• Энес Кантер раскритиковал Nike за отсутствие позиции по Китаю

    Центровой «Селтикс» Энес Кантер продолжил изобличать китайский режим, затронув при этом американского производителя спортивных товаров Nike.

    В понедельник Кантер надел на игру против «Шарлотт» кроссовки с надписью «Современные рабы», а также выложил в социальных сетях видео с посланием, в котором раскритиковал Китай за использование принудительного труда.

    8af275c2-35f4-11ec-bf9d-b73b258185bb_image_hires_102326.jpeg

    «Nike продолжает открыто говорить о несправедливости в США, но когда дело доходит до Китая, то компания хранит молчание», – сказал Кантер, который использовал хэштег «Остановите принудительный труд уйгуров».

    «Вы не говорите о жестокости полиции в Китае, вы не говорите о дискриминации ЛГБТ-сообщества, вы не говорите ни слова о притеснении меньшинств в Китае, вы боитесь высказываться об этом.

    Кто делает вашу обувь в Китае? Вы хоть знаете? В Китае так много фабрик с использованием принудительного труда. Например, принудительный труд уйгуров, это современное рабство, и это происходит прямо сейчас в Китае. Миллионы уйгуров в настоящее время содержатся под стражей, они продаются и отправляются на работу в исправительно-трудовые лагеря, по сути тюрьмы на фабриках по всей стране», – заявил Кантер в своем обращении.

    Nike занимает серьезные позиции на китайском рынке, который является крупнейшим зарубежным рынком и для НБА. В 2015 году американская компания подписала с лигой сделку на 1 миллиард долларов на эксклюзивное производство экипировки.

    Компания в ответ выпустила официальное заявление.

    «Nike стремится к этичной и ответственной организации производства, мы соблюдаем международные трудовые стандарты. Мы обеспокоены сообщениями о принудительном труде в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Nike не поставляет продукцию из СУАР. Мы подтвердили нашим контрактным поставщикам, что они не могут использовать текстиль из этого региона», – говорится в заявлении Nike.

    Кантер ранее назвал главу Китая Си Цзиньпиня «кровавым диктатором». Игры «Селтикс» были заблокированы в китайском интернете.

     



    НБА
    Источник: SCMP.com

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Энес Критикантер.

    Если честно, я не знаю, как к этому относится. Если все выглядит так, как он рассказывает, то это жесть, конечно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    докудахчет он, выдадут его эрдогану и сядет лет на 20 в Турции...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чтож ты кукарекаешь какой крутой в лгбт штатах, вернись в Турцию! Кричи там какой Эрдоган плохой и как угнетает, давай езжай спасать свой народ. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 10:37, Сержманн сказал:

    Энес Критикантер.

    Если честно, я не знаю, как к этому относится. Если все выглядит так, как он рассказывает, то это жесть, конечно.

    Там ещё хуже, чем он говорит. посмотрите ютуб канал "Хочу домой" - там есть выпуск об этом. Пошарьте в инете. И, кстати, в СУАР не только уйгуры подвергаются репрессиям, но и все некитайцы, особенно мусульмане. Им н еразрешают молиться, заставляют учить китайский, помещают в лагеря по перевоспитанию, где издеваются, насилуют женщин и творят прочие зверства. И по этому поводу из лидеров исламских стран высказался только один нелюбимый Кантером Эрдоган. Ни арабы, ни иранцы, ни иракцы, ни талибы - никто. Все "праведные" мусульмане молчат пока их братьев и сестёр по вере уничтожают.

    Не очень люблю Кантера, но здесь он прав на 100%.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Людям в других странах не должно быть дела до других стран. Информация чаще всего не правдивая, не учитывается менталитет, традиции, исторические реалии. 

    Для политики есть политики. Бизнес это бизнес

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    До поры до времени. Думаю как только НБА понесет первые убытки из за его трепа, устроят тупому турку показательную порку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В понедельник Кантер надел на игру против «Шарлотт» кроссовки с надписью «Современные рабы»

    image.png.ef7e85fa513923d072251029af6d9cac.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:52, Maskar сказал:

    Там ещё хуже, чем он говорит. посмотрите ютуб канал "Хочу домой" - там есть выпуск об этом. Пошарьте в инете. И, кстати, в СУАР не только уйгуры подвергаются репрессиям, но и все некитайцы, особенно мусульмане. Им н еразрешают молиться, заставляют учить китайский, помещают в лагеря по перевоспитанию, где издеваются, насилуют женщин и творят прочие зверства. И по этому поводу из лидеров исламских стран высказался только один нелюбимый Кантером Эрдоган. Ни арабы, ни иранцы, ни иракцы, ни талибы - никто. Все "праведные" мусульмане молчат пока их братьев и сестёр по вре уничтожают.

    Не очень люблю Кантера, но здесь он прав на 100%.

    Вот этим Энес показал ,что он либо совсем безумен, либо его бубенцы размером с Турцию! Тема ,которую бояться поднимать все праведники и разоблачитель со стороны ислама, от талибов правоверных, до Хабиба справедливого! А тут простой турецкий парень!

    Браво Энес!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Китайцы лохи сыкливые, пусть переворот делают внутри страны, их миллиарды, не нравилось бы давно все поменяли, а так они сами продаются туда и идут работать, Кантер ЛОХ!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Впечатление такое-что он просто говорящая голова,через свою бестолковку пытается донести то,что ему нашептывают со стороны.Пешка.

    Если он такой правильный,почему его не интеисуют проблемы австралийских аборигенов?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:43, HELIKOPTER сказал:

    Чтож ты кукарекаешь какой крутой в лгбт штатах, вернись в Турцию! Кричи там какой Эрдоган плохой и как угнетает, давай езжай спасать свой народ. 

    Ты дурак, зачем ему возвращается в Турцию, где его посадят, а может даже убьют. И кричать там он уже не сможет.

    Поражают такие люди. Это как в поговорке со слоном и колышком или эксперименте с обезьянами бананами и холодной водой.

     

    Изменено пользователем Yuras 1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то много кантеров в последнее время, нет других новостей? Забанить яхту милстауна!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:52, fragile сказал:

    Людям в других странах не должно быть дела до других стран. Информация чаще всего не правдивая, не учитывается менталитет, традиции, исторические реалии. 

    Для политики есть политики. Бизнес это бизнес

    Вот это ты тыкавка бессердечная!

    Ты один из тех кто по ночам на НБА наяривает,но по утру кричит что мощнее лиги ВТБ нет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    весь мир сплошная коммерция

    все ж ясно как день

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 09:04, FoolMVP сказал:

    Что-то много кантеров в последнее время, нет других новостей? Забанить яхту милстауна!

    Много Симон и плоскоземельных, а благодарю Кантеру,некоторые просветятся, узнают что народность есть такая,Уйгуры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 09:04, FoolMVP сказал:

    Что-то много кантеров в последнее время, нет других новостей? Забанить яхту милстауна!

    в китайское море его яхту точно не пустят)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:37, Сержманн сказал:

    Энес Критикантер.

    Если честно, я не знаю, как к этому относится. Если все выглядит так, как он рассказывает, то это жесть, конечно.

    Назови хоть одну причину почему он должен знать как на самом деле это выглядит?

    В 26.10.2021 в 08:52, Maskar сказал:

    Там ещё хуже, чем он говорит. посмотрите ютуб канал "Хочу домой" - там есть выпуск об этом. Пошарьте в инете. И, кстати, в СУАР не только уйгуры подвергаются репрессиям, но и все некитайцы, особенно мусульмане. Им н еразрешают молиться, заставляют учить китайский, помещают в лагеря по перевоспитанию, где издеваются, насилуют женщин и творят прочие зверства. И по этому поводу из лидеров исламских стран высказался только один нелюбимый Кантером Эрдоган. Ни арабы, ни иранцы, ни иракцы, ни талибы - никто. Все "праведные" мусульмане молчат пока их братьев и сестёр по вре уничтожают.

    Не очень люблю Кантера, но здесь он прав на 100%.

     Ты - типичная иллюстрация современного мира, когда люди за истиной обращаются к так называемым лидерам общественного мнения.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:52, fragile сказал:

    Людям в других странах не должно быть дела до других стран. Информация чаще всего не правдивая, не учитывается менталитет, традиции, исторические реалии. 

    Для политики есть политики. Бизнес это бизнес

    Какие традиции.??? Убивать,пытать.? Ты адекватный.?:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:43, milya сказал:

    докудахчет он, выдадут его эрдогану и сядет лет на 20 в Турции...

    На бамбуковое дерево...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Кантер такой борец за справедливость и права человека, то почему он про Лукаша и про Рашку не говорит?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да он поомто глуповатый и все. Пусть вот как пример поедет в Гуантанамо, вот там расскажет. Я че то предпологаю его либо грохнут там же либо запаккют туда же. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 14:40, Roman D сказал:

    Какие традиции.??? Убивать,пытать.? Ты адекватный.?:jordan-facepalm:

    Ты то адекватный? Спроси у китайцев, они тебе другое всё расскажут про уйгуров и историю их совместного житья. Послушай про геев в Чечне истории. Дудя с ельцин центром, и их ютуб каналы. Расскажи американцам про потасовку выборов, а украинцам про то что нет войны с Россией. И увидишь как все всё по разному видят. И своя правда есть у всех. А кантеру лезть точно не нужно куда не знает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опана, человек с капустой в голове, которого прокляли на собственной родине, продолжает учить корпорации, как им вести бизнес)

    Благодаря этим компаниям, вы имеете свои нереальные контракты и бабки.

    Нефиг лезть в дела других стран.

    В 26.10.2021 в 08:52, fragile сказал:

    Людям в других странах не должно быть дела до других стран. Информация чаще всего не правдивая, не учитывается менталитет, традиции, исторические реалии. 

    Для политики есть политики. Бизнес это бизнес

    Суперадекват! Сразу видно адекватного, соображающего человека!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это двуличная и гнилая позиция Найк. Мы не поставляем, фу блин, это одна и та же страна. Одни и те же комуняки шьют вам тапки и используют рабский труд.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    прям как у нас либералы кукарекают про режим путена, проживая в израиле или европе)))))))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 09:31, mawluv сказал:

    Назови хоть одну причину почему он должен знать как на самом деле это выглядит?

     Ты - типичная иллюстрация современного мира, когда люди за истиной обращаются к так называемым лидерам общественного мнения.

    Ещё адекватные комменты завезли. Респектую!

    В 26.10.2021 в 10:44, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Это двуличная и гнилая позиция Найк. Мы не поставляем, фу блин, это одна и та же страна. Одни и те же комуняки шьют вам тапки и используют рабский труд.

    Прошу прощения, но если вы считаете, что в Китае коммунизм, то вам надо запретить писать комментарии, пока не улучшите образование.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    После очередной тирады Кантера на ум приходит классика: "И тут Остапа понесло". Кстати, оба сыны турецкоподданого. 

    Изменено пользователем Димон 13

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Написал это с помощью айфона, собранного в Китае 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 11:31, mawluv сказал:

    Ты - типичная иллюстрация современного мира, когда люди за истиной обращаются к так называемым лидерам общественного мнения.

    О каких лидерах ты вообще говоришь?! Среди этих притесняемых людей есть и мои соотечественники, т.е. казахи. Я лично видел несколько свидетельств о том, что там творится. Если бы я не был уверен, не стал бы писать об этом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 11:42, Maskar сказал:

    О каких лидерах ты вообще говоришь?! Среди этих притесняемых людей есть и мои соотечественники, т.е. казахи. Я лично видел несколько свидетельств о том, что там творится. Если бы я не был уверен, не стал бы писать об этом.

    Ты ссылаешься первоначально на каких то блоггеров. Ты был сяндзян уйгурском округе? Какие свидетельства? Можешь поподробнее рассказать, что видел, какие притеснения? какие казахи, если речь идёт об уйгурах в Китае?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 11:48, mawluv сказал:

    Ты ссылаешься первоначально на каких то блоггеров. Ты был сяндзян уйгурском округе? Какие свидетельства? Можешь поподробнее рассказать, что видел, какие притеснения? какие казахи, если речь идёт об уйгурах в Китае?

    ну вообще то казахстан граничит с китаем, а граница проходит как раз недалеко от тех мест в которых проживают уйгуры. по этому в теории, он мог столкнуться с уйгурами, которые например бежали из своей страны.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 13:48, mawluv сказал:

    Ты ссылаешься первоначально на каких то блоггеров. Ты был сяндзян уйгурском округе? Какие свидетельства? Можешь поподробнее рассказать, что видел, какие притеснения? какие казахи, если речь идёт об уйгурах в Китае?

    Да, я говорил о блоге, в котором чувак посещал те места, о которых говорится. Прежде чем подвергать сомнению, сам убедись. Я здесь не собираюсь распинаться перед тобой. Для меня тех доводов, которые я видел, достаточно. Есть много беженцев с тех мест, которые бежали на историческую родину - Казахстан. Но, к стыду нашего общества, наше государство не поддерживает их, т.к. сильно зависит от Китая, особенно на юге Казахстана. Некоторым беженцам приходится искать убежище в других странах, к сожалению. Президент и мимнистры молчат, потму что не хотят ссориться с Китаем. В казахстанском сегмента фейсбука этот вопрос довольно широко обсуждается. Кому интересно, тот найдёт материалы. Если неинтересно, те будут тупо грузить этими вопросами "покажи! докажи!" и т.д.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 12:08, Maskar сказал:

    Да, я говорил о блоге, в котором чувак посещал те места, о которых говорится. Прежде чем подвергать сомнению, сам убедись. Я здесь не собираюсь распинаться перед тобой. Для меня тех доводов, которые я видел, достаточно. Есть много беженцев с тех мест, которые бежали на историческую родину - Казахстан. Но, к стыду нашего общества, наше государство не поддерживает их, т.к. сильно зависит от Китая, особенно на юге Казахстана. Некоторым беженцам приходится искать убежище в других странах, к сожалению. Президент и мимнистры молчат, потму что не хотят ссориться с Китаем. В казахстанском сегмента фейсбука этот вопрос довольно широко обсуждается. Кому интересно, тот найдёт материалы. Если неинтересно, те будут тупо грузить этими вопросами "покажи! докажи!" и т.д.

    Со временем понял, что люди говорят и показывают то, что им выгодно и удобно показать.

    Кстати, не вижу бегущих уйгуров из Китая. Беженцев из Африки вижу. Беженцев из Китая не вижу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 14:17, gloomych сказал:

    Со временем понял, что люди говорят и показывают то, что им выгодно и удобно показать.

    Кстати, не вижу бегущих уйгуров из Китая. Беженцев из Африки вижу. Беженцев из Китая не вижу

    Ну, ты не видишь, а жители приграничных стран (с СУАР) видят.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 12:08, Maskar сказал:

    Да, я говорил о блоге, в котором чувак посещал те места, о которых говорится. Прежде чем подвергать сомнению, сам убедись. Я здесь не собираюсь распинаться перед тобой. Для меня тех доводов, которые я видел, достаточно. Есть много беженцев с тех мест, которые бежали на историческую родину - Казахстан. Но, к стыду нашего общества, наше государство не поддерживает их, т.к. сильно зависит от Китая, особенно на юге Казахстана. Некоторым беженцам приходится искать убежище в других странах, к сожалению. Президент и мимнистры молчат, потму что не хотят ссориться с Китаем. В казахстанском сегмента фейсбука этот вопрос довольно широко обсуждается. Кому интересно, тот найдёт материалы. Если неинтересно, те будут тупо грузить этими вопросами "покажи! докажи!" и т.д.

    Мб с ними дело обстоит как и с курдами в турции? Они хотят независимости, но это не выгодно ни одной стране в которой проживают этнические курды (турция, ирак, иран, сирия) по этому им этой независимости и не видать.
    Так же и тут китай, казахстан, киргизия просто не хотят им давать независимость. а репрессии и прочее, это уже как следствие. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 11:57, vinsanity#15 сказал:

    ну вообще то казахстан граничит с китаем, а граница проходит как раз недалеко от тех мест в которых проживают уйгуры. по этому в теории, он мог столкнуться с уйгурами, которые например бежали из своей страны.

    Свидетельства, безусловно, важны, если он конечно сталкивался. Но тогда надо поинтересоваться, это были какие то массовые истории к примеру или просто кого то загребли банально за уголовку и Рафик неуиноуин. Кроме того, надеюсь не нужно говорить что сепаратизм там есть?

    В 26.10.2021 в 12:08, Maskar сказал:

    Да, я говорил о блоге, в котором чувак посещал те места, о которых говорится. Прежде чем подвергать сомнению, сам убедись. Я здесь не собираюсь распинаться перед тобой. Для меня тех доводов, которые я видел, достаточно. Есть много беженцев с тех мест, которые бежали на историческую родину - Казахстан. Но, к стыду нашего общества, наше государство не поддерживает их, т.к. сильно зависит от Китая, особенно на юге Казахстана. Некоторым беженцам приходится искать убежище в других странах, к сожалению. Президент и мимнистры молчат, потму что не хотят ссориться с Китаем. В казахстанском сегмента фейсбука этот вопрос довольно широко обсуждается. Кому интересно, тот найдёт материалы. Если неинтересно, те будут тупо грузить этими вопросами "покажи! докажи!" и т.д.

    Скажи, а этот чувак блоггер был на тех фабриках? Он видел дела тех людей, кого туда загребли? Там насколько помню есть свидетельства отдельных очевидцев, статистика жителей по национальной аоинадлежности, которая ни о чем не говорит и видео с Урумчи где полно камер и заборов, что, о ужас, государство имеет право делать как минимум для предотвращения банальной уголовки. Я не в чем убеждаться не обязан, так как есть такое понятие как презумпция невиновности. Это ты должен убеждать и убеждаться а так же доказывать те обвинения которые ты кидаешь в адрес китая. То что ты говоришь про расписания - вообще ни о чем аргумент если хочешь продолжить дискуссию и не прослыть пи.доболом. По поводу массовых свидетельств. Думаю не надо говорить о том, что если кто то что обсуждает в Фэйсбуке, то это не документ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 14:27, vinsanity#15 сказал:

    Мб с ними дело обстоит как и с курдами в турции? Они хотят независимости, но это не выгодно ни одной стране в которой проживают этнические курды (турция, ирак, иран, сирия) по этому им этой независимости и не видать.
    Так же и тут китай, казахстан, киргизия просто не хотят им давать независимость. а репрессии и прочее, это уже как следствие. 

    Может быть отчасти это и так. Н оэто не даёт им права заключать людей в лагеря и насиловать женщин.

     

    В 26.10.2021 в 14:29, mawluv сказал:

    Свидетельства, безусловно, важны, если он конечно сталкивался. Но тогда надо поинтересоваться, это были какие то массовые истории к примеру или просто кого то загребли банально за уголовку и Рафик неуиноуин. Кроме того, надеюсь не нужно говорить что сепаратизм там есть?

    Скажи, а этот чувак блоггер был на тех фабриках? Он видел дела тех людей, кого туда загребли? Там насколько помню есть свидетельства отдельных очевидцев, статистика жителей по национальной аоинадлежности, которая ни о чем не говорит и видео с Урумчи где полно камер и заборов, что, о ужас, государство имеет право делать как минимум для предотвращения банальной уголовки. Я не в чем убеждаться не обязан, так как есть такое понятие как презумпция невиновности. Это ты должен убеждать и убеждаться а так же доказывать те обвинения которые ты кидаешь в адрес китая. То что ты говоришь про расписания - вообще ни о чем аргумент если хочешь продолжить дискуссию и не прослыть пи.доболом. По поводу массовых свидетельств. Думаю не надо говорить о том, что если кто то что обсуждает в Фэйсбуке, то это не документ?

    Чувак, я не думаю, что кто-то из нас двоих переубедит другого. Не знаю, почему ты доебался до меня и почему так защищаешь Китай... Но пи*доболом никогда меня никто не называл, поэтому я не переживаю за это. Ты видишь только то, что хочешь видеть (как и многие люди). Поэтому смысла спорить дальше не вижу. У тебя своё мнение, у меня - своё. Предлагаю не переходить на личные оскорбления.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 10:44, gloomych сказал:

    Ещё адекватные комменты завезли. Респектую!

    Прошу прощения, но если вы считаете, что в Китае коммунизм, то вам надо запретить писать комментарии, пока не улучшите образование.

    Именно так коммунисты и поступали/поступают, запретить. Ну хоть не отобрать еду/не переселили в тундру/не расстреляли. Кого там когда интересовали права человека, это просто юмор)))

    Образование не поможет, когда нечем думать, а коммунистическое образование только вредит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 12:48, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Именно так коммунисты и поступали/поступают, запретить. Ну хоть не отобрать еду/не переселили в тундру/не расстреляли. Кого там когда интересовали права человека, это просто юмор)))

    Образование не поможет, когда нечем думать, а коммунистическое образование только вредит.

    Чем это вредит коммунистическое образование и чем оно отличается от остальных?)))При чем тут коммунисты? У каждого государства есть защитные механизмы. Я тебе открою страшное. Во Франции жилеты а в омерике блм будут подавлять с максимальной жестокостью если только там вопрос встанет о национальной безопасности. В насчёт переселения и расстрелов в СССР: расстрелы были если ты в открытую начинал террористическую деятельность или любую другую уголовку. Тех же кулаков в массе своей переселяли в другие губерни. Кстати, это характерно для начальных периодов советской власти когда молодому государству грозила смерть. А потом пришел кровавый Сталин и всех лишенцев включая кулаков восстановил в правах.

    В 26.10.2021 в 12:46, Maskar сказал:

    Может быть отчасти это и так. Н оэто не даёт им права заключать людей в лагеря и насиловать женщин.

     

    Чувак, я не думаю, что кто-то из нас двоих переубедит другого. Не знаю, почему ты доебался до меня и почему так защищаешь Китай... Но пи*доболом никогда меня никто не называл, поэтому я не переживаю за это. Ты видишь только то, что хочешь видеть (как и многие люди). Поэтому смысла спорить дальше не вижу. У тебя своё мнение, у меня - своё. Предлагаю не переходить на личные оскорбления.

    Никаких оскорблений. Не защищаю кого то а пытаюсь разложить все по полочкам когда речь идёт о народной молве.

    В 26.10.2021 в 12:46, Maskar сказал:


    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 10:22, fragile сказал:

    Ты то адекватный? Спроси у китайцев, они тебе другое всё расскажут про уйгуров и историю их совместного житья. Послушай про геев в Чечне истории. Дудя с ельцин центром, и их ютуб каналы. Расскажи американцам про потасовку выборов, а украинцам про то что нет войны с Россией. И увидишь как все всё по разному видят. И своя правда есть у всех. А кантеру лезть точно не нужно куда не знает

    Если каждую шоблу слушать то вообще крыша уедет. Украинцам кстати поомто рассказать.. Толку то 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 13:24, mawluv сказал:


    А в чем нац безопасность хлеб у людей отбирать? Мне эта каша твоя в голове не интересна, размазывай ее сам у себя в голове. Существуют сотни документов, свидетельствующие о преступлениях коммунизма, документы о вывозе хлеба из осажденного ленинграда, украины, расстрельные приказы, преступные договора дружбы с нацизмом. Если ты траетуешь это все как нац безопасность то это твои людоедский проблемы. Как может людоед понять человека, только как пищу, только многие уже все про вас знают и не позволят больше этого делать. Блм он сравнил, да это детский сад по сравнению с комуняками пока. Как догонят по счетчику, тогда и говорить о них в сравнении можно будет)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Во первых, продразверстка была начата ещё при царе во время первой мировой войны. Отбирали излишки хлеба у кулаков, которые их прятали. На эти излишки показывали члены комитетов бедноты, то есть односельчане кулаков. Термин преступления коммунизма придумали либо одиозные политики типа Рейгана, который так же придумал термин империя зла который кстати ответственен за множество демократических войн например вторжение в Гренаду, либо пострадавшие жертвы карательной психиатрии типа Новодворской. На политика ты не похож, поэтому делаем выводы. Какие документы о вывозе хлеба из осажденного Ленинграда? Ты сам то видел эти документы? Или это опусы историков типа резуна? А как дорога жизни куда подевалась? На Украине если ты про голод был точно такой же как и в Поволжье и в черноземной полосе России, или ты не в курсе?никаких договоров о дружбе не было. Почитай что такое мюнхенский сговор для начала. Рекомендую пытаться разбираться в истории, а не сваливать все в одну кучу руководствуясь работами 'историков', которые в научном сообществе признаны маргинальными.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я б на месте лысого выслал б его сегодня в Китай 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да вы запарили! Давайте лучше пообсуждаем почему Кантер нефига не играет последние годы?! Как по мне так он ничо как для дублера центр. Правда защитка хромает, но зато он это компенсирует в атаке. Короче станет (стал) Коперником №2.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 08:47, KryLOVE сказал:

    Страшно за него становится :rudy:

    Если Когда парня грохнут, то по любому турки или китаезы... Хотя теперь еще владельцы Найк под подозрением)))

    Изменено пользователем From DownTown

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 14:15, mawluv сказал:

    Во первых, продразверстка была начата ещё при царе во время первой мировой войны. Отбирали излишки хлеба у кулаков, которые их прятали. На эти излишки показывали члены комитетов бедноты, то есть односельчане кулаков. Термин преступления коммунизма придумали либо одиозные политики типа Рейгана, который так же придумал термин империя зла который кстати ответственен за множество демократических войн например вторжение в Гренаду, либо пострадавшие жертвы карательной психиатрии типа Новодворской. На политика ты не похож, поэтому делаем выводы. Какие документы о вывозе хлеба из осажденного Ленинграда? Ты сам то видел эти документы? Или это опусы историков типа резуна? А как дорога жизни куда подевалась? На Украине если ты про голод был точно такой же как и в Поволжье и в черноземной полосе России, или ты не в курсе?никаких договоров о дружбе не было. Почитай что такое мюнхенский сговор для начала. Рекомендую пытаться разбираться в истории, а не сваливать все в одну кучу руководствуясь работами 'историков', которые в научном сообществе признаны маргинальными.

    Что у тебя есть кроме твоей пропаганды?

    На те документы и здравый смысл по ленинграду, изучай, комуняка, вас разьебали, смирись.

    obama-mic-drop.gif

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.10.2021 в 22:09, From DownTown сказал:

    Если Когда парня грохнут, то по любому турки или китаезы... Хотя теперь еще владельцы Найк под подозрением)))

    А прикинь среди владельцев турки или китаезы есть ?:justsmile: