• «Клипперс» обменяли Рондо и Беверли в «Мемфис» на Эрика Бледсоу

    «Клипперс» и «Мемфис» договорились об обмене.

    Как сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски, в рамках сделки «Клипперс» приобретут разыгрывающего Эрика Бледсоу (30 лет, 185 см). «Мемфис» получит права на опытных разыгрывающих Рэджона Рондо (35 лет, 185 см) и Патрика Беверли (33 года, 185 см), а также молодого центрового Дэниэла Отуру (21 год, 208 см).

    Бледсоу возвращается в клуб из Лос-Анджелеса, в котором начинал карьеру в НБА после драфта 2010 года (18-й пик) и провел там три года.

    Напомним, что «Гриззлис» получили права на Бледсоу этим летом после обмена с «Новым Орлеаном», в рамках которого состав «Пеликанс» пополнил центровой Йонас Валанчюнас. Эрик не сыграл ни одного матча за клуб из Мемфиса – «Гриззлис» изначально не планировали сохранять баскетболиста.

    В прошедшем сезоне в составе «Пеликанс» разыгрывающий вышел на паркет в 71 матче регулярного чемпионата из 72, набирая 12,2 очка, 3,4 подбора и 3,8 передачи при 1,6 потери за 29,7 минуты, с реализацией трехочковых 34,1%. «Клипперс» получили контракт Бледсоу, рассчитанный до 2023 года, за следующий сезон защитник заработает около 18 миллионов долларов.

    Благодаря этому обмену «Клипперс» уменьшают платежную ведомость на 30 млн долларов (с 125 млн долларов до 95 млн). Они также получают торговое исключение на 8,3 млн долларов.

    Рондо выступал за «Клипперс» с весны этого года – он перешел в калифорнийский клуб из «Атланты» в обмене на защитника Лу Уильямса. Клуб из Лос-Анджелеса рассчитывал на помощь чемпиона НБА-2020 в плей-офф. В 13 матчах плей-офф-2021 Рэджон набирал 4,2 очка, 2,6 подбора и 3,8 ассиста при 1,1 потери за 16,9 минуты, реализуя 34% бросков с игры и 39,3% трехочковых. Контракт Рондо истекает уже следующим летом, за год он заработает 7,5 миллиона долларов.

    Беверли провел в «Клипперс» четыре сезона. В прошлом регулярном чемпионате Патрик из-за травм смог сыграть лишь в 37 встречах (34 в старте), он набирал 7,5 очка, 3,2 подбора и 2,1 передачи при 0,9 потери, отправляя в цель 39,7% бросков из-за дуги. Разыгрывающий также должен выйти на рынок свободных агентов в 2022-м, зарплата Беверли в последний год – около 14,3 миллиона.

    Отуру, 33-й пик драфта НБА-2020, вышел на паркет в 30 матчах сезона новичка за «Клипперс». Статистика центрового – 1,8 очка и 1,6 подбора за 5,4 минуты, с реализацией бросков с игры 42,3% и штрафных 75%. Отуру с зарплатой примерно в 1,5 миллиона долларов становится ограниченно свободным агентом летом 2022 года.



    НБА
    Источник: @wojespn

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Это хорошо! Лаки стали слабее:manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 09:34, Scero сказал:

    Это хорошо! Лаки стали слабее

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да тупо надо было слить Бэверли, надоел он им уже

    Сейчаспо рукам пойдет, боец хренов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Беверли не достоин играть в нба. Чисто злобный. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Большое трио! Бледсоу, Леонард и Джордж. 

    Мини Леброн! Как то так раньше называли Эрика. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Давайте ещё Кавая и Полуджоржа на братьев Лопесов махните: и норм будет. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не могу эту новость читать, очень грустно становится. :(

    МиниЛеброн - это значит МиниЛОХ? Так получается?)

     

    зы. Если по теме, то мув какой-то странный, нужны инсайды.

    Изменено пользователем vnsh

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Этот обмен войдет в историю, как обмен 185 сантиметровых

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ЛАК хотят выловить свободного агента за 30 мил!? Кто это такой?)))Беня симанц??!!

    под него платежку чистят?? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а я хочу отметить работу редакторов. Либо полностью научились копи-пастить, либо просто поработали хорошо и написали очень развёрнуто. Даже как-то непривычно и не по себе было видеть это....но интересно читать!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отличный трейд, сбросили 3 мешка на сбитого летчика.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Они сделали это чисто ради того, чтобы платежку почистить, возможно для подписания/обмена супер звезды какой нибудь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 04:36, LightsOut сказал:

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    "Благодаря этому обмену «Клипперс» уменьшают платежную ведомость на 30 млн долларов (с 125 млн долларов до 95 млн). Они также получают торговое исключение на 8,3 млн долларов" убрали двух дедов, подписали одного деда, экономия бабок, подпишут кого то еще толкового

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Обменяли опытных пгшников на какого-то лентяя-прохиндея. Клипперс загнали сами себя в такую жо, шо солнца не видно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 04:36, LightsOut сказал:

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    Чёрным по белому написано, уменьшили платёжную ведомость.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не понял как они ЛК почистили платежку, если Кавай и Джордж получают по 40:млн, Моррис 16 млн, ибака и реджи по 10, Кеннард 13 млн, Зубац 7,5 млн и теперь Бледсоу 18,5 млн. Не считая мелкие контракты, там почти 170 млн платежка у парусников. Мб обмен чтобы налог уменьшить и торговое исключение получить. Хз

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Клипперс очевидно оптимизируют платежку. Контракты Беверли+Рондо на 14+7.5 млн сбросили, + 1.5 млн какой то там балласт Отуру.

    Получили Бледсо, у которого 18 млн в этом году, а в следующем гарантированы только 3.9 млн. На торговое исключение 8.3 млн можно еще одного игрока подписать.

    Тактически: избавились от последнего воняющего рта Беверли, который портил воздух в раздевалке насчет лоуд манагмента Кавхи. Причем, ртом Беверли вонял, химию портил, а играл как дерьмо и игры пропускал в сезоне еще больше, чем порицаемый Кавхи. Родно в этом ПО сдулся, со скамейки не вставал фактически. Бледсо в играх ПО бесполезен, но хотя бы регулярку отыграть в состоянии.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 09:36, Violator сказал:

    Обменяли опытных пгшников на какого-то лентяя-прохиндея. Клипперс загнали сами себя в такую жо, шо солнца не видно.

    Рондо им не пригодился, играл слабо, считай пустое место. Беверли катает только в защите и часто травмирован. Отуру я не вижу никакого прогресса, просто тело, которое подбирает. Плюс ещё сэкономили и торговое исключение получили, его можно будет зимой конвертировать неплохо.

    Одни плюсы, Бледсо в защите не хуже Беверли, а в атаке получше по-моему.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я только выдохнул что не буду смотреть на вонючего Бледсое в Пеликанах, так он теперь в Клипперс....

    Такие дауны... как можно было за этого парашника отдавать что-то кроме пика 2-го раунда.

    Ослабили команду знатно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 15:04, Feed_Me сказал:

    Чёрным по белому написано, уменьшили платёжную ведомость.

    спасибо, кэп, но в новости не было инфы, когда я писал коммент)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    так то неплохо, у клиторсов ещё остались деньги для усиления

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    рондо был мешком, по сравнению с тем, как играл в лейкерс, а беверли только лечил травмы и языком трепал. реджи и батюму вернули мотивацию к игре, может и бледсо смогут нормально задействовать. пеликаны его в качестве шутера вообще использовали, что естественно привело к регрессу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 11:22, Rotten Player сказал:

    рондо был мешком, по сравнению с тем, как играл в лейкерс, а беверли только лечил травмы и языком трепал. реджи и батюму вернули мотивацию к игре, может и бледсо смогут нормально задействовать. пеликаны его в качестве шутера вообще использовали, что естественно привело к регрессу

    рондо не был мешком,просто "гениальный" тренер его держал на скамейке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 04:36, LightsOut сказал:

    тоже не понял этого трейда со стороны Клиторов. Мемфис понятно, по бабкам выигрывает, а вот чего Клипперс добились я хз, Бледсоу тот еще чокер за 18 млн

    Как это Мэмфис выигрывает по бабкам?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 07:37, <")))>< сказал:

    Этот обмен войдет в историю, как обмен 185 сантиметровых

    Ты вообще понимаешь, что если сложить рост всех участников с этим ростом, то выйдет 555 см
    Магия какая-то! Тут без рептилоидов не обойтись, истинно вам говорю!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.08.2021 в 09:27, Шакил Браянт сказал:

     убрали двух дедов, подписали одного деда, экономия бабок, подпишут кого то еще толкового

    Так-то 5 лет разница. Не такой уж дед. Был бы толковым игроком - пик бы проходил сейчас свой 

    В 16.08.2021 в 11:04, Lonzo MVP сказал:

    Я только выдохнул что не буду смотреть на вонючего Бледсое в Пеликанах, так он теперь в Клипперс....

    Ну так можно в дальнейшем и об остальных командах писать, если его обменяют)) Он в лиге еще на несколько лет))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.08.2021 в 12:18, 1kotoff1 сказал:

    Ну так можно в дальнейшем и об остальных командах писать, если его обменяют)) Он в лиге еще на несколько лет))

    я в прошлом сезон смотрел в основном Пеликанс и Клипперс.