• НБА
    Источник: FadewayWorld

    FadeawayWorld составил список лучших бомбардиров НБА по десятилетиям. Карри лидирует в 2020-х

    Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри – лидер по суммарной результативности среди всех игроков НБА в 2020-х годах. С сезона-2020/21 Карри записал на свой счет 3 096 очков. У занимающего второе место сербского центрового «Денвера» Николы Йокича – 2 883 очка за последние два сезона (включая нынешний), третий результат – у форварда «Милуоки» Янниса Адетокумбо – 2 803 очка.

    Список лучших бомбардиров НБА по десятилетиям составил портал FadeawayWorld.

    2010-е – Джеймс Харден (20 209), Леброн Джеймс (18 990), Расселл Уэстбрук (17 834)

    2000-е – Коби Брайант (21 550), Дирк Новицки (19 291), Пол Пирс (17 681)

    1990-е – Карл Мэлоун (20 925), Митч Ричмонд (16 178), Дэвид Робинсон (16 149)

    1980-е – Алекс Инглиш (21 133), Мозес Мэлоун (18 491), Лэрри Берд (17 974)

    Самым результативным в 1970-е годы в НБА стал Карим Абдул-Джаббар (21 814), в 1960-е лучшим скорером НБА был Уилт Чемберлен (24 719), в 1950-е – Дольф Шэйс (13 915).



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    первый нах

    спасибо интернету за это 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лет через 8 на месте Карри будет Лука или Янг

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мощный список 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Номинация 2020 не втему, десятилетие только началось, в конце там будут совсем другие ребята

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Все в списке благодаря Пиппену. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ни Дюранта ни Джордана )

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Как скорер Коби был очень хорош

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 11:29, Universal сказал:

    Ни Дюранта ни Джордана )

    Шлюпач и не должен был быть, а Джордан не играл 3 года в 90ых.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 10:29, Universal сказал:

    Ни Дюранта ни Джордана )

    Ни Леброна

    Edited by Jr.Max

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Дирк отлично поливал в 10-е. Ну и надо отметить что в 90-е 1- е и 3-е досталось большим ребятам, а не "чистым" скорерам.

    В 23.01.2022 в 10:28, DirtyWhiteBoy сказал:

    Номинация 2020 не втему, десятилетие только началось, в конце там будут совсем другие ребята

    Согласен, но кое кто и останется наверху. Возможно что Ныкола Джокерович вернёт славу первенство больших из 60-х и 70-х.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ричмонд был не только чистым скорером, но и круто защищался

    Миша его уважал 

    Жаль что почти все 90-е провел в дыре Сакраменто и всего дважды гонял в плейофф

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Где величайший снайпер шлюпант??))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 20:56, Mr. Goodmen сказал:

    Где величайший снайпер шлюпант??))

    Может там же где и Майкл? Три года не играл примерно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А где же гоат Джордан Майкл?:minglol:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Очень удивлен видеть Пола Пирса на 3м месте в 2000

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 13:56, МороzzzЛютый сказал:

    А где же гоат Джордан Майкл?:minglol:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А где Джордан ??

    On 1/23/2022 at 7:33 AM, salman said:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Даже с учетом пропущенных годов у него должно быть больше других . Наверно плей-офф не учли 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Лол, а как же те у кого основная часть карьеры (10 лет) приходила например на 1995-2005 и т.п., имею ввиду на последнюю и первую 5-летку десятилетия. У них тоже огромное количество очков, но основная часть очков распределена напополам в одном и другом десятилетии.
    К примеру, Инглиш за 10 лет с 80 по 90 набрал 21000, а Уилкинс с 85 по 95 набрал 22000. Т.е. за 10 лет он набрал больше, но получилось по 11000 в каждом десятилетии + ещё копейки когда он был очень молодым и очень старым, и получилось у Уилкинса 13к в 80-е и 13к в 90-е.
    При этом по карьере у Уилкинса 26700 на 1074 матча, у Инглиша 25613 на 1193. В среднем у Уилкинса 24,8, у Инглиша 21,5. Но в этом списке Инглиш есть, даже победитель десятилетия, а Уилкинса вообще нет. Лооооооооооооооооооооооооооооол

    Такое же можно расписать про Оскара, Джерри, Шака, Хакима, даже Кармело. Про Майкла я вообще молчу с его 30 за карьеру.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Даже с учетом что Харден 3 сезона просто отбывал номер с лавки все равно на 2к перегнал стартера черепаху)

     

    любопытно что 5 из 8 на картинке чемпионы НБА ,остальные набили очки в мусор

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 12:56, Mr. Goodmen сказал:

    Где величайший снайпер шлюпант??))

    он несколько сезонов полностью пропустил, так что неудивительно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 18:46, Ginseng сказал:

    Лол, а как же те у кого основная часть карьеры (10 лет) приходила например на 1995-2005 и т.п., имею ввиду на последнюю и первую 5-летку десятилетия. У них тоже огромное количество очков, но основная часть очков распределена напополам в одном и другом десятилетии.
    К примеру, Инглиш за 10 лет с 80 по 90 набрал 21000, а Уилкинс с 85 по 95 набрал 22000. Т.е. за 10 лет он набрал больше, но получилось по 11000 в каждом десятилетии + ещё копейки когда он был очень молодым и очень старым, и получилось у Уилкинса 13к в 80-е и 13к в 90-е.
    При этом по карьере у Уилкинса 26700 на 1074 матча, у Инглиша 25613 на 1193. В среднем у Уилкинса 24,8, у Инглиша 21,5. Но в этом списке Инглиш есть, даже победитель десятилетия, а Уилкинса вообще нет. Лооооооооооооооооооооооооооооол

    Такое же можно расписать про Оскара, Джерри, Шака, Хакима, даже Кармело. Про Майкла я вообще молчу с его 30 за карьеру.

    Не такой уж это важный список чтобы бороться за первые места

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 13:33, salman сказал:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Я смотрю ты без ума от Мишки! :)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 20:54, right_dude сказал:

    Я смотрю ты без ума от Мишки! :)

     

     

    PhotoEditor_20211115_195916606.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 13:46, Ginseng сказал:

    К примеру, Инглиш за 10 лет с 80 по 90 набрал 21000, а Уилкинс с 85 по 95 набрал 22000. Т.е. за 10 лет он набрал больше, но получилось по 11000 в каждом десятилетии + ещё копейки когда он был очень молодым и очень старым, и получилось у Уилкинса 13к в 80-е и 13к в 90-е.
    При этом по карьере у Уилкинса 26700 на 1074 матча, у Инглиша 25613 на 1193. В среднем у Уилкинса 24,8, у Инглиша 21,5. Но в этом списке Инглиш есть, даже победитель десятилетия, а Уилкинса вообще нет. Лооооооооооооооооооооооооооооол

    За Доминика! 

     

    CJab.gif

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 15:33, salman сказал:

    "Гоат Майкл Джордан" в 90-х пропустил 3 полных года из 10. А в 80-х сыграл 6 лет из 10, начав карьеру в 1984-м. Так в  каком месте нужно смеяться, бро, подскажи? Лично я посмеялся бы над тем, что ты не в курсе общеизвестных фактов, выставляя себя в глупом виде. На всякий случай, в 80-х мишка набирал в некоторые сезоны в среднем по 33/35/37 очков по старым защитным правилам - больше наверное только у Чемберлена. Правда смешно? Ну смейся дальше, не останавливайся

    :spo:

    Да ищи оправданий сколько твоей сраке угодно! А мне дофига смешно как некоторые персоны пускают малафью на Майкла, хотя он был никем до прихода Пипина, Родмана и великого Фила, которые сделали из него гиперстара, который снимает про себя фильмецы отправляя истинных чемпов на второй план😂😂😂

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 22:03, МороzzzЛютый сказал:

    Да ищи оправданий сколько твоей сраке угодно! А мне дофига смешно как некоторые персоны пускают малафью на Майкла, хотя он был никем до прихода Пипина, Родмана и великого Фила, которые сделали из него гиперстара, который снимает про себя фильмецы отправляя истинных чемпов на второй план😂😂😂

    Давай смеяться вместе, неуч!  Над тобой))) К моменту прихода Родмана в Чикаго в 95-м мишка уже был, не только трехкратным чемпионом нба, но и трёхкратным мвп финалов, два из которых были добыты благодаря Родману ( уау - ты прав!!!), вернее - избиению Родмана и Детройта в 90-м и 91-м. Учи матчасть, щенок! :dp4:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 24.01.2022 в 00:14, salman сказал:

    Давай смеяться вместе, неуч!  Над тобой))) К моменту прихода Родмана в Чикаго в 95-м мишка уже был, не только трехкратным чемпионом нба, но и трёхкратным мвп финалов, два из которых были добыты благодаря Родману ( уау - ты прав!!!), вернее - избиению Родмана и Детройта в 90-м и 91-м. Учи матчасть, щенок! :dp4:

    Неуч тебя воспитал, а щенок родил)) Разьебись об стену под 23 номером и не забудь сережку Майкла вытащить из пасти пока зубы не треснули:jordan:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 23.01.2022 в 23:23, МороzzzЛютый сказал:

    Неуч тебя воспитал, а щенок родил)) Разьебись об стену под 23 номером и не забудь сережку Майкла вытащить из пасти пока зубы не треснули:jordan:

    хорошо посмеялись, спасибо!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.