• «Клипперс» обменяли Рондо и Беверли в «Мемфис» на Эрика Бледсоу

    «Клипперс» и «Мемфис» договорились об обмене.

    Как сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски, в рамках сделки «Клипперс» приобретут разыгрывающего Эрика Бледсоу (30 лет, 185 см). «Мемфис» получит права на опытных разыгрывающих Рэджона Рондо (35 лет, 185 см) и Патрика Беверли (33 года, 185 см), а также молодого центрового Дэниэла Отуру (21 год, 208 см).

    Бледсоу возвращается в клуб из Лос-Анджелеса, в котором начинал карьеру в НБА после драфта 2010 года (18-й пик) и провел там три года.

    Напомним, что «Гриззлис» получили права на Бледсоу этим летом после обмена с «Новым Орлеаном», в рамках которого состав «Пеликанс» пополнил центровой Йонас Валанчюнас. Эрик не сыграл ни одного матча за клуб из Мемфиса – «Гриззлис» изначально не планировали сохранять баскетболиста.

    В прошедшем сезоне в составе «Пеликанс» разыгрывающий вышел на паркет в 71 матче регулярного чемпионата из 72, набирая 12,2 очка, 3,4 подбора и 3,8 передачи при 1,6 потери за 29,7 минуты, с реализацией трехочковых 34,1%. «Клипперс» получили контракт Бледсоу, рассчитанный до 2023 года, за следующий сезон защитник заработает около 18 миллионов долларов.

    Благодаря этому обмену «Клипперс» уменьшают платежную ведомость на 30 млн долларов (с 125 млн долларов до 95 млн). Они также получают торговое исключение на 8,3 млн долларов.

    Рондо выступал за «Клипперс» с весны этого года – он перешел в калифорнийский клуб из «Атланты» в обмене на защитника Лу Уильямса. Клуб из Лос-Анджелеса рассчитывал на помощь чемпиона НБА-2020 в плей-офф. В 13 матчах плей-офф-2021 Рэджон набирал 4,2 очка, 2,6 подбора и 3,8 ассиста при 1,1 потери за 16,9 минуты, реализуя 34% бросков с игры и 39,3% трехочковых. Контракт Рондо истекает уже следующим летом, за год он заработает 7,5 миллиона долларов.

    Беверли провел в «Клипперс» четыре сезона. В прошлом регулярном чемпионате Патрик из-за травм смог сыграть лишь в 37 встречах (34 в старте), он набирал 7,5 очка, 3,2 подбора и 2,1 передачи при 0,9 потери, отправляя в цель 39,7% бросков из-за дуги. Разыгрывающий также должен выйти на рынок свободных агентов в 2022-м, зарплата Беверли в последний год – около 14,3 миллиона.

    Отуру, 33-й пик драфта НБА-2020, вышел на паркет в 30 матчах сезона новичка за «Клипперс». Статистика центрового – 1,8 очка и 1,6 подбора за 5,4 минуты, с реализацией бросков с игры 42,3% и штрафных 75%. Отуру с зарплатой примерно в 1,5 миллиона долларов становится ограниченно свободным агентом летом 2022 года.



    НБА
    Источник: @wojespn
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Это хорошо! Лаки стали слабее:manu:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 09:34, Scero сказал:

    Это хорошо! Лаки стали слабее

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да тупо надо было слить Бэверли, надоел он им уже

    Сейчаспо рукам пойдет, боец хренов

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Беверли не достоин играть в нба. Чисто злобный. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вспомнилось:

    :justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Большое трио! Бледсоу, Леонард и Джордж. 

    Мини Леброн! Как то так раньше называли Эрика. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Давайте ещё Кавая и Полуджоржа на братьев Лопесов махните: и норм будет. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не могу эту новость читать, очень грустно становится. :(

    МиниЛеброн - это значит МиниЛОХ? Так получается?)

     

    зы. Если по теме, то мув какой-то странный, нужны инсайды.

    Edited by vnsh

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Этот обмен войдет в историю, как обмен 185 сантиметровых

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ЛАК хотят выловить свободного агента за 30 мил!? Кто это такой?)))Беня симанц??!!

    под него платежку чистят?? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    а я хочу отметить работу редакторов. Либо полностью научились копи-пастить, либо просто поработали хорошо и написали очень развёрнуто. Даже как-то непривычно и не по себе было видеть это....но интересно читать!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Они сделали это чисто ради того, чтобы платежку почистить, возможно для подписания/обмена супер звезды какой нибудь

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 04:36, LightsOut сказал:

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    "Благодаря этому обмену «Клипперс» уменьшают платежную ведомость на 30 млн долларов (с 125 млн долларов до 95 млн). Они также получают торговое исключение на 8,3 млн долларов" убрали двух дедов, подписали одного деда, экономия бабок, подпишут кого то еще толкового

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Обменяли опытных пгшников на какого-то лентяя-прохиндея. Клипперс загнали сами себя в такую жо, шо солнца не видно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 04:36, LightsOut сказал:

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    Чёрным по белому написано, уменьшили платёжную ведомость.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Не понял как они ЛК почистили платежку, если Кавай и Джордж получают по 40:млн, Моррис 16 млн, ибака и реджи по 10, Кеннард 13 млн, Зубац 7,5 млн и теперь Бледсоу 18,5 млн. Не считая мелкие контракты, там почти 170 млн платежка у парусников. Мб обмен чтобы налог уменьшить и торговое исключение получить. Хз

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Клипперс очевидно оптимизируют платежку. Контракты Беверли+Рондо на 14+7.5 млн сбросили, + 1.5 млн какой то там балласт Отуру.

    Получили Бледсо, у которого 18 млн в этом году, а в следующем гарантированы только 3.9 млн. На торговое исключение 8.3 млн можно еще одного игрока подписать.

    Тактически: избавились от последнего воняющего рта Беверли, который портил воздух в раздевалке насчет лоуд манагмента Кавхи. Причем, ртом Беверли вонял, химию портил, а играл как дерьмо и игры пропускал в сезоне еще больше, чем порицаемый Кавхи. Родно в этом ПО сдулся, со скамейки не вставал фактически. Бледсо в играх ПО бесполезен, но хотя бы регулярку отыграть в состоянии.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 09:36, Violator сказал:

    Обменяли опытных пгшников на какого-то лентяя-прохиндея. Клипперс загнали сами себя в такую жо, шо солнца не видно.

    Рондо им не пригодился, играл слабо, считай пустое место. Беверли катает только в защите и часто травмирован. Отуру я не вижу никакого прогресса, просто тело, которое подбирает. Плюс ещё сэкономили и торговое исключение получили, его можно будет зимой конвертировать неплохо.

    Одни плюсы, Бледсо в защите не хуже Беверли, а в атаке получше по-моему.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Я только выдохнул что не буду смотреть на вонючего Бледсое в Пеликанах, так он теперь в Клипперс....

    Такие дауны... как можно было за этого парашника отдавать что-то кроме пика 2-го раунда.

    Ослабили команду знатно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 15:04, Feed_Me сказал:

    Чёрным по белому написано, уменьшили платёжную ведомость.

    спасибо, кэп, но в новости не было инфы, когда я писал коммент)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    так то неплохо, у клиторсов ещё остались деньги для усиления

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    рондо был мешком, по сравнению с тем, как играл в лейкерс, а беверли только лечил травмы и языком трепал. реджи и батюму вернули мотивацию к игре, может и бледсо смогут нормально задействовать. пеликаны его в качестве шутера вообще использовали, что естественно привело к регрессу

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 11:22, Rotten Player сказал:

    рондо был мешком, по сравнению с тем, как играл в лейкерс, а беверли только лечил травмы и языком трепал. реджи и батюму вернули мотивацию к игре, может и бледсо смогут нормально задействовать. пеликаны его в качестве шутера вообще использовали, что естественно привело к регрессу

    рондо не был мешком,просто "гениальный" тренер его держал на скамейке

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 04:36, LightsOut сказал:

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    Как это Мэмфис выигрывает по бабкам?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 07:37, <")))>< сказал:

    Этот обмен войдет в историю, как обмен 185 сантиметровых

    Ты вообще понимаешь, что если сложить рост всех участников с этим ростом, то выйдет 555 см
    Магия какая-то! Тут без рептилоидов не обойтись, истинно вам говорю!!!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 16.08.2021 в 09:27, Шакил Браянт сказал:

     убрали двух дедов, подписали одного деда, экономия бабок, подпишут кого то еще толкового

    Так-то 5 лет разница. Не такой уж дед. Был бы толковым игроком - пик бы проходил сейчас свой 

    В 16.08.2021 в 11:04, Lonzo MVP сказал:

    Я только выдохнул что не буду смотреть на вонючего Бледсое в Пеликанах, так он теперь в Клипперс....

    Ну так можно в дальнейшем и об остальных командах писать, если его обменяют)) Он в лиге еще на несколько лет))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 17.08.2021 в 12:18, 1kotoff1 сказал:

    Ну так можно в дальнейшем и об остальных командах писать, если его обменяют)) Он в лиге еще на несколько лет))

    я в прошлом сезон смотрел в основном Пеликанс и Клипперс.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.