• Бэйлесс: «Майкл Джордан набирал бы по 50 очков в сегодняшней НБА»

    Известный аналитик Скип Бэйлесс в своей программе «UNDISPUTED» выразил мнение, что легенда НБА Майкл Джордан сегодня набирал был по 50 очков в среднем за игру. 

    «Я всегда реалистично оцениваю Величающего - Майкла Джордана, который, кстати, в другой стратосфере по сравнению с Леброном Джеймсом. Я уверен, что сегодня он смог бы набирать по 50 очков со всеми этими мягкими правилами. Он бы терроризировал сегодняшнюю НБА физически и психологически. Я говорю 50»,- рассказал Бэйлесс.

    Соведущий Скипа, Шэннон Шарп не согласился с коллегой и предположил цифры чуть скромнее, - от 40 до 44 очков. Шарп выразил мнение, что Джордан не имел стабильного трехочкового броска, чтоб забивать по 50 очков. 

    Ранее, Владе Дивац сказал, что сегодня Джордан набирал бы по 80 очков за матч. 



    НБА
    Источник: UNDISPUTED

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    да, соглашусь со скипом. МДжэй крутил бы всех на х...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто-то следующий скажет 35-40, пока мы не придеи к 2 очкам за матч

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Модератор, админ, программист,  который ещё раз тут опубликует похожую новость, знай, в аду для тебя приготовлен отдельный котёл, который разжигают то-ли 50, то-ли  70 дровами

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так 80 очков или 50? Вы уже между собой, аналитиками, определитесь сколько бы он набирал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 12:40, Допустим Баскетболист сказал:

    Модератор, админ, программист,  который ещё раз тут опубликует похожую новость, знай, в аду для тебя приготовлен отдельный котёл, который разжигают то-ли 50, то-ли  70 дровами

    а я думал горящими попами юзеров, слушай.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 11:43, Ozymandias сказал:

    а я думал горящими попами юзеров, слушай.

    )))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опять? Как минимум раз в год всплывает новость о том, что "Джордан бы в современной лиге набирал по 50-60-70" очков.

    Ну набирал бы. Ну и что? Другой лиги все равно нет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ладно

    так-то эти журналюги поломанные люди все

    живут за счет событий, происходящих у других людей

    но с другой стороны так бабки зарабатывают

    но если задуматься серьезно и глубоко, они просто пустота

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скип - слепой свидетель величия Майкла

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И даже здесь унизил лафетона, во скип, ни в одной новости его  не забывает 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Правильно говорит, но занизил цифры, Джордан бы опускал нынешних салаг на 50 очков в каждой игре, а не просто забивал))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может быть по сто миллионов очков бы он набирал?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 10:35, <")))>< сказал:

    Может быть по сто миллионов очков бы он набирал?

    Ну если по той схеме, что фуфлон в спайсговне(тут новость была) то да, но я не особо углублялся в этот бред, может быть и ошибаюсь.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смысл  Михи в том, что свои слабые стороны он превращал в сильные, а не ныл. Я тут скидывал видос, где говорили, что Миху рассматривали как физически одаренного парня без броска о-0 Ну и он took it personal. Так что треху бы подтянул. Я вот о чем. 

    В 19.07.2021 в 10:35, <")))>< сказал:

    Может быть по сто миллионов очков бы он набирал?

    Тут все комбинашки расписаны давно. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я считаю что Джордпн набирал бы по 95 очков в каждой игре   -  опубликуйте это на главной, срочно! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Трёху, как и другие скилы, если нужно, для величайших подтянуть не вопрос...а вот характер и менталитет, тут намного сложнее...Нынешние звёзды-нытики типа шлюпанта, пердона, бороды, просто  психологически бы проигрывали МДжею..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а я считаю не набирал бы... именно то время и та лига делали его таким. врядли в современной ванильной лиге, он смог бы найти ту мотивацию и тот дух соперничества, который давали бы ему рвение стать тем, кем он тогда стал. сейчас нет пистонс , нет тех лейкерс , которые тянули майкла вверх...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 10:40, warhead сказал:

    Смысл  Михи в том, что свои слабые стороны он превращал в сильные, а не ныл. Я тут скидывал видос, где говорили, что Миху рассматривали как физически одаренного парня без броска о-0 Ну и он took it personal. Так что треху бы подтянул. Я вот о чем.

    Слабость Джордана из за дуги сильно преувеличена, только первые 4 сезона он бросал с ужасным процентом.

    Средний процент Майкла в праймовых сезонах с 1990-1997 около 33-35%, как сейчас у Дэвина Букера. В Плейофф процент Майкла был еще выше т.к. он всегда прибавлял. Считается ли Букер слабым в трехочковых? Нет, это вполне себе средний по лиге процент.

    Я к тому, что не надо Джордану было особо ничего подтягивать, т.к. в современной лиге у него были бы хорошие шутеры в команде, а не только Керр и Кукоч.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 09:40, Допустим Баскетболист сказал:

    Модератор, админ, программист,  который ещё раз тут опубликует похожую новость, знай, в аду для тебя приготовлен отдельный котёл, который разжигают то-ли 50, то-ли  70 дровами

    Оскорбления чувств верующих. Забаньте этого господина. Над преисподней шутить нельзя

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Когда кто то говорит, что Майкл Джордан набирал бы в сегодняшней НБА по 80-100 очков, это не нужно понимать буквально. Просто таким образом некоторые хотят подчеркнуть его превосходство в сравнении с сегодняшними звездами лиги. Как кто то из игроков прошлого сказал, что "я не видел ничего такого что показывают нынешние звезды, чего бы Джордан не делал еще в 80-е"... Родман говорил, что Джордан делал все эти вещи, которые сейчас с легкостью повторяет какой нибудь Букер, тогда, когда это действительно было сложно. Поэтому все эти разговоры актуальны, и они будут, пока будут действовать эти правила, пока лига будет давать каждому набирать свою 30-ку, создавая тепличные условия. И правильно сказал Газоль, что красота игры потеряна. Ибо раньше было больше борьбы, от того красивых моментов было значительно меньше. Но когда они были, это было по настоящему. А когда штампуются цифры, как это делает Уэстбрук, когда свистят фол за каждое касание, все понимает что это искусственно, это шоу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а по мне - нет, не забивал бы.  потому что защита стала умнее.  под каждого игрока находят подход.  раньше было как - игра 1 на 1. без сдваиваний и прочих моментов.  никто же не называет чемберлена величайшим игроком, потому что понимают, что у него не было нормального оппонента. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даже не открываю и не читаю словесный понос этого придурка.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 11:39, AntiUstatic сказал:

    а по мне - нет, не забивал бы.  потому что защита стала умнее.  под каждого игрока находят подход.  раньше было как - игра 1 на 1. без сдваиваний и прочих моментов.  никто же не называет чемберлена величайшим игроком, потому что понимают, что у него не было нормального оппонента. 

     

    У Чемберлена был Карим. Как же умная защита не может остановить Хардена, даже со сдваиванием? Он умнее всех, или может он какой то сверхчеловек? Дают играть. Просто все забыли как Майкл играл в 80-е, какая у него была выносливость, какие там были условия, экипировка, защита, площадки...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 11:39, AntiUstatic сказал:

    а по мне - нет, не забивал бы.  потому что защита стала умнее.  под каждого игрока находят подход.  раньше было как - игра 1 на 1. без сдваиваний и прочих моментов.  никто же не называет чемберлена величайшим игроком, потому что понимают, что у него не было нормального оппонента. 

     

    Бред. Расскажи про игру 1 на 1 Детройту, которые впятером на Джордане фолили в краске, лишь бы он эндван не попал.

    У Джордана идеальные баскетбольные данные в любую эру: хорошее сочетание роста, силы и скорости, нереальный прыжок, длинные руки, огромная кисть.

    Сейчас с ним только Кавая можно сравнить по антропометрии, да и то, Майкл был намного быстрее, у него был лучше первый шаг, выше прыжок и лучше пластичность.

    Глянь, как Кавай по 30 очков кладет в ПО и теперь подумай о том, что Джордан был лучше по всем параметрам, в том числе и не травмат при этом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если мыслить трезво, то Джордан был бы на уровне ДеМара Дероузена в современной НБА

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может и набирал бы, ну и другие бы накидывали Джордану и Буллз в ответ. Это же не работает в одну сторону, что Майкл набирает, а остальные по 70 очков за матч на команду собирают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 12:23, Action Hero сказал:

    Бред, расскажи про игру 1 на 1 Детройту, которые впятером на Джордане фолили в краске, лишь бы он эндван не попал.

    У Джордана идеальные баскетбольные данные в любую эру: хорошее сочетание роста, силы и скорости, нереальный прыжок, длинные руки, огромная кисть.

    Сейчас с ним только Кавая можно сравнить по антропометрии, да и то, Майкл был намного быстрее, у него был лучше первый шаг, выше прыжок и выше пластичность.

    Глянь, как Кавай по 30 кладет в ПО и теперь подумай о том, что Джордан был лучше по всем параметрам, в том числе и не травмат при этом.

    И не нытик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да?А Чемберлен набирал бы тогда по 150 очков, а Абдул-Джабар по 200 очков?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сколько именно очков набирал бы Джордан сегодня не важно, но улыбнуло вот это - "Джордан не имел стабильного трехочкового броска". На этом можно заканчивать обсуждение

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не понимаю, что все так возбудились. Ну сказал что-то Бейлис и что? Забил бы или не забил не проверишь....Да баскетбол стал много мягче, но заметно возрасли скорости, атлетизм, всё не так однозначно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не, даже не так всё. Не Джордан набирал бы очки, а очки набирали бы Джордана.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 14:05, salman сказал:

    Сколько именно очков набирал бы Джордан сегодня не важно, но улыбнуло вот это - "Джордан не имел стабильного трехочкового броска". На этом можно заканчивать обсуждение

    А что имел? В среднем 0.5 трехочковых с процентом 32

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 16:05, salman сказал:

    Сколько именно очков набирал бы Джордан сегодня не важно, но улыбнуло вот это - "Джордан не имел стабильного трехочкового броска". На этом можно заканчивать обсуждение

    За шесть чемпионских лет Чикаго, Джордан показывал цифры в среднем по году 23-43 процента, вы хотите сказать, что это цифры баскетболиста, со стабильным трехочковым броском ??? С таким то градиентом?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 11:44, Андрей89 сказал:

    У Чемберлена был Карим. Как же умная защита не может остановить Хардена, даже со сдваиванием? Он умнее всех, или может он какой то сверхчеловек? Дают играть. Просто все забыли как Майкл играл в 80-е, какая у него была выносливость, какие там были условия, экипировка, защита, площадки...

    харден набирает 50 очков за игру? нет, 35 очков, когда вся игра идет через него, с так с себе процентом. Выносливость и прочее - именно, у джордана были феноменальные данные, но для того времени. Сейчас, с этими драфткомбайнами физика сильно выросла. появились всякие фрики, которых не было. 

    В 19.07.2021 в 12:23, Action Hero сказал:


    Именно что фолили в краске. Потому что он играл 1 на 1 на дуге, где спокойно обыгрывал и на  скорости влетал в краску, где на нем и фолили. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 16:37, AntiUstatic сказал:

    Именно что фолили в краске. Потому что он играл 1 на 1 на дуге, где спокойно обыгрывал и на  скорости влетал в краску, где на нем и фолили. 

    Сейчас ведь никто больше не обыгрывает 1 на 1 на дуге и не влетает на скорости в краску с фолами. Ага, да.

    :jordan-facepalm:

    Даблтим существовал и когда играл Джордан, держу в курсе. И Джордан всех обыгрывал 1 на 1 во времена хендчекинга, чего сейчас давно нет.

    Еще раз - смотри как играет в нынешнее время Кавай и умножай на 1.5, это и была бы игра Джордана в современной лиге, т.к. он был взрывнее и быстрее Ленарда.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 16:54, Action Hero сказал:

    Сейчас ведь никто больше не обыгрывает 1 на 1 на дуге и не влетает на скорости в краску с фолами. Ага, да.

     

    кто, кроме кайри и хардена так играет? и то, они обыгрывают из-за того, что представляют угрозу из-за трехочковой линии. а кто в нынешней лиги обладает хорошей физикой, отличной работой ног и любит бросать средние? Угу, Дерозан. и Ленард на порядок сильнее Джордана по физике. Не быстрее, не прыгучее, но по антропометрии и по физической силе явно выше

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 17:20, AntiUstatic сказал:

    кто, кроме кайри и хардена так играет? и то, они обыгрывают из-за того, что представляют угрозу из-за трехочковой линии. а кто в нынешней лиги обладает хорошей физикой, отличной работой ног и любит бросать средние? Угу, Дерозан. и Ленард на порядок сильнее Джордана по физике. Не быстрее, не прыгучее, но по антропометрии и по физической силе явно выше

     

    XWAAAgNiteA-1920.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 15:46, ZAK-BUL сказал:

    А что имел? В среднем 0.5 трехочковых с процентом 32

     

    В 19.07.2021 в 16:03, [email protected] сказал:

    За шесть чемпионских лет Чикаго, Джордан показывал цифры в среднем по году 23-43 процента, вы хотите сказать, что это цифры баскетболиста, со стабильным трехочковым броском ??? С таким то градиентом?

    майкл джордан потому и лучший игрок за всю историю баскетбола, что умел абсолютно все в этой игре на высочайшем уровне. вы пытаетесь с позиции сегодняшней игры оценить игру 30 летней давности? ну да к это нелепо, потому что сегодняшний баскетбол и игра 90-х это фактически два разных вида спорта. сегодняшняя игра строится на трехочковом броске, который в 80-е/90-е был всего лишь вспомогательным элементом игры, строившейся на двухочковых бросках. может вы хотите еще сравнить трехочковую игру джордана и хардена, который за игру бросает по 10 трешек против 0,5 попытки майкла? серьезно? да сегодня любой центровой совершает больше бросков, чем джордан - это значит, что джордан плохо бросал? вы еще сравните "сегодня" с 60-ми годами, когда трехочковой линии не было.
    вы оба хоть раз видели в прямом эфире игру джордана, в том числе его трехочковые, а не халаты и статистику 30 лет спустя? судя по всему нет. ну я  тогда на всякий случай подскажу, что у него не было никаких проблем с трехочковым броском от слова совсем - забивал из любой точки на любой вкус. ну разве что, не кидал с 9-10 метров, как сейчас это делают лилларды и карри. что не помешало ему стать чемпионом 6 раз с 6 попыток - на этот процент вы не хотите обратить внимание?  

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2021 в 18:19, salman сказал:

     

    майкл джордан потому и лучший игрок за всю историю баскетбола, что умел абсолютно все в этой игре на высочайшем уровне. вы пытаетесь с позиции сегодняшней игры оценить игру 30 летней давности? ну да к это нелепо, потому что сегодняшний баскетбол и игра 90-х это фактически два разных вида спорта. сегодняшняя игра строится на трехочковом броске, который в 80-е/90-е был всего лишь вспомогательным элементом игры, строившейся на двухочковых бросках. может вы хотите еще сравнить трехочковую игру джордана и хардена, который за игру бросает по 10 трешек против 0,5 попытки майкла? серьезно? да сегодня любой центровой совершает больше бросков, чем джордан - это значит, что джордан плохо бросал? вы еще сравните "сегодня" с 60-ми годами, когда трехочковой линии не было.
    вы оба хоть раз видели в прямом эфире игру джордана, в том числе его трехочковые, а не халаты и статистику 30 лет спустя? судя по всему нет. ну я  тогда на всякий случай подскажу, что у него не было никаких проблем с трехочковым броском от слова совсем - забивал из любой точки на любой вкус. ну разве что, не кидал с 9-10 метров, как сейчас это делают лилларды и карри. что не помешало ему стать чемпионом 6 раз с 6 попыток - на этот процент вы не хотите обратить внимание?  

     

    В халатах показывают как раз таки забитые трехочковые а не промахи ))). 

    Мне не нужно ничего Доказывать, и уж точно не нужно делать выводов о том, что я смотрел, а чего нет )

    Речь была о стабильном трехочковым броске. Я подметил просто тот факт, что у Джордана он был не стабилен. Причем тут количество выигранных кубков О'Брайана я вообще не понимаю )))))

    А забивать трёхи на любой вкус может и черепаха, правда с ужасающим процентом, но как раз таки в халатах может показаться, что у него нет проблем с броском )))))