Чемпионат мира по баскетболу 2010


Renars
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я ещё добавлю про старичков. Ну не пойму я почему Кэмерон (кстати, обсалютный лидер чемпионата по показателю передачи/потери) в 36-ть это нормально, а Самойленко в 33 старик.

Сабониса знавал лично (единственного из той сборной). Думаю, что убил, его Папа. Не нарочно, конечно, из-за отсутсвия хороших тренеров по физподготовке, но тем не менее. Три разрыва ахилов (один дважды) в 85-86... В СССР был подход: хорош кто выжил. Для массового сбора медалей он очень эффективен (не зря китаёзы переняли), для конкретных личностей зачастую губителен. 227 если только сейчас. В Портленде его меряли 224. Вообще конечно уникум. Ахил современности.

Про защиту 99% согласен. Не согласен, только в том, что и Панин, и Лиходей, да вообщемто и Топоров хорошо защищаются. В отличии, кстати, от Быкова, который с силу баскетбольной миниатюрности, против многих не может защищатся и регулярно выпадает в разменах.

То, что уровень ЧР не показатель стабильности броска. И да, и нет. То, что не показатель стабильные снайперы, то скорее да, но ведь Швед или Понкрашов и в ЧР мажут мама не горюй. То есть они всё равно мазилы.

ЗЫ сегодня было очередное интервью Блатта по где он каснулся селекции. http://basketball.sport-express.ru/men/world/2010/paper/2010-09-04/8_3 так вот:

"Я не стремлюсь собрать состав из 12 условно лучших игроков страны. Мне нужно, чтобы каждый из парней обладал каким-то определенным умением. И чтобы я имел возможность использовать этот особенный талант для того, чтобы влиять на ход матчей. Кто-то может собирать подборы, кто-то хорошо бросает из-за дуги, кто-то умеет качественно обороняться против определенного типа оппонентов. Всегда важно иметь в составе игроков, способных выполнить конкретную задачу и тем самым изменить ход матча." Полностью согласен с подходом. Не уверен в идеальной реализации. Игрок на конкретную задачу это Подколзин. Пару-пяток минут может топтать всю вражескую команду давая передохнуть свим лидерам. Хотел Паша в Уникс к Петровичу (и правильно делал, его тренер), так в одиночу катал Казань пол-матча. Вообще шланг, но в частности в конкретном матче или промежутке, может устроить погром. Это не предложение, это пример, благо с центрами у нас всё хорошо. Может в ПО мы увидим какие-то заготовки. Не исключаю, что Бык (он НИ КОГДА не играл хорошо два матча подряд, даже за Динамо), вдруг застреляет или Хряпа начнёт распасовывать, но всё же концепция ролевых игроков реализованна не на 100%.

Вот тут спорить не о чем согласен,особенно про стариков,правда такое уже было в нашем спорте,хоккее например наиболее ярко проявилось с Ларионовым,а интервью с Блаттом читал. Я вообще считаю нам повезло с тренером,но знаешь меня всё равно не покидает ощущение о каких-то подводных течениях,которые здорово портят нам жизнь.Впрочем ты об этом говорил.А вообще очень приятно пообщаться с приятным и умным собеседником.За что спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поэтому и смотрим баскетбол, потому что играют не имена, а команды. Наоборот радоваться надо.

Так я о командах и писал где ты видишь упоминание хоть одного имени.В Литовской команде к примеру, вообще таких супер-звёзд нет,а играют очень симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Сербию с выходом в 1/4!! :) Концовка была супер!!! Прямо триллер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это зарубочка!!! Честно говоря, болел за Хорватию... жаль, Кус тупонул конечно. Думаю, что после этого ЧМ Поповича многие захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На кой хрен сербы фолили на Поповиче в концовке, ведя в счете? Чуть не угробили себя этим.

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой зарубы в "любительском" баскетболе не было наверное с Мюнхена72.Обалдеть, всё на последней секунде решилось.Честно говоря не ожидал от Хорватов такой прыти хотя понимал что биться будут насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в голову пришло по горячим следам, когда Сербы начинали последнюю атаку оставалось около 5сек, был бы у Хорватов шанс если сразу сфолить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовская сборная готовится к матчу с Китаем

file36160779_8cae74c823f401fb3d.jpg

Баскетболисты литовской сборной в субботу в обед приехали на стамбульскую арену Abdi Ipekci, где они будут тренироваться все дни оставшиеся до матча с китайской сборной. Литовцы по регламенту соревнований получили четыре выходных перед матчем на выход в 1/4.

В группе D литовская сборная одержала пять побед из пяти возможных.

4 сентября на тренировке были все литовские баскетболисты, кроме получившего травму Робертаса Явтокаса и Симаса Ясайтиса, которые выполняли специальные упражнения.

ru.DELFI.lt

Изменено пользователем Renars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, Литва пройдёт конечно нет вопросов,а вот дальше либо Аргентинское танго,либо Бразильская самба и не скажешь,что приятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотское расписание. 1/8 растянута на 3-ри дня. Те кто играет в первый деньимеею приличное преимущество. Опять не равные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для Литвы, конечно , самба гооооораздо приятней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то не серьёзно относишься к Сплитеру да и Варежао не из подарков,а задняя линия у Бразилии никогда не была слабой. Американцы на эту тему думаю со мной согласятся. Я вообще-то думал Аргентина для Литовской сборной более приемлема B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотское расписание. 1/8 растянута на 3-ри дня. Те кто играет в первый деньимеею приличное преимущество. Опять не равные условия.

Как пишут на главной +1000. Ты прав на 100%,но это будет на стадии 1/2 финала +1 день и финала +2 дня если выходят Сербы-Испанцы-Греки или +1 Словения-Турция(думаю именно эти команды выйдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот игры 1/8 уже смотреть интересно! :) У Греции с Испанией тоже феерический баскетбол! Всё же игры на вылет совершенно другие, чем в 1/16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то не серьёзно относишься к Сплитеру да и Варежао не из подарков,а задняя линия у Бразилии никогда не была слабой. Американцы на эту тему думаю со мной согласятся. Я вообще-то думал Аргентина для Литовской сборной более приемлема B)

Нет, мне кажется, что наоборот - я адекватно воспринимаю всё. Дело в том, что в данном составе (если сравнивать с другими конечно) перед у США откровенно слабее, ибо, даже, всего один центровой. А вот передняя линия... ну кто? Барбоза? да ладно...

У Литвы, по сравнению, с Бразилией, более сбалансированный состав. Ну я конечно не спорю с пеной у рта - просто моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Шортсанитис очень низко играет и куда-то сам закапывается вниз под кольцом. Испанские большие просто руки поднимают и стоят рядом, и Софоклис уже совсем теряется там. После половины счет 37-31 в пользу Испании, но еще ничего не решено, хотя Испания меня больше радует по игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же они трешек забивают!!! Обе команды в сумме наверное где-нибудь 15 трешек забьют... Греция ведет 51-48 за 1:50, но такая сумасшедшая игра и качели, что предсказать не реально ничего! Согласен с комментатором: What a game!

+

И вот уже Испания ведет 52-51 после 3й четверти! Ждем 4ю!

Изменено пользователем маленький Shaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же они трешек забивают!!! Обе команды в сумме наверное где-нибудь 15 трешек забьют... Греция ведет 51-48 за 1:50, но такая сумасшедшая игра и качели, что предсказать не реально ничего! Согласен с комментатором: What a game!

+

И вот уже Испания ведет 52-51 после 3й четверти! Ждем 4ю!

Дай ссыль рабочую плз

З.Ы.: Видимо уже не актуально...

Изменено пользователем Take__it__easY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыпались греки. нефиг было игру сливать нам. математики, мде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыпались греки. нефиг было игру сливать нам. математики, мде)

Софо тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софо тащит.

да а толку. трехи не идут, штрафы мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! "Грязные сучки будут наказаны...!" Пока Хеллас, привет Спэин!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Греки себя же и похоронили. Ослы. Мы-то на кого выходим? на штаты, или мы как раз на спеин?

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Греки себя же и похоронили. Ослы. Мы-то на кого выходим? на штаты, или мы как раз на спеин?

Сначал НЗ, потом, в перспективе конечно, Штаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу