Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Пацаны, мож уже было, но кто уже позырил Однажды в Голливуде? Что скажете? Маэстро блеснул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, очень круто!

Пс: ещё не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

гайз, нужна аналитика по биллионс, а то чет советуют кругом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
9 часов назад, Ash сказал:

Да, очень круто!

Пс: ещё не смотрел

судишь по рейтингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, Saner сказал:

судишь по рейтингу?

даже тарантина такой каст не засрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
12 часов назад, OXXXYPRIKORM сказал:

гайз, нужна аналитика по биллионс, а то чет советуют кругом

как по мне топчик, актеры на 5, сценарий на 4+, за 4 сезона совсем не надоел, наоборот, с интересом жду 5ый.

есть две особенности, которые лично мне заходят на ура. первая - чисто ментальный файт, без пукалок. второе - нет деления персонажей на плохих/хороших.

п.с.: Малкович в роли русского олигарха Гришки - охуенен. и впрочем персонаж тоже не клюквенный.

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дэнни Эйндж сказал:

даже тарантина такой каст не засрет

помоему какая то псевдо эстетская хрень без какого либо сюжета.  Но я тоже не смотрел. Обзорчиков хватило мне

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edel Weiss сказал:

как по мне топчик, актеры на 5, сценарий на 4+, за 4 сезона совсем не надоел, наоборот, с интересом жду 5ый.

есть две особенности, которые лично мне заходят на ура. первая - чисто ментальный файт, без пукалок. второе - нет деления персонажей на плохих/хороших.

п.с.: Малкович в роли русского олигарха Гришки - охуенен. и впрочем персонаж тоже не клюквенный.

А ещё там Дюрант, Кьюбан и Шарапова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
Только что, justf1ne сказал:

А ещё там Дюрант, Кьюбан и Шарапова

эпизодически ) там много из реального вставляют. Металлика, шеф-повара известные, фитнес-тренеры. Кьюбан там раза три вроде был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 20:33, Mr. Smith сказал:

Пацаны, мож уже было, но кто уже позырил Однажды в Голливуде? Что скажете? Маэстро блеснул?

На мой скромный вкус (постарался без спойлеров), каст - огненный. Провалов в актерской игре вообще ни одного. Но, очень тягучее развитие сюжета, которое не всякий "эстет" высидит, особенно с учетом того, что вся кульминация вылилась в 5 минут фирменного тарантиновского кровавого трэша, по факту, мало связанного с непосредственно происходившими до этого событиями. Точнее, связаны они были деталями - тут ружье выстрелило, весь фильм висевшее на стене, там "ой, а вот это показывали". Спасали, в основном, фирменные приколы и уже упомянутый каст. Сцена в трейлере с монологом ДиКаприо - одна из топовых для меня в этом году.

Вроде, Тарантино говорил, что это альманах истории Шэрон Тейт. Отчасти, согласен. В основном, в том моменте, что надо немного погуглить по истории ее убийства перед походом - это некоторые моменты сделает понятнее. Возможно, и саму историю. Мне повезло, я пару раз натыкался в Википедии, и с материалом, хотя бы шапочно, но, знаком.

Кто-то говорит, что это - пародия на Голливуд. Тоже, отчасти. Если пародия (или сатира) - непонятен общий серьезный тон. Если нет - вопросы по некоторым странным типажам, вроде Брюса Ли.

Одно могу сказать точно. При всей неоднозначности моих эмоций от просмотра, после двухчасового сидения и втыкания в экран, эти 5 адреналиновых минут в концовке очень сильное впечатление оставляют. Такой, с позволения сказать, катарсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
8 часов назад, atm_13 сказал:

На мой скромный вкус (постарался без спойлеров), каст - огненный. Провалов в актерской игре вообще ни одного. Но, очень тягучее развитие сюжета, которое не всякий "эстет" высидит, особенно с учетом того, что вся кульминация вылилась в 5 минут фирменного тарантиновского кровавого трэша, по факту, мало связанного с непосредственно происходившими до этого событиями. Точнее, связаны они были деталями - тут ружье выстрелило, весь фильм висевшее на стене, там "ой, а вот это показывали". Спасали, в основном, фирменные приколы и уже упомянутый каст. Сцена в трейлере с монологом ДиКаприо - одна из топовых для меня в этом году.

Вроде, Тарантино говорил, что это альманах истории Шэрон Тейт. Отчасти, согласен. В основном, в том моменте, что надо немного погуглить по истории ее убийства перед походом - это некоторые моменты сделает понятнее. Возможно, и саму историю. Мне повезло, я пару раз натыкался в Википедии, и с материалом, хотя бы шапочно, но, знаком.

Кто-то говорит, что это - пародия на Голливуд. Тоже, отчасти. Если пародия (или сатира) - непонятен общий серьезный тон. Если нет - вопросы по некоторым странным типажам, вроде Брюса Ли.

Одно могу сказать точно. При всей неоднозначности моих эмоций от просмотра, после двухчасового сидения и втыкания в экран, эти 5 адреналиновых минут в концовке очень сильное впечатление оставляют. Такой, с позволения сказать, катарсис.

Благодарочка, Тони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно самая слабая работа тарантеллы

Старик на старость лет перемудрил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 10.08.2019 в 00:28, atm_13 сказал:

Но, очень тягучее развитие сюжета, которое не всякий "эстет" высидит

не впервые уже у него

чот даже идти перехотелось

с солнцестояния, которое шло 2.30, хотелось уйти и досмотреть дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 08.08.2019 в 22:33, Mr. Smith сказал:

Пацаны, мож уже было, но кто уже позырил Однажды в Голливуде? Что скажете? Маэстро блеснул?

фильм ужасно понравился! до чертиков, до мурашек и в говно!

сюжеты, "тягомотность", концовка...все это по мне вторично

это фильм в чистом его виде. Это Кино с большой буквы. тут даже и не знаю, что сказать смотреть нужно

это искусство в его чистом виде, на него нужно ходить как в галерею, я его буду пересматривать и не раз

не хватает мне лексикона, чтобы объяснить все мои эмоции и переживания

я шел на очередной фильм Тарантино, ждал долгих диалогов, определенной тяжести фильма, которая мне нравится, а у основной массы подгорает, что терпеть не могут

а получил легкий, красивый, умопомрочительно музыкальный фильм и с хорошей перчинкой в концовке и с юмором глубоким, легким, трогательным и прям....ох, крутяк!!! просто такое чувство, что Тарантино целился в меня и попал в самое сердце, как бы высокопарно и наивно это не звучало

я считаю, что такие фильмы должны идти по центральному тв в прайм-тайм, чтобы окультуривать народ

таким должно быть кино

это как квадрат Малевича

всем советую очень, и даже кто вообще не знаком с Тарантино, и кто его ненавидит, и те кто обожает

всем, всем, всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Квадрат Малевича - говно. Так ТНЗ говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton 13 сказал:

фильм ужасно понравился! до чертиков, до мурашек и в говно!

сюжеты, "тягомотность", концовка...все это по мне вторично

это фильм в чистом его виде. Это Кино с большой буквы. тут даже и не знаю, что сказать смотреть нужно

это искусство в его чистом виде, на него нужно ходить как в галерею, я его буду пересматривать и не раз

не хватает мне лексикона, чтобы объяснить все мои эмоции и переживания

я шел на очередной фильм Тарантино, ждал долгих диалогов, определенной тяжести фильма, которая мне нравится, а у основной массы подгорает, что терпеть не могут

а получил легкий, красивый, умопомрочительно музыкальный фильм и с хорошей перчинкой в концовке и с юмором глубоким, легким, трогательным и прям....ох, крутяк!!! просто такое чувство, что Тарантино целился в меня и попал в самое сердце, как бы высокопарно и наивно это не звучало

я считаю, что такие фильмы должны идти по центральному тв в прайм-тайм, чтобы окультуривать народ

таким должно быть кино

это как квадрат Малевича

всем советую очень, и даже кто вообще не знаком с Тарантино, и кто его ненавидит, и те кто обожает

всем, всем, всем!!!!

Когда ничего не понял, но хочется чувствовать себя эстетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 минут назад, Lon Wo сказал:

Когда ничего не понял, но хочется чувствовать себя эстетом.

это просто первые эмоции, не считаю себя великим ценителем и истинным эстетом, да и не стремлюсь к этому

но я получил столько удовольствия, просто полные штаны

ну и этот фильм нужно распробывать, чтобы понять в какой-то более менее полной степени

повторюсь, это искусство

я его буду пересматривать для удовольствия в самом прямом смысле

этот фильм невозможно как бы спойлернуть ,можно рассказать и сюжет и чем закончится, но от этого знания удовольствие от просмотра не уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну тут без теста илиматика не обойтись мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

определённо!

надо попросить его проранжировать фильмы тарантины от любимого до хорошего

@Illmatic, сделаешь?

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
49 минут назад, Ash сказал:

определённо!

надо попросить его проранжировать фильмы тарантины от любимого до хорошего

@Illmatic, сделаешь?

нужно подготовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, Illmatic сказал:

нужно подготовиться

)))

не стёба ради.

любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Только что, Ash сказал:

)))

не стёба ради.

любопытно

мне тоже интересно стало)
Помоему я никогда не составлял топ тарантины у себя в голове

Бесславные ублюдки
Джанго освобожденный 
Омерзительная восьмерка
Криминальное чтиво
Убить Билла
Бешеные псы
Джеки Браун

Голивуд  ищо не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

1 - чтиво

2 - настоящая любовь (снимал Тони Скотт, но сценарий и вообще фильм чисто Тарантелловский)

3 - псы

4 - Джанго

5 - убила Билла 

6 - восьмая омерзиловка

7 - ублюдки без славы

8 - джеки браун

грайндхаусы, комнаты и прочие совместки не брал в расчет

прирожденные убийцы могли стать в топ три, но сценарий он сам говорил испоганили, и это кстати чувствуется

закат-рассвет - больше Родригеса фильм думаю

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 13:21, Saner сказал:

не впервые уже у него

чот даже идти перехотелось

с солнцестояния, которое шло 2.30, хотелось уйти и досмотреть дома

Там, в целом, уже человек расписал свои "эмоции от просмотра". Хорошее мнение, и его стоит рассматривать не менее значимым,чем мое.

Всем моим знакомым, кто ходил и смотрел - всем понравилось.

Тягучесть сюжета - тут тоже двояко. Возможно я не совсем точно сформулировал. Кто-то не вытерпит, это да. Возможно, многие. Поколение, выросшее на блокбастерах - подозреваю, большая доля. Но, лично у меня не было желания уйти или прекратить просмотр, несмотря на затянутость сюжета. И свое видение я постарался завершить именно тем итогом, который у меня сформировался - несмотря на всю неоднозначность моего восприятия, общее впечатление напоминает состояния, как если ты приходишь после тяжелого длинного рабочего дня домой, ложишься на диван и расслабляешься. Вот это чувство, когда все сделано и ты можешь окончательно расслабиться и было результатом просмотра для меня.

З.Ы, Плюс, тут еще стоило бы упомянуть маленькую деталь, что Тарантино я смотрел через час после "Доры" - тот задор, драйв, динамика и веселье, которые там творились (в хорошем смысле) могли наложить отпечаток на восприятие куда как более вдумчивого фильма от Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вчера посмотрел Однажды в Голливуде. Это шедевр! Лучший фильм этого лета, а может и года. Шикарнейшая лента. Тарантино приятно удивил. Всем в кино! Не слушайте басней о том, что он нудный и неинтересный от всяких любителей трансформеров и прочей херни. Фильм - бімба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу