Как к 16 годам добиться телосложения Леброна?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Леброн по большому счету вылеплен из такого же теста, что и все мы.

http://www.usd314.k12.ks.us/ComputerII/Chelseyweb/images/leb1.jpg

Не знаю, сколько ему лет на фотке, но выглядит он не впечатляюще. Худые предплечья, довольно тонкие руки.

На этом фото ему 23 года и 1.5 месяца :) (матч всех звёзд НБА 2007 года)

23 года, в которые он выглядел худым по вышим меркам, это далеко не 16 лет, в которые каждый должен выглядеть мощнее ;)

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сейчас он гораздо мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сейчас он гораздо мощнее.

причем набрал за одно лето более 10кг м. м.

по мне так тут основное не генетика и программы, а фарма . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу надо будет попробывать,но у меня есть вопросы к вам.

1.Как сильно она будет влиять на бросок?

т.е. раньше после упражнении на руки у меня бросок становился очень грубым.

2.Как влияет на резкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу надо будет попробывать,но у меня есть вопросы к вам.

1.Как сильно она будет влиять на бросок?

т.е. раньше после упражнении на руки у меня бросок становился очень грубым.

2.Как влияет на резкость?

Метод этот называется snakebite – укус змеи. Тренировочный сплит вы разбиваете на маленькие кусочки и бомбите ежедневно лишь одну группу мышц. Таким образом, вы словно жалите эту группу мышц. При этом организм не успевает понять, что произошло. За 30-40 минут организм не успевает устать ни физически, ни психически. А мышцы получают отличную встряску. Гормон роста выброшен в кровь, а кортизол пока нет. Мышцы отлично растут вследствие суперкомпенсации. Вы свежи и готовы к баскетбольным тренировкам в зале.

Как видишь, к тренировке ты полон сил и, при наличии бросковых тренировок, бросок портиться не будет. Скорее даже положительно скажется, т.к. сила рук то растет.

А на резкость как и на скорость - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если бы я сейчас начал тренироваться с нуля, то наверное, работал-бы на силу, и постарался как можно быстрее довести рабочие веса до веса собственного тела. Типо, жим ~70кг/5 присед тяга 80-90/5 при своих 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит " на резкость и скорость никак не отразится"?

Если бы ты был просто качком, то возможно на скорости и не отразились бы занятия. Но ты ведь баскетболист, и кроме атлетических тренировок тебя еще гоняют в зале. Ты бегаешь, прыгаешь, ускоряешься и т.д.

Занятия с гантелями неизбежно приведут к гипертрофии и росту силы мышц.

Например, в начале занятий по моей методике окуружность твоего бедра была 50 см. Эти мышцы с горем пополам кое-как разгоняли твое тело и ты играл на каком-то не очень высоком уровне.

Но через 100 недель ты станешь совсем другим человеком. Твое бедро в окружности будет не меньше 60 см. И этот прирост произойдет исключительно за счет мышечной ткани. С жиром ты будешь вести беспощадную борьбу все 100 недель.

А так как кроме атлетических тренировок ты будешь проводить еще и баскетбольные - беговые и прыжковые тренировки, то твои бедра в 60 см смогут выполнять гораздо большую работу. Ты будешь гораздо быстрее бежать, выше прыгать и мгновенно ускоряться. Пока твои ровесники начнут перебирать своими ногами-палками, ты будешь словно выстреливать из катапульты, менять направление движения, тормозить и вновь ускоряться. Сильные ноги это все в баскетболе.

И если игрок не имеет в 17 лет бедро в 60 см, то из него вряд ли получится что-то путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, если бы я сейчас начал тренироваться с нуля, то наверное, работал-бы на силу, и постарался как можно быстрее довести рабочие веса до веса собственного тела. Типо, жим ~70кг/5 присед тяга 80-90/5 при своих 75.

Егор Игоревич! Мне кажется что приоритетными для баскетболиста все-таки должны быть тренировки ног, спины и дельт.

Я обратил внимание, что лучшие игроки Лиги Леброн и Ховард имеют отличные дельты при довольно-таки невыразительной груди. Не думаю, что кто-то из них жмет больше 120 кг. Скорее всего максимум 100. А все те видео, где Ховард якобы жмет 160 - это полная профанация.

А вот дельты играют важнейшую роль в баскетболе.

Не случайно я выделил 3 упражнения для дельт.

Жим Арнольда хорошо развивает передние и средние дельты, а вот разведения в стороны стоя и в наклоне бомбят конкретно средние и задние головки дельт. по мере тренированности где-то через пол года в комплекс можно было бы добавить тягу средним хватом штанги к подбородку.

При регулярных занятиях даже самый отсталый эктоморф-хардгейнер через 100 недель будет иметь дельты как у Денниса Вольфа. Пусть не такие по величине конечно, но на площадке на соперников дельты будут оказывать устрашающее воздействие.

Плюс не забывайте, что с помощью сильных дельт вы будете легко забивать сверху даже если вас попытается блокировать соперник с ростом 210 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве с ростом мышечной массы и сам атлет не становится тяжелее? нет?

Т.е. вес становиться больше, передвигать его тяжелее и для сохранения(или увеличения) былой скорости необходимо использовать свои мощнейшие бедра в 60см.

К тому же все зависит от самого игрока, стиля его игры, самих тренировок.

Если тренировать взрывную силу, а не просто растить огромные мышцы, то скорость будет расти.

Да и возникает вопрос, Почему же многие проф.атлеты не тренируются до огромных размеров в тз, если при этом сохранят свою скорость и резкость.

или я в чем-то не прав? поправьте коль не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. ЛеБрон и Ховард прохимиченные атлеты по 114 и 120 кг соответственно жмут как и я 100кг, смешно... И насчёт бедра 60см в 17 лет и уровня игры - тоже полнейшая ерунда. Насчёт программы именно - ничего не имею, наконец то Азовмаш что-то реальное написал, данные результаты за 100 недель достижимы без генетической одарённости и спортивного питания. Но зачем нормальную программу покрывать дальнейшим бредом ? Как всегда, Азовмаш начал - за здравие, закончил - за упокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% всех мышц человека находится в ногах. Приоритетным должно быть развитие мускулатуры ног. Спина на втором месте, дельты на третьем. Как видишь, рост массы будет идти в основном за счет ног. Скорость неизбежно увеличится, увеличится и прыжок.

Огромные мышцы развить не получится. Баскетболисты слишком много бегают, а огромная мускулатура требует отдыха в свободное от тренировки в ТЗ время, обильного углевоводно-белкового питания, а потом испепеляющего тренинга с огромными весами. И так по кругу.

Но в любом случае ноги у баскетболиста должны быть хотя бы как у конькобежца, или разгоняющего в бобслее, или ам.футболиста. Хорошо как-то сказал некто Порнз на этом форуме. У него такие крепкие ноги, что когда на нем повисает пара соперников, он в состоянии их протащить еще несколько ярдов. Баскетбол конечно не ам. футбол. Но когда речь идет об атаке из-под кольца в окружении соперника, то элементы ам. футбола просматриваются и в баскетболе. Во всяком случае при атаке кольца требуется преодолеть очень сильное сопротивление. Неприятно смотреть, когда достаточно защитнику положить сверху руку на мяч, как атакующий картинно выбрасывает руки вверх, куда-то валится и вскрикивает, как баба.

Это не по-мужски. Занимаясь по моей методике, пацан в 16-17 лет не будет обращать внимание на соперника под кольцом. Он будет мощно выпрыгивать, пытаясь забить сверху. И даже если соперник будет беспощадно фолить, будет как минимум два с фолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим это так, но почему же тогда многие, и без того быстрые, "маленькие" не закачиваются до размеров Леброна и Ховарда, если при этом скорость только растет, и появляется ещё ряд приемуществ в игре?

Ведь в проф.лигах создаются все необходимые условия.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, и сам Ховард.

http://www.robbuti.com/blog/wp-content/uploads/2009/06/dwight_howard_steroids.bmp

Не знаю сколько лет ему на левой фотке, но в 16 лет так может выглядеть каждый. Да и на второй фотке не такой уж Гераклл. Он явно не жмет больше 120 кг. Ты наверно, Никс, не видел людей, жмущих в чистой манере 160 кг. Там грудная клетка ну как минимум 130 см. А 120 кг при росте 212 см не так уже и много. Мускулистый, худощавый парень, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайся понять, Азовмаш далёк от баскетбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, ты в своих прогах говоришь о баскетбольных тренировках, но их не учитываешь.

когда я занимаюсь в ТЗ и не играю в баскет, медленно, но верно растёт масса и сила, когда играешь нормально, 2-3 раза в неделю, практически идёт застой. А когда тренируешься 3 раза, плюс игра и плюс беговая, идёт регресс.

И это при том, что я не мальчик, знаю свои силы, знаю множество вариаций программ и сотни упражнений, и питаюсь я на таких неделях по много раз, поглащая в день никак не меньше 3500 ккал, а то и доходя до 5.

так что уж не знаю как там с ногами, никогда на них не жаловался, но за 100 тренировок нарастить жим до 100 кг на 10, нереально. Потому что ты себе в голове рисуешь 16 летнего Арнольда Шварцнегера, а на самом деле, большинство ребят, это 170 см роста и 55 кг веса, с руками меньше 30. И именно такие тут и задают вопросы.

ЧТо касается Леброна и Ховарда, уверен, что они нормально жмут, думаю 150 это не утопия.

и что касается фотки Ховарда. Азовмаш, какой у тебя размах рук?? Я уверен, что с размахом в 230 см, набрать к 16 годом того что он имел на фотке(а мне кажется даже нет 16) вполне нормальная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с Андрюхой. Поправлю свои слова: занимаясь только качалкой за 100 недель результат приводимый Азовмашем - реален, но если добавлять качественные баскетбольные тренировки - без фармы это могут действительно только одарённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и возникает вопрос, Почему же многие проф.атлеты не тренируются до огромных размеров в тз, если при этом сохранят свою скорость и резкость.

или я в чем-то не прав? поправьте коль не так.

У меня более практический вопрос: где при всех якобы очевидностях проги и прочего все эти многочисленные Ховарды хотя бы в каждой команде НБА, я уже не говорю в студенческих командах или даже в школьных в 16 лет?

P.S. Сравнивать работу ног разгоняющего в бобслее, игрока в американском футболе и работу ног баскетболиста даже в трехсекундной зоне - верх дилетанства...Странно, что тут еще не фигурируют мужики, таскающие грузовики на троссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что если бы нужна была бы ляжка конькобежца баскетболисту, то она была бы у каждого. Дальнейший разговор можно и не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для тех кто тренируется 4 раза в неделю и подойдет моя система. Ты ведь, Андрюха, тренируешься по 1,5-2 часа в ТЗ, не так ли? Налицо явная перетренированность.

А в домашних условиях ты выбираешь время тренировки сам. Например, в день когда нет баскетбольной тренировки, пришел домой поел, вздремнул. Просыпаешься и за гантели (уроки подождут). К примеру, сегодня у тебя дельты. После разогрева жим Арнольда сидя. Пожал к примеру, 14 кг х 12, 14 кг х 10, 14 кг х 8, приступаешь к разведениям стоя. 8 кг х 12, 8 х 10, 8 х 8.

Ну и добиваешь дельты сидя в наклоне 8 кг х 12, 8 х 10, 8 х 10. Ну напоследок, обратные скручивания и скручивания на полу. Все про все 30-40 мин.

Конечно, выбирать придется дни когда нет баскетбольных тренировок. Но и в дни когда они есть можно пораньше встать и покачаться до школы. Главное, быть всегда мотивированным.

А 1,5 часа в тренажерке это для качков или профессиональных баскетболистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начать стоит с того, что за 100 недель, т.е. 2 года раскачаться может практически любой, если нет заболеваний. До рук в 40 см и жима в 90 с приседом в 120. Вопрос в более-менее верном распределении нагрузки и построении программы. Однако, не стоит забывать, что при наборе массы всегда теряется ловкость. Поэтому в армии были взяты за основу турники и гиревой спорт, когда люди, при относительно небольщих, габаритах обладают приличными выносливостью и ловкостью с достаточной силой. Уж в армии у нас не дураки были,опыт ведения воин и подготовки солдат за последние 150 лет накоплен немалй, и за 2 года там делают из полнейших задротов физически очень крепких людей. Масса решает далеко не всё.

Дальше. Тренировка расчитана на спортсменов 11(!!!!!!) - 14 лет.! Я думаю, в 11-то лет хватит турников и брусьев с бассейном, как раз важно не забивать суставы и связки, а приучать их к нагрузкам. А будет легко-всегда можно подвесить небольшое отягощение. У человека, делающего 15 раз выход с двух рук без читинга, подъем переворотом 15 раз и подтягивающегося 35 по определению хорошие пресс и спина. Оставить можно разве что присед,но только с гантелями. Задумываться о массе до 14 лет РАНО. Потом да, можно приучать уже ПОДГОТОВЛЕННОЕ тело к железу. Чтобы не было проблем с костями, суставами и т.п.

Еще. Если молодой спортсмен всерьез занимается баскетболом, каким образом он будет успевать восстановиться, когда у него 3-5 раз в неделю игровые тренировке, и сплит 6 дневный? Не стоит забывать, что надо делать уроки, ходить на занятия, заниматься дом.хозяйством и т.п.,т.к. большинство обязаны это делать. Понятно, что грузится вроде как одна группа мышц в день. Но после НОРМАЛЬНОЙ тренировки ног или спины люди, обычно, никакие.

Понятное дело, что программа даст результат, вопрос в том, какой у неё, по сути, КПД и какие будут последствия её применения?

Сразу оговорюсь, что это моё ЛИЧНОЕ мнение.

С уважением.

Изменено пользователем Николай Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в перетренерованности, а в том, что всё сжигается на баскетбольных тренировках. Я полтора года назад, сам того не желая, скинул 7 кг за месяц добавив к тренировкам бег. Причём ел много, не придерживаясь никаких диет. Как тут можно что-то набрать, если такой организм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Юрьевич правильно написал про приседания с гантелями. Отличное упражнение, фактически два в одном. Гантели в опущенных руках. Приседаешь с отведением задницы назад по максимуму. Туловище наклонено вперед градусов на 45. Фактически мы имеем симбиоз становой тяги и приседания. Риск для позвоночника минимальный. Я считаю, что для домашнего тренинга самый раз. По мере роста веса гантелей их нужно будет заменить на трэп-гриф.

Ну а чем хуже тяги гантели к поясу в упоре тех же подтягиваниЙ? Не у всех же дома турник и брусья. А наши тренировки рассчитаны на тех, кто очень занят и некогда бегать еще и на спортплощадку.

А вообще-то я расписал программу не для 11-летних, а для 14-15 летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим это так, но почему же тогда многие, и без того быстрые, "маленькие" не закачиваются до размеров Леброна и Ховарда, если при этом скорость только растет, и появляется ещё ряд приемуществ в игре?

Ведь в проф.лигах создаются все необходимые условия.

?

Ты любишь теоретизировать. А между тем при твоем росте 177 см в 17 лет нужно немедленно браться за гантели.

http://resources3.news.com.au/images/2009/12/30/1225814/821879-ben-johnson.jpg

Этот парень (твоего роста или ниже), не задумывался станут ли большие мышцы помехой быстрому бегу. Он просто пробежал 100 м за 9,7 сек и все.

Если у тебя такие же бедра как у него, то респект тебе, ну а если ноги как палки, то ловить тебе в баскете нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается... Баскетбол - это не бег и прыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу