Новый эксперимент


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вроде залечил все травмы.ноги конечно никакие,еле взял сотку на 3 ,но будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е прыжок с места и с одной не свзяны похоже никак.59 см с места у того кто 240 перелетал???в этом же видео сказано, что у дональда томаса 93 см с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой ролик, про копьё и прыгуна интересно показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю!)

у среднестатистического спортсмена прыжок с места 50-60 см, а на видео проф прыгун в высоту, который тренировался всю жизнь, и ОН имеет прыжок 59 см...вот как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну тут соглашусь, чересчур как-то. А вообще в технологиях спорта про ТА был момент, где сравнивали прыжок с места с 2х ног в высоту, победил - штангист, ну собственно тайну не открыл, просто очередное подтверждение того, что взрывная работа с отягощениями - путь к успеху :)

В какой то статье про ТА читал, что максимально плохо на прыжке сказываются многоповторные тренинги, то есть там в течении цикла у атлетов замеряли прыжок и вот на основании этого делали вывод. Так что оптимальная схема работы - взрывной тренинг + малоповторный на абсолютную, возможно даже применение синглов думаю.

Изменено пользователем Rjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоповторный тренинг исключать нельзя. Сейчас новички на форуме начитаются таких постов и пойдут на 2-3 раза в 5-6 подходах приседать, а с многоповторного надо начинать,в любой статье прочтёте, что у новичков в прыжках,в баскетбол, в ББ -- ноги начинают расти от повторений этак 15 только.

А уж потом надо голову включать. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоповторный тренинг исключать нельзя. Сейчас новички на форуме начитаются таких постов и пойдут на 2-3 раза в 5-6 подходах приседать, а с многоповторного надо начинать,в любой статье прочтёте, что у новичков в прыжках,в баскетбол, в ББ -- ноги начинают расти от повторений этак 15 только.

А уж потом надо голову включать. Чуть позже.

Верно. Принцип перехода от больших объемов и малой интенсивности к малым объемам и большой интенсивности еще никто не отменял wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, реально круто, когда есть люди, которые пишут на форуме свои теоретически грамотные и правильные посты(привет nothing_but_net) внимательно изучив материалы местных гуру (подмигнул про_плу и койху ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не для новичков, какие там синглы с приседом 70. Просто я дошел до такого веса когда 8-10-15 повторений делать нецелесообразно и сменить немножко акцент тренировок, одно и тоже как никак надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не для новичков, какие там синглы с приседом 70. Просто я дошел до такого веса когда 8-10-15 повторений делать нецелесообразно и сменить немножко акцент тренировок, одно и тоже как никак надоедает.

ну вообще 8-10-15 повторений делать при любом весе целесообразно, просто надо чередовать.(периодизация рулит)

Чтоб не надоедало, слушай свой организм прежде всего. Надоела многоповторка, смело увеличивай интенсивность. Вот у меня обратная ситуация была , когда устал от приседа на 4-6 повторений, и перешел к многоповторке, сразу другие ощущения, сразу стало интересней. + веса снова пошли вверх wink.gif

Изменено пользователем nothing_but_net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в многоповторе в тренировке ЭОС. Развитость ЭОС всегда ограничивает рост ММ, поэтому без тренировок этого качества рост силы и массы быстро закончится. ЭОС, в свою очередь, тоже зависит от количества ММ, именно поэтому необходимо периодически менять направленность тренировок.

Еще есть вариант совмещать натяг и высокоповторную работу, или даже дропы в одной тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в многоповторе в тренировке ЭОС. Развитость ЭОС всегда ограничивает рост ММ, поэтому без тренировок этого качества рост силы и массы быстро закончится. ЭОС, в свою очередь, тоже зависит от количества ММ, именно поэтому необходимо периодически менять направленность тренировок.

Еще есть вариант совмещать натяг и высокоповторную работу, или даже дропы в одной тренировке.

ЭОС - энергообеспечивающие системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

190см рост (245см с рукой), кольцо не достает трех метров пару сантиметров...

как так!? яж 182см рост (243см с рукой), тыж выше меня на 8см ;)!!! а кстати у нас тоже кольцо где то 299-302см если смогу завтра вставить выложу видео сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так!? яж 182см рост (243см с рукой), тыж выше меня на 8см ;)!!! а кстати у нас тоже кольцо где то 299-302см если смогу завтра вставить выложу видео сюда

Ну руки наверно у тебя длинные, а у меня обычные)

У нас кстати щиты и кольца поменяли, получилось 3,08, кольца были задраты вверх, но мы с ребятами подшаманили и сделали 3,05-3,06)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну руки наверно у тебя длинные, а у меня обычные)

руки вроде не как у Джавил Магги))

У нас кстати щиты и кольца поменяли, получилось 3,08, кольца были задраты вверх, но мы с ребятами подшаманили и сделали 3,05-3,06)))

если ты 345см достаешь тебе очень просто и на 315см данчить)

а это ты вроде писал что не приседаешь, а как тогда такой прыжок накачал? (вопрос на миллион).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете, если я начну каждый день приседат ну к примеру с 80% до 90% от РМ 5-3 подходов по 3-5 повторений, буду ли я лететь на 125см? Обмозгуйте). а на взрыв.силу в манеже буду пахать.если я несу полную х***ю, прошу сильно не бить!

Изменено пользователем Bagdat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжелоатлеты каждый день тяжело приседают практически,но там у них по 1-2 повтора в основном.так что не знаю, не данкую,прыжка нету так что не авторитет в этих вопросах. (p.s алерт гавнище)

апдейт по моей проге. левое колено дало о себе знать где-то месяц назад (летом очень сильное столкновение было).когда приседал 120-130 было ощущение что левая нога сильно подводит- да и неприятною было.решил 3 недели назад СНОВА начать издалека- вроде норм.каждую неделю буду добавлять по 5 кг на штангу. вот сегодня 90 рабочий будет. :angry:

травмы сильно мешают.я вроде уже ограничил себя 1 разом полноценного баскетбола в неделю.

сама прога предельно простая

1 день- упор на присед + одно 2 плиометрических упражнений

2- взрывные движения со штангой + плио

упражнения прыжковые меняю время от времени.

3- верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы думаете, если я начну каждый день приседат ну к примеру с 80% до 90% от РМ 5-3 подходов по 3-5 повторений, буду ли я лететь на 125см? Обмозгуйте). а на взрыв.силу в манеже буду пахать.если я несу полную х***ю, прошу сильно не бить!

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приседал 120-130!!!

нефига себе в тебе 62кг и ты 120-130 приседаешь! :blink: я шя наверн 76-77 кг а последни раз 100кг 5х5 смог, а сколько лет ты уже приседаешь? я 1год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, во мне 65 с копеечками кило с утра.я начинал 3 года назад с приседа 60 кило на разок,до этого алерты делал- они дали только опыт.

вон паша козицин с dunk tv 175 на раз берёт при собственных 70кг и 171 см роста.данчит естественно

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, во мне 65 с копеечками кило с утра.я начинал 3 года назад с приседа 60 кило на разок,до этого алерты делал- они дали только опыт.

вон паша козицин с dunk tv 175 на раз берёт при собственных 70кг и 171 см роста.данчит естественно

если 171см данчит, тогда я тож смогу даничт. а ты крут что с своим 65кг 130 берешь респект!!

значить я чють-чють прав про присед каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты 345см достаешь тебе очень просто и на 315см данчить)а это ты вроде писал что не приседаешь, а как тогда такой прыжок накачал? (вопрос на миллион).

ну не легко ну сделаю (с одной ноги)

тут уже сто раз писали, кому-то он пришел с молоком матери))) а остальным надо пахать в зале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо мнение школьника - кто давно занимается, именно занимается постоянно, с детства занимается по определению крепкие, мощные ноги. Знаю парня из ДЮБЛа при росте 193 и весе своем в 95+ кг без алертов и походов в ТЗ данчит с 1 ноги (правда без запаса), самое удивительное, что он очень крупный по комплекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ростом да еще и с 1 ноги, даже человек играющий в шахматы положит, так что ничего удивительного, вот вызывают уважение и восторг люди, которые поработали несколько лет со штангой и летают при своих 180 - это да.

Изменено пользователем Rjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу