Вопрос pro_pl Можно ли рассчитать силу для заданного прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну о ношении веса написано в той же VJB- оно даёт Кратковременный результат.Как только ты перестанешь носить пояс и т.п- он пропадёт. а если постоянно носить- твоя НС приспосабливается к отягощению и эффекта нет. это всё равно, что постоянно заниматься по одной и той же проге - стимуляции не будет и результаты встанут- это давно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну о ношении веса написано в той же VJB- оно даёт Кратковременный результат.Как только ты перестанешь носить пояс и т.п- он пропадёт. а если постоянно носить- твоя НС приспосабливается к отягощению и эффекта нет. это всё равно, что постоянно заниматься по одной и той же проге - стимуляции не будет и результаты встанут- это давно известно.

Еще один момент с постоянным ношением груза - это здравствуй варикозка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наследственное, возможно у него отец пауэрлифтер?

Фенотипические признаки не наследуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о ношении веса написано в той же VJB- оно даёт Кратковременный результат.Как только ты перестанешь носить пояс и т.п- он пропадёт. а если постоянно носить- твоя НС приспосабливается к отягощению и эффекта нет. это всё равно, что постоянно заниматься по одной и той же проге - стимуляции не будет и результаты встанут- это давно известно.

Только ты не учел, что носить жилет нужно не только постоянно, но и постоянно следует повышать вес отягощения. Налицо увеличение стимуляции ЦНС. поэтому-то и результаты расти будут неуклонно.

Не забывай и о моей формуле, которую я рассчитал и выложил на соседней ветке.

Итак,

H (высота прыжка) = nH (броник) + (n - 1) h (подседа)

n - это коэффициент, во сколько масса атлета с отягощением больше массы без отягощения.

Например, атлет весит 80 кг, а прыгает с отягощением 20 кг.

Коффициент n = 1,25.

Если атлет массой 80 кг с отягощением 20 кг прыгает на 50 см, то при подседе в 35 см без отягощения он непременно прыгнет на 71 см.

Постоянное ношение отягощения более физиологично и имеет больший тренировочный эффект, чем кратковременные занятия в ТЗ.

Будь я помоложе, уже давно б заказал себе броник в 40 фунтов.

Поэтому мне странно, что из молодых пацанов никто не воспользовался моими рекомендациями и не стал носить постоянно отягощения с наращиванием нагрузки. Уверен, что если б кто решился на такой шаг, уже сейчас мог бы похвасться первыми успехами, типа:

"... Мой рост 170 см. Раньше в прыжке еле доставал сетки. Теперь же после ношения броника в 20 кг стал легко доставать верхний край квадратика над кольцом. Легко накрываю 2-хметровых и бью сверху двумя руками с напрыжки..." Ну и все в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты привёл хоть какую-нибудь статью, какой-нибудь реферат, подтверждающий теории с жилетами? Как в них тренироваться.

Тут один паренек отписывался на форуме. Он тренировался в бронике 37 кг.

Может наследственное, возможно у него отец пауэрлифтер?

Может у него отец - обезьяна?

не у всех такие обезьяньи мышцы

"... Мой рост 170 см. Раньше в прыжке еле доставал сетки. Теперь же после ношения броника в 20 кг стал легко доставать верхний край квадратика над кольцом. Легко накрываю 2-хметровых и бью сверху двумя руками с напрыжки..." Ну и все в таком роде.

Все в таком роде появляется на форуме и без броников. Достаточно иметь ПК, выход в интернет и немного фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если атлет массой 80 кг с отягощением 20 кг прыгает на 50 см, то при подседе в 35 см без отягощения он непременно прыгнет на 71 см.

Постоянное ношение отягощения более физиологично и имеет больший тренировочный эффект, чем кратковременные занятия в ТЗ.

ДА, а кто тебе сказал, что эта формула применима?например,связи между прыжком в высоту с места и толчком штанги у тяжелоатлетов никакого-это давно доказано, но есть хорошая корреляция между прыжком с 50%-м отягощением и результатом в толчке.Это значит, что тот кто прыгает с бОльшим весом на бОльшую высоту необязательно выше прыгнет без отягощения.

З,Ы ну конечно, тогда бы и спринтеры только и делали, что бегали в жилетах и с парашютами за спиной, ведь кратковременные занятия в ТЗ это не то)))Наверное пока они в жилетах по стадиону круги наматывают у них мускулатура растет.Короче призываю всех НЕ страдать XY* ней и изобретать велосипед.Штанга-прыжки с весом-плиометрия-растяжка,можно если есть возможность добавить метания 2-мя руками. ВСЁ!.Нет всем подай волшебную пилюлю.Жилет можно использовать как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО, а не основное, например, не очень то удобно запрыгивать на тумбу с гантелями в руках)))

p.s меня особенно бесит, что народ увлекается алертами и думает, что если ты хилый как спичка, то за лето тренировок ты будешь башкой долбиться об каждое кольцо.я призываю всех нарастить качественного мяса сначала.

чтобы пресечь всякие обвинения, что я только писать могу.мой результат 85см с разбега с 2-х ног макс. 75 с места. Скажете слабо?с учетом 224 на носках макс, (да ёпт короткие руки и маленькая кисть) при 175см роста и 68кг веса.Но начал я с 40!!!!!!!!см да-да с РАЗБЕГА МАКС!и с 58 кг веса.и не за одно лето, а за 1.5-2 года.( ну полгода я в зале фигней страдал-новичёк)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, а кто тебе сказал, что эта формула применима?например,связи между прыжком в высоту с места и толчком штанги у тяжелоатлетов никакого-это давно доказано, но есть хорошая корреляция между прыжком с 50%-м отягощением и результатом в толчке.Это значит, что тот кто прыгает с бОльшим весом на бОльшую высоту необязательно выше прыгнет без отягощения.

З,Ы ну конечно, тогда бы и спринтеры только и делали, что бегали в жилетах и с парашютами за спиной, ведь кратковременные занятия в ТЗ это не то)))Наверное пока они в жилетах по стадиону круги наматывают у них мускулатура растет.Короче призываю всех НЕ страдать XY* ней и изобретать велосипед.Штанга-прыжки с весом-плиометрия-растяжка,можно если есть возможность добавить метания 2-мя руками. ВСЁ!.Нет всем подай волшебную пилюлю.Жилет можно использовать как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО, а не основное, например, не очень то удобно запрыгивать на тумбу с гантелями в руках)))

p.s меня особенно бесит, что народ увлекается алертами и думает, что если ты хилый как спичка, то за лето тренировок ты будешь башкой долбиться об каждое кольцо.я призываю всех нарастить качественного мяса сначала.

Эмоционально и "в тему" :)

чтобы пресечь всякие обвинения, что я только писать могу.мой результат 85см с разбега с 2-х ног макс. 75 с места. Скажете слабо?с учетом 224 на носках макс, (да ёпт короткие руки и маленькая кисть) при 175см роста и 68кг веса.Но начал я с 40!!!!!!!!см да-да с РАЗБЕГА МАКС!и с 58 кг веса.и не за одно лето, а за 1.5-2 года.( ну полгода я в зале фигней страдал-новичёк)))).

Очень похоже, начал года 3 назад (из них также пол года страдал "фигней ;) ) был прыжок ~50 см, первые см 10 набрал тупо жимом нагами (с приседом в качестве разминки!) раз в неделю, дошел до 310 кг на раз, потом добавил выпрыгивания с места с гирей в руках сначала 16 кг, потом 24 и 32, набрал еще 5 см, потом пришлось начинать читать и думать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, а кто тебе сказал, что эта формула применима?например,связи между прыжком в высоту с места и толчком штанги у тяжелоатлетов никакого-это давно доказано, но есть хорошая корреляция между прыжком с 50%-м отягощением и результатом в толчке.Это значит, что тот кто прыгает с бОльшим весом на бОльшую высоту необязательно выше прыгнет без отягощения.

Формула работает. Здесь есть четкая корреляция, т.к сравниваются два одинаковых движения, т.е. прыжки.

Формулы, определяющие зависимость между приседом и прыжком могут давать ошибочный результат, а здесь такое исключено.

Вот смотри, что получается. Если спортсмен прыгает в высоту на 0,9 м при подседе в 0,3 м, то на Луне (допустим без скафандра) его прыжок будет равняться 6,9 метра. Это установленный факт.

А причина кроется в том, что вес человека на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле.

Даже нетренированный человек, никогда не приседавший со штангой, будет иметь в условиях пониженной гравитации хороший прыжок.

Поэтому мы и идем от обратного. В услових Земли мы искусстенно изменяем гравитацию. Повышая массу жилета и пояса с отягощением мы заставляем организм привыкнуть к своему новому весу. Пусть сначала масса отягощения будет 5 кг. Но уже через три месяца любой будет ходить и бегать с доп.массой в 15 кг, не замечая ее. Это гораздо эффективнее, чем корячиться с тяжелой штангой в ТЗ. Хотя с другой стороны, один-два раза в неделю поприседать с хорошим весом тоже неплохо. Но сразу посли трени нужно одевать свой жилет и ходить целый день (а можно и приседать в жилете, т.е. вообще не сниая его. Почему бы нет?).

Я уверен, что постоянное ношение жилета даст ошеломляющий результат. Быть может уже через несколько месяцев даст прибавку в прыжке 20-30 см.

Вернемся опять к нашим обезьянам. Кто-нибудь видел обезьян, делающих горизонтальные тяги или подтягивания с отягощением для того, чтобы лучше прыгать по веткам? Я, например, нет. Обезьяны просто целый день скачут с ветки на ветку, т.е. для них это базовая нагрузка. Таким образом, для прыжковых упражнений нужна постоянная нагрузка на мышцы в течение всего дня.

В идеале, для того чтобы иметь хорошоий прыжок нужно просто с детства целыми днями прыгать и скакать. Не жиреть и быть очень активным. Но это в условиях городской жизни не получается. Вот почему пацаны в 14-16 лет имеют невысокие прыжки. Дополнительное отягощение поможет быстрее набрать форму и форсировать рост мускулатуры необходимой для хорошего прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№1 20-30 см? ну конечно.это всё равно, что секунду со стометровки снять)))новички их наберут в ТЗ- если начали например с 50 см. но если ты в районе 80, то 10 см это уже очень здорово.№2 ты ещё кошек в пример приведи или кузнечиков))),при чём тут то что они прыгают постоянно дело. дело строении скелета мышц и т.п. №3 насчёт нагрузок- ничего подобного.скакал и бегал я всё детство, в 3-м классе отжимался 90 раз и подтягивался 20,когда на гимнастику ходил.

з.ы исходя из твоей теории самые крутые прыгуны в мире - это бойцы спецподраздлений ведь они целый день проводят в бронежилетах и экипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я уверен, что постоянное ношение жилета даст ошеломляющий результат. Быть может уже через несколько месяцев даст прибавку в прыжке 20-30 см."

А может и не даст... Опять рассуждения ни о чём.

Думаю, эта теория несостоятельна, лишь по одному факту. Не мы первые изобретаем велосипед, и если бы было известно, что именно жилет меняю гравитацию земли, тренировки всех спортсменов, кому надо высоко прыгать, проходили именно в жилетах)

Про животных вообще улыбнуло. Так в чём мораль? какова сейчас основная версия? ехать в Африку и жить в джунглях вместе с обезьянами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скажу лишнего? ) Имея вес в 70 кг и приседая со 150 на 8 раз я прыгаю, ну см на 50-60 ) Генетика? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скажу лишнего? ) Имея вес в 70 кг и приседая со 150 на 8 раз я прыгаю, ну см на 50-60 ) Генетика? )

Как я понял в качалку ты любишь ходить, а вот плайометрией занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скажу лишнего? ) Имея вес в 70 кг и приседая со 150 на 8 раз я прыгаю, ну см на 50-60 ) Генетика? )

70 кг и 150 кг 8 раз? талия сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в качалку ты любишь ходить, а вот плайометрией занимался?

Качачлка лишь по факту, не фанатизм, 3 раза в неделю, весь комплекс, от становой до подтягиваний. И что ты в данном случае под плайометрией подразумеваешь? Делал ли я упражнения на эластичность для игры? - нет. Но и лишь приседаниями я не ограничиваюсь, плюс растяжка мышц по факту после каждого подхода. Как таковой цели сделать 70-80 см нету, былоб приятно, но не главное, просто стало интересно.

З.Ы.

Егор Игоревич, никогда не мерил ) но узкая, это могу точно сказать ) весь вес в ногах спине и плечах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качачлка лишь по факту, не фанатизм, 3 раза в неделю, весь комплекс, от становой до подтягиваний. И что ты в данном случае под плайометрией подразумеваешь? Делал ли я упражнения на эластичность для игры? - нет. Но и лишь приседаниями я не ограничиваюсь, плюс растяжка мышц по факту после каждого подхода. Как таковой цели сделать 70-80 см нету, былоб приятно, но не главное, просто стало интересно.

З.Ы.

Егор Игоревич, никогда не мерил ) но узкая, это могу точно сказать ) весь вес в ногах спине и плечах )

Возможно меня поправят более опытные ребята, но лично я думаю, что тебе нужно совместить твои занятия в тренажерном с плайометрическими упражнениями, возможно даже стоит выполнить прыжковую программу, с такими бедрами думаю будет хороший прирост прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ неподецки силён получается, больше двух своих весов в приседе работать, это не в тапки ссать :)

Соглашусь с кобе на счёт плайометрии и добавлю: поделать спринты типо как реверс17 из мэдбаунса, ну вообщем ускорения, челночный бег.

ждём азовмаша с про_пл, он разрулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие результаты, чего говорить) Теперь бы со всем этим попрыгать подряд с одной, побегать метров 30-40 и попрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качачлка лишь по факту, не фанатизм, 3 раза в неделю, весь комплекс, от становой до подтягиваний. И что ты в данном случае под плайометрией подразумеваешь? Делал ли я упражнения на эластичность для игры? - нет. Но и лишь приседаниями я не ограничиваюсь, плюс растяжка мышц по факту после каждого подхода. Как таковой цели сделать 70-80 см нету, былоб приятно, но не главное, просто стало интересно.

З.Ы.

Егор Игоревич, никогда не мерил ) но узкая, это могу точно сказать ) весь вес в ногах спине и плечах )

Напиши, как тренируеш присед, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ неподецки силён получается, больше двух своих весов в приседе работать, это не в тапки ссать :)

Соглашусь с кобе на счёт плайометрии и добавлю: поделать спринты типо как реверс17 из мэдбаунса, ну вообщем ускорения, челночный бег.

ждём азовмаша с про_пл, он разрулят.

Ну тут палка о двух концах. Ноги сильные генетически. Спина поддается "прокачке", плечи, а вот процесс работы в бицепсе, трицепсе очень труден и практически незаметен внешне ) Я эти 70 вешу уже года 4 ) С той только разницей, что 4 года назад я приседал 90 на 10. Бегать я люблю, челночный уважаю, правда более одной кардио тренировки в неделю не выходит, в бассейн тоже нерегулярно хожу. У меня хорошая спринт. скорость, т.е. 50, 100 и макс 200 метров(когда занимался в универе на 100 выбегал из 11) но дыхалка не самая лучшая, к сожалению, посему более 200 метров в рабочем темпе я не продержусь.

Как тренирую присед? Эм, ты что имеешь ввиду? Технику или комплекс упражнений на силу ног?

В тренажерке я стараюсь бывать 3 раза в неделю, из них 2 раза нагружаю ноги, ну помимо всего остального. Обычно выглядит примерно так - 1й день - грудь спина, ноги пресс, 2й день - бицепс, трицепс, пресс, плечи, трапеция, 3й день - спина, грудь, ноги, пресс.

На ноги все довольно стандартно, стараюсь просто чередовать упражнения. Это присед в рамке со штангой на плечах, становая, присед в рамке без веса на одной ноге, выпады со штангой или гантелями, ну подъемы на икры с гантелями(хотя это уже и не присед), плюс иногда делаю жимы в тренажере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технику ненадо=)

"комплекс упражнений на силу ног" давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавил в приседе 40кг, прыжок увеличил на 4-6см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше сколько приседал?

А сколько прыгал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал, читай предыдущий пост ))

А присед как тренируеш?

Я сначала разминаюсь 60кг х 5, 70х5 80х5, потом первый рабочий 90х5 и наконец 100х5 4 подхода, потом 105 1\4 приседа пару подходов все в тех же 5 повторах. Потом подъём ног на турнике, по вкусу :) . Всё. На следующией тренировке стараюсь прибавить 2.5кг в последних 4 подходах и ~7,5 в четвертьприседах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 90 на3 раза до 140 на раз. Прыжок примерно 70 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу