Зимняя Олимпиада 2018


(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 25.02.2018 в 08:40, cactus сказал:

Просто позорище. Проиграли именно по игре и кому? Не в футбол же играли....практически все вбрасывания продули, шайбу по бортам возили и силовую борьбу проигрывали...нукуда это годится....вот он и весь этот хоккей. Какая там " Красная машина" да та команда смела бы немцев ещё в первой половине

Это все так, но и Канада (к примеру) на этих ОИ была худшей сборной по своему составу наверное за все годы.
Кроме того Илюша и Павел с медалями Олимпиады, причем золотыми, которых у большинства действующих русских НХЛовцев нет и скорей всего не будет в 2020. Так вытянули русские на этой Олимпиаде на золото именно то что и было и них каг бэ "забронировано" до начала это фигурное катание  и хоккей подчеркиваю: именно ЗОЛОТО)

В 25.02.2018 в 13:05, BoMBiM сказал:

Вот честно похер на хоккей и размахивания знамёнами, но игра была в кайф, болел за людей-спортсменов, которые вытащили нереально, чем подарили бурю эмоций. А всё остальное ваще побоку. Если бы в коробке во дворе такое увидел, точно так-же бы охеревал, как в момент сравнивания в меньшинстве. Чистый спорт - чисто спортивное боление без всяких отсылок. Утро мне понравилось, спасибо! вот и всё.

Германия дарила такое с четвертьфинала ещё ,когда вздрючила Швецию и понеслись...да что там говорить, ещё с матча со Швейцарией.
Хотелось только зрителей по больше на трибунах, а то даже на финале всего 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 часов назад, st_ сказал:

там дозы гомеопатические в спортивном плане, вроде как

 

11 часов назад, st_ сказал:

по-моему, из этой статьи следует практически обратное тому, что ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bullettime сказал:

 

по-моему, из этой статьи следует практически обратное тому, что ты написал.

эммм?

Цитата

применение такой субстанции в прописанных дозировках не окажет существенного влияния на спортивные результаты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/research/society/05/02/2018/5a7302719a79472f92d386d4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
36 минут назад, st_ сказал:

эммм?

 

давай уж тогда целиком это предложение

Цитата

Разрешение выдается спортсмену, в случае если аккредитованная антидопинговым агентством или спортивной федерацией медкомиссия, в которую входят не менее трех врачей, установит, что без применения запрещенного вещества состояние здоровья атлета существенно ухудшится, причем альтернативного лечения не существует, а применение такой субстанции в прописанных дозировках не окажет существенного влияния на спортивные результаты.

Ну то есть как бы было бы странно, если бы в правилах по этим исключением такого не было написано? 

Тем не менее, как выбранная тобой цитата доказывает оправдательный для допингистов-исключенцев уклон самой статьи? Там есть график спортсменов- астматиков, процентное кол-во которых среди призеров почему-то всегда оказывается значительно выше общего процента астматиков среди всех спортсменов. Есть данные опроса 

Цитата

среди датских спортсменов (было опрошено 645 человек в 40 видах спорта, из них 19% когда-либо получали TUE), показало, что 51% из них уверен, что их соперники могли необоснованно получать терапевтические исключения не для лечения болезней, а для улучшения результата. 4% опрошенных назвали это «нормальной практикой». Причем атлеты, уже получавшие TUE, чаще, чем их коллеги без такого опыта, заявляли, что недобросовестные конкуренты могут обойти систему контроля за выдачей терапевтических исключений.

Не то, чтобы это что-то доказывает, но все же довольно интересно.

Затем мнение спортивного врача о том, что ислючения ставят принимающих их в более выигрышное положение. Про стимулирующее воздействие кортикостероидов(кто бы мог подумать). Ну и последний абзац

Цитата

Дозировку запрещенных WADA препаратов определяет врач, назначающий лечение. Четких ограничений на дозировку в правилах получения TUE не прописано, кроме принципа о том, что назначенная доза «с малой долей вероятности приведет к улучшению спортивных результатов».

 Принцип малой вероятности, вот оно что.

В общем, как минимум эта статья не направлена на то, чтобы обосновать влияние терапевтических исключений на уровне гомеопатии в спортивном плане. Конечно, ты можешь понимать это по другому, но я это так вижу.

Изменено пользователем Bullettime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 часов назад, Ash сказал:

Норвегия вообще норм устроилась: астматики, пьющие спец.коктейли, ибо без них не могут, но при этом за допинг подобное не считается.

 

13 часов назад, МИг-28 сказал:

особенно это было заметно в женском марафоне..бьорген обогнала больше чем на две минуты своих соперников..борьбы вообще не было с самого старта..

 

13 часов назад, st_ сказал:

там дозы гомеопатические в спортивном плане, вроде как

Привет, мальчики! ))
1512983369192719763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bullettime сказал:

давай уж тогда целиком это предложение

Ну то есть как бы было бы странно, если бы в правилах по этим исключением такого не было написано? 

странный аргумент...

1 час назад, Bullettime сказал:

Тем не менее, как выбранная тобой цитата доказывает оправдательный для допингистов-исключенцев уклон самой статьи? Там есть график спортсменов- астматиков, процентное кол-во которых среди призеров почему-то всегда оказывается значительно выше общего процента астматиков среди всех спортсменов. Есть данные опроса 

график - тухлое доказательство, ибо нет ни стат. погрешности, ни количество спортсменов. Если оно меньше 100 (а реально скорее всего должно быть больше), то такие отклонения статистически недостоверны. Опрос вобщем-то из той же оперы, только субъективнее.

1 час назад, Bullettime сказал:

Затем мнение спортивного врача о том, что ислючения ставят принимающих их в более выигрышное положение. Про стимулирующее воздействие кортикостероидов(кто бы мог подумать).

ну это мнение только одного врача. Не думаю, что оно более значимо, чем мнение какого-то другого врача (хотя бы из тех, кто принимал эти правила или разрешал конкретному спортсмену препараты)

1 час назад, Bullettime сказал:

Не то, чтобы это что-то доказывает, но все же довольно интересно.

это объясняет принципы, почему некоторым можно принимать

нужно удовлетворить как минимум трёх врачей для этого

45 минут назад, MadButcher сказал:

 

 

Привет, мальчики! ))
1512983369192719763.jpg

может это благодаря допингу из лекарств

а может и нет

ты можешь как-то компетентно обосновать какую-нибудь из этих альтернатив? 

я вот нет.

ну и главное

если б всё было так просто, то все бы брали себе терапевтическое исключение по астме и были такими же. Типа, кроме Бьорген никто не догадался?

Изменено пользователем st_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, MadButcher сказал:

 

 

Привет, мальчики! ))
1512983369192719763.jpg

Буэ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

руки базуки

она просто на синтоле, а вы тут про астму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
10 часов назад, MadButcher сказал:

 

 

Привет, мальчики! ))
1512983369192719763.jpg

37 лет старушке..гыы.. если она и в постеле такая же "марафонка"..бедный её ёбарь..О_о чёт меня понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ash сказал:

То есть ты не доверяешь логически обоснованным вопросам к "коктейлям", которые официально разрешили и которые принимаются норвежцами пару десятилетий, позволяющим (вероятно) не только нивелировать негативный эффект от астмы, но и улучшать общее состояние, давая потенциальное преимущество? Ну ок.

да

я не доверяю вопросам

доверять вопросам - это такое себе. Это дубовая демагогия - рассуждать вопросами без ответов. Как раз в стиле Киселёва и "бесогона".

Я доверяю ответам (особенно тем, которые можно проверить). А ответа никто не даёт. Есть какие-то конкретные ответы? Единственный нормальный конкретный ответ - это постановление ВАДА, что "вот так вот делать можно". И, отмечу, что так делать можно всем, не только норвегам. 

Есть, конечно, вариант, что норвежские врачи знают что-то чего не знают другие. Но тут без каких-то доказательств опять же сложно. Это как сам список запрещённых препаратов, который постоянно расширяется. Если поймут, что они там мутят - может и запретят (если мутят). 

5 часов назад, Ash сказал:

В общем, классическое:

280px-Kiselyov-2014_66401280_orig_.jpeg

конкретно тут может и совпадение.

Не, ну есть же нормальные статистические методы, которые позволяют отделять совпадение от закономерности. Я исключительно про них.

 

ЗЫ. Я не понял, про какой ты коктейль. Я вроде никакой коктейль не упоминал.

Изменено пользователем st_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

медальный зачёт ОИ 2018
Latest-Winter-Olympics-2018-medals-table

и сразу (для сравнения) ТОП 12 лучших стран на зимних и летних Олимпийских играх + все_общая стата (на 26 февраля)

GwP54jU.png

В "зимнем зачёте" после Пиончанга такая прям рубка по медалям ОИ 

Изменено пользователем Benny the Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы глянуть стату России без СССР. (т.е. с 94 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mighty Mouse сказал:

Интересно было бы глянуть стату России без СССР. (т.е. с 94 года)

И, справедливости ради, всех остальных тоже с 94 года. А потом сравнить с результатами до 94 года и заплакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Для меня огромная честь пожать руку и разделить эту победу с нашим Великим Президентом! Владимир Владимирович, спасибо за поздравления и теплые слова! Вы наш КАПИТАН!!!» — написал Ковальчук

https://lenta.ru/news/2018/02/28/putin/

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 08:49, МИг-28 сказал:

37 лет старушке..гыы.. если она и в постеле такая же "марафонка"..бедный её ёбарь..О_о чёт меня понесло...

Что это за чудовище? Кто всмысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
12 часов назад, Tom Brady сказал:

Что это за чудовище? Кто всмысле

Ма?рит Бьёрген (норв. Marit Bj?rgen; 21 марта 1980, Тронхейм) — норвежская лыжница, восьмикратная олимпийская чемпионка, обладательница наибольшего количества наград в истории зимних Олимпийских игр среди всех спортсменов (15), 18-кратная чемпионка мира (абсолютный рекорд в истории этих соревнований), многократная чемпионка Норвегии. Четырёхкратная обладательница Кубка мира (2004/05, 2005/06, 2011/12, 2014/15).

Лидирует по количеству побед на этапах Кубка мира за карьеру как среди женщин, так и мужчин. Самая титулованная спортсменка в истории зимних Олимпийских игр среди всех спортсменов, рядом специалистов рассматривается как сильнейшая спортсменка в истории лыжных гонок.

зы..вот такая вот Ж.

хотел наших девчонок глянуть в марафоне (мужики до этого достойно выступили)..а тут получилось нехер ловить..её нужно обкатать на 50км с мужиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2018 в 16:10, Benny the Bull сказал:

Это все так, но и Канада (к примеру) на этих ОИ была худшей сборной по своему составу наверное за все годы.
Кроме того Илюша и Павел с медалями Олимпиады, причем золотыми, которых у большинства действующих русских НХЛовцев нет и скорей всего не будет в 2020. Так вытянули русские на этой Олимпиаде на золото именно то что и было и них каг бэ "забронировано" до начала это фигурное катание  и хоккей подчеркиваю: именно ЗОЛОТО)

Германия дарила такое с четвертьфинала ещё ,когда вздрючила Швецию и понеслись...да что там говорить, ещё с матча со Швейцарией.
Хотелось только зрителей по больше на трибунах, а то даже на финале всего 5000

Страсти поостыли, игру всё таки выиграли, хотя свои слова о том, что играли позорно не собираюсь отменять. Возили шайбу у бортов и по углам, что было выгодно немцам, но тем не менее теперь спокойно можно сказать, повторив слова великого тренера сборной США по тяжёлой атлетике Боба Гофмана, сказанные ещё после Олимпиады 1956 года в Мельбурне по поводу более чем сомнительной победы Пауля Андерсона над аргентинцем Сельветти:" Детали забудутся, а победа навсегда останется в истории Олимпийских игр!"
В целом же касаясь всей Олимпиады я могу сказать одно, что ещё никогда начиная с Олимпиады в Инсбруке 1968 года не было такого, чтобы просто не было интереса посмотреть....вообще не было. Про Игры в Скво Велли был фильм, который я хорошо поню, хотя мне и было 8 лет Его показывали в "Хронике" на Невском проспекте, тоже было и с Инсбруком, а вот 1968 год из Гренобля уже показывали так, что можно сказать смотрю Олимпиады уже больше 50 лет, но такого как на этой не было. Хотя и в Рио посмотрел только отдельные соревнования, а не как раньше...
Потому смело скажу такие Олимпиады это просто позор. И обидно, что идиотов из МОК ничему не научили бойкоты 1980 и 1984 годов, когда казалось Олимпийское движение умерло и только с огромным трудом удвлось всё вернуть в Сеуле....а теперь - вторая серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

От души.

Цитата

Российский сноубордист Вик Уайлд рассказал, как для него прошли Игры в Пхёнчхане.

«Иногда у тебя просто нет того, что нужно для победы. И в этот раз у меня действительно этого необходимого не было. Иногда, по какой-либо причине, вещи не случаются задуманным образом, и я это принимаю. Я научился ценить свои достижения больше, чем когда-либо, так как понимаю, что успех хрупок. Слишком много факторов вне нашего контроля, которые решают, с каким результатом ты останешься.

Очевидно, эти Игры были окружены другими обстоятельствами, нежели прошлые. Для меня Игры в Сочи-2014 были результатом 20-летней работы, наконец-то воплотившейся в то, что стало для меня неповторимым опытом и лучшим из того, что со мной случалось.

Пхёнчхан был совершенно другим. На протяжении 18 месяцев я задавался вопросом, допустят ли меня вообще до этих Игр, и если да — на каких условиях.

Такое количество неизвестных породило во мне апатию к Играм-2018, так как вся гордость и важность этого события были смыты, уничтожив тот олимпийский дух, который я воспитывал в себе всю сознательную жизнь. Я не мог себе представить, что этот допинговый скандал так сильно меня затронет, и я ошибался.

Не было былого запала к Играм. Что было — стыд, унижение и чувство изгоя. Я никогда не соглашусь с наказанием, вынесенным МОК. Они атаковали только тех, благодаря кому Игры живы, — атлетов, оставляя многих виновных наслаждаться двухнедельным отпуском и новой жизнью в Америке. В результате последние три Олимпиады запомнились не сближением и без того отдаляющихся народов мира, а только большей их разрозненностью.

Несмотря на это, я не буду называть имён, но на этих Играх происходили поистине великие достижения, и я счастлив, что многим удалось воплотить свои олимпийские мечты в жизнь", — написал Уайлд в своём «инстаграме».

Цитата

Не было былого запала к Играм. Что было — стыд, унижение и чувство изгоя.

Где-то пустили скупую слезу росспорт чиновники.

Изменено пользователем zer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zer сказал:

От души.

Цитата

Российский сноубордист Вик Уайлд рассказал, как для него прошли Игры в Пхёнчхане.

«Иногда у тебя просто нет того, что нужно для победы. И в этот раз у меня действительно этого необходимого не было. Иногда, по какой-либо причине, вещи не случаются задуманным образом, и я это принимаю. Я научился ценить свои достижения больше, чем когда-либо, так как понимаю, что успех хрупок. Слишком много факторов вне нашего контроля, которые решают, с каким результатом ты останешься.

Очевидно, эти Игры были окружены другими обстоятельствами, нежели прошлые. Для меня Игры в Сочи-2014 были результатом 20-летней работы, наконец-то воплотившейся в то, что стало для меня неповторимым опытом и лучшим из того, что со мной случалось.

Пхёнчхан был совершенно другим. На протяжении 18 месяцев я задавался вопросом, допустят ли меня вообще до этих Игр, и если да — на каких условиях.

Такое количество неизвестных породило во мне апатию к Играм-2018, так как вся гордость и важность этого события были смыты, уничтожив тот олимпийский дух, который я воспитывал в себе всю сознательную жизнь. Я не мог себе представить, что этот допинговый скандал так сильно меня затронет, и я ошибался.

Не было былого запала к Играм. Что было — стыд, унижение и чувство изгоя. Я никогда не соглашусь с наказанием, вынесенным МОК. Они атаковали только тех, благодаря кому Игры живы, — атлетов, оставляя многих виновных наслаждаться двухнедельным отпуском и новой жизнью в Америке. В результате последние три Олимпиады запомнились не сближением и без того отдаляющихся народов мира, а только большей их разрозненностью.

Несмотря на это, я не буду называть имён, но на этих Играх происходили поистине великие достижения, и я счастлив, что многим удалось воплотить свои олимпийские мечты в жизнь", — написал Уайлд в своём «инстаграме».

Цитата

Не было былого запала к Играм. Что было — стыд, унижение и чувство изгоя.

Где-то пустили скупую слезу росспорт чиновники.

А как по мне так он прав по поводу того, что чиновники сделали всё для того, чтобы был уничтожен сам дух Олимпизма. Я понимаю, что мне можно возразить, что Олимпиады начинались как индивидуальные соревнования спортсменов, но ведь не Россия в 1936 году сделал всё для того, чтобы этот принцип перестал существовать. А потому сегодня мы и говорим о том, что приплыли...и наши чиновники, которые конечно редкие суки, а главное безнаказанными остаются, тут к сожалению не при делах....
Просто всё превратилось в обычный бизнес - кто платит тот и заказывает музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
40 минут назад, cactus сказал:

А как по мне так он прав по поводу того, что чиновники сделали всё для того, чтобы был уничтожен сам дух Олимпизма. Я понимаю, что мне можно возразить, что Олимпиады начинались как индивидуальные соревнования спортсменов, но ведь не Россия в 1936 году сделал всё для того, чтобы этот принцип перестал существовать. А потому сегодня мы и говорим о том, что приплыли...и наши чиновники, которые конечно редкие суки, а главное безнаказанными остаются, тут к сожалению не при делах....
Просто всё превратилось в обычный бизнес - кто платит тот и заказывает музыку

Он так-то не только в этом прав. По мне все слова в точку. Жаль только без фамилий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 16:28, cactus сказал:


Потому смело скажу такие Олимпиады это просто позор. И обидно, что идиотов из МОК ничему не научили бойкоты 1980 и 1984 годов, когда казалось Олимпийское движение умерло и только с огромным трудом удвлось всё вернуть в Сеуле....а теперь - вторая серия

МОК-то тут при чём?

это ж НХЛ игроков не отпустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, st_ сказал:

МОК-то тут при чём?

это ж НХЛ игроков не отпустила

Это НХЛ тут не при чём, не они устраивали балаган с комиссией Макларена и дурь с пробами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу