Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ддр 2 на приличных объемах (2 ггб) обычно цену перегибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 слота ДДР2. ещё 2 плашки встанут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только тайминг у всех 4 планок сомневаюсь что будет совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, starbury1810 сказал:

да только тайминг у всех 4 планок сомневаюсь что будет совпадать.

Хуайминг

Сейчас не 90-е шо бы заморачиваться с такими нюансами. Я себе вообще втулил сейчас 10 гигов набором из всего что было под рукой - с разными частотами, от разных производителей.

 

За ддр2 действительно берут неприлично много, но если дают за несколько соток - то уай нот?

 

Единственный нюанс - 32 битная винда не возьмет все 4 гига (будет 3,6 юзаться и досвидос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, (.)(.) сказал:

(будет 3,6 юзаться и досвидос)

 

ну хоть так, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Камк бы тут не смеялись над таймингами, это они зря.

В лучшем варианте попроси модули воткнуть и посмотреть, если что - вернуть. Не совпадение по таймингам, не тговоря про частоту - может либо не завести систему, либо сделать ее более конченной, чем можно, даже по планке низжих модулей по таймингу.

Ну, гипертрадинг у тебя уже работать не будет, по крайней мере. А это до 15% мощей.

Я сам столкнулся опять на прошлой неделе с этим сам своими руками, что бы тебе другие не говорили.

Так что бери модули, тести, но знай, что не факт, даже если систсема заработает, то что не будет глюков и тормозов в самых плевых местах потом.

Вообще, у нормальных людей никогда не стоит вопроса - ставить ли разные модули или нет. Уже не 90-е годы, когда каждая планка памяти втыкалась и ждался профит. Это все от бедноты идет. Это как поставить две свечи от одной фирмы, а две от другой с разными показателями. Работать и будет, но не очень хорошо. 1 в 1 все равно не попадут, короч, скорей всего.

Короч, когда вставишь, посмотри тестами памяти под нагрузкой - они вообще работают, эти планки, или система на них задержки ловит такие, что нафиг они нужны.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А, тока ща доглядел. Были 2 планки по 1 гб, а планируются еще 2 по 2 гб.

Тогда за копейки лучше поставить 2 по 2 гб, чем 2х2 + 2Х1. Твоей старой системе 6 гигабайт ни как не помогут, ибо уже не память будет слабым местом, к тому же, если винда не 64 разрядная, то как написал сиськи, тебе столько и не надо. На такую систему, что на скринах - 3.5 гб, что отрядит винда - больше чем. Фильмы смотреть и в старые игры играть. Твои две планки в 1 гб только заставят систему работать на их пороге по таймингу (если на себя все не возьмут, если ты их первыми не поставишь по схеме 1-3), уберут гипертрейдинг (который иногда все же рулит, в пережатии каком роликов) и вообще можешь тогда выкинуть их в пустоту. Ибо 4 гб для этой системы - актуальный максимум. Остальное будет только делать хуже, или стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, <")))>< сказал:

А, тока ща доглядел. Были 2 планки по 1 гб, а планируются еще 2 по 2 гб.

Тогда за копейки лучше поставить 2 по 2 гб, чем 2х2 + 2Х1. Твоей старой системе 6 гигабайт ни как не помогут, ибо уже не память будет слабым местом, к тому же, если винда не 64 разрядная, то как написал сиськи, тебе столько и не надо. На такую систему, что на скринах - 3.5 гб, что отрядит винда - больше чем. Фильмы смотреть и в старые игры играть. Твои две планки в 1 гб только заставят систему работать на их пороге по таймингу (если на себя все не возьмут, если ты их первыми не поставишь по схеме 1-3), уберут гипертрейдинг (который иногда все же рулит, в пережатии каком роликов) и вообще можешь тогда выкинуть их в пустоту. Ибо 4 гб для этой системы - актуальный максимум. Остальное будет только делать хуже, или стоять.

Все, понял, гиговые выну, буду тестировать эти 2 по 2 гб

Изменено пользователем brams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Начинаешь шарить в компьютерах =)

Там все просто.

Все любят работать с друзьями. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

слушайте, вы же тут такие задроты и компьютерщики, может подскажете что-то дельное

у меня лежат очень давно 3 жестких диска с середины нулевых (не шарю, какие они там были), так вот, мне в принципе на них похер и все что там есть, кроме семейного фото архива, который надо как-то вытащить. возможно ли это вообще, кроме как найти такой же старый комп и к нему подключить?

может есть какие-то переходники? потому что пробовал к своему подключить, но чет не читает. а еще я в компах так себе шарю.

только в людях ковыряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить можно. Подтыкаешь к жд кабель питания от блока питания и шлейф для передачи данных. В совсем старых жд шлейф IDE - широкий плоский. по-новей если, то это SATA называется, там уже будет обычный кабель и Г-образный штекер.

Для ide ещё нужно джампер поставить правильно. это перемычка мелкая такая, два контакта перемыкает, а на наклейке нарисовано как ставить. тебе нужно в режим slave. Для sata не надо ничего дополнительно, сам должен определиться. По идее, если жд рабочий, то должен определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Khusain сказал:

слушайте, вы же тут такие задроты и компьютерщики, может подскажете что-то дельное

у меня лежат очень давно 3 жестких диска с середины нулевых (не шарю, какие они там были), так вот, мне в принципе на них похер и все что там есть, кроме семейного фото архива, который надо как-то вытащить. возможно ли это вообще, кроме как найти такой же старый комп и к нему подключить?

может есть какие-то переходники? потому что пробовал к своему подключить, но чет не читает. а еще я в компах так себе шарю.

только в людях ковыряюсь.

о боже

просто смотришь разъем своего жесткого диска (сколько там, SATA 2,5 - это у меня так появился внешний жесткий после того, как старый ноут по ваджайне пошел)

потом просто идешь в магазин

например, ДНС

И покупаешь там такую очень умную коробочку, внутри которой разъем САТАшный, а снаружи - шнур УСБ

http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8917f16404e77/chexly-dlya-zhestkix-diskov/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
11 час назад, God save me сказал:

о боже

просто смотришь разъем своего жесткого диска (сколько там, SATA 2,5 - это у меня так появился внешний жесткий после того, как старый ноут по ваджайне пошел)

потом просто идешь в магазин

например, ДНС

И покупаешь там такую очень умную коробочку, внутри которой разъем САТАшный, а снаружи - шнур УСБ

http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8917f16404e77/chexly-dlya-zhestkix-diskov/

 

че ты лайкаешь, я ссылку левую кинул

но, короче, такие коробки есть в любом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
8 часов назад, God save me сказал:

че ты лайкаешь, я ссылку левую кинул

но, короче, такие коробки есть в любом магазине

да я понял, что ты чехлы какие-то кинул) просто идею подкинул норм. я чет даже не додумывался, что скорее всего есть переходники.

только проблема в том, что ты переоценил, как мне кажется, харды из 02-03 годов. я не особо шарю в сатах всяких, но судя по этой ссылке

http://www.fight.org.ua/hdddrives/IDE_SATA_SATA2_SATA3.html

у меня вообще IDE

но вроде в инете полно и таких, в крайнем случае на али экспрессе по 150р есть, так что надо попробовать. еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто недавно ставил себе 10-ку ?

Просто решил наконец-то на ноутбуке снести богомерзкую 8-ку. Посоветуйте хороший билд. Чтобы не репак от какого-нибудь Vovan_Nagibator. 

Просто чистую десятку. Чтобы скинуть образ на флешку и поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Ноэл Галлахер said:

Может кто недавно ставил себе 10-ку ?

Просто решил наконец-то на ноутбуке снести богомерзкую 8-ку. Посоветуйте хороший билд. Чтобы не репак от какого-нибудь Vovan_Nagibator. 

Просто чистую десятку. Чтобы скинуть образ на флешку и поставить. 

Говно

ставь вин7

Oem образ можно чуть ли ни с сайта макрософака скачать

 

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятку тоже можно официально скачать

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

 

после установки активировать kmsauto и всего делов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить игру на внешний ссдшник и запускать ее на пекарне?

Или там совсем ужас будет из за скорости передачи файлов ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рыба, @(.)(.) выручайте) 

ситуация - нужно подключить старый принтер к компу на работе. при попытке подключения мне пишет ошибку мол юзайте юсб порт 2.0., порт 3.0 не поддерживается. по идее на компе есть 2 порта 2.0. и 2 порта 3.0, но даже путём тыкания во все порты по очереди ситуация не улучшается. каким вообще образом можно определить где 2.0 порт, а где 3.0 порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Херня какая-то. УЗБ 3 должен иметь обратную совместимость. Надо курить дрова. Как конкретно выглядит еррор и кто его показывает? Че за ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, (.)(.) сказал:

Херня какая-то. УЗБ 3 должен иметь обратную совместимость. Надо курить дрова. Как конкретно выглядит еррор и кто его показывает? Че за ось?

винда 8.1 нужно подключить hp laser jet 3055 

я нашел какой-то диск с дровами, установилось как-то криво, при попытке загрузить новые дрова пишет что-то типа "дрова уже установлены либо не требуют установки". попробую ещё дрова с оффсайта поставить завтра

а проблема с ЮСБ выскакивает если юзать "устранение неполадок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, justf1ne сказал:

Рыба, @(.)(.) выручайте) 

ситуация - нужно подключить старый принтер к компу на работе. при попытке подключения мне пишет ошибку мол юзайте юсб порт 2.0., порт 3.0 не поддерживается. по идее на компе есть 2 порта 2.0. и 2 порта 3.0, но даже путём тыкания во все порты по очереди ситуация не улучшается. каким вообще образом можно определить где 2.0 порт, а где 3.0 порт?

ЮСБ-3.0 синего цвета внутри вход.

Снеси старые дрова перед установкой новых, желательно еще вычистить их остатки 

http://printerprofi.ru/raznoe/kak-udalit-driver-printera.html

 

Поставить новые дрова с сайта-производителя.

Хотя, да, по идее усб 3.0, если подключаешь старую железяку, просто работает как 2.0.

Но попробуй выше описанное и воткни на всякий случай в 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, <")))>< сказал:

ЮСБ-3.0 синего цвета внутри вход.

Снеси старые дрова перед установкой новых, желательно еще вычистить их остатки 

http://printerprofi.ru/raznoe/kak-udalit-driver-printera.html

 

Поставить новые дрова с сайта-производителя.

Хотя, да, по идее усб 3.0, если подключаешь старую железяку, просто работает как 2.0.

Но попробуй выше описанное и воткни на всякий случай в 2.0

А проблема в самом шнурке не может быть? Ему пох 2.0 или 3.0?  Да, точно два гнезда там синие, два обычные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Шнурок по барабану по идее, хотя если питание идет, то чем короче и толше-тем лучше. по длинному может питания не хватать, но у тебя ситуация другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу