Как к 16 годам добиться телосложения Леброна?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В принципе почти за два года ежедневных тренировок дошел до двух целей азовмаша из первого поста - жим лежа 90 на 10 и подьем на бицепс 45 кг.

надеюсь, что тебе 15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что тебе 15

Мне постоянно говорят что борода меня старит и порой охранник не пускает меня в здание школы: приходится прогуливать уроки и идти в качалку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора писать новую главу... Учитель вдохновил меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора писать новую главу... Учитель вдохновил меня! 

ну ты ж не по годам развитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Где мои 16 лет:(

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется азовмашу нужно эротические романы писать

Изменено пользователем Gilbert0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется азовмашу нужно эроитческие романы писать

50 оттенков разбухших дельт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 оттенков разбухших дельт

40 сантиметров бицепса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было

AKMFX-Rgeew.jpg
 

стало

2013-mro-hit-2.jpg

 

скользкая дорожка, однако )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек принял философию Азовмаша умом и сердцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек принял философию Азовмаша умом и сердцем :)

Ягодицами и животом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а антоний давис может так же накачацо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

было

AKMFX-Rgeew.jpg

 

стало

2013-mro-hit-2.jpg

 

скользкая дорожка, однако )

В НБА походу до сих пор его успехам завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а антоний давис может так же накачацо?

 

https://pp.vk.me/c621927/v621927606/5810/y9391Gi7zYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эту фотку постоянно обсуждают. ничего особенного в Энтони Дэвисе не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же брови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-ть лет я достиг некоторых приличных результатов. К примеру, делал французкий жим одной рукой с без малого половиной собственного веса. Больше половины собственного веса чисто поднимал на любой бицепсс. Как следствие подтягивался на одних бицухах (локти вверх, только на сгибании рук). Был очень близок к кресту на кольцах. Кто пробовал, понимает, что всё это не плохо, особенно по тем временам. Только в свои без нескольких дней 45-ть, не могу ответить на вопрос - на хера. Спортсменом я ни когда не хотел быть. Чисто гордыня, за которую, теперь регулярно стертые суставы побаливают, да и спина иногда (спасибо иголкам редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же брови?

брови на стероидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-ть лет я достиг некоторых приличных результатов. К примеру, делал французкий жим одной рукой с без малого половиной собственного веса. Больше половины собственного веса чисто поднимал на любой бицепсс. Как следствие подтягивался на одних бицухах (локти вверх, только на сгибании рук). Был очень близок к кресту на кольцах. Кто пробовал, понимает, что всё это не плохо, особенно по тем временам. Только в свои без нескольких дней 45-ть, не могу ответить на вопрос - на хера. Спортсменом я ни когда не хотел быть. Чисто гордыня, за которую, теперь регулярно стертые суставы побаливают, да и спина иногда (спасибо иголкам редко).

Справедливости ради, мне кажется, в 45 у любого среднестатистического человека набор "суставы побаливают" и "спина иногда" вызовет разве что улыбку

Может, конечно, когда-то мы и были здоровее, воздух чище, трава зеленее и так далее, но это все отвлеченное от реальности бла бла бла, когда-то мы и мамонта завалить могли

А реальность такова, что половина населения уже в 35, а то и 30 выглядит как дерьмо, передвигается с грацией бегемота и может служить любому начищающему медику кратким пособием по всем основным заболеваниям и расстройствам человека

Поэтому человек, занимавшийся спортом, пусть даже приобретший какие-то небольшие болячки из-за этого, все равно будет заметно бодрее, свежее, выносливее и здоровее своих ровесников

А уж если он решит поддерживать форму, то и в 75 может быть хищником, готовым взять свое, а то и свою, примеров немало, можно хоть билдером стать, хоть штангистом, хоть триатлонистом и в 60 заделаться

А можно просто оставаться в хорошей форме, тут уже кому как приятнее и удобнее

В любом случае спорт - наименьшее из зол, тем более, в сочетании со здоровым образом жизни.

А если уж и жить так, чтобы как доктор прописал, то это надо и не пахать на работе, и не развлекаться, и спортом не заниматься, не говоря уж про всякие вредности

И тогда МОЖЕТ БЫТЬ, если природа-мать или генетика не подкинет свинью, твой организм будет чист и правилен и в 75

Только вот 75 лет сидеть в позе лотоса, питаться солнечным светом и жить в инкубаторе - а оно надо? Не думаю

Не говоря уже о том, что в современном мире это чисто технически практически неосуществимо

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, мне кажется, в 45 у любого среднестатистического человека набор "суставы побаливают" и "спина иногда" вызовет разве что улыбку

Может, конечно, когда-то мы и были здоровее, воздух чище, трава зеленее и так далее, но это все отвлеченное от реальности бла бла бла, когда-то мы и мамонта завалить могли

А реальность такова, что половина населения уже в 35, а то и 30 выглядит как дерьмо, передвигается с грацией бегемота и может служить любому начищающему медику кратким пособием по всем основным заболеваниям и расстройствам человека

Поэтому человек, занимавшийся спортом, пусть даже приобретший какие-то небольшие болячки из-за этого, все равно будет заметно бодрее, свежее, выносливее и здоровее своих ровесников

А уж если он решит поддерживать форму, то и в 75 может быть хищником, готовым взять свое, а то и свою, примеров немало, можно хоть билдером стать, хоть штангистом, хоть триатлонистом и в 60 заделаться

А можно просто оставаться в хорошей форме, тут уже кому как приятнее и удобнее

В любом случае спорт - наименьшее из зол, тем более, в сочетании со здоровым образом жизни.

А если уж и жить так, чтобы как доктор прописал, то это надо и не пахать на работе, и не развлекаться, и спортом не заниматься, не говоря уж про всякие вредности

И тогда МОЖЕТ БЫТЬ, если природа-мать или генетика не подкинет свинью, твой организм будет чист и правилен и в 75

Только вот 75 лет сидеть в позе лотоса, питаться солнечным светом и жить в инкубаторе - а оно надо? Не думаю

Не говоря уже о том, что в современном мире это чисто технически практически неосуществимо

Это понятно. Я в общем и не жалуюсь сейчас на форму. При своих скромных 180 и вполне солидных 90-кг, я чуть чуть не допрыгиваю до кольца. Это меня радует. Но руки бы мог бы сберечь в большей степени. Если б вернулся назад, железом бы не занимался вообще. Плаванье, бег, резиночки. Ну и татами - это бы оставил. Ведь как у борца, спина у меня была не плохо закачена, но сорвал конкретно штангой. Посмотрел в каком-то фильме, как Брумель со штангой на плечах прыгает и тоже решил попробовать. Ни кто неостановил эту дурь.

ЗЫ в позу "лотаса" ещё могу... А вот с "лебедем" сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это я ещё и в отношении спорта. Конечно смотреть на атлетов типа Леброна, Шака, Коби или Ховарда интереснее. Это с позиции зрителя. Но если я хотел залезть в чьюто шкуру, то предпочелбы Стоктана, Шмита - тех кто не издевался над своим телом с непопровимыми последствиями для последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры Спеца немного озадачили. Я допускаю, что Спец в 16 лет делал крест на кольцах и легко делал выходы на две руки. Но посудите сами. В 16 лет рост его был где-то 175 см, а вес не более 70-75 кг. По заявлению Спеца на бицепс он поднимал гантелю  порядка 35 кг в чистой манере и столько же в чрезвычайно трудном в плане наращивания отягощений французском жиме одной рукой. Берусь утверждать, что такие цифры у борца в 16-летнем возрасте НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫ! Скорее всего Спец имеет в виду какие-то другие упражнения с таким весом.

Что касается "побаливания в локтях" и лечения болей в спине иглоукалываниями в 45 лет, то скажу сразу:

СПЕЦ СОХРАНИЛ БОГАТЫРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ БЛАГОДАРЯ ЗАНЯТИЯМ С ЖЕЛЕЗОМ В ЮНОМ ВОЗРАСТЕ.

Занимайся он резиночками и плаванием, то карьера его как борца могла закончиться очень быстро.

 

Борец, когда выходит на ковер, не обязан заботиться судьбой соперника. При броске прогибом он рвет свою спину, подвергая позвонки и межпозвоночные диски ужасающей нагрузке. Так какое ему дело до противника? Главное, правильно выполнить прием. Голова летящего направлена строго в ковер. С хрустом трощатся шейные позвонки? Вылетает кость из локтевого сустава, разрывая кожу и вылазя наружу? Или ключица подозрительно торчит из плечевого сустава?

Твои проблемы. Учись правильно падать, качай шею, короче посерьезней готовься к соревнованиям.

Ну а тот кто провел калечащий бросок прогибом, победоносно вскидывает руки в верх, попадая в объятия тренера.

 

Делаем вывод, друзья. Пример Спеца в очередной раз подтверждает аксиому: МОЩНОЕ, ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИТОЕ ТЕЛО - КЛЮЧ К УСПЕХУ В СПОРТЕ И ЗАЛОГ СПОРТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ.

 

Хотелось бы услышать мнение пацанов, долгое время посещающих эту ветку:

- Так ли опасны упражнения с отягощениями в юном возрасте или все-таки виновником хронических травм у людей в более зрелом возрасте являются издержки того или иного вида спорта?

 

11-ditrich.jpg

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры Спеца немного озадачили. Я допускаю, что Спец в 16 лет делал крест на кольцах и легко делал выходы на две руки. Но посудите сами. В 16 лет рост его был где-то 175 см, а вес не более 70-75 кг. По заявлению Спеца на бицепс он поднимал гантелю  порядка 35 кг в чистой манере и столько же в чрезвычайно трудном в плане наращивания отягощений французском жиме одной рукой. Берусь утверждать, что такие цифры у борца в 16-летнем возрасте НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫ! Скорее всего Спец имеет в виду какие-то другие упражнения с таким весом.

Был уже 180-181, а весил мало 66-68 (худой довольно был, да и природно кость очень легкая). К соревнованиям пару раз сгонял до 59,5, что б в категорию до 60 попасть, где я был самым высоким (тоже определенное преимущество при захватах), причём сильно выше всех, но это была плохая идея - силы терялись. Так вот в нормальном состоянии, двухпудовик (гирю) жал из за головы (французский жим) 3-4 раза. А вот на бицепс на 45-ть брал, но это не чисто, всё таки телом помогал. 40-к, на 2-3 раза чисто. Хотя лучше было за шведскую стенку держаться другой рукой, что бы не перенвешивало. Народ, кто на удушающие мне попадались или на рычаги, вполне мог оценить силу рук.

 

ЗЫ правда признаюсь, во французком жиме бил один трюк держал гирю не за горизантальную перекладину, а за дальную веритикальную. Чуток это облегчало движение (рычаг меньше), но тем не менее, руки были сильные, признайте. Кстати, гирю с привязанными блинами, в 45-кг, довольно чисто жал стоя. Отклонялся, конечно, но скорее для выравнивания центра тяжести, на перевязанные скочем 32 и 24 толкал. Но в этом я был не уникалин. А вот французкий жим и подъём на бицепс, ни кто в моём весе не делал. По крайней мере, я не видел. С приседом я был куда слабее, хоть и не плохой вертикальный прыжок имел. Все видимо развить нельзя.

 

ЗЫ2 Развил силу рук, на мой взгляд, в первую очередь не отягощениями (хотя много этим увлекался), а был такой советский станок (станочек), две веревки с ручками пропущенные через хрень, в которую ногу надо было вставлять. Там был переключатель, который за счет трения вставлял нагрузку соответсвующиую весам. Это, конечно, очень условное было соответвие, но эффект заключался в том, что когда старался делать быстрее, почти изометрическое упражение получлось. Всю силу приходилось прикладывать, на несколько секунд. Не помню как та хрень называлась, но на развитие силы рук ни чего лучше не видел. Давно нет её в спортивных магазинах.

 

ЗЫ3 есть подозрения, что 180, это плата за железо. С 14-ти лет не вырос ни на сантиметр.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну 40 кг на бицепс одной рукой при стройном телосложении в 70 кг - это выше моего понимания. Это какой-то Денис Цыпленков. Ну так то ж мутант, это даже не человек, а какой-то реликтовый гоминоид, Йети. Там и запястья, как лодыжки, и пальцы, как сардельки, да что там говорить.

Скорее всего у тебя сухожилия генетически, как стальные тросы, поэтому и не боялся таких устрашающих весов.

Для 99,99% занимающихся твои цифры НЕДОСТИЖИМЫ.

 

1834143.jpg

 

 

1834148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя сухожилия генетически, как стальные тросы, поэтому и не боялся таких устрашающих весов.

 

Я и правда очень был слаб в силовой выносливости. На раз жал 45, 32 - 14, 24 - 27, 16 раз 35-38. Проигрывал с пудовиком многим куда менее сильным в разовых движения. Даже потягивал я по максимому 36. И то, как раз готовился специяально. По нормальному около 30-ти. Только вот отжиматься мог много, но это привычка из-за борцоских тренировок.

Для 99,99% занимающихся твои цифры НЕДОСТИЖИМЫ.

Ну так я и говорю. В этих движениях я был достаточно уникален. Не 4-ре 9-ки, наверное, но действительно мало кто мог.

Не, ну 40 кг на бицепс одной рукой при стройном телосложении в 70 кг - это выше моего понимания. Это какой-то Денис Цыпленков. Ну так то ж мутант, это даже не человек, а какой-то реликтовый гоминоид, Йети. Там и запястья, как лодыжки, и пальцы, как сардельки, да что там говорить.

 

 

1834143.jpg

 

 

1834148.jpg

Знаю Цыплекова. Уникальный человек. Самые большие бицепцы из реальных спортсменов в мире. Однако, есть узкие дисциплины, где свои герои. Уверен, если он уперся, то делал бы стольник одной рукой на бицепс, но у него всё направленно на рукаломство. Видел как он штангу 60 кг одной рукой подымал. Даже в интете вроде есть. Там сложность ещё равновесие удержать, большая нагрузка на кисть, но тем не менее. Был у меня ещё один "трюк": подтегивался с висящем на мне человеком тяжелее на 5-кг. Думаю Цыплакову такое и не снилось.

 

Вообще масса и сила не всегда одно и тоже. Связанные, конечно, вещи, но не всегда. Александр Засс (был такой силач, в конце 19, первой половине 20-го века), первый раз выжал 5-ти (!!!) пудовую гирю (80 кг), когда ему не было 20-ти, и весил 66 кг, а времена были без метана и амфитамина. Правда он ростом был маленький, но всё равно. Так самое интересно, когда его в цирке уговорили набрать вес и он стал 75 кг (всего !!!), результаты не шибко поднялись. Скорее с возрастом он осилил шестипудовик.04.jpg1234479850_sam1.jpg

 

Георг Лурих, будучи и на пике формы довольно худым, в 17-ть лет 20 раз выжал четырёхпудовую гирю. 1252854989_lurix-georg_2.jpg

 

Вообще видел много уникальных вещей в жизни. Кто отжимался на двух пальцах, кто на одном пальце подтягивался больше 10-ти раз. Видел, как монеты гнули пальцами. Сейчас частенько хожу на соревнования по русскому жиму (сташий сын увлёкся), оказываеться достаточно много народу, кто 100 раз по 100 кг жмет. Не видел бы думал бы, что невозможно. Тут видел статью, как чел на тумбу 175 см с места запрыгиает типа мировой рекорд. Видел как люди с места (не сальто назад, а прямо) 180 перекладину перепрыгивали. Просто, пока в спорте нет больших денег, часто показывают уникадбные разультаты показывают любители. Когда уж пошло бабло и появилась конуренция, тогда постепенно выявляются самые самые.

Кстати, и с Цыплековым, на из последних турниров, он еле победил худющего паренька с Украины. Килограм 70, кажется, при росте за 190. Не помню фамилию, можно найти. В тяжелой борьбе. Да и вообще, в армреслинге, часто легковесы, бывают сильнее супертяжей.

 

ЗЫ Кстати, лет с 14-ти, регулярно ходил к Дикулю на Вернадского (так случайно получилось, отец к нему парализованного приятеля возил, а я вмести с ним). Многому у него научился. Сейчас пол интернета забито, что он мошеник. Ни чего не могу сказать, про его старческие рекорды, но силища у него в 80-е была неимоверная. Я бы сказал фантастическая. Причём и моральная в том числе. Я только по его "приказу" первый раз в 14-ть лет двухпудовик выжал. Сказал: "а нука подымай, я и поднял". Человечеще.

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу