Зимняя Олимпиада 2018


(.)(.)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
12 часов назад, cactus сказал:

Про Сочи тоже никто не думал, а вон как получилось, так что надежда умирает последней.

Как? Кажется 8-е место сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, (.)(.) сказал:

Как? Кажется 8-е место сейчас...

Так какое это всё имеет отношение к спорту вообще? 8е,10е,135е...паровоз уехал, а после драки кулаками можно махать, но глупо. Мы так и останемся в истории первыми, чтобы эти педрилы Макларен и а просто началась политика, чистая политика, которой не было даже во времена холодной войны. Один раз уже была ситуация когда Олимпиады чуть было не накрылись медным тазом после бойкотов Москвы и Лос Анджелеса, но слава богу прошли по краю и не закрыли весь олимпизм, а сейчас всё с новой силой мешают спорт с политикой....Знаешь после женской эстафеты 4Х100  на Олимпиаде в Рио, когда американки уронили эстафетную палочку, а им дали перебежать обвинив других. Для меня нормальные соревнования закончились...это вообще за гранью и с допингами всё из этой же серии. 
Тем более сама организация игр была просто супер и выступили наши великолепно. Признали все, даже те кто против России орёт постояянно. Потому и очень надеюсь, что не смотря ни на что ЧМ пройдёт и пройдёт отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 18:41, cactus сказал:

Так какое это всё имеет отношение к спорту вообще? 8е,10е,135е...паровоз уехал, а после драки кулаками можно махать, но глупо. Мы так и останемся в истории первыми, чтобы эти педрилы Макларен и а просто началась политика, чистая политика, которой не было даже во времена холодной войны. Один раз уже была ситуация когда Олимпиады чуть было не накрылись медным тазом после бойкотов Москвы и Лос Анджелеса, но слава богу прошли по краю и не закрыли весь олимпизм, а сейчас всё с новой силой мешают спорт с политикой....Знаешь после женской эстафеты 4Х100  на Олимпиаде в Рио, когда американки уронили эстафетную палочку, а им дали перебежать обвинив других. Для меня нормальные соревнования закончились...это вообще за гранью и с допингами всё из этой же серии. 
Тем более сама организация игр была просто супер и выступили наши великолепно. Признали все, даже те кто против России орёт постояянно. Потому и очень надеюсь, что не смотря ни на что ЧМ пройдёт и пройдёт отлично.

Судя по всему, в Сочи там не только и не столько политика, сколько правда допинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, st_ сказал:

Судя по всему, в Сочи там не только и не столько политика, сколько правда допинг

И далеко не "только у наших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 01:14, st_ сказал:

дак даже если и выйдут, можно разгонять

Судя по всему, в Сочи там не только и не столько политика, сколько правда допинг

Почему тогда пробы перед одимпиадой и после чистые? Почему ни одного реального доказательства? Да и просто смешно читать про дырки в стенах через которые "агенты ФСБ" передавали пробирки. Но самое глпаное задача была не выигратт Олимпиаду, а пррвести её круче всех предылущих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 09:32, cactus сказал:

Почему тогда пррбы перед одимпиадой и после чистые? Почему ни одного реального доказательства? Да и просто смешно читать про дырки в стенах через которые "агенты ФСБ" передавали пробирки. Но самое глпаное задача была не выигратт Олимпиаду, а пррвести её круче всех предылущих....

почему-то у нас в сми как-то неправильно с юридической точки зрения это всё преподносят

ну, как я это понимаю

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/1134192.html

вот тут нормально разложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 16:07, st_ сказал:

почему-то у нас в сми как-то неправильно с юридической точки зрения это всё преподносят

ну, как я это понимаю

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/1134192.html

вот тут нормально разложено

По этому разложению можно дисквалифицировать любого. На мой взгляд вообще надо отказываться от трансляции и забирать бабло. Пусть всё вернётся к началу 80х годов, когда МОК сидел в полной жопе и был близок к банкротству. Тогда Самаранч с подачи ОК СССР предложил брать деньги за просмотр Олимпиад, тогда же пришли и нормальные рекламные деньги.
Я всегда смотрел ОИ и в Рио это была первая, которую смотрел только несколько отдельных соревнований, настолько мерзко было. Вот тогда и надо было всё делать, а не сопли жевать, боясь, что отберут ЧМ по футболу....
Тебя будут топтать до тех пор пока ты сам это позволишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дэнни Эйндж сказал:

f105-b1c7e46032a33457a8bf7f589649d02f.jp

Ну этого козла под молотки давно пора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, cactus сказал:

По этому разложению можно дисквалифицировать любого. На мой взгляд вообще надо отказываться от трансляции и забирать бабло. Пусть всё вернётся к началу 80х годов, когда МОК сидел в полной жопе и был близок к банкротству. Тогда Самаранч с подачи ОК СССР предложил брать деньги за просмотр Олимпиад, тогда же пришли и нормальные рекламные деньги.
Я всегда смотрел ОИ и в Рио это была первая, которую смотрел только несколько отдельных соревнований, настолько мерзко было. Вот тогда и надо было всё делать, а не сопли жевать, боясь, что отберут ЧМ по футболу....
Тебя будут топтать до тех пор пока ты сам это позволишь. 

что значит "любого"?

ты, видимо, невнимательно прочитал

проблема не в том, употребляли ли Легков, Вилухина или кто-то ещё допинг, или не употребляли

в задачи Макларена это не входило

проблема в том, что в нашей стране действовала гос. программа по применению и сокрытию допинга, и Макларен доказал, что была

я не думаю, что "любое" государство можно вот взять и дисквалифицировать по этой схеме

 

(вообще, перенести бы всё это в другую тему, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, st_ сказал:

проблема в том, что в нашей стране действовала гос. программа по применению и сокрытию допинга, и Макларен доказал, что была

я не думаю, что "любое" государство можно вот взять и дисквалифицировать по этой схеме

Я не юрист, поправьте, если что. Исходя из прочитанного в статье и вот этих двух предложение, я так понял, что как раз "любое". Необходимо (конечно, с нюансами и доказательствами, достаточными, чтобы люди сказали "я, скорее, верю") найти лицо, занимающее государственный пост и достоверно знающее о применении спортсменами допинга, но скрывающее эту информацию. Непросто, согласен. Не все "Мутко". Но, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, atm_13 сказал:

Я не юрист, поправьте, если что. Исходя из прочитанного в статье и вот этих двух предложение, я так понял, что как раз "любое". Необходимо (конечно, с нюансами и доказательствами, достаточными, чтобы люди сказали "я, скорее, верю") найти лицо, занимающее государственный пост и достоверно знающее о применении спортсменами допинга, но скрывающее эту информацию. Непросто, согласен. Не все "Мутко". Но, реально.

так проблема в нюансах, доказательствах, лицах, занимающих государственный пост и знающих о применении допинга, но скрывающих.

в "любом" государстве всё это найти и организовать непросто

почему нельзя взять "любого" первого попавшегося человека и обвинить его, скажем, в убийстве Кеннеди

именно потому, что нет улик, свидетелей и доказательств

Изменено пользователем st_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, st_ сказал:

так проблема в нюансах, доказательствах, лицах, занимающих государственный пост и знающих о применении допинга, но скрывающих.

в "любом" государстве всё это найти и организовать непросто

почему нельзя взять "любого" первого попавшегося человека и обвинить его, скажем, в убийстве Кеннеди

именно потому, что нет улик, свидетелей и доказательств

Есть версия, что как раз "взяли" и "обвинили" первого попавшегося :) А чтобы ничего не доказывать - грохнули.

Теории заговора - они такие.

По факту - слил кто-то, где-то, какому-нибудь о том, что "вот, у нас, один такой есть - все знает, а спит крепко". Наняли некоего канадского адвоката. Он - несколько месяцев проверял-проверял. И, глянь - правда. И это я не про Россию. А про гипотетическое любое государство.

Но, повторюсь, я могу ошибаться. Я - предвзят и не очень компетентен в вопросах политики и юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема наверное заинтересует всех тех кого волнует судьба нашей сборной и всё, что будет происходить во время Олимпийских игр.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, cactus сказал:

Эта тема наверное заинтересует всех тех кого волнует судьба нашей сборной и всё, что будет происходить во время Олимпийских игр.
 

Сборная олимпийцев из России. Звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Верю в Процесс сказал:

Сборная олимпийцев из России. Звучит.

здесь очень кратко про то, что значит "олимпийцы".

Особенно порадовало:

image.png.93bb25f2781e689750839d361f56be00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, st_ сказал:

что значит "любого"?

ты, видимо, невнимательно прочитал

проблема не в том, употребляли ли Легков, Вилухина или кто-то ещё допинг, или не употребляли

в задачи Макларена это не входило

проблема в том, что в нашей стране действовала гос. программа по применению и сокрытию допинга, и Макларен доказал, что была

я не думаю, что "любое" государство можно вот взять и дисквалифицировать по этой схеме

 

(вообще, перенести бы всё это в другую тему, наверное)

Про то что не было гос. программы заявил даже исполком МОК. Дисквалификации сборных были и не раз, но по отдельным видам, а вот так команду целиком - впервые в истории всего движения. Хотя про то, что российских спортсменов как до этого и советских дёргают на допинг чаще чем любых других, это однозначно. Мне другое не понятно, почему не выясняют как к примеру тот же Родченко попал на эту должность? Почему не воспользовались услугами того же Прохорова, который предлагал нанять американских адвокатов и судится в Штатах, а не в Лозане? Причём говорил, что готов профинансировать эти действия. У меня только одно объяснение, что пока не проведут ЧМ по футболу никто не станет дёргаться, а зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cactus сказал:

Дисквалификации сборных были и не раз, но по отдельным видам, а вот так команду целиком - впервые в истории всего движения.

Кажется с ГДР где-то в 60-х-70-х что-то такое было. Не уточнял, поэтому, могу и "набрехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, atm_13 сказал:

здесь очень кратко про то, что значит "олимпийцы".

Особенно порадовало:

image.png.93bb25f2781e689750839d361f56be00.png

Всё это так, но Олимпийцами называют потому, что в Древней Греции игры проводились в провинции Олимпия, а оттуда и название атлетов, которые побеждали  - олимпионики. 

2 минуты назад, atm_13 сказал:

Кажется с ГДР где-то в 60-х-70-х что-то такое было. Не уточнял, поэтому, могу и "набрехать".

Целиком немцев никогда. Были к примеру дисквалификации Турок и Болгар по тяжёлой атлетике...но повторю целиком сборную страны никогда за всю историю. Главное это один чёрт аукнется не сегодня может быть и не завтра, но в перспективе..даже не сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, cactus сказал:

Хотя про то, что российских спортсменов как до этого и советских дёргают на допинг чаще чем любых других, это однозначно. 

Есть источник, статистика или еще что в подтверждение этого однозначного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
17 минут назад, cactus сказал:

Всё это так, но Олимпийцами называют потому, что в Древней Греции игры проводились в провинции Олимпия, а оттуда и название атлетов, которые побеждали  - олимпионики. 

Целиком немцев никогда. Были к примеру дисквалификации Турок и Болгар по тяжёлой атлетике...но повторю целиком сборную страны никогда за всю историю. Главное это один чёрт аукнется не сегодня может быть и не завтра, но в перспективе..даже не сомневаюсь...

Фрицев после каждой мировой войны отстраняли. С ними всяких австрийцев, японцев да итальянцев. Были случаи с Афганистаном и ЮАРом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, cactus сказал:

Всё это так, но Олимпийцами называют потому, что в Древней Греции игры проводились в провинции Олимпия, а оттуда и название атлетов, которые побеждали  - олимпионики.

А "Олимпией" провинцию эту назвали, конечно же, просто так, и название никак не связано с горным массивом Олимп (самым высоким в Греции), на котором, по представлениям древних греков, обитали Боги, во главе с Зевсом,  которых так и называли - "Олимпийцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cactus сказал:

Про то что не было гос. программы заявил даже исполком МОК.

ЭМммммм?

8 часов назад, cactus сказал:

 Мне другое не понятно, почему не выясняют как к примеру тот же Родченко попал на эту должность?

ну Кактус, ну что ты, не знаешь, как у нас в России на должности люди попадают?

8 часов назад, cactus сказал:

Почему не воспользовались услугами того же Прохорова, который предлагал нанять американских адвокатов и судится в Штатах, а не в Лозане? Причём говорил, что готов профинансировать эти действия. 

а толку?

очевидно же, что мы тут попали жёстко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу