Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тоже решил спланировать регулярные тренировки в т.з.   Сколько себя помню прыжок был всегда примерно одинаковый ,что в школе ,что через 10 лет. т.к.  прыжок у меня средний ,а силовые слабые , то стоит попробовать подняться за счёт силовых. (до этого были не регулярные тренировки в т.з.)      Цель перевести  кг. в см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не стоит хвататься сразу за все существующие упражнения.То есть не стоит делать за одну тренировку,рывок,толчок,приседания,выпады,прыжки со штангой и еще все это мешать с плайометрией.В общем систематизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот две тренировки провёл, осталось перевести в регулярность,и не перетрен. Пока занимаюсь с весами 70%, больше упор на технику. Рост 175 , на носках 232 см.  Рекорд-повиснуть на одной руке с двух. С места(без шага) еле коснулся . Следовательно "рабочий" прыжок 310-232=78 , с места 73. Присед 110 , взятие на грудь 70,больше пока техника не позволяет. Прыжок круче чем силовые, так что буду расти )  Видео-это состояние моего прыжка за последний год

Фильмооооо.wmv

Изменено пользователем yanosh-pustosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в конце программы попался такой сет,    фронтальный присед 75% 3 + 3 boxjump(запрыгивания на тумбу)    по 5 подходов .Кто что думает о подобных сочетаниях в тренировке. Я различные запрыгивания раньше ставил просто в конце тренировки или в начале, чтобы ноги оживить, придать скорости в силовых упр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нервная система свежая, то можно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я делаю с 70% 3+3 , грузит не сильно, посмотрим на восстановление. Просто вопрос вот в чём, в кроссфите это сочетание обыденная вещь, понятно что они ЦНС на выносливость в основном и тренируют,чтобы долго штурмовать замок с тяжёлым молотом на перевес.Нам надо запрыгнуть на стену один раз но высоко и мощно)    Как сочетать для взрывной. Рro_pl , вот например ваша вариация из соседней темы

Но  тут другая работа,нужно подстроить под нас. Как составить сет или комплекс в зале с приседом и выпрыгиванием,повторы,подходы?! Изменено пользователем yanosh-pustosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео он прыгает не правильно.Нужно сразу из положения сидя выпрыгивать,а он вначале встает,суть упражнения теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео он прыгает не правильно.Нужно сразу из положения сидя выпрыгивать,а он вначале встает,суть упражнения теряется.

кроссфитерам пофиг на технику по дефолту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают же техничные ,Клоков например=)  Сет из приседа с запрыгиванием оказался грузовым,хотя таким не казался.Pro_pl

 прав подобные эксперименты должны отдельно внедряться и постепенно,на свежую ЦНС. У меня хорошо запрыгивание на возвышение практиковалось в конце тренировки отдельно.  Моя же задача пока набор силы в кг. в двух движениях (присед и взятие на грудь)        drarara,  ты ставишь в свои т.а. комплексы запрыгивания на тумбу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце трени после офп\кача или между подходами иногда когда веса не очень большие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sportsscience.co/sport/power-cleans-to-increase-vertical-jump-height/   очередная статья о зависимости прыжка от силовых. Согласно которой ,чтобы увеличить прыжок на 10см нужно прибавить в приседе 68 кг!!!  27 кг в Power Clean (взятие на грудь) Это серьёзная задача,к цели следует идти от 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче 1-й разряд по та надо делать я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я делаю с 70% 3+3 , грузит не сильно, посмотрим на восстановление.     Но  тут другая работа,нужно подстроить под нас. Как составить сет или комплекс в зале с приседом и выпрыгиванием,повторы,подходы?!

Наверное, их тоже можно чередовать внутри цикла, но, например, на пике я делал бы что-то вроде:

присед 10*3 (десять подходов по три раза)

+

выпрыгивания/запрыгивания по 5 раз после каждого подхода приседаний.

 

А если более ранняя стадия, то поменял бы выпрыгивания на прыжки со штангой (10-15% от приседаемого веса) в 9-12 повторениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sportsscience.co/sport/power-cleans-to-increase-vertical-jump-height/   очередная статья о зависимости прыжка от силовых. Согласно которой ,чтобы увеличить прыжок на 10см нужно прибавить в приседе 68 кг!!!  27 кг в Power Clean (взятие на грудь) Это серьёзная задача,к цели следует идти от 6 месяцев

Там, по-моему, рассматривались атлеты с прыжком уже около 35-40 дюймов, так что к большинству, читающих этот форум, имеет малое отношение.

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И речь тут наверное про прыжок с места,без подшага.Соответственно в максимальный с разбега если перевести(например плио тренировками) получится большее увеличение. Про присед , зависимость самая различная,и не точная ,зависит от человека,уровня и.т.д.  А взятие на грудь скоротно-силовое упр. как и прыжок с места без шага например.Тут может быть связь более выражена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие должны быть запрыгивания в конце тренировки в т.з. =)   Надо свою конструкцию замерить из плинтов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro_pl благодарю за всю инфу, советы и рекомендации, которые вами здесь размещались. Всё написано просто и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Любители выполнения становой тяги для "увеличения" прыжка уже читали? )
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spivak/623175.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю к чему писать про прыжо, плио, взрыв и блала о мозгове, который без прыжка головой об щит бьется..

и я не нашел ни слова о становой, или плохо смотрел? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не нашел ни слова о становой, или плохо смотрел? )

именно, о том и речь ) присед полуприсед и плио ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, о том и речь ) присед полуприсед и плио ;)

ну то что становая напрямую не сильно много дает в плане прыжка, думаю, и так ясно. 

я уж боялся прочесть что-то вроде "месяц становой - минус 10 см прыжка"  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любители выполнения становой тяги для "увеличения" прыжка уже читали? )

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spivak/623175.html

Подтверждаю.В становой прибавил со 150 на 5 до 220 на 5,это примерно 240.В приседе с 130 до 180,это полный,пусть параллель где-то 200.И в прыжке я прибавил от силы 10 см.Короче говоря,вес на штанге не решает,хотя может чтобы высоко прыгать надо тянуть за 300 и приседать за 250,я не знаю.Потом решил поделать полуприседы с подрывом на носки,прыжковую фазу,это даже скорее четверть приседы,дошел до 260 на 6 и подумал ну его нафиг,так как уже на 5 подходе жутко затекала трапеция.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно видео 220 на 5. И полуприсяд с 260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно видео 220 на 5. И полуприсяд с 260

Эммм.А 220 на 5 раз в становой тяге при собственном весе 104 является чем-то недостижимым?Я не делаю сейчас тягу и полуприседы.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про "достижимо, не достижимо" хочу глянуть видео

Окей, будем считать соскочил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу