Кто что смотрит?


cactus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
1 час назад, DiafOp сказал:

Уверен, что американский зритиль в последнюю очередь обратил внимание на эту тонкость, и в отличии от бомбежа постсовка, там был бы бомбеж от недоумения почему они не пьют водку. 

Не забываем, что этот сериал делался ни для гордого российского обывателя, а для американского и британского. 

В чем бомбеж? Я лишь указываю на специально снятые неточности. 

Промолчи-и сотона восторжествует. 

А тебе усе кровавая гэбня на каждом шагу мерещится.И бомбеж где-то узрел. Подмена понятий!!! 

На эмоции давишь. 

Грамотно, чо. 

1 час назад, DiafOp сказал:

 

Не забываем, что этот сериал делался ни для гордого российского обывателя, а для американского и британского. 

То есть для всего остального "цивилизованного мира"где кровавые совки все же показаны дикарями, и беспробудными алкашами. Для чего тогда это снимали, если все равно "тонкая натура" западного человека этого не заметит? 

В чем соль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Те же "цивилизованные"британцы грабили африку и индию чуть ли не 200 лет,(а может и больше)  выпилили массу местного населения, а потом накачивали героином в китай, убив сотни тысяч жителей. Норм? 

А сейчас все эти уважаемые джентльмены с туманного Альбиона, сколотившие состояния на ограблении колоний туземцев конечно же занимают верхние строчки в мировой табели о рангах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ч.В. сказал:

Я лишь указываю на специально снятые неточности.

Почему это нельзя назвать режиссерским приемом, для погружение в происходящее?

Так же, как шахтеры. Ты через экран никак не поймешь весь тот ад в котором они работали. 

Я кстати не обратил внимание на количество выпитого за 5 серий. Для меня куда важней было, что люди ценой своей жизни, делали все, чтобы ад закончился. За что им большое спасибо, а всей съемочной команде за работу.

Сидеть, пытаться найти неточности в художественном мини-сериале, но это совсем мазохистские наклонности надо иметь. Хотя смотря на твоя аву, я не удивлен. 

Цитата

Художественный фильм — произведение киноискусства, фильм как продукт художественного творчества, имеющий в основе вымышленный сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры или средств мультипликации.

Художественный фильм может быть создан и в формах псевдодокументального и научно-популярного фильма.

Часто мультипликационное (анимационное) кино по ошибке противопоставляют художественному кино, подразумевая под художественным фильмом исключительно игровую форму. На самом деле игровое и мультипликационное кино являются разновидностями художественного кино.

* - Реконструкции подлинных событий в игровом (англ. fiction) кинематографе (например, исторический фильм, байопик, и т. п.) не относятся к документальному кино.

 

39 минут назад, Ч.В. сказал:

А сейчас все эти уважаемые джентльмены с туманного Альбиона, сколотившие состояния на ограблении колоний туземцев конечно же занимают верхние строчки в мировой табели о рангах. 

То что Америкосы и Бриты умеют снимать качественный контент не из-за того, что грабили и вырезали население Индии. Они просто умеют в кино. В советское время самый качественный контент была комедия. Лучших комедий в истории нет, и не было. Ни одна малина снятая в США или Британии не сравниться с классикой советского кинематографа *дальше идет длинный список*. Эти фильмы я готов пересматривать еще много, и много раз. Пересмотрю ли я Чернобыль? Нет. И не из-за того, что там много неточностей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, DiafOp сказал:

 

 

Цитата

 Для меня куда важней было, что люди ценой своей жизни, делали все, чтобы ад закончился. За что им большое спасибо, а всей съемочной команде за работу.

Сидеть, пытаться найти неточности в художественном мини-сериале, но это совсем мазохистские наклонности надо иметь. Хотя смотря на твоя аву, я не удивлен. 

 

Я ничего против подвига ликвидаторов не говорил.Сам уважаю этих людей. 

Я и не пытался искать неточности, они и так сами по себе бросались в глаза. 

Чем тебе ава не нравится? Негр в майке Сакраменто Кингс.

У тебя кстати тоже не истиный ариец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на действующую АЭС можно на экскурсию попасть.

Я на Смоленской был, давно правда. Думаю, и на остальные можно. 

С улицы канеш не зайдешь, вроде для групп только было, ну и заранее надо доки подавать.

Довольно занятно. Если кому интересно по реактору походить, через пресс-службы связывайтесь. Думаю, сейчас ажиотаж будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 часа назад, Shel сказал:

Кстати, на действующую АЭС можно на экскурсию попасть.

Я на Смоленской был, давно правда. Думаю, и на остальные можно. 

С улицы канеш не зайдешь, вроде для групп только было, ну и заранее надо доки подавать.

Довольно занятно. Если кому интересно по реактору походить, через пресс-службы связывайтесь. Думаю, сейчас ажиотаж будет.

Я работал на ЗАЭС ,скажу сразу,нихера там интересного нет.Обычный завод.Люли которые работают в грязных зонах к 50-60 стабильно имеют рак щитовидки.Моему напарнику уже в 27 Ее удалили.

Так что нехер там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 марбури 1810,видать цепануло,да?

за живое.

зайди на главную,там тоже найдешь где разгуляться.

отведешь душу.

еще один выполз,его тонкая,душевная натура не вынясла моего поста.бгг.фу.бля.

ты не сцы,там говорят навалного,твоего кумира опять задержали,так беги,вызволяй его.

как у него прокатило со шкалатой.каждому по 10 тыш евро обещал за выход,а по итогу кинул всех черес пеструн!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз я в сериале вообще не заметил чтоб делали акцент на поголовное бухалово , Было несколько сцен для правдоподобности, но не более того. 

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 часа назад, dodger сказал:

хз я в сериале вообще не заметил чтоб делали акцент на поголовное бухалово , Было несколько сцен для правдоподобности, но не более того. 

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

не ну смешно, в самом деле.

почти все искатели несоответствий звучат как "все-таки бухали, но не централизовано привозили, а искали сами сэм по деревням", "вертуха не падала во время тушения, но всё таки падала чуть позже", "по 400р. никому не давали, но всё-таки давали по 100р. тем, кто спускался после чистки крыши", "на мосту в припяти никто не стоял, но наблюдали с балконов и получили дозу" и в итоге получается что процентов на 80% сериал с "кучей несоответствий" вполне себе заебись как соответствует.

в итоге в сериале, в котором по большому счету можно отметить героизм простого советского человека, ценность правдивой информации и достаточно бодрую режиссуру, нашли чутка какашек и ковыряются в них как навозные жуки. каждому своё, хуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Edel Weiss сказал:

правдивой информации

https://snob.ru/entry/178049/

1 час назад, Edel Weiss сказал:

в котором по большому счету можно отметить героизм простого советского человека

Если ты только после этого сериала отметил героизм простого советского народа, то я даже не знаю... Но это обыграли и правда красиво. Вообще снято сочно.

Как же приятно, что раньше балконы были как балконы, окна как окна, у всех одинаковы и не нарушалась целостность вида. Все как в Гейропи. А сейчас каждый стеклит свои балконы как хочет, окна ставит какие хочет и в итоге фасады выглядят как говно. К сожалению даже это в сериале не показали и он пестрит современными стеклопакетами и пестрыми, разношерстными балконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Edel Weiss сказал:

в итоге в сериале, в котором по большому счету можно отметить героизм простого советского человека, ценность правдивой информации и достаточно бодрую режиссуру, нашли чутка какашек и ковыряются в них как навозные жуки. каждому своё, хуле.

Люто плюсую. Добавить нечего

27 минут назад, Топ аналитик сказал:

К сожалению даже это в сериале не показали и он пестрит современными стеклопакетами и пестрыми, разношерстными балконами.

Сорри, не успели создать машину времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
52 минуты назад, Топ аналитик сказал:

Если ты только после этого сериала отметил героизм простого советского народа, то я даже не знаю...

ну мне ли, сыну горнового и учительницы, не знать, что такое самопожертвование )) тут другое - в художественном кинопроизводстве это чуть ли не первый раз отлично показано "не нашими".

а под правдивостью я имел ввиду не историческую достоверность, а цену лжи и недосказанности, показанную на примере конкретного случая. причем если почитать забугорных журнализдов, там мало кто увидел "о какие мудаки в цк и кейджиби", а начали проводить параллели и перечислять своих терез мей и дональдов трампов, которые умеют вешать лапшу общественности не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Большая маленькая ложь 2 сезон стартанул

первый вообще збс был

че-то тут стока про Чернобыль срача. я в шоке!

сериал просто бомба. а то, что бухали, и шахтеры с членами, и вертолет упал в самом начале, еще много чего можно найти

но в первую очередь это художественное произведение!!!

и сериал реально погружает в то время, заставляет капаться в истории настоящей, интересоваться этим

а споры с совком - это бесконечность

совок - это история, это пережиток

мир меняется очень стремительно, послушайте мысли Иванова у Дудя про интернет, про его роль в становлении человеческого развития

главное - это человеческая жизнь сама по себе, и не надо путать с эгоизмом! а совок и это светлое общее будущее это утопия и совок головного мозга, может для кого-то ностальгия, но не надо себя обманывать

а в Чернобыле произошел человеческий подвиг, биороботы - до сих пор мурашки по коже, люди шли умирать для спасения миллионов

и сериал раскрывает и показывает эту главную мысль очень четко и ясно

а спецслужбы они такие и есть, на всю головы тронутые, враги, враги, враги, все враги

опять же это все пережитки, но и сейчас они имеют место быть

лед через 500-1000  спецслужбы любой страны будут изучать как явление страха человека от самого себя, что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чернобыль - самый охеренный сериал за последние годы. Игра престолов отдыхает с королем на инвалидной коляске. Давно такого эпика не видел. Круче любого марвеловского высера вставляет. Атмосфера тех годов, проработанные персонажи, игра актеров, саундтрек - все на уровне! У нас такое бы даже за огромные деньги не сняли. Во дилемма - америкосы сняли фильм о жизни и трагедии СССР намного круче, чем любая другая страна бывшего Союза.) Когда бахнул Чернобыль - мне было всего три месяца. Поэтому, иногда даже плакать хотелось от всего этого ужаса, показаного в сериале...

В 12.06.2019 в 02:07, Ч.В. сказал:

удивительно, что в  кадре никто не проблевался, и не обосрался(и никого не выебали) .

Проблевались и срали в кадре. 4-я серия.

Бегали голые шахтеры и членами да сраками светили - 3-я серия.

Значит сериал толком не смотрел, получается, или как?)) 

Да, не трахались. Игра престолов от того же НВО в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Violator сказал:

Чернобыль - самый охеренный сериал за последние годы. Игра престолов отдыхает с королем на инвалидной коляске. Давно такого эпика не видел. Круче любого марвеловского высера вставляет. Атмосфера тех годов, проработанные персонажи, игра актеров, саундтрек - все на уровне! У нас такое бы даже за огромные деньги не сняли. Во дилемма - америкосы сняли фильм о жизни и трагедии СССР намного круче, чем любая другая страна бывшего Союза.) Когда бахнул Чернобыль - мне было всего три месяца. Поэтому, иногда даже плакать хотелось от всего этого ужаса, показаного в сериале...

Проблевались и срали в кадре. 4-я серия.

Бегали голые шахтеры и членами да сраками светили - 3-я серия.

Значит сериал толком не смотрел, получается, или как?)) 

Да, не трахались. Игра престолов от того же НВО в помощь.

Посмотрел вплоть до 4й,на этом и закончил. 

Игру престолов-спасибо. Даже не начинал. Знаю что там какие-то драконы, не интересно. 

Лучше пересмотрю Бр. Бэд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, Ч.В. сказал:

Посмотрел вплоть до 4й,на этом и закончил. 

Игру престолов-спасибо. Даже не начинал. Знаю что там какие-то драконы, не интересно. 

Лучше пересмотрю Бр. Бэд. 

1. Зря.

2. Вполне неплохой сериал эти Игры. Жаль, концовка, как кал.

3. Не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
8 минут назад, Violator сказал:

 

3. Не смотрел.

Зря

посмотри

годнота полнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну с голыми шахтерами перегнули

в ютубе куча хроники как они выглядили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maksik сказал:

не ну с голыми шахтерами перегнули

в ютубе куча хроники как они выглядили

Осталось только до пятна Горбачева придраться, типа неправильной формы.

С шахтерам все просто, уже писал, сделали их голыми, чтобы показать тот ад в котором они работали. Это и есть героизм работяг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Город на холме''  зацените свежак. В классике жанра, тёрки  честного копа и коррумпированого фбровца . Пока только премьера 1ой серии была, но начало цепляет.

 

 

 

city-on-a-hill-showtime.jpg

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, dodger сказал:

''Город на холме?''  зацените свежак. В классике жанра, тёрки  честного копа и коррумпированого фбровца . Пока только премьера 1ой серии была, но начало цепляет

Меня уже первое предложение в описании зацепило: "Действие разворачивается в начале 1990-х в Бостоне...". Благодарю за подгон ?

P.S. Жаль что они его так растянут, аж до 18 августа 10 серий. Не люблю смотреть в онгоинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу