Регулярный сезон 2014/2015


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А пока, ПОКА, на МВП идет Харден

даже на год назад не нажо телепортироваться

Опубликовано 13 часов назад

 

Серьезно, отдайте МВП Вестбруку! Он соответствует обоим критериям - он действительно самый ценный, незаменимый и центральный для своей команды, не меньше, чем Харден с ЛеБроном, и он действительно показывает игру уровня самого сильного игрока на планете! Самым сильным его язык не поворачивается назвать, но соответствующий уровень в последний месяц - безусловно. Черт, да он сильнее всех играет этот месяц, на таком уровне ни ЛеБрон, ни Харден не проводили стабильно столько игр подряд!

И, кстати, мы тут в суматохе упустили, что и скоринг чемп перехватил Рассел! У него 27.0, Харден сбавил до 26.9, еще и ЛеБрон подтянулся с 26.3. И это без сегодняшней игры еще. Так что не знаю, как МВП, а скоринг чемп, походу, композитор отобрал и не отдаст.

Изменено пользователем Crossover7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот вы все пишите "зашквар-зашквар", но в то же время я уверен что тавх сидит перед монитором с загадочной самодовольной улыбкой, чувствуя ощущение несравнимого триумфа от такого ажиотажного говнометания со своим участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

С кем, с кем а с Бровью команда преображается, если он затащит НОП в плов, то я бы ему железяку вручил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем, с кем а с Бровью команда преображается, если он затащит НОП в плов, то я бы ему железяку вручил бы.

Я не знаю, с помощью чего и как они используют магию вне Хогвартса, но Пеликаны без Дэвиса, Андерсона и Холидэя (ну этот уж давно) винстрики выдавали

Я вообще не удивлюсь, если у них рекорд с ним и без него не сильно отличается

Кажется, вопросы к Турику Эвансу, но это вам хер майор расскажет, он пристальнее следит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

так кто больше командных очков набирает в процентах?

Ты не понял Тавк предложил мерку полезности и МВП по очкам, набранным от процента командных очков. И это как аргумент, что у ЛеБрона нет напарника, затмевающего его, когда у напарника летит.

ЭТО АРГУМЕНТ, ЧТО У ЛЕБРОНА НЕТ ТАКОГО НАПАРНИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял Тавк предложил мерку полезности и МВП по очкам, набранным от процента командных очков. И это как аргумент, что у ЛеБрона нет напарника, затмевающего его, когда у напарника летит.

ЭТО АРГУМЕНТ, ЧТО У ЛЕБРОНА НЕТ ТАКОГО НАПАРНИКА!

нет напарника это в плюс идет для мвп

у мвп не может быть человека, который хорошо играет в баскетбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет напарника это в плюс идет для мвп

у мвп не может быть человека, который хорошо играет в баскетбол

В САС сразу несколько человек хорошо играют в баскетбол

Вернее, хорошо все, а несколько играют (ну не в этом сезоне, ладно) отлично

В Мемфисе тоже

Но при этом МВП никто из них стать не может

Логическую цепочку сам построишь, или еще упростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В САС сразу несколько человек хорошо играют в баскетбол

Вернее, хорошо все, а несколько играют (ну не в этом сезоне, ладно) отлично

В Мемфисе тоже

Но при этом МВП никто из них стать не может

Логическую цепочку сам построишь, или еще упростить?

Тим Данкан- 2 кратный обладатель МВП

наверное,надо еще упростить

газоль тоже одно время всерьез претендовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ты не понял Тавк предложил мерку полезности и МВП по очкам, набранным от процента командных очков. И это как аргумент, что у ЛеБрона нет напарника, затмевающего его, когда у напарника летит.

ЭТО АРГУМЕНТ, ЧТО У ЛЕБРОНА НЕТ ТАКОГО НАПАРНИКА!

ну дык, я ему и тыкнул что кири ири играет большую роль  для своей команды в атаке нежели тхомпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Данкан- 2 кратный обладатель МВП

наверное,надо еще упроститьгазоль тоже одно время всерьез претендовал

Речь про расцвет машины Попа, а не про то, что было 15 лет назад, когда Ману и Тони в команде-то только появились, да и сам Поп не так давно начал тренировать и создавать всю свою системы

Газоль? Претендовал? Первые пару месяцев этого сезона, ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претендовал кстати,потому что его команда побеждала, а он был краеугольным камнем побеждающей системы

а не потому что, имел красивую стату и бодался с филадельфией. Ну Газоль еще дифенсера года получал, так что вряд ли бросал своего соперника, а значит сравнения с вестбруком не уместны


Речь про расцвет машины Попа, а не про то, что было 15 лет назад, когда Ману и Тони в команде-то только появились, да и сам Поп не так давно начал тренировать и создавать всю свою системы

Газоль? Претендовал? Первые пару месяцев этого сезона, ну да

в сезоне 2003 ТД взял мвп и выиграл титул

не знаю,считается ли это рассветом в твоих кругах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претендовал кстати,потому что его команда побеждала, а он был краеугольным камнем побеждающей системы

а не потому что, имел красивую стату и бодался с филадельфией. Ну Газоль еще дифенсера года получал, так что вряд ли бросал своего соперника, а значит сравнения с вестбруком не уместны

в сезоне 2003 ТД взял мвп и выиграл титул

не знаю,считается ли это рассветом в твоих кругах

Вот именно - системы

Без Рэндольфа продуктивность Газоля снижается раза в полтора махом, что мы и увидели, как только Зач вылетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Такая разница практически у любого лидера команды, вон даже Карри возьми - в победных 16.8 при 49.6%, в проигранных - 18.1 при 43.7%. Только за Карри спокойно может побросать Томпсон, а если что, еще и подсобные рабочие помогут, даже у Хардена и ЛеБрона есть те, на кого можно скинуть броски, когда не идет (недавно у ЛеБрона не было - он и выдал 35 бросков против Хьюстона с не лучшим процентом), а если не идет у Вестбрука, что предлагаешь делать? Давать 30 бросков Ибаке? Может, Кантер должен по двадцать раз корябать свои крюки из-под кольца?

У Оклахомы не такой уж прям плохой состав даже сейчас, с учетом травм (хотя хуже всех топов и претендентов на МВП), но там просто абсолютно некому атаковать вообще и брать мяч на себя. Кроме Рассюши сам себе позицию для броска во всей команде может с натяжкой разве что Вейтерс создать. Стабильно показывать что-то в атаке, даже с передач - Ибака. Все, все остальные - или работяги, или пассажиры, или Кантер, который тоже далеко не оффенсив джаггернаут, и может игру через две пихать из-под кольца против не самых сильных защитных центров.

Одного нашел и радуется...

Лидеры команд (победы - поражения)

Уэстбрук: 19.7/47.8 - 24.1/37.6

Харден: 18.2/45.6 - 17.4/42.7

Джэймс: 19.1/50.4 - 19.2/45.8

Дэвис: 17.3/57.1 - 17.2/51.3

Карри: 16.8/49.6 - 18.1/43.7

Казинс: 18.3/49.3 - 17.1/44.4

Олдридж: 19.9/44.3 - 20.9/47.3

Хэйвард: 15.1/48.6 - 14.1/42.6

Пол: 13.4/49.9 - 15.8/45.1

Лиллард: 15.7/46.1 - 18.6/37.7

Марк Газоль: 13.4/51.0 / - 14.1/46.9

Уолл: 14.3/48.0 - 14.5/41.2

Гриффин: 18.0/51.9 - 16.7/46.5

Томпсон: 16.7/46.4 - 18.5/44.3

Ирвинг: 15.7/49.2 - 18.2/42.6

Дюрант: 16.7/55.1 - 18.4/43.4

 

Как видишь такая (+5 бросков, -10 процент) отнюдь не у каждого лидера команды. Более того, ничего похожего на Уэстбрука нет и ни у кого, а ближайшие "преследователи" - Лиллард, Ирвинг и... Дюрант. Да, процент падает у всех, но никто из них не начинает шмалять по кольцу из всех положений. Получается, Рассел, если у него не идет, поступает, как самый настоящий МВП и самый ценный и полезный игрок команды - начинает бросать все подряд. "У меня не идет бросок, надо бросать еще больше... еще больше... еще больше... еще больше... мне плевать, что команда летит... еще больше... мы проигрываем???... еще больше... еще больше...я попадаю с процентом 40-??... еще больше... еще больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Такое ощущение, что мы вернулись в сезон 2005-06. Тавк защищает копу, мы нэша. Харден в роли леборма, тиг-биллапс. Все сходится

Изменено пользователем Illmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот сезон лучше всех в лиге проводит Харден, если брать целиком картину

Но если Рассюша продолжит в том же духе, то, может, и он

У нас как бы еще 20 игр есть

И не последние 4-5 игр, а, сколько там, 13? Сколько он без Дюранта уже тащит? 13 игр - это четверть сезона на данный момент, а не "несколько игр". Да и до этого Рассел играл хуже, но не на уровне Вайтсайда до преображения, так что его вполне можно рассматривать как МВП

А пока, ПОКА, на МВП идет Харден

Без Дюранта всего 7 игр (с 21-го февраля). Тащит?? "MVP-style"??

Рекорд 4-3.

Все три поражения от команд с положительным балансом (правда все в гостях)

Все 4 победы над командами с отрицательным балансом (правда, 3 из них - Восток, плюс Денвер).

Мастерски тащит. "Выгрызает" в одиночку важнейшие победы над Филой, Денвером и Шарлотт.

Изменено пользователем atm_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

С того момента, как Расселл включил режим танцующего на могилах ваших баскетбольных ожиданий, Оклахома проиграла лишь 4 (!!!) игры, включая сегодняшнюю.

Пацан тянет команду в конференции финал.

Так тянет, что от травмированных пеликанов оторваться не может и Филу лишь в ОТ уничтожает.

 

Понятие мусорности просто шире, чем "гыгыгы он набрал 50 очков, а его команда проиграла" или "гыгыгы он набирает двадцатку, но не вышел в плов". Это, так сказать, сильно упрощенная адаптация для детей дошкольного возраста, поэтому на СД она и превалирует.

Ну вот началось...сначала "через не МВП Карри забили гейм-виннер", потом через пару часов "Богут виноват".

Понятие мусорности было настолько узко (и умственно-отстало), что отсутствие гайки равнялось мусорной карьере (даже для тех, кто был предан команде и фанатам, а не устраивал позорные десижены ради всяких цацек), а квадруплы в проигранных матчах считались мусорным статодродством.

Так что, по твоей же мусорной аналитеге Вестбрук сейчас достоин не МВП, а трансфера в какую-нибудь Миннесоту.

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Бичману мы полюбили композитора.

Благодаря Тавку мы его возненавидим.

Но память о нём будет вечна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мне кажется политику двойных стандартов и противоречий самому себе Тавка легко можно объяснить банальным раздвоением личности. Из-за того и 2 раза и универа выгоняли - сначала одного, потом второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Харден больше 10 штрафных - 22-4
Харден меньше 10 штрафных - 19-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харден больше 10 штрафных - 22-4

Харден меньше 10 штрафных - 19-15

О чем нам должна сказать эта статистика? О том, что Харден агрессивно идет под кольцо и на фолы, а его команда чаще побеждает, когда он набирает больше очков?

ВОТ ЕТО ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хоть убейте, но я до сих пор не могу понять и успокоиться тоже, за Карри спокойной может побросать Томпсон, когда у первого не идет, затмив его, если полетит, у ЛеБрона есть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ Кайри, который даже универсальнее Клея, да и на площадке от него пользы гораздо больше, но Тавк мне начинает задвигать про проценты от командных очков. КАКОГО ХРЕНА?!

 

Еще раз: у Карри есть хороший напарник, у которого порой летит, чем он помогает Стефу, у Леброна его нет, так как проценты от командных очков нужно посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, но я до сих пор не могу понять и успокоиться тоже, за Карри спокойной может побросать Томпсон, когда у первого не идет, затмив его, если полетит, у ЛеБрона есть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ Кайри, который даже универсальнее Клея, да и на площадке от него пользы гораздо больше, но Тавк мне начинает задвигать про проценты от командных очков. КАКОГО ХРЕНА?!

 

Еще раз: у Карри есть хороший напарник, у которого порой летит, чем он помогает Стефу, у Леброна его нет, так как проценты от командных очков нужно посчитать.

Чего тут непонятного, Кайри просто стабильная вторая опция, как и Клей, собственно, но Томпсон время от времени переходит в режим он-файр, когда его остановить почти невозможно, и он напихивает и тащит команду в качестве лидера. Ирвинг на такой уровень зарешателя вышел в лучшем случае несколько раз, причем, пару раз из них, когда ЛеБрон сидел в костюмчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут непонятного,Клей просто стабильная вторая опция, как и Кайри, собственно, но Кайри время от времени переходит в режим он-файр, когда его остановить почти невозможно, и он напихивает и тащит команду в качестве лидера. 

Fixed

Изменено пользователем Ноэл Галлахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чего тут непонятного, Кайри просто стабильная вторая опция, как и Клей, собственно, но Томпсон время от времени переходит в режим он-файр, когда его остановить почти невозможно, и он напихивает и тащит команду в качестве лидера. Ирвинг на такой уровень зарешателя вышел в лучшем случае несколько раз, причем, пару раз из них, когда ЛеБрон сидел в костюмчике.

очередная порция ощущений чтоль?

 

ты тут вроде уже ранее использовал 30+ как мерило чего-то более менее выдающегося в плане таща

так вот

в этом году

 

30+

кайри - 8 игр

клей - 7

 

из них курри сидел в костюмчике 1 раз, и липтан 3 раза

итого 5 раз кайри круто тащил с живым липтаном

и 6 раз клей с живым курри

 

я так понимаю, именно разница в 1 матч позволяет говорить о

 

 

но Томпсон время от времени переходит в режим он-файр, когда его остановить почти невозможно, и он напихивает и тащит команду в качестве лидера. Ирвинг на такой уровень зарешателя вышел в лучшем случае несколько раз,

думаю, кстати, сейчас последует что-то на тему того, что речь не о целых матчах, а об отрезках, где по ощущениям кайри сасает, а клей затаскивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная порция ощущений чтоль?

 

ты тут вроде уже ранее использовал 30+ как мерило чего-то более менее выдающегося в плане таща

так вот

в этом году

 

30+

кайри - 8 игр

клей - 7

 

из них курри сидел в костюмчике 1 раз, и липтан 3 раза

итого 5 раз кайри круто тащил с живым липтаном

и 6 раз клей с живым курри

 

я так понимаю, именно разница в 1 матч позволяет говорить о

Конечно, по ощущениям, я-то игры Кавс смотрю, в отличие от тебя, и кроме отдельных отрезков не припомню целых игр, в которых у ЛеБрона бы не шло (ну или очень уж шло у Ирвинга), а тут - бац! - и Кайри наваливает сопернику за себя и того парня, кроме недавней встречи с Детройтом, которую они вместе затащили, собственно, друг на друга и пасовали. По-моему, Кайри там даже очков больше набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу