Проблемы?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
 

Есть такая проблема.

Поступил в аспу (бюджетная, очная, место 1 было на три факультета, и при этом не через постель), надеясь замутить так: я с женой в общагу на 3 года, ибо обещали семейную комнату, тут же ипотека в строящемся доме так, чтобы через 3 года дом был сдан и мы туда радостно вселились, заплатив за 3 года общаги всего 24т.р.

 

Но вот начинает руководство вилять адово хвостом, сперва просто не обращая внимание на поданные на заселение в общагу документы, потом придумывая левые отмазки в духе "она у тебя не студентка" или "семейных комнат нет" (при этом на столе у носатого лежит несколько подписанных одобрений на заселение в семейные). Предлагаю вежливо "ускорить процесс". Не берет.

 

Начать капать на их структуру и подлизывание друг другу (ой, ты хороший студент, ты мне парты от жвачки чистил, я тебя поселю в общагу/ой, ты всего-навсего 1 место на 3 факультета получил и хочешь диссертацию защищать, нахрен тебе общага) или искать вариант с готовым, но маленьким по площади и цене жильем?

 

Я когда на магистратуру поступал, то меня в первой очереди не заселили, говорили места нету, мы тех кто учиться на магистратуре не заселяем и т.п. Как оказалось потом нужно было всего лишь 200 бакинских заплатить, но я перекантовался 2 месяца в другой общаге и уже в октябре при том что поступил в сентябре, абсолютно бесплатно заселился в общежитие. Может здесь тоже хотят на лапу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема.

Поступил в аспу (бюджетная, очная, место 1 было на три факультета, и при этом не через постель), надеясь замутить так: я с женой в общагу на 3 года, ибо обещали семейную комнату, тут же ипотека в строящемся доме так, чтобы через 3 года дом был сдан и мы туда радостно вселились, заплатив за 3 года общаги всего 24т.р.

 

Но вот начинает руководство вилять адово хвостом, сперва просто не обращая внимание на поданные на заселение в общагу документы, потом придумывая левые отмазки в духе "она у тебя не студентка" или "семейных комнат нет" (при этом на столе у носатого лежит несколько подписанных одобрений на заселение в семейные). Предлагаю вежливо "ускорить процесс". Не берет.

 

Начать капать на их структуру и подлизывание друг другу (ой, ты хороший студент, ты мне парты от жвачки чистил, я тебя поселю в общагу/ой, ты всего-навсего 1 место на 3 факультета получил и хочешь диссертацию защищать, нахрен тебе общага) или искать вариант с готовым, но маленьким по площади и цене жильем?

 

Если есть вариант фактически бесплатного, относительно нормально жилья - нужно биться за него. Потому что нормальная комната в двушке, сейчас наверное от 20 тр начинается.

Гораздо легче, тому кто занимается распределением этих комнат поставить ящик конины или забашлять устраивающую его сумму. Уверен эта цифра не может быть больше 5-10 рублей,а экономия за 3 года составит порядка 700 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Если есть вариант фактически бесплатного, относительно нормально жилья - нужно биться за него. Потому что нормальная комната в двушке, сейчас наверное от 20 тр начинается.

 

Он не в Мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не в Мск)

 

За МКАДом жизни нет, поэтому мой совет отменяется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Он не в Мск)

конечно

 

в краснодаре вообще все друг другу квартиры за бесплатно сдают. это же не мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

конечно

 

в краснодаре вообще все друг другу квартиры за бесплатно сдают. это же не мск.

Речь была о порядке цен, я думал, что это очевидно)

Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, что за озвученные 20к в Краснодаре можно снять не комнату, а вполне себе полноценную однуху уж точно.

 

Но это мало относится к сути дела. По факту, раз ГСМ говорит, что видел заявы на семейные заселения, то значит такая возможность есть, осталось ее себе создать.

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

я пока поживу, а жена сама квартиру поснимает

ну если, ты за несколько месяцев вопрос сможешь уладить, то почему бы не поснимать немного, что бы потом халявой пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой способ как " мертвые души", кое-кто пишет заявление на заселение, при этом имея другое место для жилья. Так часто делают студенты, которым нужна регистрация местная, а хозяин квартиры снимаемой зачастую отказывается делать. Находишь такого индивида и заселяешь к себе в комнату (двушку) и фактически вся комната твоя. Например я своему на физ-техе заплатил 30 000 и год жил один. Остается наладить контакт лично с комендантом, чтобы жену спокойно пускали. Знакомые ребята такое проворачивали, жили с девушками.

 

Приплыли

Пришел официальный отказ "т.к. жена не есть студентка/аспирантка"

 

По сути они правы, человек который никоим образом не числится не может быть официально заселен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорят, борись до конца, башляй бабло

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут вопрос иной - маленькое и дешево с целью быстренько продать, как только выплатим, или хорошее жилье на года.

кто что думает?

если детей нет, бери однушку недорогую на вторичке, только с минимум вложений (условно обои переклеить). ипотеку выплатишь  - продашь. однушки - ходовой товар, всегдав цене. а там уже добавлять будешь, на что потянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

детей нет,но почему вторичка?

проценты на новостройки меньше

в новостройку чтобы въехать, надо еще лимон втащить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Имею мнение, что ипотека имеет смысл только при сроке не больше 15 лет (лучше 10) и первом взносе не меньше процентов 30.

Тогда там приемлимо выходит, в противном случае лучше снимать и потихоньку копить, увеличивая первый взнос.

Хотя конечно все зависит от конкретной хаты, но когда я прикидывал свои варианты в эксельке - получалось именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей нет,но почему вторичка?

проценты на новостройки меньше

новострой - черновая отделка? если да, то в ремонт много всадишь. смысла нет, при перепродаже не отобъется. новострой брать, если уже надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

новострой - черновая отделка? если да, то в ремонт много всадишь. смысла нет, при перепродаже не отобъется. новострой брать, если уже надолго. 

Согласен, новострой оптимален только если для себя и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я считаю если влазить в ипотеку, нужно иметь стабильное место работы, где будет стабильная зп. Также стоит проработать пути оступления, знать у кого одолжить если что. Потому что лучше быть должным, каким то частным лицам, чем потом остаться ни с чем.

 

Также нужно быть внимательным при заключении договора кредитования и ипотеки, особое внимание обратить на процентную составляющую и всякого рода комиссии и детально изучить санкции за не выполнение условий договора, плюс обращать внимание на всякие отсылочные пункты типа правил на сайте банка. При этом не стесняться проконсультироваться с юристом, что бы он разъяснил что к чему.И при любого рода трудностях, сразу идти на контакт с банком, ему в первую очередь нужны деньги, а не недвижимость, которую еще потом попробуй продай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про варианты "под ключ"

 

сейчас плаваем в районе 1,3 ляма.

первоначальный будет 400.

лет на 5-7, не более

у вас можно взять квартиру  с отделкой в новостройке за 1,7 ляма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

у вас можно взять квартиру  с отделкой в новостройке за 1,7 ляма?

Я так понял, что вообще за 1,3.

Что при площади однухи в ~40 м выходит в районе 30к с копейками за квадрат.

Шик конечно, это в строящемся доме что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

жена работает на Галицкого и имеет стабильную зп вот уже полгода как.

 

пффффффффффффффффффффф

 

я вот 5-й год получаю зарплату день в день и то не уверен в своей стабильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

жена работает на Галицкого и имеет стабильную зп вот уже полгода как.

Я на неплохом окладе в школе плюс репетиторство

Комиссии интересуют только за досрочное погашение. Кстати, ипотеку всегда обязательно страхуют?

нет. дом сдают через неделю, но он, мягко скажем, не в самом центре города

у меня в стране, всегда страхую квартиру которую в ипотеку передают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну ты ж не у галицкого лол

 

что же тогда стабильность?

Не пол года уж точно.

У меня мама у Керимова например работала по сути. Только в один момент бах и все. Контору продали, руководство сменили, филиал закрыли.

Тут как раз работа на кого то большого может иметь негативный оттенок - им по барабану, у них доход их десятка мест капает.

Последнее время наблюдаю всеобщее падение всего вокруг. У меня заказчики мрут как мухи. Сегодня это глобальная контора масштаба федерального округа, а завтра там 3 калеки и пустота. Спасибо Путину за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Последнее время наблюдаю всеобщее падение всего вокруг. У меня заказчики мрут как мухи. Сегодня это глобальная контора масштаба федерального округа, а завтра там 3 калеки и пустота. Спасибо Путину за это. 

 

Вот-вот, а сколько было воплей и тут в том числе на тему "ну че тебе эти санкции и падение экономики, тебя лично не коснется же")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В екб слабоумные пытаются вторые сутки вытащить весь кэш у одного из крупнейших банков в области убрир, котрого асв аккредитовало в понедельник, и застрахованными вкладами на 92 ярда ( у асв бюджет чуть больше ста)

И не только этот банк, а вообще все в регионе

Началось все со вброса в одной жжешечке

Причем у всех источники у бухгалтера с работы

Стадо сами раскачивают лодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
только вот ответа я не получил, брать ли маленькое че-то в е-нях, или сурьезное, но с многоооооолетней кредитной кабалой

 

Если серьезное, то, как я понял, первый взнос будет небольшой в процентах, соответственно куда более грабительские условия.

Я бы взял сначала попроще хату на приемлимых условиях, а потом, после закрытия ипотеки и уже ближе к планированию детей, продал бы купленную хату, плюс что-нибудь докинул, и использовал бы это как нормальный первый взнос на что-то уже серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот-вот, а сколько было воплей и тут в том числе на тему "ну че тебе эти санкции и падение экономики, тебя лично не коснется же")

 

Это началось чуть ранее, чем санкции. Так что патриоты могут рассматривать санкции как борьба с падением экономики. Но мое мнение, что мир просто идет к коллапсу. И что самое обидное не путем встречи с гигантским астероидом, захватом инопланетянами или в конце концов хотя бы всемирного потопа. А тупо экономика разваливается и все станут бомжами. Нелепая смерть.

 

И да. Что касается санкций. Несколько пересмотрел свое мнение в этом вопросе. Ибо все эти запреты испорта/экспорта преподносились как благо производителям. Может быть производителям оно и благо, но вот как-то все позабыли, что между производителем и потребителем (потребитель тоже не очень то в  выигрыше, ну да хер с ним, стерпит) стоит достаточно длинная цепочка лиц. И если тех, кто тупо перепродает может быть и правильно откинуть во благо снижения надбавленной стоимости, то как же быть со всякими дистрибьюторами (в хорошем смысле этого слова), интеграторами и просто спецами узкого профиля? Чем грозит тотальный переход с Цисок на Хуавеи? Тем, что поставщики цисок (российские лица) просто стираются с лица Земли. Интеграторы, вложившие немеренно бабла в освоение технологий и обучение людей, терпят убытки. Люди, которые всю жизнь учились и тратили свои кровные на очередные курсы "как жить с циско" остаются тупо не при делах.

так она как раз "один из многих..."

в смысле специалист дистанционного обучения. учит молодых утырков-продавцов работать в 1с и тандер-складе.

 

ну и сам подумай, насколько это "стабильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот ответа я не получил, брать ли маленькое че-то в е-нях, или сурьезное, но с многоооооолетней кредитной кабалой

не будет тебе единой формулы в нашей стране операции с большими деньгами это игра в русскую рулетку, к каждой ситуации нужно относится внимательно и смотреть всё до мелочей :

расположение жилья (удобство добираться и стоимость проезда до работы или учёбы в месяц)

необходимая минимальная сумма вложений в жильё после покупки (чтоб не голые стены или чтоб не вечно протекающие трубы)

кредит  рублёвый или долларовый (здесь особенно внимательно нужно считать на 3 хода вперёд, потому что можно как много выгадать так и крупно погореть) 

по большому счёту уже 2 последних десятилетия у нас все в стране делают по следующей схеме быстрый оборот или вложение капитала при минимальных затратах, потому что там как в сказке или эмир сдохнет или ишак или ходжа насредин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу