Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Частый ли гость флэха в твоем ЭВМ?

Ибо все шняжные вирусы идут оттуда.

Не думаешь же ты, что вирусы можно ловить из интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При игре в фифа 13 и нба 2к13 начали появляться цветные пятна, несмотря на то что карта сравнительно новая, дрова обновляются автоматом и настройки игр на минимуме. При игре в старые игры все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задал вопрос как автор любительских писем
 

 

 

...Как авторы любительских писем: "Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, захотелось мне что-то Линуксануть. Вроде где не встречу упоминание - одни плюсы. Из минусов: нет фотошопа (а он мне и на хер не упал) и нет возможности играть (на что сейчас нет времени). Что еще о Линуксе скажете?

ну сам напросился...

1. Обновление версий устанавливай с осторожностью. может обновится так, что потом не загрузишься. 

2. НЕ СТАВЬ ЛИНУКС С ВИНДОЙ НА ОДИН ЖЁСТКИЙ ДИСК

3. Если вдруг соберёшься сносить линух , а во время его установки пусть и на другом диске стояла винда, поимеешь кучу танцев с бубнами чтобы восстановить виндовский загрузчик

4. Если захочешь поэксперементировать с интерфейсом сделай на всякий случай бэкап.

 

плюсы тоже есть и их много но об этом сам узнаешь

 

PS

тут мне ещё рассказывали про то что при вставки скопированного текста с картинками из браузера в документ опен офиса подвешивало систему, но сам я это не проходил 

focus.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокс, а у тебя линукс?

ща нет, но в своё время экспериментировал...ставил и на виртуалку и на хост...тестил убунту разных версий и линукс минт (тоже разный)...по немного видел федору и дебиан (федора напомнила очень урезанную убунту). 

PS

использование команд командной строки в разных системах может быть различно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, захотелось мне что-то Линуксануть. Вроде где не встречу упоминание - одни плюсы. Из минусов: нет фотошопа (а он мне и на хер не упал) и нет возможности играть (на что сейчас нет времени). Что еще о Линуксе скажете?

 к стати сказать:

игры там есть (нашёл неплохую альтернативу Quake)

есть возможность установить туды gimp - бесплатная альтернатива фотошопа, но не со всеми форматами работающая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ребя, захотелось мне что-то Линуксануть. Вроде где не встречу упоминание - одни плюсы. Из минусов: нет фотошопа (а он мне и на хер не упал) и нет возможности играть (на что сейчас нет времени). Что еще о Линуксе скажете?

Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, захотелось мне что-то Линуксануть. Вроде где не встречу упоминание - одни плюсы. Из минусов: нет фотошопа (а он мне и на хер не упал) и нет возможности играть (на что сейчас нет времени). Что еще о Линуксе скажете?

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. После переезда появились проблемы с вай-фаем на настольном компе. В компе стоит свисток TP-link TL-WN821N.

Суть в следующем: после включения компа сеть определяется сразу, подключается тоже сразу, но на значке в трее появляется жёлтый треугольник и надпись "без доступа в интернет". Интернета при этом нет. В окне подключения видно, что входящих пакетов очень мало (~200).

При этом на телефоне и на ноуте проблем никаких нет.

Через некоторое время (1-20 минут) и после некоторых операций (включение/отключение свистка, вкл/выкл подключения, перезагрузка роутера) интернет появляется и больше не пропадает. Но сказать из-за чего он появляется нельзя, всегда по разному. 

Если включить диагностику виндоус, то иногда там появляется что-то типа "проблемы с DNS-сервром". Но получение адреса у меня стоит автоматом. В роутере тоже стандартные настройки. 

До переезда такого не было.

В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Получением адресов заведует DHCP. Проблема с DNS связана с отсутствием коннекта как такового, ибо запрос идет в первую очередь на DNS сервер (хотя могу и ошибаться.

 

Я б попробовал пересоздать сеть для начала. 

Хотя проблема может быть где угодно (роутер, винда. свисток) - тут только методом тыка по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получением адресов заведует DHCP. Проблема с DNS связана с отсутствием коннекта как такового, ибо запрос идет в первую очередь на DNS сервер (хотя могу и ошибаться.

 

Я б попробовал пересоздать сеть для начала. 

Хотя проблема может быть где угодно (роутер, винда. свисток) - тут только методом тыка по сути.

В том то и дело, что непонятно, куда рыть. По идее роутер не при чём - проблема только на 1 компе. Свисток как бы тоже - с прошлой сетью проблем не было. Ну и винду я не менял..

А может антивирус/фаервол блокировать доступ в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В том то и дело, что непонятно, куда рыть. По идее роутер не при чём - проблема только на 1 компе. Свисток как бы тоже - с прошлой сетью проблем не было. Ну и винду я не менял..

А может антивирус/фаервол блокировать доступ в интернет?

 

Может. Хотя не очень похоже.

 

То, что на одном компе только - еще не говорит что роутер не виноват. Может по разным стандартам комп и все остальное работает.

 

А косяк такой только при перезагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. После переезда появились проблемы с вай-фаем на настольном компе. В компе стоит свисток TP-link TL-WN821N.

Суть в следующем: после включения компа сеть определяется сразу, подключается тоже сразу, но на значке в трее появляется жёлтый треугольник и надпись "без доступа в интернет". Интернета при этом нет. В окне подключения видно, что входящих пакетов очень мало (~200).

При этом на телефоне и на ноуте проблем никаких нет.

Через некоторое время (1-20 минут) и после некоторых операций (включение/отключение свистка, вкл/выкл подключения, перезагрузка роутера) интернет появляется и больше не пропадает. Но сказать из-за чего он появляется нельзя, всегда по разному. 

Если включить диагностику виндоус, то иногда там появляется что-то типа "проблемы с DNS-сервром". Но получение адреса у меня стоит автоматом. В роутере тоже стандартные настройки. 

До переезда такого не было.

В чём может быть дело?

во время отпуска сисадмина на работе была похожая хрень ...я оставался за старшего и такое было на всех компах и ноутах, которые подключались через шнурки сетевые. после того как сисадмин  вышел с отпуска что-то поковырялся в настройках (что именно мне не сказал, но сказал что проблема с настройками комутаторов - в железе то есть) и всё стало работать так что тряси провайдера , хотя и мерзопакостное дело, а может свисток глючит попробуй с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Хотя не очень похоже.

 

То, что на одном компе только - еще не говорит что роутер не виноват. Может по разным стандартам комп и все остальное работает.

 

А косяк такой только при перезагрузке?

 

При перезагрузке, при включении и иногда даже после выхода из гибернации, но не всегда.

 

во время отпуска сисадмина на работе была похожая хрень ...я оставался за старшего и такое было на всех компах и ноутах, которые подключались через шнурки сетевые. после того как сисадмин  вышел с отпуска что-то поковырялся в настройках (что именно мне не сказал, но сказал что проблема с настройками комутаторов - в железе то есть) и всё стало работать так что тряси провайдера , хотя и мерзопакостное дело, а может свисток глючит попробуй с другим

Постараюсь свисток поменять, старый меня и раньше не всегда устраивал. При больших нагрузках мог сам отключаться и включаться. Но именно такой ерунды, с доступом в интернет, раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

ну отключить визуальные эффекты, ненужные процессы отрубить, хр поставить...

Ставить линух и потом все через жопу делать из-за того, что ноут старый - ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много причин. Ноут дает дубу, а винда уж очень много памяти требует ну буквально ни на что - всякие визуальные эффекты и прочая по@бень. Убунту в этом плане весьма экономна. Замену офису найти не составила труда, играми я не балуюсь (пока не выйдет ХЛ3)

смотря какая её версия, новые выпуски тоже много жрут ресурсов...

 

ну отключить визуальные эффекты, ненужные процессы отрубить, хр поставить...

поддерживаю...на работе мучился из-за того что на семёрке периодически подвисал и в следствии этого вылетал автокад, отрубил визуальные эфекты, поставил классический стиль и всё стало хорошо...единственное, что так и не смог подружить это семёрку и 2003 оутлук, бегло пролистав итырнет понял. что они ваще не очень хорошо ладят и спасти может только 2007 офис, который раздражат из-за своего интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Много причин. Ноут дает дубу, а винда уж очень много памяти требует ну буквально ни на что - всякие визуальные эффекты и прочая по@бень. Убунту в этом плане весьма экономна. Замену офису найти не составила труда, играми я не балуюсь (пока не выйдет ХЛ3)

Ставь XP.

На линухе баскетбол 1-на-1 от дмитрона не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На линухе много если.

Для повседневной жизни он все же не очень приспособлен.

Всякие гаджеты - хераджеты, всякие проги-хероги, всякие игры-херыгры любят винды...

Можно конечно все это дружить с линуксом, читая форумы и тратя на это время. Можно этим всем не пользоваться, если не нужно, а на ноуте просматривать только странички в тырнете криво да печатать тексты в опеноффисе, опять же криво.

А можно не выпендриваться и поставить старую винду хэпэ сервиспак 2 и бед не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да любую чистую винду ХП, только не всякие зверь-сборки и иже с ними, со всякими вистомайзерами, а чистую вин-хп. Сервис пак можно и с майкрософта накатить. 3 сервис пак лучше даже не ставить.

Ссылку не дам, т.к. у меня они давно на дисках и в дистрибутивах валяются. С любого трекера тяни, везде чистые винды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кинет ссылку на хороший СП2?

качай главное не репак никакой, типа зверь сиди и все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много причин. Ноут дает дубу, а винда уж очень много памяти требует ну буквально ни на что - всякие визуальные эффекты и прочая хрень. Убунту в этом плане весьма экономна. Замену офису найти не составила труда, играми я не балуюсь (пока не выйдет ХЛ3)

Я как нетбук купил долго искал подходящую винду для него, так как железо откровенно слабенькое 1 гб оперативы всего при том, что только 500 мб только 7ка на себя забирает. А переходить с 7ки на ХП нехотелось, и нашел таки то, что доктор прописал, из 7ки вырезано все лишнее оставлено только самое необходимое, установленная винда занимает всего 6 гб. Вот эта винда  http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=522818   если что можно выбрать что то подобное из серии Оptim, они специально и создаются для старого слабенького железа

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Или же...

http://www.youtube.com/watch?v=zr0d2eRl2nE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запилил дома сетку из двух компов

 

я сисадмин

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь плашку 2х2 Гбайт оперативы

 

есть у меня ноут местного производства, выпущен в начале 00-ых, проц интел центрино 1.4 ггц и оперативкой на 256 мбайт в дефолтной сборке и отвисшей вай-фай сетевухой.

Этот монстр впадал в эйфорию при запуске ворда из пакета мс 2003.

пару манипуляций, завел на нем вин7, дак и ниче, оказывается работает нормально, без аэро правда.

 

Но с дровами пришлось повозиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5626956

 

Ребята захожу в эту тему, пишет что закрыта, это у меня что то с компьетером или же ГСМ ее создал закрытой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу