Portland Trail Blazers (4) vs Memphis Grizzlies (5)


SINATRA
 Поделиться

  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. who wins

    • PORTLAND TRAIL BLAZERS
      6
    • memphis grizzlies
      55


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

что ты цепляешься к возрасту

в нба все возрасты покорны

мне через год 23, в постели с девушками пару раз выходил в третий раунд.

один раз  был, но я свипнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиллард мертвечина, несите новый Портленд, этот сломался

Олдриджу летом тридцать (!), он уже несколько лет вышел на уровень топа и сейчас однозначно лучший ПФ с двумя бровями; он один раз за всю карьеру был во втором раунде, и то, его там почти свипнули. Все его партнеры или не выходят на новый уровень или ломаются.

На месте Гасамы я бы попросил жену поставить на то, что после очередного вылета в первом раунде кое-кто захочет сменить прописку

ЛМА может как Дирк хоть до 40 играть и приносить пользу. Было бы здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты цепляешься к возрасту

в нба все возрасты покорны

мне через год 23, в постели с девушками пару раз выходил в третий раунд.

один раз  был, но я свипнулся

 

Еще лет 8-9 свипов в первом раунде и будешь эйрболы кидать с линии

 

ЛМА может как Дирк хоть до 40 играть и приносить пользу. Было бы здоровье.

Было бы здорово увидеть его в настоящем контендере.

А что до сравнения с Дирком, ЛМА, конечно, не звездит, но его реакция на невызовы на АСГ в прошлом говорит о том, что самолюбие-то у пацана есть. Не уверен, что он видит себя еще 6-7 лет ошивающимся вокруг да около первого раунда. Портленд уже лет пять, если не больше, в подающих надежды ходит. Особенно подает надежды их медицинский штаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой неловкой ситуации отдать команду на откуп двум ее лучшим игрокам и не парится - как это похоже на Даллас времен Стотса.  Тогда Дирк и Терри, сегодня ЛМА и Лиллард. Впрочем, то что нынешний ЛМА это практически точная копия Дирка образца "десятых" по манере игры в нападении, с этого года факт медицинский. Стотс его даже трехам научил.

55 бросков на двоих?   Либо попадайте, либо  дайте шанс засрать стату и кому то из партнеров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемфис (5) - Портленд (4); счет 1-0

Прогноз: 4-1, Мемфис (ближе к 4-2, чем к 4-0)

Шансы на свип: 25%

Шансы на апсет: в контексте не имеет смысла

Мемфис:

+:

1) хорошая, дисциплинированная команда

2) давно наигранные связи

3) одна из лучших в лиге защит, и уж точно самая неприятная, вязкая, физическая, плюс к командной защите чуть ли не половина состава спецы разной степени еще и в персональной

4) низкое количество подборов смущать не должно; да, Мемфис, несмотря на грозный фронкорт, не гребет щит вовсю (все-таки Газоль не рибаундер, а Зак не молод), но при учете числа их подборов, которое, например, на одном уровне с ЛАК ближе к концу лиги, нужно учитывать, сколько атак проводят команды за матч ЛАК (очень много) и сколько за матч Мемфиса (очень мало)

5) пихают из краски больше всех в лиге (неудивительно)

6) сложившийся дуэт двух высококлассных, мастеровитых, габаритных, идеально чувствующих друг друга и взаимодействующих больших Газоль-Зак, собственно, главное оружие Мемфиса (в атаке так вообще одно из немногих)

7) тренер хорош и отлично понимает эту команду

8) у них определенно есть то, чего нет у Торонто, Блэйка Риппина, Эллен Пейдж и модераторов (хотя насчет Пейдж ведутся споры)

-:

1) абсолютно худшие в лиге по трехам - меньше всех попадают во всей НБА, процент плохой, снайперов нет вообще, система под трехи не заточена

2) нападение нельзя назвать совсем слабым - просто манера игры такая, тем не менее, остро не хватает человека, способного решать в одного и создавать себе момент для броска (пока даже Грин не очень помогает), иногда Мемфис в оффенсе просто встает

3) в концовке слабая форма и травмы, Конли и Аллен только отошли

Может стать икс-фактором: Ли по переднему приводу, Удрих по заднему

Портленд:

+:

1) довольно бодрое нападение

2) хорошие трехочковые (в отсутствие Мэттьюза и Аффлало ставится под боооооольшое сомнение)

3) неплохая работа на щите (особенно, на своем - лучшие в лиге)

4) защита периметра временами действительно хороша (хотя без Мэттьюза и с такими Батумом и Аффлало аргумент опять же, сомнительный с вероятностью перейти в минус)

5) ЛаМаркус Олдридж - совершенно лучший четвертый номер в лиге среди землян, который, к тому же, не сбавляет оборотов и в ПО

-:

1) отвратительная форма Батума и Лилларда весь сезон, особенно, к концу

2) повальная травматичность, почти все с теми или иными повреждениями; в концовке слабая форма и травмы, по сути, без травм к ПО подоходит, эээ, Робин Лопес? Батум только отошел и Аффлало до сих пор аут

3) неполное здоровье Олдриджа

4) чудовищная защита Лилларда (Бено Удрих подтверждает и гарантирует это)

5) команда на удивление плохо набирает очки с потерь соперника и с быстрых отрывов

6) команда, конечно, не Оклахома и не Торонто, но взаимодействие игроков и тренерское видение игры вызывает вопросы, а откровенно говоря, тренер кажется слабым для реального контендера, а новых идей давно не видно

Может стать икс-фактором: МакКалум

Какая будет серия: очень много интересной и вкусной для настоящих гурманов классических больших борьбы в посте, бросков в разворота, пивотов и всего такого, много средних бросков

На что надеяться Портленду: Конли и Аллен играют через пень-колоду, Олдридж доминирует на максимуме и отгружает в стиле праймового Дирка (или хотя бы себя прошлогоднего), Аффлало/Батум/хоть кто-нибудь возвращается и бомбит с периметра, Лиллард если не выходит на свой уровень в нападении, то хотя бы не пускает по 50 очков от Конли и Удриха

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я понял

чем сложнее пара тем позже будет прогноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял

чем сложнее пара тем позже будет прогноз

ну, тавк эволюционирует

Не все ж ему с хищниками позориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой неловкой ситуации отдать команду на откуп двум ее лучшим игрокам и не парится - как это похоже на Даллас времен Стотса.  Тогда Дирк и Терри, сегодня ЛМА и Лиллард. Впрочем, то что нынешний ЛМА это практически точная копия Дирка образца "десятых" по манере игры в нападении, с этого года факт медицинский. Стотс его даже трехам научил

 

ну гайку в итоге затащили же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял

чем сложнее пара тем позже будет прогноз

гениальный прогноз:

Может стать икс-фактором: МакКалум

все одной строкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемфис обосрется во втором раунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемфис обосрется во втором раунде.

Сколько процентов на это? Кто икс фактор обсера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько процентов на это? Кто икс фактор обсера?

 

95% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) чудовищная защита Лилларда (Бено Удрих подтверждает и гарантирует это)

во время наших мвп-дебатов, я просил тебя назвать разыгрывающих, которые в защите лучше карри. у тебя там лиллард был в одном списке с волом. неужели так быстро сдал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая защита Лилларда не ясна. У Карри хотя бы есть отмаза короткие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Слабая защита Лилларда не ясна. У Карри хотя бы есть отмаза короткие руки.

пхахах)))

пора б смириться, что лиллард - переоценённый лох.

я это приметил, когда игры смотрел. то есть при царе горохе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время наших мвп-дебатов, я просил тебя назвать разыгрывающих, которые в защите лучше карри. у тебя там лиллард был в одном списке с волом. неужели так быстро сдал? )

Во-первых, "лучше Карри в защите" - не бог весть какое достижение, Карри сам только-только перестал быть полной дырой, и то, 75% спасибо Грину, Богуту и прочим

Во-вторых, я на тот момент не так много Портленда видел, а в предыдущие сезоны Лиллард дефенсив джаггернаутом не был, но настолько отвратительно не защищался, физуха-то как-никак есть. Я еще тогда немного не понял, чего маца там так иронизировал, в концовке сезона посмотрел много Портленда - понял. Если тебя это успокоит, то на данный момент Лиллард хуже даже Карри в защите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

пхахах)))

пора б смириться, что лиллард - переоценённый лох.

я это приметил, когда игры смотрел. то есть при царе горохе

я до сих пор виню Стотса в отсутствии прогресса лилорда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор виню Стотса в отсутствии прогресса лилорда

У него не отсутствие прогресса, а конкретный такой регресс. Олдригу Стоттс не мешает, хотя он и физрук, канешн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У него не отсутствие прогресса, а конкретный такой регресс. Олдригу Стоттс не мешает, хотя он и физрук, канешн

алдридге уже сложился как игрок, ему не нужны наставники-менторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алдридге уже сложился как игрок, ему не нужны наставники-менторы

По-моему, кстати, в Портленде всегда физручел хватало, если правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По-моему, кстати, в Портленде всегда физручел хватало, если правильно помню

макмилан мне нравился. Стотс вообще пленный, в тайм-аутах даже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макмилан мне нравился. Стотс вообще пленный, в тайм-аутах даже видно

 

сочувствую

У него не отсутствие прогресса, а конкретный такой регресс. Олдригу Стоттс не мешает, хотя он и физрук, канешн

 

ты упоротый?

Во-вторых, я на тот момент не так много Портленда видел, а в предыдущие сезоны Лиллард дефенсив джаггернаутом не был, но настолько отвратительно не защищался, физуха-то как-никак есть. Я еще тогда немного не понял, чего маца там так иронизировал, в концовке сезона посмотрел много Портленда - понял. Если тебя это успокоит, то на данный момент Лиллард хуже даже Карри в защите)

 

а впрочем предыдущий вопрос отменяеться, это же тавх, можно было догадаться

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портленд безнадежен. Как бы не был хорош ЛМА, когда он бросает на исходе владения три от безысходности - это диагноз. Лиллард просто мусор. Ленард неплох, но уровень не тот, чтобы что-то решать.

Мемфис провел образцовую свою игру - отличная защита (теперь в топ low-scoring game этого сезона Портленда входят сразу ТРИ с Мемфисом - две эти и одна в регулярке), образцовое соотношение потерь к ассистам, да и вообще, когда у Мемфиса еще и трехи летят хорошо - их победить очень, очень, очень сложно. А сегодня летели очень даже.

Ну а так ничего нового. Ну и Тони Аллен должен стоять в словаре напротив слова "хастл".

Единственное, что беспокоит - Грин чет никакой. А он на более серьезных стадиях ой как понадобится, Ли, Картер и Удрих каждый раз пулять так не будут и не смогут.

Лиллард должен выдать хоть одну приличную игру, чтобы не было свипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу