Риск


<")))><
 Поделиться

  

27 проголосовавших

  1. 1. Вы рисковый человек?

    • Да
      4
    • Нет
      9
    • Да, я рисковый, и потому я думаю что я герой
      2
    • Нет, я не рисковый, и потому я думаю что я герой
      3
    • Я - томат!!!
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Такой вопрос - как вы считаете - вы рисковый человек? И кто такой Герой - рисковый человек или нет?

Аргументируйте.

Моя мысль.

Сегодня человек сказала мне - да ты не рисковый. И я задумался... Я всегда думал, что я - рисковый в определенной степени: уехал учиться в другой город (Ха, уехать в другой город учиться - это рисково?!), пошел в армейку (ха! У тя был выбор?)...

Я выслушал и думал... Да, для мя, на тот момент - уехать учиться в другой город, когда была возможность учиться в пятерке вузов своего города - был риск на тот момент.

Уйти в армейку в 25 лет - тоже своего рода риск, в социальном плане например.

Выбор был всегда.

Да, я думал - я рисковал в чем-то, и потому я в некоторых случаях был героем, хотя бы сам для себя.

А потом стал думать - герой, тот - кто рискует?

Или тот, кто хочет добиться своей благой цели, не смотря на препятствия? (истинное определение героя, насколько я полагаю)

И, пообщавшись с людьми, я был удивлен. Многие считают, что герою не надо быть рисковым, и рисковать он может только в крайних случаях. А истинной целью для него является его цель. И риск, которрый ставит под удар все мероприятие - последнее средство.

Риск и герой - навязанны кино и совсем это не синонимы. А просто красивая обертка, чтобы еще сильнее выпячить сильного человека.

И че вы думаете на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот еще поясню:

У мя есть сосед. Он вечно влезает во всю фигню за правду - он бьет ебла, когда его подрезает последний мерседес, он ругается с комунальщиками и не может не заорать, когда видит, что кого-то угнетают.

Он вечно рискует и вечно оказывается на коне (он просто огромный гвай!). Ну, а когда проигрывает - он говорит - ну не получилось. И смеется.

Он герой?

Или я герой - просто идущий к своей какой-то цели, а если не получилось - заходящий с другой стороны, с минимальным риском.

И я и он достигаем успеха. Но по-разному.

Где тут герой и где тут граница - герой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоего соседа радикальные меры достижения целей, у тебя же более спокойные, насколько я понял. Вот и всё.

Для меня герой тот - кто, как по мне, пошёл и раз*мат!*л всем гопницкие рожи бейсбольной битой или прыгнул под машину ради собаки, например. Риск и геройство - совсем разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ты говоришь риск не равно геройство и в то же время...

То есть, кто не разъебал рожи, но заставил тех же людей ся уважать разговором или еще как угомонил, или схватил собаку перед прыжком ее на дорогу - тот не герой?

Получается, что рискующий - герой? И герой он - потому что рискует?

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно рискнуть ради геройства. В этом случае далеко не факт, что риск оправдает цели. Когда он схватит собаку перед тем, как она побежит на дорогу, мало кто (если вообще кто-нибудь) будут знать о том, что собака хотела прыгнуть под машины. Может она хотела по обочине дороги идти? И вообще есть же собаки, которые смотрят по сторонам перед тем, как перейти дорогу.

Когда же ты задавливаешь кого-нибудь словами - это уже не геройство, а твоё умение убеждать людей в правильности своей точки зрения или ещё чего-либо - то есть ораторское искусство.

Собсна, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб, вопрос тонкий. Сразу скажу - я не рисковый. Главное - цель, как ты ее добьешься - вопрос другой. Но все еще зависит от цели. Лично для тебя или глобальная. Вступиться за слабого и разъяснить ситуацию словами иногда можно, а иногда нужно и бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот еще поясню:

У мя есть сосед. Он вечно влезает во всю фигню за правду - он бьет ебла, когда его подрезает последний мерседес, он ругается с комунальщиками и не может не заорать, когда видит, что кого-то угнетают.

Он вечно рискует и вечно оказывается на коне (он просто огромный гвай!). Ну, а когда проигрывает - он говорит - ну не получилось. И смеется.

Он герой?

Или я герой - просто идущий к своей какой-то цели, а если не получилось - заходящий с другой стороны, с минимальным риском.

И я и он достигаем успеха. Но по-разному.

Где тут герой и где тут граница - герой или нет?

Из этих двоих, конечно, ты - герой. Жду плюса в репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то герой - это тот, кто помогает другим (и способен ради этого на жертвы), тот, кто умеет побеждать благородно и ставит перед собой благородные цели. Вот.

Необязательно для этого быть рисковым. Но и необязательно быть нерисковым. Хотя часто отсутствие риска выходит лучше, так как у героя наверняка есть геройские друзья и геройские родственники, которые будут переживать за него в случае риска с его стороны. И если есть возможность решить все без риска - то почему бы ей не воспользоваться.

Я вот нерисковый человек. И наверное не герой, хотя стараюсь данному мной определению в начале поста соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за томат, так как много пояснений писать не охота. Потом отпишу свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие герои - это Папаня и Убивашка. Все остальное - жалкая пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки оставлю свою точку зрения. Риск не всегда связан с геройством, и не всегда человек,идущий на риск считается героем. Все может быть с точностью наоборот. В армии был случай, один слон самовольно покинул часть, и скрывался, тем самым рисковал попасть в дисбат, или в лучшем случае вернуться в часть и быть чморем. Следовательно человек он рисковый, при этом трус,не выдержавший службы уже на второй неделе. Кстати ни в часть ни в дисбат он не попал, психиатрическая больница признала его ограничено годны по статье 18Б вроде как. Кто в этом шарит,растолкуйте.

То есть понятия риск и герой не всегда взаимосвязаны, примерно 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

я-продуМАН..этого нет в голосовалке..

наверно под томат попадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну а с другой стороны - Матросов. Сидят себе фрийцы в доте (не игре), расстреливают наших из пулемета спокойно, а тут Матросов такой. И амба фрийцам. И Матросову амба. Но Матросов тру герой.

Хотя тут не риск выходит - а точная уверенность в смерти.

Хотя тут и конечность цели. Пусть до рейхстага не дошел, но высоту взяли.

Тут наверно все же то, что это подвиг. А герои совершают подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковый человек тот, кто может перечить Робо. И если он выживет - он герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу надеть лифчик и вжикнуть собаку, но ссу.

я чак норис.

Изменено пользователем Калигула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Какова твоя цель? ъвжикнуть патяку или быть как чак?

Отсюда и пляши паяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, и меня это больше всего напрягает, почему ты отрицаешь способность томата быть рисковым ? почему это разные варианты ответа ? это дискриминация по овощному признаку ? "Это все потому, что я томат ?". Обоснуй пожалуйста свои инсинуации. Только сперва обьясни мне, что это такое.

Во-вторых. Вот лично для меня вопрос поставлен некорректно. Потому что у меня работа сопряженная с постоянным риском, где я на свой страх и риск управляю чужими денежными средствами. Можно резонно возразить, что деньги не мои, значит риска нет, но я не соглашусь. Если есть какие-то сильные эмоции ( а у меня анус порой сильно сжимается) и зависимость итогового результата- значит риск есть.

Так что с риском я уже практически обвенчался, и у меня несколько поменялось его восприятие. Я знаю, что вы не читаете всю эту дребедень, поэтому ответьте мне пожалуйста на мой первый вопрос про томат. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Когда я не рискую Я томат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да! Вот иду сегодня по Большому Каменному мосту и думаю: "Упасть на этом величественном творении человеческой мысли и увековечить отпечаток своих ягодиц до вечера на нем, или же не выйдет из-за снегопада ничего из столь привлекательной затеи?" Рискнул! Вот пишу Вам из больницы с переломом таза, более известном как синдром ТАЗмана.

Я-рисковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Во-вторых. Вот лично для меня вопрос поставлен некорректно. Потому что у меня работа сопряженная с постоянным риском, где я на свой страх и риск управляю чужими денежными средствами. Можно резонно возразить, что деньги не мои, значит риска нет, но я не соглашусь. Если есть какие-то сильные эмоции ( а у меня анус порой сильно сжимается) и зависимость итогового результата- значит риск есть.

Так что с риском я уже практически обвенчался, и у меня несколько поменялось его восприятие. Я знаю, что вы не читаете всю эту дребедень, поэтому ответьте мне пожалуйста на мой первый вопрос про томат. Спасибо

У вас вакансии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу