EDL. Early draft league. Лига с ранним драфтом и призами.


Answerman
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вань, а ты не думаешь, что из-за прихода Сплиттера в Атланту минуты (и статы) Миллсапа упадут чутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно за Ванька отвечу? 

Неа

у атланты вообще прошлогодних бэкапов Эла и Миллсэпа не осталось - Антича не подписали, Бренд заканчивает вроде, Скотта с наркотой поймали, только второгодка Мускала - так что Сплинтеру минут там более чем достаточно, впрочем, этот товарищ и здоровьем богатырским не отличается, так что .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кайри плохие новости, может не выйти до января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается, Мо Уильямс в старте на 2-3 месяца? Или все же Деллаведово? В любом случае Мо теперь повыше драфтовать будут) 

Ну и у Лава тоже можно чуть поднять в рейтингах, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это что получается, Мо Уильямс в старте на 2-3 месяца?

Надеюсь, Блатт читает этот форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Согласен в принципе по рискам, что Брук, что пара пг'шек Холидэй-Рубио травматы, но решил рискнуть. Брук только подписал новый контракт, думаю Бруклин хоть как-нибудь интересовался его здоровьем (хотя чего я так надеюсь, Кинга же не уволили), плюс надеюсь,что Жру и Рикки хотя бы не будут одновременно в лазарете сидеть. Шамперта брал на момент, когда Смит не мог договориться с Кливлендом,он тогда смотрелся единственным сг Кавальерс плюс дали ему совсем не маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Согласен в принципе по рискам, что Брук, что пара пг'шек Холидэй-Рубио травматы, но решил рискнуть. Брук только подписал новый контракт, думаю Бруклин хоть как-нибудь интересовался его здоровьем (хотя чего я так надеюсь, Кинга же не уволили), плюс надеюсь,что Жру и Рикки хотя бы не будут одновременно в лазарете сидеть. Шамперта брал на момент, когда Смит не мог договориться с Кливлендом,он тогда смотрелся единственным сг Кавальерс плюс дали ему совсем не маленькие деньги.

Да я сам хорош, набрал Гордона/Богута/Галлинари. Так что у нас с тобой команды похожи в этом плане, интересно кому больше повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на ФГ особо расчитывать не приходиться )) да и на потери, наверное, тоже ))

а так, спасибо за обзор) интересно было почитать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как драфт в ЕДЛ(а раньше в Альте) очень ранний, то и что-то утверждать со 100% уверенностью нельзя и до старта сезона фаворит еще станет аутсайдером, произойдут обмены, новички и прогрессирующие в предсезонке дадут больше информации о своих возможностях и прогрессе, могут произойти перестановки в руководстве команд и т.д. и т.п. 

Поэтому лично я на этом драфте просто хотел взять тех ребят, которых бы хотел видеть в своих командах, в кого верю, на кого возлагаю надежды и т.д.

 

1 раунд - пик #8 Кавай Леонард

Ждал Казинса к себе, хотелось поиграть с ним, но ДеМаркус все-равно оказался в Белгороде, правда не у меня. Брать Вэстбрука, как то и подсказывала ситуация, ттоже не хотелось, так как сразу приходилось забивать на ФГ и потери да и он больше не железный Рассел. А Кавай без провалов, пожалуй только очень мало передач. Приходы Вэста и ЛаМаркуса время Кавая никак не затронут, а вот пространства могут ему добавить, Тони и Ману не становятся моложе и роль Кавая по идее должна и возрасти. Одним матчем может выиграть стилы, высокие проценты, минимум потерь, да и давно хотелось с ним поиграть(когда у Варька в его обзорах дойдет очередь до моей команды, он наглядно покажет что и БМ меня не осуждает и Леонард взят примерно сопоставимо со своим вкладом в успех команды). Так что это пик для души.

 

2 раунд - пик#25 Пау Газоль

 

Из 8 пиков второго раунда, предшествовавших моему, 7 пришлись на ПФ/Ц поэтому здесь тянуть было нельзя, так как на позицию ПГ в планах был Монта и один из пары новичков Мудиай/Рассел. Я остановил свой выбор на старшем Газоле, после того как забрали Ибаку идеально вписывавшегося в пару к Каваю, чтобы с одной стороны и использовать(возможно в последний раз) продуктивного, эффективного и не старого Пау у себя, а с другой он был лучшим большим из доступных. Конечно был любимчик Драммонд, но Андрэ портит Кавая, а вот Пау имеет хорошие ФТ, помогает в ассистах и не сильно портит потери. Думаю что если и сдаст то не очень сильно.

 

3 раунд - пик#40 Виктор Оладипо

 

Надо же - Адмирал как и в первом раунде прямо под носом уводит желанного игрока, а я уже и имя Монты вбил в строку нового сообщения. Но даже на такой случай уже был готов альтернативный вариант с другим ПГ/СГ. Виктор хорошо поможет Леонарду в стилах, еще может прогрессировать. 20+5+5+2 стила и не ломаться - вот что мне нужно от молодого мага. После этого выбора решил не очень заморачиваться с ассистами, потерь Оладипо после появления Пэйтона совершает не так уж катастрофично. Еще один игрок, которого я бы хотел видеть в своей фантазийной команде. И после первых трех выборов у меня есть ПГ, есть ГФ и есть ФЦ - по позициям все складывается хорошо.

 

4 раунд - пик#63 Карл-Энтони Таунс

 

провели обмен с ПиСи. На 63 и 66 пики моей единственной целью был как раз Таунс, поэтому можно его было и на 66й пик оставить а взять например Кембу, но так как второго игрока я четко не видел, то решил не рисковать с малоизвестным мне Максимусом, и взять потенциально очень крутого Таунса. Если волки уберут Пековича то Таунс будет серьезной фантазийной силой через 2-3 года и станет завсегдатаем середины первого раунда. По цифрам думаю он будет близок к Казинсу-первогодке, ведь они даже по игре похожи. Радует то, что у парня АйКью баскетбольный на очень высоком уровне, хромает только выбор момента для броска, что сулит 45-47%ФГ от ФЦ. Зато у меня играет желанный игрок и я доволен, хоть и взял его рано. 

 

5 раунд - пик#66 Крис Мидделтон

 

Как известно грамотными и провидческими пиками в 4м, 5м, 6м, 7м, 8м можно выиграть лигу. Здесь наступает время поцелованных Богом фантазийщиков, когда надо чтобы кто-то лоханулся или кому-то по позиции не лез хороший игрок, или чтобы после твоего пика в этих раундах пришла новость о травме лидера команды/стартера на позиции твоего выбранного, или произошел обмен. У меня всё произошло с точность да наоборот - в Бакс пришел Монро, явно претендуя на броски и минуты, потенциальный франчайз Паркер восстановился от травмы, грик-фрик прогрессирует, адаптируется и растет очень быстро, и на фоне всего этого меня угораздило взять Миддлтона в таком ответственном раунде, да еще и он ни Ц ни ПГ, а представитель пруд прудишной позиции ГФа(ведь ПФ у него 99% что заберут). Но Паркер уже схлопотал серьезную травму, которая вполне может испортить ему карьеру, а Антетокунмпо вряд ли будет бегать на СГ с его-то ростом. Вот и выходит что альтернативы Крису на СГ у милуоки то и нет, только если Мэйо выпускать, так что в любом случае свои 30 минут он должен отбегивать, а травмам он не подвергался еще. Пик слабенький - правильнее было взять Лоусона, ведь даже со всеми тараканами он будет соответствовать 6му десятку.

 

6 раунд - пик#89

 

если бы Джордж Хилл, Томас-второй или Дерон дошли до меня, то взял бы кого-то из них. Но раз этого не случилось подумал что неплохо было бы взять СФа с позицией ПФ. ДеМарре уже осел в чужих руках пиков за 5-6 до меня, а Тадеус вполне себе нормальный выбор для 89 номера. Это Кавай для бедных - с меньшими очками, трехами и плохим ФТ. Должен наигрывать на свой номер.

 

7 раунд - пик#104

 

на этот выбор вообще-то задумывался другой новичек - Майлз Тернер, призванный подтянуть блоки. Но Витя-аналитик не вовремя завел дискуссию о том, что и кто неприлично звучит и всё такое, он буквал но вынудил меня взять Мудяя, у которого наверняка будут очень низкий процент ФГ и очень много потерь, зато 7-8 передач это должны компенсировать, вроде бы и на 1,5 стила парень способен выйти к новому году. Моей команде может быть Рассел из Лейкерс пришелся бы больше ко двору, но там есть и Кларксон и Кобе и Лу-Вилл и неясно кто лучше раскроется. А так Мудяй вместе с Окафором главные претенденты на РОЙ, потому что у них полная свобода действия в своих коллективах, но Джалил зависим отпартнеров, а Мудиай тру-ПГ. Выбором доволен.

 

8 раунд - пик#121

 

ПиДжэя взял на фоне новостей о недовольстве Маркифа. Кроме него у Санс нет и СФа достойного выхода в старте команды НБА. Новички не потянут пока такой уровень, а Уоррен не дотягивает и уступает Такеру. Никакого прогресса быть не должно, просто цифры могут немного подрасти вместе с возросшим временем. А так Такер ничего не портит. Другим альтернативным вариантом был Барнс из ГСВ, но я почему-то больше верю в ПиДжэя.

 

9 раунд - пик#136

 

Рэндла взял решив купиться на восторженные отклики о нем и его готовности в заокеанских СМИ. Видимо совсем плохой выбор. Смарта брать не захотел из-за неразберихи на ПГ в рядах кельтов, Стэнли Джонсон думал долежит до следующего моего выбора да и на его позиции парней хватало. Но у Лейкерс на позициях больших аншлага не ожидается и возможно Рэндл и выстрелит, ведь его мы почти не видели в НБА. А где его брать как не в ЕДЛ.

 

10 раунд - пик#153

 

Хенсона призвал в свои ряды чтобы подправить ситуацию с блоком. Джон всё никак не покажет всех своих возможностей, никак не раскроется. Но даже так - для 153 выбора это нормальный вариант. Может случится какой-то обмен или травма. Можно сказать что взял своего любимчика с возможным апсайдом.

 

11 раунд - пик#168

 

Рэнди Фой - кто же как не он, человек с двумя подициями, подстраховка Мудиаю. Кроме них в наггетс вообще видимо нет ни кого на ПГ и СГ))) жду просто начала сезона, чтобы увидеть что Рэнди будет показывать - если все плохо то скину его, а если повезет то поможет мне.

 

12 раунд - пик#185

 

Если уйдет Макриф то Лень и Чендер останутся единственными нормальными большими. Алекс еще немного может прибавлять, свои минуты он должен получать и при Тайсоне, так они оба не играют по 38 минут. Да и надо бы кого-то брать из бывших советских республик. Пик больше для того чтобы был кто-то кого не жалко и выкинуть будет.

 

 

Особенно детально лезть и разбирать нет особого желания, а если глянуть поверхностно то о команде можно сказать следующее:

- выборами своими доволен( только в начале Казинс и Монта были подрезаны Адмиралом). Взял многих из тех кого и хотел видель у себя в ЕДЛ.

- проблемна позиция ПГ. Первый ПГ он вообще почти не ПГ, второй - новичек, третий - тоже совсем не ПГ, просто может там числится. Как итог должен проигрывать передачи большому колчеству команд, если вообще не всем.

- ротация по подициям в целом очень хорошая. За исключением ПГ по 4-5 человек может сыграть на любой из позиций. Универсализм и вариативность при выборе состава всегда важна и на нее приходится определенный процент успеха.

- Рэндл очень слабый пик. 9 раунд выкидывать в пул жалковато, но плох тот владелец что не верит в успех своей команды. Поэтому я верю и надеюсь стать одним из участников ПО, а потом и чемпионом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! Поставил себе цель для этой лиги брать игроков со значительным апсайдом, думаю я ее достиг весьма неплохо. Маркиффа был вынужден брать из-за недостатка приличных SF-PF, хотел создать разностороннюю команду и не париться о позициях, чего и достиг в итоге. Неопределенность конечно напрягает, но в августе тяжело что-то хорошо спрогнозировать, поэтому решил плюнуть на его эго в Финиксе. Парень в одиночку может выиграть категорию стилов, а у меня с ней как ты правильно отметил засада.

Никогда не брал к себе ни Энтони, ни Лава, ни Драгича с Найтом - поэтому склонился ко всем ним чтобы получше узнать парней.

Отлично пишешь, правда такой жесточайший упор на стату без оглядки... Типо Клей игрок которого лучше драфтовать чем Кармело Энтони просто кровь из глаз капает когда читаю это)) Понимаю что голая стата на 9 катов говорит о том что это правда, но так в это верить по одному, пусть и столь удачному сезону, как то странно. Клей показал на что он способен, когда в ПО у него не пошел бросок - игрок уровня глубокого пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично пишешь, правда такой жесточайший упор на стату без оглядки... Типо Клей игрок которого лучше драфтовать чем Кармело Энтони просто кровь из глаз капает когда читаю это)) Понимаю что голая стата на 9 катов говорит о том что это правда, но так в это верить по одному, пусть и столь удачному сезону, как то странно. Клей показал на что он способен, когда в ПО у него не пошел бросок - игрок уровня глубокого пула.

Да уж, кто бы мне это сказал год назад, я бы сам офигел))

Просто с Мело разброс: он как может и получить рецидив и снова лечиться, а может вернуться к своей Олл-Стар форме. Я просто не знаю, что от него ожидать, еще и это треугольное нападение) В качестве второго игрока я себе его возьму, не вопрос, но от первого пика хочется надежности. А Томпсон да, в финале был средненьким, но все-таки одно дело финал с его нервами, а другое регулярка с 4-мя матчами только против дырявых в защите Лейкерс.

 Ну и справедливости ради, я написал "Уэстбрук и Клей Томпсон видятся более надежными вариантами:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид - но Рассел с его стилем игры, и теперь уже не с таким безупречным больничным листом мне видится даже менее надежным вариантом чем Клей. Берешь рассела, тот делает очередной сумасшедший данк и выбывает опять на треть, половину, целый сезон. Его игра полностью построена на том чтобы выдавливать из своего организма максимум, в каждом матче, в каждом игровом эпизоде. Проблемы Роуза всего лишь вопрос времени для него на мое скромное имхо. Вернулся Дюра, стата упадет, что в нем надежного я честно говоря не понимаю.

Вобщем только сезон покажет был ли я прав в своих оценках и предположениях, но та же команда Аризы в однозначных фаворитах для меня смотрится дико, не разделяю всеобщих ахов и охов по поводу нее. Ничего личного Руслан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, поэтому, мы не можем договориться о трейдах в ди )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, поэтому, мы не можем договориться о трейдах в ди )))))

Не, это потому что если игрок попадает к вам, его стоимость автоматически вырастает в геометрической прогрессии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нечего вам предложить кроме как больше не обращаться ко мне за моими игроками )

да и в защиту скажу, у меня довольная большая история трейдов ) наверное, я всех жестко нае***  своими ценами в геометрической прогрессии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нечего вам предложить кроме как больше не обращаться ко мне за моими игроками )

да и в защиту скажу, у меня довольная большая история трейдов ) наверное, я всех жестко нае***  своими ценами в геометрической прогрессии) 

Хотел написать "к вам с Майти" а написал так как будто к тебе на "вы")

У тебя крутые команды Руслан, в Ди так просто бомба была в прошлом сезоне, жаль не сложилось в ПО, я ни к воем разе не пытаюсь принизить твой талант менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже там отписывался раньше, что Такера я взял неправильно по позиции, а Рэндл скорее всего провальный пик - посмотрю первые 5-7 игр и скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Евробаскет замедляет график выхода обзоров) Но того стоит))

 

Изменено пользователем vanek8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мой прогноз: мимо ПО.

"+" - за обзор
"-" - за прогноз ;)
Очень ты что-то, Ванёк, хмуро в этот раз о команде отписывался
Прям не нравятся тебе все...
Как по мне, составчик то на самом деле весьма интересный - и скоринг хороший, и подбор, и передачи, и стил, и блок.
Да, потери, проценты и трёхи не самые выдающиеся, наверное, но зная Саню,
он обязательно поработает с составом по ходу сезона и непременно будет в ПО!
Да и чисто этому составу, уверен, под силу затащиться в ПО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу