Мужской Чемпионат Европы 2015 (5-20 сентября)


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Когда сборная так играет, Ибака и Марк могут не приезжать, просто для поддержания интриги

Мне другое не понятно: как команда, с трудом обыгравшая Грузию и Литву, победила Сербию в хорошем стиле и опять ни какая с Испанией. Нет у меня объясняющей это модели.

Я думал они сегодня летать будут. Не уже ли все на один матч было построено?

В 2012 они нам тоже крови попортили в 1/4. Собрались на один матч, у нас на Испанию сил не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое не понятно: как команда, с трудом обыгравшая Грузию и Литву, победила Сербию в хорошем стиле и опять ни какая с Испанией. Нет у меня объясняющей это модели.

Я думал они сегодня летать будут. Не уже ли все на один матч было построено?

В 2012 они нам тоже крови попортили в 1/4. Собрались на один матч, у нас на Испанию сил не хватило.

Ну вот Гомельский только о Скариоло говорит, вот и ответ на вопрос. Когда команда то играет, то не играет - значит проблемы с настроем, подготовкой, мотивацией. Казлаускасу надо было позвонить Слуцкому и спросить, что тот сказал в перерыве своим подопечным, проигрывавшим к тому времени мордовцам 0:3, и победившим потом 6:4. При том, что авторитет Казлаукаса, конечно велик. Но победил сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как напоминает СССР офигеть. 

Ты прежде чем чушь писать думай хоть немного. Ну хоть по минимуму

Если бы ты был мудрый и старый то знал бы что в СССР Москва и Ленинград в Спартакиадах народов СССР выступали отдельными сборными, т.е., отдельно отРСФСР.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое не понятно: как команда, с трудом обыгравшая Грузию и Литву, победила Сербию в хорошем стиле и опять ни какая с Испанией. Нет у меня объясняющей это модели.

Я думал они сегодня летать будут. Не уже ли все на один матч было построено?

В 2012 они нам тоже крови попортили в 1/4. Собрались на один матч, у нас на Испанию сил не хватило.

Ну так ответ очевиден - Газоль. Такого игрока у сербов близко нет

Вообще,  подобное доминирование одного игрока наверное, даже в нба редкость^_^

Ну, джордан, да. Леброн в этом году, но там травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Ну, джордан, да. Леброн в этом году, но там травмы

наврятли можно доминировать с 36% с игры

Ну и классика:
Первый довольно очевидный: Испания не будет чемпионом. (с) Спец
 

по теме: Франция так то, отдала выигранный матч против Испании. Или судьи забрали ее у франков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли можно доминировать с 36% с игры

Ну и классика:
Первый довольно очевидный: Испания не будет чемпионом. (с) Спец
 

Ты знаешь я тоже думал, что Испания не потянет две игры подряд, слишком возрастные...однако игра ещё раз показала какие бывают сюрпризы.. В одном не ошибся Газоль лучший игрок турнира....близко никого рядом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты во первых определись про что ты говоришь, про конкретных игроков в составе ЦСКА или про популярность игры в стране, а уж те финалы поверь мне во всем тогдашнем союзе смотрели.

а насчет наших на саите...да дело даже не в саите, хотя ты себя единственным правильным литовцем то тоже не считаимало что ли без саитов позитива между нашими народами? я понимаю политика, и "огромная любовь" между народами, тебе по каифу от того что вражды еще прибавится?

собственно я тебе свое мнение высказал, а поступаи ты как знаешь, дискутировать, тем более перед финалом, на эту темя я больше не собираюсь

До твоего поста этот спец несколько раз меня унизил как человека. А ведь это только игра, дискуссия только о игре. Да человеку не более 7-и лет отроду, наверно. И ты сам решай что хочешь сказать и зачем это говоришь. Если хочешь люби вату, а мне ватник не нужен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания чемпион. Газоль MVP. Всё честно и справедливо. Турнир окончен. Всем спасибо, все свободны ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mda Gasoliu uvazuha muzik otlichije ot aktiora Fernandesa. Ispaniju s pobedoi , a nashim zal chto vtoroi podriad final profukali , no nadejus na OI sobiriom bole silnij sostav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврятли можно доминировать с 36% с игры

 

Да всё можно, если ты звезда нба,  мог бы и 30 отвесить, да не нужно было

На Фернандеса было больно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsio taki dumaju oshibka bila izlishniaja koncentracija na Gasolia on svojo vsioravno zabrosil a vot drugim nado bilo perekrit vozdux  kak  eto sdelali Ec-2003 pravda togda on svoji ochki nabral kogda uze bilo vsio resheno, glavnaja prichina navernika chto nam neposhli trioshki oni szalis okolo Valanciunasa i mi teriali miach iz za statisheskoi igri, a vot ispancam kak raz daze duraki popalis cherez ruki . Nu chtosh zasluzeno, nepovezlo nam.

Chtos vsio ravno xoroshij rezultat 13 raz uchiastvovali CE  7 raz medali poluchili, 3- zolota, 3- serebra i 1 -bronza

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsio taki dumaju oshibka bila izlishniaja koncentracija na Gasolia on svojo vsioravno zabrosil a vot drugim nado bilo perekrit vozdux  kak  eto sdelali Ec-2003 pravda togda on svoji ochki nabral kogda uze bilo vsio resheno, glavnaja prichina navernika chto nam neposhli trioshki oni szalis okolo Valanciunasa i mi teriali miach iz za statisheskoi igri, a vot ispancam kak raz daze duraki popalis cherez ruki . Nu chtosh zasluzeno, nepovezlo nam.

Согласен, Газоль все же велик, и свое по любому взял, а тренировали к игре явно, что то не то... Удивило, что остальные так мотивированы и так в наших впились. Ну и наши конечно мандражнули сверх меры, бросок вообще не шел. Cлишком сильно хотели большего, зная что серебро в кармане? Видать не так их Казлаускас психологически настроил. Ну а с 2003, все же сравнение не совсем  коректное, потому как у нас тогда состав был на голову сильнее, да и опытнее нынешнего. В данном случае почти без исключения наоборот. Так что все в принципе закономерно, Испанию можно только поздравить.

Лично я рад, еще неделю назад был уверен что потолок у этого состава 1\4, так что серебро, да еще второи ЧЕ подряд, это сюрприз и очень приятный.

Изменено пользователем aleksandras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priznatsa ja v zoloto toze malo verial dumal Francija opiat vozmiot svojo , no chto medali poluchit nesomnevalsa samogo nachila , daze posle neubiditelnoi igri v grupe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вообще,  подобное доминирование одного игрока наверное, даже в нба редкость^_^

Ну, джордан, да. Леброн в этом году, но там травмы

наврятли можно доминировать с 36% с игры

 

Да всё можно, если ты звезда нба,  мог бы и 30 отвесить, да не нужно было

 

Ты наверное не понял о ком речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otlichije ot aktiora Fernandesa. 

Игрок он конечно, что не говори классный, хоть и подленькии, а актер и вообще, любые подмостки ждут с нетерпением, на главные драматические роли, но точно не сегодня, его реально скосило, он же еще и играл весь чемпионат с травмои

Изменено пользователем aleksandras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хорошо что вовремя слили этого Газоля, сейчас бы боролись за гайки и не было бы Рассюши и Кларксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что самая большая проблема у литовцев была всеобъемлющая, командная усталость. Посмотрите сколько ошибок, сколько промахов даже призабиванию штрафных мячей. Янкунас который бросает штрафные, можно сказать, закрытыми глазами, на этот раз мазал. А выход Лекавичуса? Это объясняетсятолько одним - усталостью. В команде Казлаускаса, в решающих играх, была слишком маленькая ротация игроков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что самая большая проблема у литовцев была всеобъемлющая, командная усталость. Посмотрите сколько ошибок, сколько промахов даже призабиванию штрафных мячей. Янкунас который бросает штрафные, можно сказать, закрытыми глазами, на этот раз мазал. А выход Лекавичуса? Это объясняетсятолько одним - усталостью. В команде Казлаускаса, в решающих играх, была слишком маленькая ротация игроков.  

А испанцы с дяденькой Газолем не устают? Они наверное киборги. Или сетка у них проще была? 

С первых минут было видно, что у литовцев нет мотивации. Это и по их лицам видно было и по тишине на стадионе (относительно прошлых матчей). 

Изменено пользователем Easy Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А испанцы с дяденькой Газолем не устают? Они наверное киборги. Или сетка у них проще была? 

С первых минут было видно, что у литовцев нет мотивации. Это и по их лицам видно было и по тишине на стадионе (относительно прошлых матчей). 

Я с Вами полностью согласен - испанцы тоже были уставшие, тем более что это возрастная команда. Так что усталость ветерана Газоля ни чем не отличается от усталости Валанчунаса. И, всё - таки, попытаюсь обосновать свою мысль. Из команд попавших в 1/4 темп игры литовцев был самый быстрый ( "Pace"- 83,4), хотя нападение самое не эффективное. За одну атаку - 0.923 очка. В то время, тем игры испанцев, до финала самый медленный ("Pace" - 80.4). В этом турнире испанцы, до финала, играли самый медленный баскетбол. Это объясняется очень просто - они ждали когда в краску соперников прибежите Газоль и странно потому что именно испанцы всегда играют самый быстрый баскетбол в Европе. Как видим, с возрастом эта команда меняет тактику, но когда нужно она играет быстро (имею ввиду финал). Большой плюс испанцев что все игроки мастера и очень опытные и это касается не только стартовой пятерки. Там любой может подняться с скамейки запасных и забить. В то время, команда литовцев играя самый быстрый баскетболе не имела опытных игроков замены способных выходить, сражаться на равных и забивать. Это касается позиций игроков периметра. На турнире, в главных играх литовцы пользовались лишь одним разыгрывающим - Калнетисом, который играл по 35 мин. Это не нормально. При быстром темпе нужна частая ротация игроков. Т.е., нужна не просто замена, а игроков которые полноценно вливались в игру и сам результат от этого не страдал. Так как у Казлаускаса не было полноценной замены, некоторым (например: кальнетис, Сейбутис... ) приходилось играть по 30-35 минут.  

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, когда испанцы сохранили силы к финалу, литовцы - нет. Когда Скариоло при быстром темпе делал полноценные замены, Казлаускасу не было чем крыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен - испанцы тоже были уставшие, тем более что это возрастная команда. Так что усталость ветерана Газоля ни чем не отличается от усталости Валанчунаса. И, всё - таки, попытаюсь обосновать свою мысль. Из команд попавших в 1/4 темп игры литовцев был самый быстрый ( "Pace"- 83,4), хотя нападение самое не эффективное. За одну атаку - 0.923 очка. В то время, тем игры испанцев, до финала самый медленный ("Pace" - 80.4). В этом турнире испанцы, до финала, играли самый медленный баскетбол. Это объясняется очень просто - они ждали когда в краску соперников прибежите Газоль и странно потому что именно испанцы всегда играют самый быстрый баскетбол в Европе. Как видим, с возрастом эта команда меняет тактику, но когда нужно она играет быстро (имею ввиду финал). Большой плюс испанцев что все игроки мастера и очень опытные и это касается не только стартовой пятерки. Там любой может подняться с скамейки запасных и забить. В то время, команда литовцев играя самый быстрый баскетболе не имела опытных игроков замены способных выходить, сражаться на равных и забивать. Это касается позиций игроков периметра. На турнире, в главных играх литовцы пользовались лишь одним разыгрывающим - Калнетисом, который играл по 35 мин. Это не нормально. При быстром темпе нужна частая ротация игроков. Т.е., нужна не просто замена, а игроков которые полноценно вливались в игру и сам результат от этого не страдал. Так как у Казлаускаса не было полноценной замены, некоторым (например: кальнетис, Сейбутис... ) приходилось играть по 30-35 минут.  

Звучит так, будто игра испанцев была для Казлаускаса сюрпризом. Кроме того, можно сделать элементарный вывод, что не усталость стала причиной поражения, а неверные тактические действия Казлаускаса, связанные (в том числе) с ротацией игроков. К слову, вспоминается сразу матч Литва - Грузия, в котором в аналогичной ситуации были грузины (+ сам класс игроков ниже). 

Ну и опять же, не отступлюсь от версии с недостаточной мотивацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит так, будто игра испанцев была для Казлаускаса сюрпризом. Кроме того, можно сделать элементарный вывод, что не усталость стала причиной поражения, а неверные тактические действия Казлаускаса, связанные (в том числе) с ротацией игроков. К слову, вспоминается сразу матч Литва - Грузия, в котором в аналогичной ситуации были грузины (+ сам класс игроков ниже). 

Ну и опять же, не отступлюсь от версии с недостаточной мотивацией. 

Знаете, я сначала тоже так думал. А как не думать, если они вместо разыгрывающего Юшкявичуса взяли Гайлюса (который по существу просидел весь турнир на скамейке запасных). Отборочные игры показали что Юшкявичус не является игрок уровня КальнетисаДумаю что он не потянул бы и против Грузии. Хотя, это было решение Казлаускаса который сказал прямым текстом - Юшкявичис слабее других потому и не попал в сборную.

  Когда Литва, с ТАКОЙ сборной (без МотеюнасаКлейзыПоцюсаЯсайтисаЛавриновичей... ) заняла второе место, оставив позади: Францию, Италию, Сербию, Хорватию, Грецию, Россию, в чем то обвинять Kazlauskas, как то не корректно

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Литва, с ТАКОЙ сборной заняла второе место, оставив позади: Францию, Италию, Сербию, Хорватию, Грецию, Россию, в чем то обвинять Kazlauskas, как то не корректно

Мне кажется Францию, Грецию, Хорватию и Россию оставили позади немного другие команды. Россия и вовсе сама себя оставила. 

Опять же, Вы сами сказали, что на финал не осталось сил. А теперь если представить, что на пути Литвы были бы те же Франция, Греция, Чехия или Испания (этапом раньше), были бы у них силы хотя бы на полуфинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Францию, Грецию, Хорватию и Россию оставили позади немного другие команды. Россия и вовсе сама себя оставила. 

Опять же, Вы сами сказали, что на финал не осталось сил. А теперь если представить, что на пути Литвы были бы те же Франция, Греция, Чехия или Испания (этапом раньше), были бы у них силы хотя бы на полуфинал? 

Ну так Чехия и была, разве не помните? Была в группе Д, вместе латышами, БельгиейЭстонией и Украиной. Разве Италия и Сербия которых победила Литва не достойна уважения? А впрочем Вы правы. Не добросил бы Едешко мяч до Белова, а тот не забросил бы, то не видать СССР олимпийского золота. Кстати, о капитане той сборной СССР Модестасе Паулаускасе делают фильм в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу