• Bleacher Report составил Топ-10 звезд, которые не выигрывали чемпионат. Чарльз Баркли – на первом месте

    Издание Bleacher Report составило десятку лучших игроков в истории НБА, которым не удалось выиграть чемпионский титул.

    Среди действующих игроков в список попали Крис Пол («Финикс»), Джеймс Харден («Филадельфия») и Расселл Уэстбрук («Лейкерс»).

    Топ-10 звезд, не выигравших титул, по версии Bleacher Report:

    1. Чарльз Баркли

    2. Карл Мэлоун

    3. Элджин Бэйлор (получил чемпионский перстень от своего клуба через год после завершения карьеры)

    4. Крис Пол

    5. Джон Стоктон

    6. Аллен Айверсон

    7. Патрик Юинг

    8. Стив Нэш

    9. Джеймс Харден

    10. Расселл Уэстбрук

    Перед сезоном-2021/22 НБА назвала 75 величайших игроков всех времен. Помимо 56 чемпионов в этом списке были 19 звезд, которые не выигрывали титул.



    НБА
    Источник: bleacherreport.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Зачем сюда пихать действующих игроков 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 22:41, LightsOut сказал:

    Зачем сюда пихать действующих игроков 

    Крест на них поставили

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что за недоразумение на 9-10 месте. Как минимум Картера в топе не хватает, да и Тимак на голову выше этих двух. И еще хренову тучу людей туда можно впихнуть. А т.к. впихнули действующих, то можно вообще всех звезд собрать, у которых нет гайки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 19:49, BendeR? сказал:

    Что за недоразумение на 9-10 месте. Как минимум Картера в топе не хватает, да и Тимак на голову выше этих двух. И еще хренову тучу людей туда можно впихнуть. А т.к. впихнули действующих, то можно вообще всех звезд собрать, у которых нет гайки.

    Картер даже не звезда, что ему тут делать. Тимак даже близко к перстням не был

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Из этого списка лучший Стоктон. Максимально недооцененный игрок. Лучший в истории по передача и перехватам, причём с огромными отрывами! Безусловно лучший PG в истории, как по мне. И никакие там Мэджики, Карри и тп рядом не стоят. Причём я не поклонник Стоктона. 

    В 13.06.2022 в 19:59, Alexey.N сказал:

    Картер даже не звезда, что ему тут делать. Тимак даже близко к перстням не был

    Тимак же вроде с Сан Антонио перстень брал. Или я путаю? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Айверсон лучший в этом топе - человек команда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.06.2022 в 00:01, Иракли сказал:

    Из этого списка лучший Стоктон. Максимально недооцененный игрок. Лучший в истории по передача и перехватам, причём с огромными отрывами! Безусловно лучший PG в истории, как по мне. И никакие там Мэджики, Карри и тп рядом не стоят. Причём я не поклонник Стоктона. 

    Тимак же вроде с Сан Антонио перстень брал. Или я путаю? 

    Тот год проиграли Яме как раз

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тоже не очень понятно, почему барклай на 1 месте... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А списке даже патрик Юинг))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    это вообще законно - называться bleacher в америке?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А был Мэлон на первом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то подобное месяц назад уже было с Мэлоуном на вершине. На самом деле очень сложно объяснить чем Мэлоун лучше Баркли, а тот условного Юинга, или Стоктона...

    В 13.06.2022 в 20:01, Иракли сказал:

    Из этого списка лучший Стоктон. Максимально недооцененный игрок. Лучший в истории по передача и перехватам, причём с огромными отрывами! Безусловно лучший PG в истории, как по мне. И никакие там Мэджики, Карри и тп рядом не стоят. Причём я не поклонник Стоктона. 

    Тимак же вроде с Сан Антонио перстень брал. Или я путаю? 

    Стоктон (как его поклонник говорю) уникальным плеймейкер, наверное лучший классический, но сравнивать его с Мэджиком и Карри нельзя: они просто больше делают на площадке, отсюда и их МВП и отнесение к некоему списку лучших. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    СР3 тады уж, а не черепаха или бомж.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 21:23, BoMBiM сказал:

    СР3 тады уж, а не черепаха или бомж.

    Он 4й)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я бы поменял Малоуна и Чака местами. Оба доминировали на четверке, но Карл был дольше на топ-уровне, дважды был MVP и трижды играл в Финалах.

    Стоктон должен быть выше, как минимум выше Криса. А я бы так вообще поставил его вслед за Малоуном, а Баркли третьим. Все любят стату, докажу статой: если брать рекорды Лиги по очкам, подборам, передачам, перехватам и блокам за карьеру, то окажется, что Джон - единственный разыгрывающий в этом списке (Карим, Уилт и Хаким - центры), единственный белый, а также единственный, кому принадлежат ДВА КАРЬЕРНЫХ РЕКОРДА - по ассистам и перехватам. А еще он за свою 19-ти летнюю карьеру пропустил лишь 22 матча, 4 в одном сезоне и 18 в другом, из-за травм. Это к слову о "сбережении звезд" и сокращении числа матчей. 16 сезонов по 82 игры, 1 сезон 50 игр из 50 (локдаун), 1 - 78, 1 - 64. Про отдельные рекорды по ассистам в сезонах я промолчу, вики в помощь.

    Выше отметили, соглашусь, что в списке не хватает Реджи. А я бы лично добавил Маравича.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 21:42, tachikoma сказал:

    Он 4й)))

    Ммм... Точняк

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 21:17, Евгений 1980 сказал:

    Что-то подобное месяц назад уже было с Мэлоуном на вершине. На самом деле очень сложно объяснить чем Мэлоун лучше Баркли, а тот условного Юинга, или Стоктона...

    Стоктон (как его поклонник говорю) уникальным плеймейкер, наверное лучший классический, но сравнивать его с Мэджиком и Карри нельзя: они просто больше делают на площадке, отсюда и их МВП и отнесение к некоему списку лучших. 

    Ну Малоун как скорее лучше Баркли, и если бы не Данкан, Гарнетт и Новицки, то считался бы лучшим ПФ за всю историю лиги.

    Джонсон может и делал больше Стоктона, но Карри однозначно нет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Аллен Айверсон первый в этом списке

     

    Сейчас в нынешнем НБА с командой которой от затащил в финал НБА он бы легко выиграл финал как Кавайный с Торонто 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 22:32, 98knicks сказал:

    Ну Малоун как скорее лучше Баркли, и если бы не Данкан, Гарнетт и Новицки, то считался бы лучшим ПФ за всю историю лиги.

    Джонсон может и делал больше Стоктона, но Карри однозначно нет.

    Ну вот можно в данном случае писать про то, что Баркли был прообразом современного "большого", который умел на площадке абсолютно всё, а про Карри то, что тот объём работы, который он совершает без мяча абсолютно не доступен ни одному игроку не до него, не в настоящее время, а можно сказать  - ну молодец! Это тоже точка зрения. Пишите ещё...:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 19:49, BendeR? сказал:

    Что за недоразумение на 9-10 месте. Как минимум Картера в топе не хватает, да и Тимак на голову выше этих двух. И еще хренову тучу людей туда можно впихнуть. А т.к. впихнули действующих, то можно вообще всех звезд собрать, у которых нет гайки.

    Опередил, эти двоя нагнули бы этих чокеров черепаху и бороду как детей!

    Изменено пользователем TrueCoach

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хорошая и добротная Олл-Старовская 10-ка, которая, увы и ахх навеки без чемпионских перстней.

    В 13.06.2022 в 19:41, LightsOut сказал:

    Зачем сюда пихать действующих игроков 

    + много. Вот как раз вместо Пола, Хардена, Уэстбрука можно (и нужно) было поставить Картера (Винса), Ти-Мака и Миллера (Реджи). Места у них в этом ТОПе конечно на выбор редакции Бличера.

    В 13.06.2022 в 19:57, denbar83 сказал:

    Рэджи Миллер

    А я бы добавил Гранта Хилла.

    Да и вообще, Bleacher Report тут явно минималку сделал, ведь 10-й тут явно не обойдёшься, минимум ТОП 15 нужен 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.06.2022 в 03:35, takiturn сказал:

    А списке даже патрик Юинг))) 

    Реджи Миллера я бы поставил вместо него

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 22:59, Alexey.N сказал:

    Картер даже не звезда, что ему тут делать. Тимак даже близко к перстням не был

    Картер и не звезда? Он икона чувак. Сколько по нему информации, видео, статей, он живая легенда. А его данки чего стоили? Да, после Далласа он особо не был звездным, но до этого он был одним из лучших игроков на планете. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    черепаху и бомжа ссаными тряпками из списка

    читаю список и такой так, хм.., ну да и дохожу до 9 и 10

    и такой: не понял?! эти-то ипушилы че здесь забыли?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1.Почтальон

    2. Стоктон

    3. Баркли

    а потом все остальные

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 23:08, Евгений 1980 сказал:

    Ну вот можно в данном случае писать про то, что Баркли был прообразом современного "большого", который умел на площадке абсолютно всё, а про Карри то, что тот объём работы, который он совершает без мяча абсолютно не доступен ни одному игроку не до него, не в настоящее время, а можно сказать  - ну молодец! Это тоже точка зрения. Пишите ещё...:jordan-facepalm:

    ну если по твоему бегать через заслоны и забивать с получения это большой объем работы, то пиши лучше вообще не пиши