Мировой финансовый кризис


хер майор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ты в гос. структуре работаешь или в коммерческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в гос. структуре работаешь или в коммерческой?

Коммерческой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже порядок пока... даже премию за год выплатят, только что узнал ))) коммерческий банк из первой двадцатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мне глобально никак. Меня не сократили, зарплату не урезали. Акций у меня нет.

Вспомнил. Мне банк с 1го января по кредитной карте ставку поднимает гад. Ну и доллар вырос, а родители ипотеку в баксах выплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все не вдруг произошло. После 2й Мировой по сути весь мир стал зависеть от доллара.

ну на доллар Европа подсела чуть раньше - после первой мировой. Тогда США тоже активно поддерживали Англию с Францией, а так же выдавала займы Германии, из который она выплачивала репарации странам победителям...тогда все закончилось великой депрессией и мировым кризисом(который не затронул СССР т.к. тогда нас почти никто не признавал, экономич связей не было и мы жили сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня затронул тем, что подорожали продукты питания(даже моя любимая сухомятка!!!) т.к. я пока не участвую в экономическом производстве- иждивенцем сижу :)

Вообще подобные кризисы - нормальные явления для рыночной экономики, она циклична.

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и доллар вырос, а родители ипотеку в баксах выплачивают.

а вот это жопа

вот всё дорожает, а когда же з/п начнут поднимать эквиваленто подорожанию уровню жизни хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине и без кризиса инфляция процентов 30 была, а сейчас тем более - продукты, к примеру, дорожают реально чуть ли не каждый день. А курс валют это просто пи**ец. Позавчера доллар был 7.80 - 7.90 грн., сегодня уже 10 грн. За 1000 рос. рублей вчера смотрел в обменниках 260 грн. давали, сегодня уже 330. Не государство, а какая-то жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Украине и без кризиса инфляция процентов 30 была, а сейчас тем более - продукты, к примеру, дорожают реально чуть ли не каждый день. А курс валют это просто пи**ец. Позавчера доллар был 7.80 - 7.90 грн., сегодня уже 10 грн. За 1000 рос. рублей вчера смотрел в обменниках 260 грн. давали, сегодня уже 330. Не государство, а какая-то жопа.

ну Украине же, вроде, просто жопа с экономикой, которые усугубляются внешними долгами(перед Евро кредиторами и Россией.) а Если России не заплатят за газ - вентиль закроют, и встанет все производство. Не будет производства - не будет продуктов, от сбыта которых была определенная выручка, которая тратилась на нужды гос-ва...а что потом? Украина еще только на краю пропасти

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Украине же, вроде, просто жопа с экономикой, которые усугубляются внешними долгами(перед Евро кредиторами и Россией.) а Если России не заплатят за газ - вентиль закроют, и встанет все производство. Не будет производства - не будет продуктов, от сбыта которых была определенная выручка, которая тратилась на нужды гос-ва...а что потом? Украина еще только на краю пропасти

Наша страна последние лет 5 на краю пропасти, а Премьер наш постоянно заявляет, что у нас все хорошо, а Витя-голодомор, только голодомором и опекается. А на счет производства, так оно и без долгов за газ уже останавливается. Плюс еще кредит взяли на 16 млрд. долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна последние лет 5 на краю пропасти, а Премьер наш постоянно заявляет, что у нас все хорошо, а Витя-голодомор, только голодомором и опекается. А на счет производства, так оно и без долгов за газ уже останавливается. Плюс еще кредит взяли на 16 млрд. долларов.

но сейчас этот край близок как никогда

с возвращением кредита, имхо, будут проблемы, еще большие, чем были

а с голодомором ничего не добьются - доводы по этому вопросу не убедительны. в эфире передачи "К барьеру" все доводы были разбиты и представителю голодомора пришлось "Заливать все водой"

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас этот край близок как никогда

с возвращением кредита, имхо, будут проблемы, еще большие, чем были

а с голодомором ничего не добьются - доводы по этому вопросу не убедительны. в эфире передачи "К барьеру" все доводы были разбиты и представителю голодомора пришлось "Заливать все водой"

А представь каково жить в таком государстве, где будущее страны даже туманным назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина - это вообще отдельный и печальный разговор на данный момент((

2 Айверссон - на счет 330 гр. за 1000 руб. это ты загнул, это очень круто, не верю что такой ща официальный курс, уж прости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина - это вообще отдельный и печальный разговор на данный момент((

2 Айверссон - на счет 330 гр. за 1000 руб. это ты загнул, это очень круто, не верю что такой ща официальный курс, уж прости))

Официального курса НацБанка я не знаю, так как у нас курсы валют абсолютно во всех коммерческих банках очень даже отличаются от курса НацБанка, да и уследить за этим не реально, ибо действительно офиц. курс меняется каждый день - не в лучшую сторону.

з.ы. а что страннного в курсе 330 грн. за 1000 рублей - сегодня в во всех банках он был 320-330.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаете, правда ли, что скоро за 1 кг риса придется отдавать более 100р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаете, правда ли, что скоро за 1 кг риса придется отдавать более 100р?

Ничего, на гречку перейдем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального курса НацБанка я не знаю, так как у нас курсы валют абсолютно во всех коммерческих банках очень даже отличаются от курса НацБанка, да и уследить за этим не реально, ибо действительно офиц. курс меняется каждый день - не в лучшую сторону.

з.ы. а что страннного в курсе 330 грн. за 1000 рублей - сегодня в во всех банках он был 320-330.

я совсем недавно была в Украине, курс был в обмене валют 240 гр. за 1000 руб. (и это самый максимальный который я нашла в городе) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем недавно была в Украине, курс был в обмене валют 240 гр. за 1000 руб. (и это самый максимальный который я нашла в городе) ;)

Официальный сейчас 285 к 1000. Ниже не было. А коммерческий банк - хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем недавно была в Украине, курс был в обмене валют 240 гр. за 1000 руб. (и это самый максимальный который я нашла в городе) ;)

Недавно и 210 было ( недели две назад). А сегодня к стати 350 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец!

вот это скорость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость, это то что случилось с евро-рублем на этой неделе. вот это реально скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость, это то что случилось с евро-рублем на этой неделе. вот это реально скорость

А что там случилось? Что за скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там случилось? Что за скорость?

39,5 ру-[мат] за евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39,5 ру-[мат] за евро

а до этого сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого сколько было?

было 36...

http://www.yandex.ru/s/23.html

Изменено пользователем Lumpy#3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу