Чемпионат Мира 2014


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что несёш? Калнас не только очень стабильный, он лидер команды. В последнем турнире был признан лудшим в команде, капитан сборной. Это очень большая потеря для сборной.

Он лидер, так как единственный разыгрывающий и больше всех в команде держал мяч, но при этом он и ахилесова пята. Его выключают, что в общем не очень сложно, команда плывет. Не факт, ячто с ним и с Мексикой справились бы. Для того, что бы разыгрывать ваше преимущество в больших, необходимо и стабильно даставлять мячи. Через один крантик, причём узенький это вряд ли возможно эффективно. Сейчас команда вынуждена будет играть в более командный баскетбол. Ну да ладно, спорить с литовцеми баскетболе, всё равно с чукчей о водке - очень любит, но но почти не пробовал и сразу попал в зависимость, при этом даже и не  представляет из чего сделана, хотите проявлять слепую любовь, проявляйте.

ЗЫ Опять таки я не говорю, что он слабый игрок, разыгрывающей среднеевропейской паршивости, я говорю, что для роли единственного разыгрывающего, с такой сильной передней линей он ни какой и был болевой точкой команды. Если б команде был бы даже старый дед Ясикявичус, который мог бы его менять когда противник плотно прессинговал, то эта потяря бы была бы куда больнее. Его травма, что само по себе, конечно, плохо, подправила ошибки в комплектации Козлаускаса.

Я понимаю, что вы сейчас опять обидетесь, за сравнение с нашей "кривой" сборной, но всё же скажу. Калниетис мог стать и скорее всего стал бы для сборной Литвы, тем же чем стал Мозгов в первом матче со Шейцарией. У нас все и тренеры и болельщики решили, что коли он стартер НБА, но вынесет в одиночку Швейцарию на одной ноге. Швейцарцы его одного закрыли и вся команда поплыла. В следущем матче с этой командой его не особенно и выпускали и привезли им более 40-ка очков. Одно дело когда Македония зависит от Маклеба, которого не особо и прикроешь в Европе, другое когда Литва от Калниетиса.

ЗЫ 2 Я понимаю, что уже довольно скоро, генка будет стучать, что-нибуть себе поднос на литинице, что судьи, помешали, попасть в саму слабую группу это не удача а не счатье, что лучше б Литва выбила, США, Испанию и Францию на групповом этапе. Однако, объективно это не так. Редкостное везение с сеткой, отличная явка игроков и умеренные (пока) проблемы с травмами. Потеря Клейзы, не сомненно большая. Конечно, не первой величины звезда, и уже пик давно пройден, но яркий по европейским меркам игрок, опытный форвард, настоящий боец, который мог внести существенную вариативность в атаке. Потяря же Мастаса только на первый взгляд трагическая. Это потому, что в последнее время всё через него и создалось впечатление не заменимости. Это не только не так, а скорее наоборот.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лидер, так как единственный разыгрывающий и больше всех в команде держал мяч, но при этом он и ахилесова пята. Его выключают, что в общем не очень сложно, команда плывет. Не факт, ячто с ним и с Мексикой справились бы. Для того, что бы разыгрывать ваше преимущество в больших, необходимо и стабильно даставлять мячи. Через один крантик, причём узенький это вряд ли возможно эффективно. Сейчас команда вынуждена будет играть в более командный баскетбол. Ну да ладно, спорить с литовцеми баскетболе, всё равно с чукчей о водке - очень любит, но но почти не пробовал и сразу попал в зависимость, при этом даже и не  представляет из чего сделана, хотите проявлять слепую любовь, проявляйте.

ЗЫ Опять таки я не говорю, что он слабый игрок, разыгрывающей среднеевропейской паршивости, я говорю, что для роли единственного разыгрывающего, с такой сильной передней линей он ни какой и был болевой точкой команды. Если б команде был бы даже старый дед Ясикявичус, который мог бы его менять когда противник плотно прессинговал, то эта потяря бы была бы куда больнее. Его травма, что само по себе, конечно, плохо, подправила ошибки в комплектации Козлаускаса.

Я понимаю, что вы сейчас опять обидетесь, за сравнение с нашей "кривой" сборной, но всё же скажу. Калниетис мог стать и скорее всего стал бы для сборной Литвы, тем же чем стал Мозгов в первом матче со Шейцарией. У нас все и тренеры и болельщики решили, что коли он стартер НБА, но вынесет в одиночку Швейцарию на одной ноге. Швейцарцы его одного закрыли и вся команда поплыла. В следущем матче с этой командой его не особенно и выпускали и привезли им более 40-ка очков. Одно дело когда Македония зависит от Маклеба, которого не особо и прикроешь в Европе, другое когда Литва от Калниетиса.

ЗЫ 2 Я понимаю, что уже довольно скоро, генка будет стучать, что-нибуть себе поднос на литинице, что судьи, помешали, попасть в саму слабую группу это не удача а не счатье, что лучше б Литва выбила, США, Испанию и Францию на групповом этапе. Однако, объективно это не так. Редкостное везение с сеткой, отличная явка игроков и умеренные (пока) проблемы с травмами. Потеря Клейзы, не сомненно большая. Конечно, не первой величины звезда, и уже пик давно пройден, но яркий по европейским меркам игрок, опытный форвард, настоящий боец, который мог внести существенную вариативность в атаке. Потяря же Мастаса только на первый взгляд трагическая. Это потому, что в последнее время всё через него и создалось впечатление не заменимости. Это не только не так, а скорее наоборот.

 

"Он лидер, так как единственный разыгрывающий и больше всех в команде держал мяч, но при этом он и ахилесова пята. Его выключают, что в общем не очень сложно, команда плывет. Не факт, ячто с ним и с Мексикой справились бы. Для того, что бы разыгрывать ваше преимущество в больших, необходимо и стабильно даставлять мячи. Через один крантик, причём узенький это вряд ли возможно эффективно. Сейчас команда вынуждена будет играть в более командный баскетбол. Ну да ладно, спорить с литовцеми баскетболе, всё равно с чукчей о водке - очень любит, но но почти не пробовал и сразу попал в зависимость, при этом даже и не представляет из чего сделана, хотите проявлять слепую любовь, проявляйте."-----------

Да, такое впечатление что смотрел на мантаса десят лет назат. Дейстительно, будучи молодым он не справлялся с эмоциями. Сегодняшний Кальнетис - игрок зрелый, очень стабильный и психологически устойчивый лидер в любой команде, где играет.

"ЗЫ Опять таки я не говорю, что он слабый игрок, разыгрывающей среднеевропейской паршивости, я говорю, что для роли единственного разыгрывающего, с такой сильной передней линей он ни какой и был болевой точкой команды. Если б команде был бы даже старый дед Ясикявичус, который мог бы его менять когда противник плотно прессинговал, то эта потяря бы была бы куда больнее. Его травма, что само по себе, конечно, плохо, подправила ошибки в комплектации Козлаускаса."-------------------------------------

Всё что ты утвеждаеш - ЕРУНДА с большой буквы. Единственная беда М.Кальнетиса что он очень силён индивидуально и может тянуть команду в одиночку, не передавая мячи нападающим, так как сам может играть на позиции нападающего защитника. Интересно что тренеры очень часто его ставят, именно, в эту позицию. Когда игрок может играть в нескольких позициях, это больше плюс, чем минус.

М.Кальнетис является игроком калибра НБА. Думаю что именно НБА будущее Мантаса. Как разыгрывающий прекрасно видит площадку, и пикенролит отлично. Как игрок умеет всё: стабильная трёха, отличный дриблинг, стабильное попадание с дистанции... .

------------------------- "Я понимаю, что вы сейчас опять обидетесь, за сравнение с нашей "кривой" сборной, но всё же скажу. Калниетис мог стать и скорее всего стал бы для сборной Литвы, тем же чем стал Мозгов в первом матче со Шейцарией. У нас все и тренеры и болельщики решили, что коли он стартер НБА, но вынесет в одиночку Швейцарию на одной ноге. Швейцарцы его одного закрыли и вся команда поплыла. В следущем матче с этой командой его не особенно и выпускали и привезли им более 40-ка очков. Одно дело когда Македония зависит от Маклеба, которого не особо и прикроешь в Европе, другое когда Литва от Калниетиса."-----------------

Такое впечатление что последний матч с Кальнетисом видел, так, годиков шесть, назад. В последнем турнире, где Литва заняла четвёртое место, Кальнетис был признан лудшим в Литовской сборной, как игрок.

Согласен только с тем что сборная Литвы не зависит от игры одного Кальнетиса, но потеря главого разыгрывающего, лидера команды, очень болезненно.

-------------"ЗЫ 2 Я понимаю, что уже довольно скоро, генка будет стучать, что-нибуть себе поднос на литинице, что судьи, помешали, попасть в саму слабую группу это не удача а не счатье, что лучше б Литва выбила, США, Испанию и Францию на групповом этапе. Однако, объективно это не так. Редкостное везение с сеткой, отличная явка игроков и умеренные (пока) проблемы с травмами. Потеря Клейзы, не сомненно большая. Конечно, не первой величины звезда, и уже пик давно пройден, но яркий по европейским меркам игрок, опытный форвард, настоящий боец, который мог внести существенную вариативность в атаке. Потяря же Мастаса только на первый взгляд трагическая. Это потому, что в последнее время всё через него и создалось впечатление не заменимости. Это не только не так, а скорее наоборот."-----------

Именно, не так. Потеря двух главных лидеров команду Литвы не ставят на колени, так как, это шанс показат свой талант молодым игрокам и утвердится в сборной Литвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейза потеря - спору нет, а отсутвие Калниетиса, скорее усилит, чем ослабит. Уж лучше совсем без первых, чем с одним и таким нестабильным. Сейчас команда сплотится, думаю. Может и до американцев доберетесь. Сетка то очень удачная.

 

Есть сылка у кого на игру?

Первые мои "зёвы" Ставил на Филиппины и они подвели. Не ожидал такий прыти и от Словении с Австралией... :( Не прогнозчик я.

А я даже пытаться не стал. Посмотрел на конкурс НБА и понял, что по сравнению с некоторыми ребятами с сайта, называть себя прогнозистом это людей смешить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Поражаюсь Сколе, по ходу опять 20+ будет в среднем колотить. А ведь ему уже 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция в этих футболках вообще как сборная общества "Урожай" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре конечно без Паркера это совершенно другая команда. Нет той организованности и такого давления в атаке. В принципе они забили всё, что смогли, а вот Сербы не заигрывайся Теодосич и не метай порой совершенно не понятные трюльники могли бы и поболее вести чем +8.

И ещё интересно Сербы не взвинчивают темп, а ведут строгую позиционную игру, что тоже несколько неожиданно, но играют очень прилично и строго в защите. Посмотрим, что будет во второй половине, но пока не понятно как Франция может переломить течение матча, но по крайней мере соперники достойные, а не как вчера почти все игры в одну раму. Только Бразилия - Франция удивили, да ещё ника не ожидал такой прыти от Филиппин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре конечно без Паркера это совершенно другая команда. Нет той организованности и такого давления в атаке. В принципе они забили всё, что смогли, а вот Сербы не заигрывайся Теодосич и не метай порой совершенно не понятные трюльники могли бы и поболее вести чем +8.

И ещё интересно Сербы не взвинчивают темп, а ведут строгую позиционную игру, что тоже несколько неожиданно, но играют очень прилично и строго в защите. Посмотрим, что будет во второй половине, но пока не понятно как Франция может переломить течение матча, но по крайней мере соперники достойные, а не как вчера почти все игры в одну раму.

Думаю, Французы к ПО разыграются. Может и медали будут. Для них ещё не вечер, хотя понятно, если Паркер, Де Кало, Ноа... были бы претендентами на чемпионство.

 

Только Бразилия - Франция удивили, да ещё ника не ожидал такой прыти от Филиппин

В победе Бразилии был уверн, ставил и на Филиппины, но любители лошадей меня подвели. У них очень не плохая сборная. Тем более, что как раз они то должны были в первых матчах стрельнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

В победе Бразилии был уверн, ставил и на Филиппины, но любители лошадей меня подвели. У них очень не плохая сборная. Тем более, что как раз они то должны были в первых матчах стрельнуть.

По именам у хорватов пожалуй сильнейшея сборная среди югославских стран. Впринципе на Евро2013 они это подтвердили.

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стало понятно - Почему продули? Сербы просто просели во второй половине, чего я честно говоря не ожидал. Если отбросить совершенно не понятную роль разыгрывающих, которые просто сливали команду(10 передач за игру????) и идиотский проход Богдановича, который дал французам шанс на последнюю атаку. Было просто видно как не успевают сербы за французами. К примеру если в первой половине подборы были за Сербами-то в последней четверти они проиграли их 5:11 и соответственно дополнительные атаки. Я уже не говорю о  % попаданий с игры, а трёхи вообще 0/6???? Куда это? При том, что потерь у французов было на 2 больше.

Короче говоря расстроили меня Сербы т.к. болел за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По именам у хорватов пожалуй сильнейшея сборная среди югославских стран. Впринципе на Евро2013 они это подтвердили.

Филиппинцев, мы просто плохо знаем. Там очень сильные снайперы и очень быстрая игра. Да с ростом и массой проблемы, но из-за, посторюсь, скорости меткости, они довольно сильны. Плюс НБАшник. Им бы конечно, кого по крупнее пригласить. Кто там и больших за сборную не заигран? Хибберт не помню играл? Монро, Джордан (который Деандре)? Это бы вывело на другой уровень. При чем не столько в набирании очков, сколько в подборах на чужом щите и защите своей краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Филиппинцев, мы просто плохо знаем. Там очень сильные снайперы и очень быстрая игра. Да с ростом и массой проблемы, но из-за, посторюсь, скорости меткости, они довольно сильны. Плюс НБАшник. Им бы конечно, кого по крупнее пригласить. Кто там и больших за сборную не заигран? Хибберт не помню играл? Монро, Джордан (который Деандре)? Это бы вывело на другой уровень. При чем не столько в набирании очков, сколько в подборах на чужом щите и защите своей краски.

жаваль макги кстати терся у них в чемпе то ли во время локаута, то ли в выставочном матче участвовал. и заикался тогда, что не прочь сыграть и за сборную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаваль макги кстати терся у них в чемпе то ли во время локаута, то ли в выставочном матче участвовал. и заикался тогда, что не прочь сыграть и за сборную

Во-во. Он бы в самый раз был. Подбирать и блокировать умеет не плохо, а им больше и не нужно. Главное, что бы команды не перепутал. :)

Хоть одна рабочая ссылка на Литву есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Хоть одна рабочая ссылка на Литву есть?

через час же

пока можно понаблюдать как горгуй дженг с сенегалом разбирает пуэрто рику. мощную стату собирает дженг вторую игру подряд

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через час же

пока можно понаблюдать как горгуй дженг с сенегалом разбирает пуэрто рику. мощную стату собирает дженг вторую игру подряд

Хотял Бразилию глянуть - только звук :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Карри опять не летит, хотя сегодня у всех не летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сенегал натянул Хорватов. Джейнг заправляет там. А юги какие-то непонятные пока.

Ну и Филипины пока дают прикурить Аргентине. Весело играют азиаты. Блач сидит кстати. Возможно в дисциплинарных целях. 16/42 за две игры - не есть хорошо.

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенегал натянул Хорватов. Джейнг заправляет там. А юги какие-то непонятные пока.

Ну и Филипины пока дают прикурить Аргентине. Весело играют азиаты. Блач сидит кстати. Возможно в дисциплинарных целях. 16/42 за две игры - не есть хорошо.

Любители лошадей без пбеды думаю не уедут. Сегодня попались на левый блокшот. Кстати, не понял почему пробежку дали. Аргентинец мяч коснулся же? Ну да ладно. Больше меня Аргентинцы удивляют. Столько лет , ни кто не отказался играть и носятся все из-за всех сил (а сил у них не смотры на возраст много).  Наши бы как пример стоило бы обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители лошадей без пбеды думаю не уедут. Сегодня попались на левый блокшот. Кстати, не понял почему пробежку дали. Аргентинец мяч коснулся же? Ну да ладно. Больше меня Аргентинцы удивляют. Столько лет , ни кто не отказался играть и носятся все из-за всех сил (а сил у них не смотры на возраст много).  Наши бы как пример стоило бы обратить внимание.

Про пробежку тоже был очень удивлён. Единственное объяснение судья был просто рядом и в идеальной позиции. А повторов как в NBA с трёх четырёх точек просто не было. По телевизору был один повтор с камеры, которая показала из за спины и там можно было подумать, что игрок мяча не задел, а тем более, что и Филиппинец не хотел его забирать. Но тем не менее повтор был поганый и я бы к примеру если бы судил и видел как на повторе не свистнул точно. Там правда оставалось 4 секунды, а выхода на бросок даже близко не было видно. Такой бездарный розыгрыш как был у Филиппин это ещё придумать надо. Но в целом конечно Аргентина отскочила, но я был просто поражён...какая-то левая команда с одним известным игроком практически на равных играет с одной из известнейших команд мира. Ладно не было Джинобли, но остальные то на мести и на тебе, а я ещё не хотел смотреть. Думал сегодня кроме Бразилия-Испания смотреть нечего, а тут такой пролёт...Сенегал теперь Аргентина...забавный чемпионат получается.

Про возраст очень точно подметил. Я как то не задумывался, но у них на поляне почти всем за тридцатник, а бегают как кони. И ещё не понял какое отношение к Филиппинам имеет Блатч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё не понял какое отношение к Филиппинам имеет Блатч 

Раскопки показывают (хотя им доверять, теперь нужно очень осторожно), что от 2500 лет назад и до того, там жили негройды, потом их вытеснили монголойды. Видимо из солидарности к даликии родственикам (или сродникам) и колена хамова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскопки показывают (хотя им доверять, теперь нужно очень осторожно), что от 2500 лет назад и до того, там жили негройды, потом их вытеснили монголойды. Видимо из солидарности к даликии родственикам (или сродникам) и колена хамова ;)

Ну разве только он одно из колен израилевых, которое заблудилось в пустыне,потерялось и забрело чёрти куда :lol:  :lol:  :lol:  А вообще не хило так Филиппины натурализовали такого чувака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве только он одно из колен израилевых, которое заблудилось в пустыне,потерялось и забрело чёрти куда :lol:  :lol:  :lol:

Негройды? Хотя...

А вообще не хило так Филиппины натурализовали такого чувака

Так тут кто писал, что выбирали из него и МакГи. На мой взгляд, не факт, что правильно выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негройды? Хотя...

 

А царица Савская? Она ведь из эфиопов была :lol:  :lol:  :lol:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только внимательно прочитал твой блог. Здорово написал мне понравилось, но повторю что и там написал. Я порой тоже над этой темой задумывался по поводу больших в США. Ведь посмотри после великой плеяды классических больших таких как Чемберлен, Карим, Юинг, Пэриш, Хаким, Ламбир, Дивац, Сабонис наступила эпоха тишины. Был только Шак т.к. даже Морнинг скорее был четвётрый, хотя и играл центра. А сегодня вообще голяк на фоне того же Ховарда даже Картрайт или Лонгли были как Рассел-Чемберлен в одном флаконе. Про наших так вообще в точку. Уже в моё время если ты в 16-17 лет приближался к 200 то реально выходил на позицию как минимум 4. И потому напрочь отсутствовали дриблинг, пас и зачастую даже средний бросок, а потом когда уходили даже в студенты всё.

Особенно было видно всё это когда приходилось играть с "мужиками". Сегодня просто нет такой необходимости, но у нас это был как заработок играли на всяких спартакиадах ДСО и получали талоны на питание, а это по 2.50 в день после обмена оставалось от червонца до 12 рублей не шутейные деньги. Но главное как против мужиков попал сразу всё....всё твое преимущество в росте дохнет т.к. по физике проиграешь в чистую. Вот и приходилось "большим" уходить назад и это хоть как-то позволяло учить их каким-то общим игровым навыкам.

А сегодня это вообще всё умерло отсюда и проблема так точно тобой поднятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу