Как к 16 годам добиться телосложения Леброна?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно неверные рассуждения. С Фазера пример брать не нужно.

Даже если у вас рука 40 см и вы, смеясь делаете разводки с 16 кг, будучи в коллективе, всегда дистанцируйтесь от каких-то физических работ, как-то перенос мебели, стройматериалов и т.д. Всегда ссылайтесь на боль в пояснице, все делайте с гримасой натуживания и боли. Помните: Работа любит дураков или сила есть - ума не надо.

Так будьте же умнее окружающих! Цените и жалейте свое тело. Окружающие конечно же будут пытаться вам навязать перенос каких-то тяжестей, типа ты же здоровый. Всячески сопротивляйтесь и отказывайтесь, переводите стрелки на другого, мол, пусть кто-то другой, он жилистый и выносливый. Не думайте о чьем-то мнении. В конце концов в глубине души вам на всех наплевать. Тот другой потом пусть мается от радикулита после переноса мебели, а вы спокойненько в зале штурмуете 200 кг в становой тяге, строго соблюдая технику и скрупулезно все записывая в дневник. Как ни крути, а правота на вашей стороне. 

У кого-то и быть говном - жизненный принцип. Это выбор каждого.

Лучше я буду в старости с радикулитом, чем с осознанием того, что за всю свою жизнь не сделал абсолютно ничего, кроме бессмысленной болтовни и попыток самоутвердиться за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя вашему же принципу, в баскетбол вообще смысла играть нет, более того, от этого только вред. Зачем подвергать себя опасности травмироваться? Все равно из миллионов только единицы достигают чего-то и единицы из единиц - успеха.

 

Гораздо разумнее идти по головам, использовать любые дырки в законах, дабы присвоить себе чужое добро, пусть даже самое последнее. Пусть другие в это время трудятся, мы же просто будем пожинать плоды. "Простаки" - это просто материал, который нужно использовать.

 

Так да, о глубокоуважаемый и мудрый Азовмаш? Этому вы хотите учить детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод игры Испания-Сербия, ссылку на который любезно предоставил нам Круел, заставил меня воскликнуть:

- Этот эпизод, без сомнений, станет лучшим игровым моментом среди игр ЧЕ, проходивших 18 сентября.

Так оно и случилось. Смотрим, как Марк Газоль делает азовмашевский пас игроку, убежавшему в отрыв.

Кстати, уважаемому СТ еще один факт на книжную полку. СТ утверждает, что длинные пасы невозможны, т.к. защитники легко перехватывают такие пасы. Ничего подобного! Даже игроки сборных не в состоянии реагировать на убегание в отрыв. Они не обучены, у них нет реакции, они завороженно смотрят за мячом, а не бегут в защиту.

В нашем случае игрок под номером 12 к тому же перехитрил оппонента, он спрятался за спину защитника, выбежав за линию площадки и уже за линией совершил убегание в отрыв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод игры Испания-Сербия, ссылку на который любезно предоставил нам Круел, заставил меня воскликнуть:

- Этот эпизод, без сомнений, станет лучшим игровым моментом среди игр ЧЕ, проходивших 18 сентября.

Так оно и случилось. Смотрим, как Марк Газоль делает азовмашевский пас игроку, убежавшему в отрыв.

Кстати, уважаемому СТ еще один факт на книжную полку. СТ утверждает, что длинные пасы невозможны, т.к. защитники легко перехватывают такие пасы. Ничего подобного! Даже игроки сборных не в состоянии реагировать на убегание в отрыв. Они не обучены, у них нет реакции, они завороженно смотрят за мячом, а не бегут в защиту.

В нашем случае игрок под номером 12 к тому же перехитрил оппонента, он спрятался за спину защитника, выбежав за линию площадки и уже за линией совершил убегание в отрыв.

 

Ёкарный бабай. Конечно, перехватить невозможно, потому как перехватывать некому.

Азовмаш, слушай тактический ликбез

 

Останови видео на 2.02 и посмотри внимательно на белого 11. Согласись, если бы он остался на своей позиции, увидел, что команда проигрывает подбор и игрока на фланге, он спокойно бы к нему успел, так как имел бы около 5 метров преимущества. Однако, Сербия к тому времени уже проигрывала много. И что делает наш игрок 11? Он, понимая, что надо рисковать, бросает защиту и идёт на щит на подбор. Если бы отскок был немного подальше, то он бы его взял и сам бы уже забил два очка. Испанцам просто повезло с коротким отскоком.

Учись, студент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самым лучшим, самым поучительным моментом из вышеприведенной подборки является другой эпизод из той же игры Сербия-Испания.

Даже 13-летний пацан, прочитавший все 96 страниц этого топика знает, что игнорирование принципов, провозглашенных Азовмашем, ведет к упущению, потере, двум очкам в свою корзину.

Разбуди такого пацана в 2 часа ночи и задай ему вопрос: - Что такое своевременный длинный пас убегающему в отрыв игроку? - Он тут же, даже не открывая глаз, без запинки ответит: - Это гарантированные два очка, а то и два с фолом.

- А что такое короткий пас и неоправданное стучание по полу? Это неизбежная потеря, блок-шот или перехват и как следствие два очка в свою корзину.

Вот это я считаю, высокий уровень понимания баскетбола.

 

А как играли испанцы? Жмем на паузу и смотрим 0:09 секунду ролика. 4-й номер испанцев начинает убегание в отрыв, а что делает вбрасывающий? Он просто напросто не видит партнера и делает поспешное вбрасывание на ближнего. Тот конечно замечает убежавшего под чужое кольцо игрока, но пас делает слишком поздно.

В результате эпизод попадает в пятерку лучших моментов за счет блок-шота, а не длинного паса.

 

Рассмотренный эпизод лишний раз подтверждает нашу с вами правоту:

ДЛИННЫЙ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ПАС - ЗАЛОГ УСПЕХА В БАСКЕТБОЛЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай. Конечно, перехватить невозможно, потому как перехватывать некому.

Азовмаш, слушай тактический ликбез

 

Останови видео на 2.02 и посмотри внимательно на белого 11. Согласись, если бы он остался на своей позиции, увидел, что команда проигрывает подбор и игрока на фланге, он спокойно бы к нему успел, так как имел бы около 5 метров преимущества. Однако, Сербия к тому времени уже проигрывала много. И что делает наш игрок 11? Он, понимая, что надо рисковать, бросает защиту и идёт на щит на подбор. Если бы отскок был немного подальше, то он бы его взял и сам бы уже забил два очка. Испанцам просто повезло с коротким отскоком.

Учись, студент.

 

Учиться нужно не мне, а выходит, что сербам. "Если бы он остался", "если бы видел убегающего", "если бы не кинулся рисковать", - все это допущения. Люди - не роботы, а баскетбол это игра. Игроки заигрываются, стремятся забить, поэтому даже мастеров можно и нужно ловить на забеганиях в отрыв.

Момент на 8-9 секунде ролика - яркое этому подтверждение. НИКТО ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ за 4 номером испанцев.

Все УВЛЕЧЕНЫ атакой, или другими словами, ВСЕ ЗАИГРАЛИСЬ.

Вот на этом и строится вся тактика Азовмаша. Мгновенный переход от защиты к атаке, создание переполоха, замешательства в стане противника. Чтобы в голове каждого защитника при виде летящего над головой мяча хаотически возникали вопросы: - Что? Где? Откуда? Куда летит мяч?, которые бы потом сменялись отчаянием и опустошенностью: - Так вот он что! Пипец, что делать и как играть дальше?..  

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да невозможно играть только в быстрый баскетбол. в игре и головой думать нужно. а по вашим принципам американский футбол получается. никто так играть никогда не будет, всегда будет позиционка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну тему, в нужное русло.

А что если делать разведения гантелей в воде? дельты будут, как грибы расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Верну тему, в нужное русло.

А что если делать разведения гантелей в воде? дельты будут, как грибы расти?

Согласен про русло, но в воде лучше разведением императорских карпов заниматься, а чтоб плечи именно как грибы росли нужно конечно же качать плечи в влажном лесу с августа по конец сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про русло, но в воде лучше разведением императорских карпов заниматься, а чтоб плечи именно как грибы росли нужно конечно же качать плечи в влажном лесу с августа по конец сентября.

теперь я знаю что лучше делать в воде.)

ЗЫ

Бежанием в отрыв хорошо заниматся командой , которая умеет это делать, но даже она должна уметь защищатся против комбиционки (проверенно на собственной шкуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 (проверенно на собственной шкуре)

o_O.gif?extra=6KACYkOFGCBfDULMdE21yJCAjQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛИННЫЙ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ПАС - ЗАЛОГ УСПЕХА В БАСКЕТБОЛЕ.

 

Я б сказал - одно маленькое слагаемое успеха.

А как играли испанцы? Жмем на паузу и смотрим 0:09 секунду ролика. 4-й номер испанцев начинает убегание в отрыв, а что делает вбрасывающий? Он просто напросто не видит партнера и делает поспешное вбрасывание на ближнего. Тот конечно замечает убежавшего под чужое кольцо игрока, но пас делает слишком поздно.

В результате эпизод попадает в пятерку лучших моментов за счет блок-шота, а не длинного паса.

Тебе подробно объяснить, что делал там 8 номер испанцев? Он героически выловил уходящий мяч и отдал его ближайшему игроку, который продолжил атаку. То есть, он ещё и виноват, что не смог, падая спиной назад, отдать пас на 2/3 площадки?

Все УВЛЕЧЕНЫ атакой, или другими словами, ВСЕ ЗАИГРАЛИСЬ.

Вот на этом и строится вся тактика Азовмаша.

И как часто, по-твоему, в игре будут просиходить такие заигрывания? Ты строишь игру исходя из того, что противник (олень такой) будет ошибаться. А если не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз 5 то ошибется. Из них 2-3 атаки команда Азовмаша использует. Зато крику будет много: "ЯЖ ГОВОРИЛ!!! ЭТО НАСТОЯЩИЙ БАСКЕТБОЛ!!!" будет слышаться с воображаемой скамейки воображаемой команды воображаемого Азовмаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

повторно возвращая тему в нужное русло, у кого-то были лучшие результате в гипертрофии среднего пучка дельт при переходе полностью только на разводки, отказавшись от жимов из-за головы и протяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно возвращая тему в нужное русло, у кого-то были лучшие результате в гипертрофии среднего пучка дельт при переходе полностью только на разводки, отказавшись от жимов из-за головы и протяжки?

Стесняюсь спросить - как это можно замерить и есть ли в этом смысл?

Чтобы сделать хоть сколько-нибудь полезные для себя выводы, это нужно исследование с участием, по крайней мере, 50 человек и замерами специальными методами.

 

PS чуток от себя - лучший результат в гипертрофии среднего пучка дельт будет в том случае, если съедать на пару кусков мяса в день больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на пару мг какой нибудь производной теста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на пару мг какой нибудь производной теста...

ты все в одну тему ведешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) есть такое, просто я не верю в натур. бодибилдинг (попытки накачать секущиеся дельты Ховарда отнесем сюда)

Если в силовых вполне можно и нужно прогресировать натурально (мировой уровень ТА, ПЛ не в счет - там проф. спорт), то с визуальной, стороной года через полтора все упрется в одно, ген придел, который у 99% далеко не так хорош.

Собственно, натуральный бб(кто реально не юзает фарму) - это анонизм. Мнение моё, и не обязательно правильное.

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Стесняюсь спросить - как это можно замерить и есть ли в этом смысл?

Чтобы сделать хоть сколько-нибудь полезные для себя выводы, это нужно исследование с участием, по крайней мере, 50 человек и замерами специальными методами.

имелось ввиду узнать мнение участников ветки, не в масштабах планеты. я например считаю, что разводки на задние дельты не нужны, если делать тягу в наклоне, а на передние жим перед собой очень даже нужен. проверено на 2 подопытных лично)))

 

 

Если в силовых вполне можно и нужно прогресировать натурально (мировой уровень ТА, ПЛ не в счет - там проф. спорт), то с визуальной, стороной года через полтора все упрется в одно, ген придел, который у 99% далеко не так хорош.

можно прогрессировать в силе по чуть чуть, кушать правильную пищу и в любом случае визуально ты будешь трансформироваться в качестве побочки, хоть и не так явно как, на ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фитнес моделей стаж по 10-15 лет, поэтому они хорошо выглядят(при условии режима, питания, спортпита и т.д.), в принципе я верю в их натуральный прогресс на протяжении стольких лет, но не у каждого есть генетика и терпение. Это учитывая не заоблачные требования аля рука 50 и т.д. Сушка в натураху это вообще жестокая вещь, сдается мне, что "натуральные" модели мб и набирают на еде, но вот сушаться скорее всего используя эка, клен, а то и аас, гормошку и т.д.

Изменено пользователем Rjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамелеон не гони, вон ст флетчер натурально накачался на гамбургерах и молочных коктейлях и джефф сэйд тоже.

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамелеон не гони, вон ст флетчер натурально накачался на гамбургерах и молочных коктейлях и джефф сэйд тоже.

 

Катлер вон так же натурал.

Да, наверно вы правы :(

Чет я загнался.

Пойду пресс покачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) есть такое, просто я не верю в натур. бодибилдинг (попытки накачать секущиеся дельты Ховарда отнесем сюда)

Если в силовых вполне можно и нужно прогресировать натурально (мировой уровень ТА, ПЛ не в счет - там проф. спорт), то с визуальной, стороной года через полтора все упрется в одно, ген придел, который у 99% далеко не так хорош.

Собственно, натуральный бб(кто реально не юзает фарму) - это анонизм. Мнение моё, и не обязательно правильное.

дак в ббшке понятно что натуралам не место. есть же просто фитнесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

джефф сэйд

 

на видео он не выглядит каким-то нереальным, просто сухой паренек, ног нет, вполне себе могу представить, что набирал как минимум в натурашку. Хотя он же соревнуется в этих пляжных шортах вроде, а там где присутствует элемент соревнования, то как говорится все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад к НГ поставил цели в тренажёрном зале (в межсезонье за весами не гнался, работал на скорость и т.д.)

 

- Наконец-то пожать "сотку"

- Приседания 3х12х120

- Становая тяга 3х12х130

 

На этой неделе приседал 3х12х100, потянул столько же. Думаю ещё 1-2 недели подолбить этот вес для уверенности и двигаться дальше.
Отдых между подходами 1,5 мин. 

 

На дельты делаю суперсетом жим гантелей сидя и полноамплитудные разведения сидя и второй суперсет Тяга Ли Хейни и ещё что нибудь на заднюю дельту или шраги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу