Мужской Чемпионат Европы 2015 (5-20 сентября)


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сложно сказать. Литовский штаб на 100% выжал из преимущества сетки. Всю группу они прошли под нагрузкой, потому и Бельгии влетели. Стали вызодить только в ПО и поэтому балансировали и Грузией и Италией. Рисковали. Итальянцы какой-то фантастичекой тупостью не выиграли в основное врмя. Однако свезло, а везет, как извесно сильнейшим. Вчера они были существенно свежее. Существенно. Правда парни из сербии с яйцами и сражались. Литовцы существенно больше двигались и в 4-й просели. Эти Джорджевич не воспользовался. Ему нужно было психологически переламывать матч. На фоне усталости это можно было сделать, но плана на это счет у него не было. А у Казлаускаса был. Они зацарапали Радулицу и сербы не вопрянуои. Их наоборт удручила кровь самого большого бойца. Он иитак явно проигрывал вышедшему из под нагрузки  Валанчунусу, а тут и вовсе стух. Посоедние секунды всегда шанс, но в данном случае не большой.

думаю и в финале Литва фаворит. Газоль в трех матчах подвиги творил. В его возрасте сил на четвертый не должно хватить. Да и вряд ли так будут опять подсвистывать ему.  Вся команла Испании очень устала и эта усталось не та что у Литвы. Они на зубах выгразли победы у сильных команд. Литва тоже на зубах, но только у Сербии и при снятой нагрузке. 

По поводу Испании я уже писал, что слишком возрастная команда, да ещё есть ряд игроков просто мёртвых и совершенно не готовых к турниру. Отсутствие четвёрки Рубио-Марк-Ибака-Кальдерон(Наварро) которые могли бы равномерно распределить нагрузку, а не убивать Газоля, а главное ещё бы добавили мысли в атаке станет для команды критическим.
Честно говоря я не особо верю, а точнее совсем не верю в тренерские способности Скариоло, одно приглашение и постоянное выкатывание в старт Рудди чего стоит. Я уже не говорю о том, что он просто убивает Газоля и Люля держа их на поляне более чем по 30 с копейками минут. Понятно, что не от хорошей жизни, но ты ведь на то и тренер, чтобы игроков отобрать, нагрузку распределить и т.д.
Потому считаю у Литвы просто преимущество и тут даже лишний день отдыха не играет ключевой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его наказывать? Он просто "мёртвый" на этом турнире - ну просто никакой. Одна его лажа против Батюма, когда тот трёху из угла без помехи валил, переводя игру в ОТ чего стоит? Лень было "батонами" пошевелить из под заслона. Вообще конечно отсутствие четвёрки Рубио-Марк-Ибака-Кальдерон(Наварро) могло так усилить испанцев, что основные вопросы были бы сняты.

Это реалии ФИБАшных турниров. Престиж их для щажравшихся миллионеров сильно упал. Франция даже с "Аджигой" была б чемпионом, не говоря про Бабульку. 

В этом, кстати, преимущество Литвы. У них очень массовый баскетбол. У нас не приехало 5-ть основных и из группы не вышло. У них бы и без всего основного состава такой проблемы не было б. Да нет звезд калибра Газоля или Паркера, зато глубина фантастическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Литовский штаб на 100% выжал из преимущества сетки.

:D Дну.   Всегда говорил, что у испанцев школа не фонтан:D, но на этом чемпе что то невероятное

Газоль в одну голову тащит, что в защите, что в нападении

Без него Испания слила бы унылой Греции очков 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Какое поколение сменилось (это одно и тоже поколение только состав другой, блин). Вам надо бы следить за сменой поколения в Литовской сборной Вы же спец, не так ли? Далее, ваши поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, так как Вы спец., нас литовцев недолюбливаете потому что мы любим свою сборную и баскетбол. 

 

Полностью согласен.

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое поколение сменилось (это одно и тоже поколение только состав другой, блин). Вам надо бы следить за сменой поколения в Литовской сборной Вы же спец, не так ли? Далее, ваши поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, так как Вы спец., нас литовцев недолюбливаете потому что мы любим свою сборную и баскетбол. 

 1. Хотелось бы напомнить, что сайт этот баскетбольный и на нём любые проблемы "любви и дружбы" в других темах в частности "Обо всём" там со свсеми вопросами кто любит литовцев, а кто нет
2. По поводу следить. Никто никому ничего не должен, потому что ничего не брал, а тем более если сами литовские болельщики говорят следующее

[мат], всё может быть, как говоришь, но имеем то что имеем и потому Казлаускас прав - происходит смена поколений. В сборной были: ГудавичусЛякавичус,Гедрайтис - всё это молодые и новые лица. Большинство из них появятся в следующем сезоне и это никому не секрет. 

Написал это как не странно болельщик литовской команды под ником Olgerd  стр 23. написано в прошлое воскресенье. Ой! Да это ты.....какая незадача, что ты не следишь за составом и при этом призываешь следить других.
3. Последнее и главное. Пиши от своего имени, а не от всех литовцев т.к. тебя никто не уполномачивает говорить, ни то что от имени всего народа, но даже от посетителей этого сайта aleksandras, Genka которым возможно приятно, что их поздравляют с победой любимой команды. А то уж больно похоже на те времена когда с трибун вещали всякую ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, ваши поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, так как Вы спец., нас литовцев недолюбливаете потому что мы любим свою сборную и баскетбол.

Дык я не троллей ни чего не смыслящих который по всем сайтам шарятся и конфликты провациют поздравлял. Для них баскетбол вообще не интересен. Что Вас к примеру поздравлять? Аы же всегда уверены в своём баскетбольном превосходстве и к победам относитесь как должному? Я болельщиков поздравлял. Помниться пару дней назад Вы  отсюда сблевнуть грозились по тихому. Уверен, проиграй сборная Литвы так бы и поступили, так троллить было бы уже не о чем. Так вот понятно, что я не Вас поздравляю, а болельщиков, которые о баскетболе думают и пишут, а не болезненные местичковые комплексы расплескивают, под его соусом. 

Не поверете, но я не сожалею, о том что сборная Литвы выиграла и Вы ещё тут поскунсите. В Литве много адекватных людей и они заслужили эту радость. В конце концов у сербов не только баскетбол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ваши поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! От врагов Литвы нам поздравления не нужны. Будьте в своём сайте, пишите ерунду и к нам с своими поздравлениями не суйтесь, пожалуйста

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваши поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! От врагов Литвы нам поздравления не нужны. Будьте в своём сайте, пишите ерунду и к нам с своими поздравлениями не суйтесь, пожалуйста

Да нам твоя литва до лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам твоя литва до лампочки

OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам твоя литва до лампочки

Зачем Вы так. Пока до лампочки. Время течет и изменяется.

Если, конечно, не упор на слово твоя. Его Литва однокомнотной малогабаритки  кроме него ни кому не нужна. Это факт.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я только о баскетболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваши поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! От врагов Литвы нам поздравления не нужны. Будьте в своём сайте, пишите ерунду и к нам с своими поздравлениями не суйтесь, пожалуйста

А тебе не кажется, что это ты пришёл на Российский сайт, а не Спец на Литовский? Так что ерунду не пиши. 

Я только о баскетболе.

Так я тогда о литовском баскетболе и спрошу. Выходит смена поколений всё таки есть - как нам сообщил Olgerd или нет - как нам сообщил тот же Olgerd

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, что Кактус и Спец считают, что выйграет Литва. При всем моем уважении, где Испания и где Литва... Даже таким составом испанцы обыграли Францию, а уж Литву и подавно скушают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, что Кактус и Спец считают, что выйграет Литва. При всем моем уважении, где Испания и где Литва... Даже таким составом испанцы обыграли Францию, а уж Литву и подавно скушают!

Я не утверждаю, а предполагаю. Слишком возрастная команда, слишком велика нагрузка на пару Родригез - Газоль(главное на Газоля), которой просто нет равноценной замены. В данной ситуации для Литвы намного опасней была бы Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь с вами спорить, не так пристально слежу за Литвой, но мне кажется реаловская четверка - Люлль, Родригес, Фернандес, Рейес + Миротич и Газоль - это сила. И мне кажется сегодня эта сыгранность должна дать результат. Хватит такой команде постоянно играть одним игроком, пусть и Великим, как Газоль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было читать что написал и вопросы отпали бы сами. Как утверждает Казлаускас смена поколений происходит потому что несколько молодых игроков стоит на пороге сборной, участвует в сборах, но пока в первую национальную команду не попадает. Отбор прошел только Лекавичус, Сабонис - люди которые в решающих играх сидят на лавке запасных. Остальные игроки попали в команду потому что на турнир не поехали: Клейза, Мотеюнас, Поцюс, Ясайтис, братья Лавриновичи. Эти игроки не являются молодыми. Это зрелые игроки.

Например, какой молодой является Милакнис или Кавляускас, а? 

Хм, странно, что Кактус и Спец считают, что выйграет Литва. При всем моем уважении, где Испания и где Литва... Даже таким составом испанцы обыграли Францию, а уж Литву и подавно скушают!

Полностью с Вами согласен - испанцы являются фаворитами. 

Изменено пользователем Olgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгерд, у тебя чот уже две недели бомбит

С чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец, кактус, сборная РФ едет в отборочные на ОИ или не едет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгерд, у тебя чот уже две недели бомбит

С чего вдруг?

Осень, товарищ.

Спец, кактус, сборная РФ едет в отборочные на ОИ или не едет? 

Нет, но переживаешь по этому поводу только ты. Всем остальным, в общем всё равно. Посудачили на сайте, покритиковали начальство и занались своими делами. 

ЗЫ очень советую завести девушку. Не в смыле девушку, понятно нп по зубам. Всмычле женщину, что давать будет. Не много отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но переживаешь по этому поводу только ты. Всем остальным, в общем всё равно. Посудачили на сайте, покритиковали начальство и занались своими делами. 

Если купит путёвку, то поедет) 

Касательно финала. Думаю, что Газоля на одну игру ещё хватит. Если никаких сюрпризов, как с Богдановичем или фонарями итальянцев, не будет, то испанцы выиграют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, что Кактус и Спец считают, что выйграет Литва. При всем моем уважении, где Испания и где Литва... Даже таким составом испанцы обыграли Францию, а уж Литву и подавно скушают!

Я обоснавал свою позицию. Да у Литвы нет исполнителей класса Газоля, Родригеса, но есть очень хорошая физическая форма. Что это даёт было видно вчера. Соственно у них и уровня Белицы или Теодосича нет, но небо они им закрыли. Двигались брльше и быстрее, потому перекрывали всё доступное пространство. Играли жестко, местами подловато. Такой каток как Радулица не мог Каваляускаса продавить. Из под щита, ни чего не забили. Примерно, тоже, что было со сборной РФ в 2007. Саврасенко ел в защите тех же Газолей.

Разница, только в том, что у нас был Блатт, а у Литвы Казлаускас. Ну так и у Испании Скариола - тоже на Фрателло.

Я не говорю, что Литва выиграет, но они фавориты. Вряд ли, на Газоле, после воплей французов, опять такое судейство устроят. Вряд ли По, после трех гениальных матчей сможет отдохнуть под третий. А он не единственный возрастной игрок.

Если купит путёвку, то поедет) 

Касательно финала. Думаю, что Газоля на одну игру ещё хватит. Если никаких сюрпризов, как с Богдановичем или фонарями итальянцев, не будет, то испанцы выиграют. 

Соглашусь, что ни у итальянцев, не у сербов бросок не шёл. Но думаю в этом 75% защиты. Очень плотно защищались литовцы. Понятно если импанцы разбросаются их ни кто не остановит. Вот только шансов разбросаться, я много не вижу. После не равенства сетки все на спаде. Даже французы на половину НБАшники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - фавориты испанцы. У них есть опытный Газоль который молодого Валанчунаса обыграет. Опытные и великокласные испанцы справятся с, по существу, с второй сборной Литвы (так как первая не приехала). Таким темпом играя (кстати, самая быстрая атакующая команда турнира), литовцы очень устали. Особенно усталость отражается на игре Кальнетиса, играющего по 30-35 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовая шизофрения. Мало того, нашелся конкретно съехавший, кому в голову пришёла идея так извесный ролик переделать, так ещё им литовцы весь инет баскетбольный загадили. Я представляю как вой бы они подняли если везение было бы на стороне той же грузинской команде, а поврежденный болезненным национализмом нашелся допустим в Сербии.

Специально написал "грузинской команде" потому как ни у кого больше не ассоцируется одна из многочисленных игр с мячом с национальной идей.

Вот уж право психо технологии развиваются. Замкнутую группу людей можно заставить поверить во всё что угодно. Мячику покланяться и на этом получать и удовлетворение, и что особенно потешно самопревозносится над окружающими в своём сознании.

Вот паноптикум. И ведь не видят как это смешно до брезгливости со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обоснавал свою позицию. Да у Литвы нет исполнителей класса Газоля, Родригеса, 

А Валан? Не Газоль, конечно, но имеет все шансы им стать. Лучший европейский юниор сейчас. Он и Адетоку как там его, грек

Такой каток как Радулица не мог Каваляускаса продавить.

Да тьфу. На этом турнире Богданович полностью привалился, а я ещё спрашивал, почему его в нба не берут

С каким гордым видом Богдан забивал своё... это... смешно сказать... девятое очко в матче. А, ну да. У него же в клубе 10 очков в среднем

Был провал в плане пятого номера, если приехал хотя бы Мозгов, то было бы все нормально», – цитирует Едешко «Р-Спорт».

Ох, несерьёзно эт, Иван Иваныч. Для выступления на этом турнире нужно 7 игроков. Один мозгов ничего не поправит. Ну, вернее, Польшу с мозговым, конечно, обыграли бы.  

Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу