Vertical Jump Bible


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я делаю Intermediate Strength training + plyometric workout

идет 4 неделя, собственно немного непонятно во второй фазе(4 недели) за 100 % брать тот же вес, начальный ? или нет, просто я чуствую что щас мой максимум в присяде и тяге вырос.

Веса в присяде не форсируй. Если идет хорошо, увеличивай скорость выхода из приседа. А вот в тяге можно вес увеличить чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю Intermediate Strength training + plyometric workout

идет 4 неделя, собственно немного непонятно во второй фазе(4 недели) за 100 % брать тот же вес, начальный ? или нет, просто я чуствую что щас мой максимум в присяде и тяге вырос.

Как я понял,тот же вес...Проходка делается в начале программы,определяешь свои разовые показатели в присяде и становой.Далле в течении 8 недель работаешь с этими показателями (процент от них берешь),т.е. не надо после 1 фазы делать замер заново...Только по окончанию 2 фаз определяешь разовые показатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК , спасибо так и сделаю :good:

Вообще там написанно,что желательно приступать к программе когда ты можешь выжать на раз 1.5 своего веса...От этого и надо отталкиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я на этой неделе наконец-то начал тренироваться по этой книге. Решил идти с самого низа т.е. пока выбрал Novice strength training program + beginners plyometric workout. Как раз закончу к Новому году неделя в неделю, там планирую месяц отдохнуть (сессия) и дальше переходить к Intermediate. Делаю "тренажерную" часть во вторник и в выходной, еще в четверг в тренажерке работаю на верх тела, а плайометрию делаю во вторник или среду и соответственно в пятницу или воскресенье. С силовой частью у меня проблем нет, а вот beginners plyometric workout оказалась очень сложной. Некоторые подходы пришлось разделить, например прыжки из приседа не 2х20 а 4х10. И ноги просто настолько забиты после нее, что с трудом дохожу домой,не говоря уже а каких-то тренировках после, и восстанавливаются они только через день. Намного тяжелее всяких эйралертов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе что-нить для связок раз так сильно плайометрия напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи себе что-нить для связок раз так сильно плайометрия напрягает.

а что подразумевается под "что-нибудь для связок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется ввиду, что-нибудь для joints)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этой неделе наконец-то начал тренироваться по этой книге. Решил идти с самого низа т.е. пока выбрал Novice strength training program + beginners plyometric workout. Как раз закончу к Новому году неделя в неделю, там планирую месяц отдохнуть (сессия) и дальше переходить к Intermediate. Делаю "тренажерную" часть во вторник и в выходной, еще в четверг в тренажерке работаю на верх тела, а плайометрию делаю во вторник или среду и соответственно в пятницу или воскресенье. С силовой частью у меня проблем нет, а вот beginners plyometric workout оказалась очень сложной. Некоторые подходы пришлось разделить, например прыжки из приседа не 2х20 а 4х10. И ноги просто настолько забиты после нее, что с трудом дохожу домой,не говоря уже а каких-то тренировках после, и восстанавливаются они только через день. Намного тяжелее всяких эйралертов и т.д.

Адаптация тебе в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется ввиду, что-нибудь для joints)

мне интересно, что это такой за зверь - что-нибудь :eat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хрящевой ткани рекомендуют Терафлекс: http://www.webapteka.ru/drugbase/name16743.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хрящевой ткани рекомендуют Терафлекс: http://www.webapteka.ru/drugbase/name16743.html

хрень сегодня курс закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свободные от проги дни бегать не помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать "бегать" - это всё равно что написать "качаться" или "обедать".

Что, где, сколько - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зале

примерно так:

1,5-2 км бег

ускорения 3*200, 3*100

в защитной стойке - 20 площ.

бросковая - 30 мин.

2 или 3 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Для хрящевой ткани рекомендуют Терафлекс: http://www.webapteka.ru/drugbase/name16743.html

Из хондропротекторов Артра лучше всего, на себе испытано. Пью ее уже почти год, улучшения значительные.

Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зале

примерно так:

1,5-2 км бег

ускорения 3*200, 3*100

в защитной стойке - 20 площ.

бросковая - 30 мин.

2 или 3 раза в неделю

Вроде терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу начать заниматься по этой программе,но профан в англ.языке,а сидеть со словариком и переводить просто нет времени.Если кто-нибудь может помочь разобраться,буду крайне благодарен.Напишите,пожалуйста,или тут в личку или мне в icq(497731557)

Спасибо

Изменено пользователем gniwir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать заниматься по этой программе,но профан в англ.языке,а сидеть со словариком и переводить просто нет времени.Если кто-нибудь может помочь разобраться,буду крайне благодарен.Напишите,пожалуйста,или тут или мне в icq(497731557)

Спасибо

Все желающие отвечайте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто занимался по каким либо прогам из книжки, поделитесь результатами, у кого какой прирост в прыжке?

Сам делаю 8ми недельную прогу, стартовала 4я неделя =) но уже сейчас могу сказать, что ноги оч плотно забиваются и это дает о себе знать, отклик от мышц стал более шустрым и чувствуется прилив силы в ногах, но пока еще не летаю =) хотя пока идет прога и не рассчитываю, жду результата спустя месяц после окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я сейчас на середине примерно Novice strength training program + beginners plyometric workout. Пока о результатх говорить рано, но по ощущениям прибавил немного, главное что резкость повысилась, влетаю как "из пушки". Замеры сделал до программы, как закончу, замерюсь снова - тут выложу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня сделал последнюю тренировку 8-недельной программы Intermediate Strength training + plyometric workout

думаю что делать дальше

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал последнюю тренировку 8-недельной программы Intermediate Strength training + plyometric workout

думаю что делать дальше

что посоветуете?

Как результаты? У меня после 4-х недель и недели отдых (так получилось) прибавка около 5 см. Сделай повторное тестирование и тогда будет видно какую тренировку делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не измерял - но дури в ногах явно прибавилось

думаю - надо отдых делать или нет?

или лучше сменить деятельность (например поработать с веревочной лестницей)

или тестирование и сразу следующую тренировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу