• FadeawayWorld составил список лучших бомбардиров НБА по десятилетиям. Карри лидирует в 2020-х

    Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри – лидер по суммарной результативности среди всех игроков НБА в 2020-х годах. С сезона-2020/21 Карри записал на свой счет 3 096 очков. У занимающего второе место сербского центрового «Денвера» Николы Йокича – 2 883 очка за последние два сезона (включая нынешний), третий результат – у форварда «Милуоки» Янниса Адетокумбо – 2 803 очка.

    Список лучших бомбардиров НБА по десятилетиям составил портал FadeawayWorld.

    2010-е – Джеймс Харден (20 209), Леброн Джеймс (18 990), Расселл Уэстбрук (17 834)

    2000-е – Коби Брайант (21 550), Дирк Новицки (19 291), Пол Пирс (17 681)

    1990-е – Карл Мэлоун (20 925), Митч Ричмонд (16 178), Дэвид Робинсон (16 149)

    1980-е – Алекс Инглиш (21 133), Мозес Мэлоун (18 491), Лэрри Берд (17 974)

    Самым результативным в 1970-е годы в НБА стал Карим Абдул-Джаббар (21 814), в 1960-е лучшим скорером НБА был Уилт Чемберлен (24 719), в 1950-е – Дольф Шэйс (13 915).



    НБА
    Источник: FadewayWorld

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    первый нах

    спасибо интернету за это 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лет через 8 на месте Карри будет Лука или Янг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Номинация 2020 не втему, десятилетие только началось, в конце там будут совсем другие ребята

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все в списке благодаря Пиппену. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как скорер Коби был очень хорош

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 11:29, Universal сказал:

    Ни Дюранта ни Джордана )

    Шлюпач и не должен был быть, а Джордан не играл 3 года в 90ых.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 10:29, Universal сказал:

    Ни Дюранта ни Джордана )

    Ни Леброна

    Изменено пользователем Jr.Max

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дирк отлично поливал в 10-е. Ну и надо отметить что в 90-е 1- е и 3-е досталось большим ребятам, а не "чистым" скорерам.

    В 23.01.2022 в 10:28, DirtyWhiteBoy сказал:

    Номинация 2020 не втему, десятилетие только началось, в конце там будут совсем другие ребята

    Согласен, но кое кто и останется наверху. Возможно что Ныкола Джокерович вернёт славу первенство больших из 60-х и 70-х.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ричмонд был не только чистым скорером, но и круто защищался

    Миша его уважал 

    Жаль что почти все 90-е провел в дыре Сакраменто и всего дважды гонял в плейофф

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 20:56, Mr. Goodmen сказал:

    Где величайший снайпер шлюпант??))

    Может там же где и Майкл? Три года не играл примерно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень удивлен видеть Пола Пирса на 3м месте в 2000

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 13:56, МороzzzЛютый сказал:

    А где же гоат Джордан Майкл?:minglol:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А где Джордан ??

    On 1/23/2022 at 7:33 AM, salman said:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Даже с учетом пропущенных годов у него должно быть больше других . Наверно плей-офф не учли 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лол, а как же те у кого основная часть карьеры (10 лет) приходила например на 1995-2005 и т.п., имею ввиду на последнюю и первую 5-летку десятилетия. У них тоже огромное количество очков, но основная часть очков распределена напополам в одном и другом десятилетии.
    К примеру, Инглиш за 10 лет с 80 по 90 набрал 21000, а Уилкинс с 85 по 95 набрал 22000. Т.е. за 10 лет он набрал больше, но получилось по 11000 в каждом десятилетии + ещё копейки когда он был очень молодым и очень старым, и получилось у Уилкинса 13к в 80-е и 13к в 90-е.
    При этом по карьере у Уилкинса 26700 на 1074 матча, у Инглиша 25613 на 1193. В среднем у Уилкинса 24,8, у Инглиша 21,5. Но в этом списке Инглиш есть, даже победитель десятилетия, а Уилкинса вообще нет. Лооооооооооооооооооооооооооооол

    Такое же можно расписать про Оскара, Джерри, Шака, Хакима, даже Кармело. Про Майкла я вообще молчу с его 30 за карьеру.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даже с учетом что Харден 3 сезона просто отбывал номер с лавки все равно на 2к перегнал стартера черепаху)

     

    любопытно что 5 из 8 на картинке чемпионы НБА ,остальные набили очки в мусор

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 12:56, Mr. Goodmen сказал:

    Где величайший снайпер шлюпант??))

    он несколько сезонов полностью пропустил, так что неудивительно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 18:46, Ginseng сказал:


    Не такой уж это важный список чтобы бороться за первые места

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 13:33, salman сказал:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Я смотрю ты без ума от Мишки! :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 20:54, right_dude сказал:

    Я смотрю ты без ума от Мишки! :)

     

     

    PhotoEditor_20211115_195916606.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 13:46, Ginseng сказал:

    К примеру, Инглиш за 10 лет с 80 по 90 набрал 21000, а Уилкинс с 85 по 95 набрал 22000. Т.е. за 10 лет он набрал больше, но получилось по 11000 в каждом десятилетии + ещё копейки когда он был очень молодым и очень старым, и получилось у Уилкинса 13к в 80-е и 13к в 90-е.
    При этом по карьере у Уилкинса 26700 на 1074 матча, у Инглиша 25613 на 1193. В среднем у Уилкинса 24,8, у Инглиша 21,5. Но в этом списке Инглиш есть, даже победитель десятилетия, а Уилкинса вообще нет. Лооооооооооооооооооооооооооооол

    За Доминика! 

     

    CJab.gif

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 15:33, salman сказал:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Да ищи оправданий сколько твоей сраке угодно! А мне дофига смешно как некоторые персоны пускают малафью на Майкла, хотя он был никем до прихода Пипина, Родмана и великого Фила, которые сделали из него гиперстара, который снимает про себя фильмецы отправляя истинных чемпов на второй план???

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 22:03, МороzzzЛютый сказал:

    Да ищи оправданий сколько твоей сраке угодно! А мне дофига смешно как некоторые персоны пускают малафью на Майкла, хотя он был никем до прихода Пипина, Родмана и великого Фила, которые сделали из него гиперстара, который снимает про себя фильмецы отправляя истинных чемпов на второй план???

    Давай смеяться вместе, неуч!  Над тобой))) К моменту прихода Родмана в Чикаго в 95-м мишка уже был, не только трехкратным чемпионом нба, но и трёхкратным мвп финалов, два из которых были добыты благодаря Родману ( уау - ты прав!!!), вернее - избиению Родмана и Детройта в 90-м и 91-м. Учи матчасть, щенок! :dp4:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.01.2022 в 00:14, salman сказал:

    Давай смеяться вместе, неуч!  Над тобой))) К моменту прихода Родмана в Чикаго в 95-м мишка уже был, не только трехкратным чемпионом нба, но и трёхкратным мвп финалов, два из которых были добыты благодаря Родману ( уау - ты прав!!!), вернее - избиению Родмана и Детройта в 90-м и 91-м. Учи матчасть, щенок! :dp4:

    Неуч тебя воспитал, а щенок родил)) Разьебись об стену под 23 номером и не забудь сережку Майкла вытащить из пасти пока зубы не треснули:jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.01.2022 в 23:23, МороzzzЛютый сказал:

    Неуч тебя воспитал, а щенок родил)) Разьебись об стену под 23 номером и не забудь сережку Майкла вытащить из пасти пока зубы не треснули:jordan:

    хорошо посмеялись, спасибо!