• Игроки НБА отреагировали на признание невиновным Кайла Риттенхауса, которого обвиняли в двойном убийстве: «С этой системой что-то не так»

    Жюри присяжных признало невиновным 18-летнего жителя штата Иллинойс Кайла Риттенхауса, которого обвиняли в двойном убийстве и покушении на убийство во время протестов за права афроамериканцев в городе Кеноша, штат Висконсин. Адвокаты Риттенхауса настаивали, что его действия укладывались в рамки самообороны.

    Дело Риттенхауса стало одним из самых громких за последнее время в США, разделив общество на два лагеря.

    Многие представители НБА отреагировал на вердикт жюри присяжных.

    «Бакс» как организация продолжат вести борьбу за все лучшее», – заявил главный тренер «Бакс» Майк Буденхольцер.

    «Мы в команде немного обсудили вердикт. Если говорить о моей личной позиции, то я разочарован, но в то же время совсем не удивлен. Следил за процессом. Сколько уже раз мы становились свидетелями подобного?» – прокомментировал ситуацию игрок «Милуоки» Крис Миддлтон.

    «Вообще не удивлен», – написал в твиттере разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт.

    «С этой системой что-то не так», – отреагировал в твиттере звездный центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс.

    В августе 2020 года, когда Риттенхаусу было 17 лет, в Кеноше проходили массовые демонстрации движения Black Lives Matter, сопровождавшиеся погромами. Кайл выступал в качестве волонтера, который защищает собственность граждан. Во время конфликтной ситуации он застрелил из полуавтоматической винтовки двух участников протестов.



    НБА
    Источник: espn

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Цитата

    Во время конфликтной ситуации он застрелил из полуавтоматической винтовки двух участников протестов.

    всё правильно сделал.

    dfb5173996d5d81c37572fee2510c648.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странно что Леброн еще ничего не пукнул на эту тему, он же главный угнетенный в стране. И рад что чувака оправдали, думал как того полицейского из Миннесоты посадят 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Черные нападают на людей и грабят магазины

    Белые их за это стреляют

    Другие черные - "это не справедливо" хнык-хнык

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не удивлён решением суда присяжных.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Угольки опять за свое,встали на защиту чорных,агрессивных дикарей. Я не удивлён. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    НБА - это филиал БЛМ и дем.партии, они сами работают на развал США, как единого государства! Чем сильнее будут закручивать пружину, тем более она потом разожмется! 

    Я уже писал - парень невиновен 100%!! это самооборона! он участвовал в охране правопорядка и имущества граждан, на него и так оказано колоссальное давление всей меда-тусовки дем.партии и мейнстрима 

    застрелил двух белых рецидивистов-преступников! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это все, конечно, здорово  я согласен со всеми отписавшимися выше...но бля

    В 17 лет??!!

    Попроситься волонтером (а волонтер - это же добровольное участие) и взять в руки винтовку - это ненормально немного, не?

    Я понимаю, он бы свой дом охранял во дворе, но тут...

    Каким-то Стивеном Кингом попахивает

    Изменено пользователем <OSTIN>

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 09:58, dimidrol79 сказал:

    Странно что Леброн еще ничего не пукнул на эту тему, он же главный угнетенный в стране. И рад что чувака оправдали, думал как того полицейского из Миннесоты посадят 

    Так его Кантер недавно пристыдил и попустил, теперь Пердон завалился и стучит мячом:lebronface:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 10:02, Орёл сказал:

    Черные нападают на людей и грабят магазины

    Белые их за это стреляют

    Другие черные - "это не справедливо" хнык-хнык

    Так прикол в том, что он подстрелил белых. Черных там не было ????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Браво, мои аплодисменты судебной системе США!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 08:58, dimidrol79 сказал:

    Странно что Леброн еще ничего не пукнул на эту тему, он же главный угнетенный в стране. И рад что чувака оправдали, думал как того полицейского из Миннесоты посадят 

    Его Кантер уже зашугал и зачмырил :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А как нужно было сделать? Его там же грохнуть и хотели он отстреливался. Бакс пусть приостановит сезон да? Потом сделают внушение по поводу доходов лиги и все языки засунут в одно место сразу. Сами ради выборов Байдена же распустили эту хрень с блм хотя могли курировать этот момент сразу же вот и получили долго играющий процесс. Но, пока старик при власти это будет на тормозах спускать понемногу. Вот она демократия 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А эти бацкитболисты знают, что Кайл убил не двух негров, а двух белых-антифа?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чушь какая то! Нельзя поощрять применение оружия! Есть полиция и есть страховые компании. Если случаются беспорядки применять оружие может только полиция ИМХО. Все последствия  - страховой случай. В Америке страховые платят в отличии от России.

    И не важно кто там был белые или черные.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/20/2021 at 11:08 AM, From DownTown said:

    Чушь какая то! Нельзя поощрять применение оружия! Есть полиция и есть страховые компании. Если случаются беспорядки применять оружие может только полиция ИМХО. Все последствия  - страховой случай. В Америке страховые платят в отличии от России.

    И не важно кто там был белые или черные.

    твой дом грабят обезьяны с целью ограбить и даже убить, стоять и смотреть?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    При этом оба убитых и третий (покалеченный) - белые. Которые выступали за это самое БЛМ. То есть прикрываясь борьбой (или даже просто лозунгами) за расовое равенство любой дебил может творить что хочет, а обычный человек при этом не имеет права защищать себя или не участвовать в этом?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это с черными что- то не так, если они думают, что грабить можно, а необходимо обороняться нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 12:55, afanasiy сказал:

    Это с черными что- то не так, если они думают, что грабить можно, а необходимо обороняться нет

    Это другое. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/20/2021 at 3:08 AM, From DownTown said:

    Чушь какая то! Нельзя поощрять применение оружия! Есть полиция и есть страховые компании. Если случаются беспорядки применять оружие может только полиция ИМХО. Все последствия  - страховой случай. В Америке страховые платят в отличии от России.

    И не важно кто там был белые или черные.

    По закону можно защищать имущество 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 10:08, From DownTown сказал:

    Чушь какая то! Нельзя поощрять применение оружия! Есть полиция и есть страховые компании. Если случаются беспорядки применять оружие может только полиция ИМХО. Все последствия  - страховой случай. В Америке страховые платят в отличии от России.

    И не важно кто там был белые или черные.

    :dantony:Ты бы для начала хотя бы посмотрел этот момент, а потом говорил. Всё было отснято и момент более чем наглядный. Это были мародёры и бандиты пришедшие убивать, насиловать и грабить и он защищался это первое. Второе, а ты бы позволил себя убить, но не применил оружие? Законодательство Висконсина разрешает вести огонь на поражение в тех случаях, когда это «необходимо, чтобы предотвратить смертельную угрозу или угрозу физической расправы» это третье
    Ведь его повалили на землю и собирались отобрать оружие, а потом линчевать иначе зачем за ним гнались. Кстати прежде сем говорить о том как платят страховки надо бы как минимум поинтересоваться страховой ли это случай. Так вот ты будешь удивлён, но далеко не всегда ты получишь хотя бы доллар, а потом ты должен доказать, что у тебя пострадало......не стоит идеализировать систему.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 11:34, mrRamonov сказал:

    твой дом грабят обезьяны с целью ограбить и даже убить, стоять и смотреть?

    Ты в теме? Читал про это дело? Парень поехал защищать чужой бизнес. Парня наняли охранять автосалон. Сиди дома если с ружьем. Охраняй родных. Стрелять из-за бабок - тухлое дело. Жизни дороже

    В 20.11.2021 в 15:16, Викторr сказал:

    По закону можно защищать имущество 

    не в восторге от американских законов. всегда разделял личное (за своих родных перегрызу глотку и без винтовки) и работу. 

    В 20.11.2021 в 16:17, cactus сказал:

    :dantony:Ты бы для начала хотя бы посмотрел этот момент, а потом говорил. Всё было отснято и момент более чем наглядный. Это были мародёры и бандиты пришедшие убивать, насиловать и грабить и он защищался это первое. Второе, а ты бы позволил себя убить, но не применил оружие? Законодательство Висконсина разрешает вести огонь на поражение в тех случаях, когда это «необходимо, чтобы предотвратить смертельную угрозу или угрозу физической расправы» это третье
    Ведь его повалили на землю и собирались отобрать оружие, а потом линчевать иначе зачем за ним гнались. Кстати прежде сем говорить о том как платят страховки надо бы как минимум поинтересоваться страховой ли это случай. Так вот ты будешь удивлён, но далеко не всегда ты получишь хотя бы доллар, а потом ты должен доказать, что у тебя пострадало......не стоит идеализировать систему.

    ну е мое, колючий мой друг!!! давай вместе посмотрим и почитаем про дело!!!

    Оправдание наемников мало чем отличается от оправдания насильников. Когда проливается кровь и те и другие становятся животными. Армия, полиция - у них все таки какой порядок и подготовленные люди, хотя и там наверняка все не гладко.

    Парня то с чего повалили? Он свой дом защищал? Не сложно с винтовкой приехать в центр беспорядков и с оправданием палить направо и налево.

    Не судья я им. Но так нельзя. Неправильные это законы. Слава Богу здесь живу, а не там.

    И еще, не очень хотел эту аналогию приводить... В России тоже есть добровольцы которые до сих пор в разных странах защищают кого то от кого то. Есть закон, а есть право человека с ружьем. Я для себя раз и навсегда провел здесь границу чтобы понимать где добровольческий долг, а где преступление. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 15:31, From DownTown сказал:


    По поводу " Охраняй родных" могу напомнить тебе слова Нимёллера протестанского пастора :"Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
    Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
    Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать.Я не был членом профсоюза.
    Когда они пришли за евреями, я не возмутился.Я не был евреем.
    Когда пришли за мной,не осталось никого, кто бы заступился за меня"
    Это я к тому, что когда ты опомнишься, может оказаться уже поздно. То что парень вышел для меня смотрится совсем под другим углом. Он вышел против полной безнаказанности, вседозволенности, потакания самым низменным желаниям толпы. В этом главное различие нашего представления о произошедшем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 17:23, cactus сказал:


    А кто молчать то должен? Ты о чем вообще? У меня несколько знакомых в Америке. Спрашивал у них про движуху эту и про беспорядки. Может Ты удивишься - но картинки из фильма  Mad Max - это фантастика. Там нет сейчас такого! Беспорядки пресекались, пусть и не в зародыше, но никто не бесчинствовал больше одного-двух дней. На погромы отвечала полиция, а где то и нацгвардия как мне писали.

    Ты застрял в 20 веке дружище! Как минимум для пиндосов. Не могу с казать что Твои взгляды устарели, но не там Ты пытаешься найти справедливость! Думай о своей стране, о своих родных. И если не дай Бог у Тебя где то во дворе закопан максимка - не хватайся без нужды за лопату! Насилие - не спасет этот мир!

    Здоровья, Тебе!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 16:32, From DownTown сказал:

    А кто молчать то должен? Ты о чем вообще? У меня несколько знакомых в Америке. Спрашивал у них про движуху эту и про беспорядки. Может Ты удивишься - но картинки из фильма  Mad Max - это фантастика. Там нет сейчас такого! Беспорядки пресекались, пусть и не в зародыше, но никто не бесчинствовал больше одного-двух дней. На погромы отвечала полиция, а где то и нацгвардия как мне писали.

    Ты застрял в 20 веке дружище! Как минимум для пиндосов. Не могу с казать что Твои взгляды устарели, но не там Ты пытаешься найти справедливость! Думай о своей стране, о своих родных. И если не дай Бог у Тебя где то во дворе закопан максимка - не хватайся без нужды за лопату! Насилие - не спасет этот мир!

    Здоровья, Тебе!

    Нац гвардию не привлекали и это как раз проблема, не забывай, что к примеру в том же Нью Йорке у власти были демократы и все эти погромы для политиков играющих против власти республиканцев было выгодно.. По поводу застрял в 20 веке - ты не прав, просто в живую видел, что такое выступление чёрных и это омерзительно. У меня в Штатах родня живёт, которая уехала ещё во времена Картера и Рейгана, друзья в самых разных местах живут и потому я в курсе что было.
    Тебе тоже здоровья - это главное

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/20/2021 at 9:32 AM, From DownTown said:

    А кто молчать то должен? Ты о чем вообще? У меня несколько знакомых в Америке. Спрашивал у них про движуху эту и про беспорядки. Может Ты удивишься - но картинки из фильма  Mad Max - это фантастика. Там нет сейчас такого! Беспорядки пресекались, пусть и не в зародыше, но никто не бесчинствовал больше одного-двух дней. На погромы отвечала полиция, а где то и нацгвардия как мне писали.

    Ты застрял в 20 веке дружище! Как минимум для пиндосов. Не могу с казать что Твои взгляды устарели, но не там Ты пытаешься найти справедливость! Думай о своей стране, о своих родных. И если не дай Бог у Тебя где то во дворе закопан максимка - не хватайся без нужды за лопату! Насилие - не спасет этот мир!

    Здоровья, Тебе!

    Позволю себе вмешаться в ваш разговор, друзья.

    Во-первых, тезис о том, что мирных граждан, их имущество и бизнесы должна защищать полиция и нац. гвардия, мне близок и понятен. Но в большинстве демократических городов (а почти все крупные города такие по причине огромного числа люмпенов) полиции было запрещено вмешиваться в БЛМные разбойничьи бунты, а нац. гвардию они не приглашали. Так что жителям приходилось справляться или страдать самим.

    Во-вторых, мне совсем не нравится утверждение "никто не бесчинствовал больше одного-двух дней". Это неправда (в Сиэтле, Портленде и ряде других городов на недели (!) образовались зоны БЛМ), но и одного-двух дней достаточно, чтобы ограбить, избить и изнасиловать тысячи невинных людей.

    Поэтому можно только приветствовать вооружённый отпор бесчинствующим бандитам, я даже не понимаю, кто может не поддерживать этого в сложившейся ситуации беспредела. В русском районе южного Бруклина никаких грабежей не было, потому что были организованы ночные и дневные вооружённые дежурства.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 18:14, cactus сказал:

    Нац гвардию не привлекали и это как раз проблема, не забывай, что к примеру в том же Нью Йорке у власти были демократы и все эти погромы для политиков играющих против власти республиканцев было выгодно.. По поводу застрял в 20 веке - ты не прав, просто в живую видел, что такое выступление чёрных и это омерзительно. У меня в Штатах родня живёт, которая уехала ещё во времена Картера и Рейгана, друзья в самых разных местах живут и потому я в курсе что было.
    Тебе тоже здоровья - это главное

    Повторю, что пишу со слов немногих знакомых, живущих в США. Не фанат этой страны, но считаю что люди везде одинаковы. Защищать свое - с этим согласен. Ходить и отстреливать мародеров - это не решение. Для Америки. Может для Гондураса допустимо. Для африканских стран... Если в Америке такое оправдывают - последствия будут нехорошими. 

    В 20.11.2021 в 18:16, newyorker сказал:

    Позволю себе вмешаться в ваш разговор, друзья.


    Насколько понимаю живешь в Америке. Не могу спорить с человеком, который ближе к проблеме. Если такая ситуация по факту (долгосрочные бесчинства) предпочел бы процесс над убийцей насильников по факту защиты своего дома чем подростка, поехавшего защищать свои идеалы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 19:16, From DownTown сказал:

    Повторю, что пишу со слов немногих знакомых, живущих в США. Не фанат этой страны, но считаю что люди везде одинаковы. Защищать свое - с этим согласен. Ходить и отстреливать мародеров - это не решение. Для Америки. Может для Гондураса допустимо. Для африканских стран... Если в Америке такое оправдывают - последствия будут нехорошими. 

     

    Обрати внимание на личности пострадавших. Один, кого застрелили педофил осуждённый на 10 лет, второй осуждён и привлекался за насилие в семье... короче те ещё благородные борцы за свободу и равенство. По поводу отстреливать - так к сожалению выхода другого нет это как на войне или ты или тебя. Поверь не очень приятно когда ты боишься выходить на улицу в городе где живёшь, а именно так было в том же Нью Йорке только потому, что властям на тебя плевать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.11.2021 в 10:08, From DownTown сказал:

    Чушь какая то! Нельзя поощрять применение оружия! Есть полиция и есть страховые компании. Если случаются беспорядки применять оружие может только полиция ИМХО. Все последствия  - страховой случай. В Америке страховые платят в отличии от России.

    И не важно кто там был белые или черные.

    Если случаются беспорядки, которые угрожают твоей жизни - то ты имеешь право и можешь применять оружие. Это право гарантируется второй поправкой. Эти все нео-коммунистические радикалы понимают только язык силы, к сожалению. И ещё, конституция штата Висконсин защищает так называемое "Right to keep and bear arms" - право на использование оружия для сохранения своей жизни, свободы и собственности. Это не нынешняя Россия, где из-за одного бункерного плешивого сидельца на конституцию можно наплевать и насиловать её во все места

    В той же Флориде, где губернатор штата своим указом фактически легализировал и декриминализировал отстрел мародёров, нет желающих пограбить и поуничтожать всё на своём пути.

    А вот тот же Сан-Франциско со своей властью левых либералов - стал просто помойкой, максимально жёсткие правила на хранение оружия, про использование речь даже не идёт, там на мелкие кражи никто не обращает внимания, воришки уже не стесняются и разбивают стёкла припаркованных машин средь бела дня

    Изменено пользователем OdellJordan

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.11.2021 в 08:29, OdellJordan сказал:


    Как бы в России вообще запрет на оружие. Не вижу разгула криминалитета, битья стекол посреди дня, а самое главное стрельбы на улицах в которой непонятно кто кого защищает. Уверен что проблема в праве на отстрел?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.11.2021 в 07:51, From DownTown сказал:

    Как бы в России вообще запрет на оружие. Не вижу разгула криминалитета, битья стекол посреди дня, а самое главное стрельбы на улицах в которой непонятно кто кого защищает. Уверен что проблема в праве на отстрел?

    Во-первых - что касается криминала, то по количеству убийств на 100 тысяч населения Россия опережает Америку, про соотношение с Европой даже говорить не стоит, думаю (а в тех же Австрии, Норвегии, Финляндии, Швейцарии 20+ процентов домохозяйств с оружием)

    Во-вторых - в России оружие не запрещено, а можно получить разрешение на хранение и ношение после посещения специальных занятий и сдачи экзаменов. Гладкоствол вполне можно приобрести сразу же после успешной сдачи экзамена. Проблема больше в коррупционной убогой судебной системе, где количество оправдательных приговоров ничтожно, а человеку дают срок за самооборону. 

    В третьих, есть проблема с масс шутингами в Штатах, это да, но в 97% случаях они происходят в gun-free зонах и вообще шанс стать жертвой масс шутинга в разы меньше чем попасть в ДТП, например. И вообще, преступность в Америке сегрегирована, человек, живущий в нормальном районе этого всего не видит.

    В четвёртых - частный бизнес и частная собственность это то, из чего в принципе Штаты и развились. Никто не в праве незаконно отжимать/громить её. И если в леволиберальных городах типа Нью-Йорка, Сиэтла, Портленда на это власти, к сожалению, закрывают глаза, то вот в остальной Америке это уже серьёзное преступление и человек может защищать собственность, в том числе с огнестрелом в руках и если его жизни что-то угрожает, как это было в случае с Риттенхаусом, то он может защитить себя. 

    В пятых - проблема не в праве на отстрел, а в том, что неомарксистская и неокоммунистическая пропаганда как раз и создаёт всякие деструктивные BLM и SJW-движения, которые топят в том числе за запрет огнестрельного оружия и уменьшение числа полицейских, а среди членов этих движений хватает всяких рецидивистов и любителей помародёрить, но основная масса - это конечно же инфантильные миллениалы и зумеры, которые их выгораживают и способствуют продвижению этой повесточки