• Джордж Карл – о сопоставлении «Буллс»-96 и «Уорриорз»-17: «Чикаго» был лучшей защитной командой. Защита побеждает»

    Известный тренер Джордж Карл высказал своем мнение о сопоставлении «Буллс» образца 1996 года и «Уорриорз» 2017-го.

    «На этой неделе много спорят о том, кто лучше: «Уорриорз» 2017 года против «Буллс» 1996 года.

    И вот как все обстоит. «Чикаго» был лучшей защитной командой в истории. Защита побеждает. Конец обсуждения», – написал Карл в твиттере.



    НБА
    Источник: Твиттер Джорджа Карла
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Против трёшек особо не отзащищаешься...если у пулялок полетит, то многие защитные навыки МДжея, Пиппена и Родмана будут не востребованы, а так в тягучем, силовом баскете, конечно Чикаго фаворит...

     

     

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вообще та команда ГС была построена на читерском повышении потолка зарплат. Если бы было наоборот, у Чикаго была возможность подписать Мэлоуна или Стоктона, а у ГС не было бы Дюранта, то о чем тут вообще говорить, без шансов.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Полностью согласен, родман  сожрет Дюранта, Пиппен Клэя, а Жордан карри, а Грина даже жрать не надо, он самоуничтожится

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Типа, если всунуть старых Буллз в новые реалии они бы не слили Воинов из-за трёшек?

    Мыслю, что они кидали бы с не худшим процентом, поскольку им пришлось бы приспособить свою атаку к этому, а на подборах с Родманом мало у кого были бы шынсы. Я даже не знаю, существует ли сейчас кто-то подобный, собирающий по 6 мячей только на чужом щите.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    "3 всегда лучше ,чем 2"

    Мидорима Шинтаро.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Карл прав.. И это аксиома.. Не надо приводить доводы, чтобы что то доказать.. Это нужно запомнить малолетам и уважать баскетбол 90-хх...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 15:59, USA Dream Team сказал:

    "3 всегда лучше ,чем 2"

    Мидорима Шинтаро.

     

    Куроко с Кагами доказали обратное 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Всё правильно сказал! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 15:51, 151 сказал:

    Типа, если всунуть старых Буллз в новые реалии они бы не слили Воинов из-за трёшек?

    Мыслю, что они кидали бы с не худшим процентом, поскольку им пришлось бы приспособить свою атаку к этому, а на подборах с Родманом мало у кого были бы шынсы. Я даже не знаю, существует ли сейчас кто-то подобный, собирающий по 6 мячей только на чужом щите.

    Тут вопрос насколько долго им дали бы адаптироваться к новым реалиям, и в каком времени проходило бы это соперничество...если ГС-2017 на машине времени перебросили 1996й или Чикаго в 2017й? В любом случае это была бы суперинтересная серия..

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 15:40, Mr. Goodmen сказал:

    Против трёшек особо не отзащищаешься...если у пулялок полетит, то многие защитные навыки МДжея, Пиппена и Родмана будут не востребованы, а так в тягучем, силовом баскете, конечно Чикаго фаворит...

     

     

     

    Уверен, ты знаешь, что такое пгессинг. Хотя бы на своей половине. А с середины особо не напуляешь.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Тони Кукоч, Майкл, Пип, Денис, Харпер все игроки двух сторонние, единственное мало кто помнит это бесбросковый Денис как бросал штрафные и трехи, можно сказать вообще не бросал 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Как обычно будут решать правила. Если разрешат играть плотно как в 90-х то Чикаго, если по сегодняшним правилам,то ГСВ. Каждый хорош в свое время.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кидать против человека, который может стоять в метре от тебя, а длина рук позволяет почти положить тебе кисть на лицо особенно не получится. Плюс к этому и на ногах отработают, и разменяются равноценно.  

    В общем, согласен с Карлом. Хотя я сказал бы, что в таком противостоянии все будет зависеть от судей. При текущем судействе и Родман, и Пиппен, и даже Джордан сели бы за фолы в первой половине. 

    И, кстати, еще надо подумать как бы прокачались в плане трешек те же Керр и Кукоч попади они в современные реалии. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Забавно, что это сказал Карл, который в защите ничего не смыслили, а был чисто атакующим тренером. Потому и не стал чемпионом.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 15:59, USA Dream Team сказал:

    "3 всегда лучше ,чем 2"

    Мидорима Шинтаро.

     

    ты еще и анимешник.... пазл собирается.

    скоро смогу составить фото-робот.

    пока как то-так выходит, но это предварительный результат.

    144d79afa314fb1d9b1f05f6224207d5.jpg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 05:59, LetNick сказал:

    Забавно, что это сказал Карл, который в защите ничего не смыслили, а был чисто атакующим тренером. Потому и не стал чемпионом.

    его Сиэтл был всегда в топе по защите. в финальном 96 был вторым.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 15:25, Mr. Goodmen сказал:

    Тут вопрос насколько долго им дали бы адаптироваться к новым реалиям, и в каком времени проходило бы это соперничество...если ГС-2017 на машине времени перебросили 1996й или Чикаго в 2017й? В любом случае это была бы суперинтересная серия..

    Воинам адаптироваться вряд-ли есть необходимость. 

    Я бы поставил на Чикаго в 2х сезонах из трех. При условии тех же составов. Потому как  для Харпера, Кукоча или Пиппена с Джорданом, подтянуть свою треху не сотавило бы труда. А Керр и так за 40% бросал.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 15:34, Папа Дончича сказал:

    Как обычно будут решать правила. Если разрешат играть плотно как в 90-х то Чикаго, если по сегодняшним правилам,то ГСВ. Каждый хорош в свое время.

    +1. Я с тобой согласен если исключить hand checring это одна игра, а если нет - то совершенно другая. Нелепо сравнивать баскетбол разного времени, разной физики и разных правил. Все эти разговоры про то как Родман сожрёт Дюранта просто смешны. Играют то не имена, а люди. Той скорости на которой играют сегодня просто не было четверть века назад, а ребят с ростом за 210 и таким броском как у Дюранта тем более. Да и по остальным аналогичные рассуждения. В то время за игру не бросали столько трёшек как сегодня, другой баскетбол был. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 20:37, St_v сказал:

    Кидать против человека, который может стоять в метре от тебя, а длина рук позволяет почти положить тебе кисть на лицо особенно не получится. Плюс к этому и на ногах отработают, и разменяются равноценно.  

    В общем, согласен с Карлом. Хотя я сказал бы, что в таком противостоянии все будет зависеть от судей. При текущем судействе и Родман, и Пиппен, и даже Джордан сели бы за фолы в первой половине. 

    И, кстати, еще надо подумать как бы прокачались в плане трешек те же Керр и Кукоч попади они в современные реалии. 

    Ну как бы и дрей, и клей, и игги прокачались бы в защите, если бы играли по старым правилам. Так что нельзя говорить, что сильнее стало бы только Чикаго, потому что их сильнейший состав научился бросать трехи

     

    В 15.01.2022 в 19:51, 151 сказал:

    Типа, если всунуть старых Буллз в новые реалии они бы не слили Воинов из-за трёшек?

    Мыслю, что они кидали бы с не худшим процентом, поскольку им пришлось бы приспособить свою атаку к этому, а на подборах с Родманом мало у кого были бы шынсы. Я даже не знаю, существует ли сейчас кто-то подобный, собирающий по 6 мячей только на чужом щите.

    Сейчас так не подбирают, потому что баскетбол стал быстрее и за чужой щит меньше борются, возможно, чтобы не пропустить быстрый отрыв или не знаю почему ещё. 

     

    В 15.01.2022 в 19:49, dj 45 сказал:

    Полностью согласен, родман  сожрет Дюранта, Пиппен Клэя, а Жордан карри, а Грина даже жрать не надо, он самоуничтожится

    Родман был норм, но вот прям сожрать дюранта. Не верится что-то. Да и праймовый клей совсем не так прост. Фактор ментальности Джордана - явное преимущество тех Чикаго. Но за ГС - неэгоистичность лидеров. Я за ГС в 6)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 18:01, Workhorse сказал:

     

    Родман был норм, но вот прям сожрать дюранта. Не верится что-то. Да и праймовый клей совсем не так прост. Фактор ментальности Джордана - явное преимущество тех Чикаго. Но за ГС - неэгоистичность лидеров. Я за ГС в 6)

    Смотря по каким правилам, если судейки будут тащить жору как в 90-е, то победа за бычками, а если будет нынешнее судейство, особенно которое тащило гцв на рекорд и в финале конфы против оклы, то там даже дримтим ловить нечего

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 17:56, cactus сказал:

    +1. Я с тобой согласен если исключить hand checring это одна игра, а если нет - то совершенно другая. Нелепо сравнивать баскетбол разного времени, разной физики и разных правил. Все эти разговоры про то как Родман сожрёт Дюранта просто смешны. Играют то не имена, а люди. Той скорости на которой играют сегодня просто не было четверть века назад, а ребят с ростом за 210 и таким броском как у Дюранта тем более. Да и по остальным аналогичные рассуждения. В то время за игру не бросали столько трёшек как сегодня, другой баскетбол был. 

    так или иначе, решил бы характер даже больше чем защита

    маминькин сынок и твитерный боец против родмана? серьезно? а карри даже против делаведовы не вывез, какой так джордан с пиппеном?  играли бы в свою игру только грин с клеем, но этого точно мало

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 14:40, Mr. Goodmen сказал:

    Против трёшек особо не отзащищаешься...если у пулялок полетит, то многие защитные навыки МДжея, Пиппена и Родмана будут не востребованы, а так в тягучем, силовом баскете, конечно Чикаго фаворит...

     

     

     

    Ага, особенно это очень хорошо демонстрирует современная лига без защиты, стоит прижать Карри и Клея в защите, и ГС превращается в дно. Что бы с ними сделало Чикаго, даже представить тяжело. Хотя можно взять Зазу, который ломает Джордану галик и спокойно выносить Быков 4-0.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 18:20, dmytry сказал:

    так или иначе, решил бы характер даже больше чем защита

    маминькин сынок и твитерный боец против родмана? серьезно? а карри даже против делаведовы не вывез, какой так джордан с пиппеном?  играли бы в свою игру только грин с клеем, но этого точно мало

    Повторю, вопрос в правилах, а что до твитерного бойца - то не стоит на такую ерунду в принципе внимания обращать.  Он игрок на голову сильнее любого форварда того времени и Родман сидел бы на фолах просто без вариантов. Назови мне хоть одного игрока 90х с ростом 210 с трёхой под 40% и кроме всего прочего играющий на позиции АФ вне зоны краски....потом вспомни, а где зашищался Родман, который бился именно в "цвете" и да он мог доставить неудобство Дюранту в краске, но вне её на линии тоёхочковой он и не играл практически

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Чикаго и не почувствовали бы этих педиков на площадке!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 18:28, cactus сказал:

    Повторю, вопрос в правилах, а что до твитерного бойца - то не стоит на такую ерунду в принципе внимания обращать.  Он игрок на голову сильнее любого форварда того времени и Родман сидел бы на фолах просто без вариантов. Назови мне хоть одного игрока 90х с ростом 210 с трёхой под 40% и кроме всего прочего играющий на позиции АФ вне зоны краски....потом вспомни, а где зашищался Родман, который бился именно в "цвете" и да он мог доставить неудобство Дюранту в краске, но вне её на линии тоёхочковой он и не играл практически

    я не сравниваю антропометрию, я сравниваю характер, вся игра в по от этого пляшет

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 19:01, Workhorse сказал:

    Ну как бы и дрей, и клей, и игги прокачались бы в защите, если бы играли по старым правилам. Так что нельзя говорить, что сильнее стало бы только Чикаго, потому что их сильнейший состав научился бросать трехи

     

    Возможно... но все же научиться играть в защите сложнее, чем атаковать. Попадать любят все, а вот попахать в защите... Этому надо даже не учиться, а приучаться. В любом случае, ГСВ дольше бы дотягивали защиту, чем Буллс нападение :)

    В 15.01.2022 в 16:59, LetNick сказал:

    Забавно, что это сказал Карл, который в защите ничего не смыслили, а был чисто атакующим тренером. Потому и не стал чемпионом.

    Может поэтому так и сказал? Понял чего ему не хватало против тех же Буллз :)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Невозможно даже представить себе команду, в серии победившую Джордана в период второго три-пита

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 19:22, dmytry сказал:

    я не сравниваю антропометрию, я сравниваю характер, вся игра в по от этого пляшет

    Не знаю, я совсем не считаю Дюранта бесхарактерным....

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 16:33, Алек23сотни23 сказал:

    Тони Кукоч, Майкл, Пип, Денис, Харпер все игроки двух сторонние, единственное мало кто помнит это бесбросковый Денис как бросал штрафные и трехи, можно сказать вообще не бросал 

    Нормально он бросал. Приехал в Финку (вроде уже в двухтысячных) и спокойно бросал трешки. На вопрос: почему в Чикаго так не делал, отвечал: Тренер такую задачу не ставил. Я отвечал за подборы.

    В 15.01.2022 в 16:59, LetNick сказал:

    Забавно, что это сказал Карл, который в защите ничего не смыслили, а был чисто атакующим тренером. Потому и не стал чемпионом.

    А как же Перчатка? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 22:33, Правдоруб сказал:

    А как же Перчатка? 

    Так это индивидуально сильный в защите игрок. А вот системы Карл построить не мог.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 21:17, cactus сказал:

    Не знаю, я совсем не считаю Дюранта бесхарактерным....

    А кто говорит, что Дюрант без характерный? Он правильно сделал, что вовремя ушёл от черепахи, хотя многие его тут за этот поступок гнобят. Но по мне, так лучше записаться в чужую армию, чем терпеть этого дурака из года в год. 

    Теперь по защите. Дюрант хоть и высокий и с броском, но он Кащей. А это значит, что игроки 90-х,оказав на него физическое давление, заметно снизили бы его процент попадания. А может вобще, Дюрант на носилках с поляны унесли бы после пары-тройки жёстких фолов. 

    И самое главное: если Приправа или его одноклубники говорят, что они бы победили, то это им надо ехать в 90-е,а не Чикаго в двухтысячные!!!!!!! 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 21:44, Правдоруб сказал:

    А кто говорит, что Дюрант без характерный? Он правильно сделал, что вовремя ушёл от черепахи, хотя многие его тут за этот поступок гнобят. Но по мне, так лучше записаться в чужую армию, чем терпеть этого дурака из года в год. 

    Теперь по защите. Дюрант хоть и высокий и с броском, но он Кащей. А это значит, что игроки 90-х,оказав на него физическое давление, заметно снизили бы его процент попадания. А может вобще, Дюрант на носилках с поляны унесли бы после пары-тройки жёстких фолов. 

    И самое главное: если Приправа или его одноклубники говорят, что они бы победили, то это им надо ехать в 90-е,а не Чикаго в двухтысячные!!!!!!! 

    Вспомни такого "атлета" как Реджи Миллер. Он был ничуть не мощней Дюранта и тем не менее никто в Чикаго не смог его "заломать"

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 21:33, Правдоруб сказал:

    Нормально он бросал. Приехал в Финку (вроде уже в двухтысячных) и спокойно бросал трешки. На вопрос: почему в Чикаго так не делал, отвечал: Тренер такую задачу не ставил. Я отвечал за подборы.

    А как же Перчатка? 

    Нет, я в отличие от многих смотрел ещё тогда а потом ещё 1000 раз пересматривал те сезоны Чикаго буллз, так что нет некому смысла доказывать обратное, просто я знаю о чем я говорю 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 23:44, cactus сказал:

    Вспомни такого "атлета" как Реджи Миллер. Он был ничуть не мощней Дюранта и тем не менее никто в Чикаго не смог его "заломать"

    Кащей в лазарете. Вот тебе и ответ. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 15.01.2022 в 21:16, Lonzo MVP сказал:

    ты еще и анимешник.... пазл собирается.

    скоро смогу составить фото-робот.

    пока как то-так выходит, но это предварительный результат.

    144d79afa314fb1d9b1f05f6224207d5.jpg

    Смотрел только баскет и волейбол))не думаю,что могу отнестись к анимешникам))ах да ,ещё в детстве покемонов смотрел))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.