Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да все правильно. надо гнаться за весами . только делать это с умом и все. Мы же тренируемся для того чтобы прогрессировать, а не стоять на месте...

Я всё понимаю, но и фанатизмом не стоит заниматься :) 

Везде нужно чувство меры! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В какие дни делать лучше делать плиометрию ? ( прыжки на тумбу для .начала подойдут?)

В среду качаю ноги , баскетбола сейчас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. помогите скорректировать программу

хожу пока два дня, через пару месяцев добавлю плайометрию

первый ден.

Спина:

-блок за спину

-блок у груди

-гиперэкстаз)

Грудь:

-Жим

-Разводка

-Бабочка

-На наклонной

Плечи:

-Гантели в стороны

-Гантели перед собой

-Штанга силя над головой или тренажер

Ноги:

-Выпады с гантелями вперед в сторону

-Сидя на скамейке, вставать с одной ноги с гантелями, потом без отдыха тренажер на бедра + скакалка

(можно заменить поднимания со скамейки со штангой)

-Тренажер толчок ногой назад

-Пистолетики с гантелями

 

Второй день

Бицепс:

-Гантели

-Штанга

-Тренажер

Трицепс:

-Французский

-Тренажер

Ноги:

-Становая

-Жим лежа

-Приседания

-Икры

-Не глубокие приседания с подниманиям на носках со штангой

-Степ-апы с гантелям

 

Что стоит добавить или убрать, или поменять местами? Тренировки примерно по 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренировку урезать до 45 минут, выкинуть половину упр, делать каждый день круговую трен. на данном этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренировку урезать до 45 минут, выкинуть половину упр, делать каждый день круговую трен. на данном этапе

Можешь пояснить, что именно урезать, выкинуть? я ж еще общеукрепляющие делаю на все группы мышц, ибо доходяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите скомпоновать программу на 3 дня для прыжка и общего развития, мб из моей программы убрать что-то, хотелось бы чтоб были упражнения на все группы мышц и 50% на каждой трене на ноги для прыжка...пожалуста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите скомпоновать программу на 3 дня для прыжка и общего развития, мб из моей программы убрать что-то, хотелось бы чтоб были упражнения на все группы мышц и 50% на каждой трене на ноги для прыжка...пожалуста))

Vertical Jump Bible novice weight program - расчитана на два дня в неделю. 

Плюс третий день: 

1. Жим лёжа

2. Брусья

3. Подтягивания 

5 подходов раз на 8-10. 

 

Мне очень помогло и понравилось в качестве старт-апа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего умрешь посреди 1 тренировки, не говоря уже о продолжительных занятиях по этой программе :) Мне видится неплохой вариант: 1 неделя - легкий верх, тяжелый низ, 2 неделя - тяжелый верх, легкий низ. На верх берем минимальный набор базовых упражнений, только в тяжелую работаем тяжело на 6-8 повторов, а на легкой можно побольше 10-12-15 с более легким весом. Акцент на ноги - тяжелая неделя это приседания, тяги, жимы ногами тяжелые, а в легкую можем потренировать 2-3 раза используя взрывной присед, жим в тележке тоже во взрывной манере, можно румынскую тягу также выполнять и здесь уже можно добавить немного плайометрии, но не усердствовать, т.к. основная работа все-таки в зале идет и нагрузки там более, чем достаточно. Если есть возможность работать с резиной, то вообще шик. С ней можно на легкой неделе все мыслимые и немыслимые движения выполнять.

 

Трехдневный сплит может выглядеть так - Спина-Плечи, Ноги, Грудь-Руки. Становую можно делать в 1 день, а в день ног идут первым делом приседания и если осталось сил, то можно тележку сделать.
В легкую неделю можно добавить поддерживающую нагрузку для ног или даже расщепить на 4 дня(т.к. нагрузка легкая). в 1 день легкий присед, к примеру, в 3 день взрывная тележка, во 2 день легкая румынская и плайометрия(запрыгивания на тумбу). На вкус и цвет, варьируй как хочешь. Главное легкая должна быть действительно легкой, тогда не загонишь ЦНС и свои восстановительные возможности в тупик, работать до легкого жжения и уходить. Завтра допишу, если настроение будет примерно как может выглядеть прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего умрешь посреди 1 тренировки, не говоря уже о продолжительных занятиях по этой программе :) Мне видится неплохой вариант: 1 неделя - легкий верх, тяжелый низ, 2 неделя - тяжелый верх, легкий низ. На верх берем минимальный набор базовых упражнений, только в тяжелую работаем тяжело на 6-8 повторов, а на легкой можно побольше 10-12-15 с более легким весом. Акцент на ноги - тяжелая неделя это приседания, тяги, жимы ногами тяжелые, а в легкую можем потренировать 2-3 раза используя взрывной присед, жим в тележке тоже во взрывной манере, можно румынскую тягу также выполнять и здесь уже можно добавить немного плайометрии, но не усердствовать, т.к. основная работа все-таки в зале идет и нагрузки там более, чем достаточно. Если есть возможность работать с резиной, то вообще шик. С ней можно на легкой неделе все мыслимые и немыслимые движения выполнять.

 

Трехдневный сплит может выглядеть так - Спина-Плечи, Ноги, Грудь-Руки. Становую можно делать в 1 день, а в день ног идут первым делом приседания и если осталось сил, то можно тележку сделать.

В легкую неделю можно добавить поддерживающую нагрузку для ног или даже расщепить на 4 дня(т.к. нагрузка легкая). в 1 день легкий присед, к примеру, в 3 день взрывная тележка, во 2 день легкая румынская и плайометрия(запрыгивания на тумбу). На вкус и цвет, варьируй как хочешь. Главное легкая должна быть действительно легкой, тогда не загонишь ЦНС и свои восстановительные возможности в тупик, работать до легкого жжения и уходить. Завтра допишу, если настроение будет примерно как может выглядеть прога,.

Спасибо большое!Буду расписывать по упражнениям тогда на 3 дня в тренажерке, 1 день можно дома делать или на улице.А так треня должна занимать, как я понял, не более часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertical Jump Bible novice weight program - расчитана на два дня в неделю. 

Плюс третий день: 

1. Жим лёжа

2. Брусья

3. Подтягивания 

5 подходов раз на 8-10. 

 

Мне очень помогло и понравилось в качестве старт-апа. 

У меня есть программа боинг вертикад вроде, но я хочу ее делать после тренировок в зале, там как мне помнится голимая плайометрия, надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть программа боинг вертикад вроде, но я хочу ее делать после тренировок в зале, там как мне помнится голимая плайометрия, надо посмотреть

То, что я упомянул и рассчитано на работу именно в зале, с отягощениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я упомянул и рассчитано на работу именно в зале, с отягощениями. 

видимо я не понял, первые два дня какие упражнения были?)просто описан только третий день)я и подумал что это полный список упражнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я не понял, первые два дня какие упражнения были?)просто описан только третий день)я и подумал что это полный список упражнений)

Скачай книгу Vertical Jump Bible, правда она на английском, но надеюсь знания позволяют. В противном случае гугл транслейт в помощь, понять и разобраться там будет несложно. Там досконально расписаны первые два дня, рекомендации, техника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай книгу Vertical Jump Bible, правда она на английском, но надеюсь знания позволяют. В противном случае гугл транслейт в помощь, понять и разобраться там будет несложно. Там досконально расписаны первые два дня, рекомендации, техника. 

у меня есть переведенная часть, а остальное пока не смотрел, а в какой главе прописаны упражнения? чтобы не отвлекаться от нужного материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть переведенная часть, а остальное пока не смотрел, а в какой главе прописаны упражнения? чтобы не отвлекаться от нужного материала

ctrl + f > novice weight program 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделил на три дня тренировки, делал сегодня плечи и спину

Плечи

-жим штанги с груди стоя

10 кг +не большой гриф наверное на 12 кг, то есть в сумме где-то 22 кг 4 по 10

-подъем гантелей (8 кг) в стороны  4 по 10, надо было по 7 взять, так как на все подходы не хватало сил на большее количество повторений

-подъем гантелей (8 кг) вперед попеременно  4 по 10

-подъем гантелей (8 кг) в стороны в наклоне вперед  4 по 10

-http://youtu.be/aDtN7SCWsWo?t=2m47s делал это упражнение, но я не правильно делал, забыл технику, так как хотел делать это http://youtu.be/aDtN7SCWsWo?t=2m43s

надеюсь оба на плечи))

 

Спина

-подтягивания на специальной перекладине широким хватом 3 по 8 и 4-ый на 6 повторений

-тяга нижнего блока (гребля) 4 по 13

-вертикальная тяга 22 кг 4 по 12 повторений

-имитация тяги т-образного грифа (на тренажере)

в конце пресс как обычно

и забыл гиперэкстаз

скажите все ли норм,или стоит что-то заменить на более эффективные для баскета упражнения?

Изменено пользователем DmitS85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный набор упражнений.

много лишнего, половину убрать. хотя лучше всё убрать. взять какую-то расписанную программу для начинающих и тупо повторять как обезьяна. с приходом опыты и после чтения нужной литературы можно будет самому что-то составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...советую на всякий случай описать росто-весовые параметры ибо в индивидуальных тренировках это очень важно при растущем организме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно тренировать спину без становой?Хотя бы с легким весом.Гиперэкстензию делать с блином(за головой) или штангой(в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный набор упражнений.

много лишнего, половину убрать. хотя лучше всё убрать. взять какую-то расписанную программу для начинающих и тупо повторять как обезьяна. с приходом опыты и после чтения нужной литературы можно будет самому что-то составлять.

Ну я посмотрел набор упражнений на спину в книге,в принципе из того что я делал раньше оставил только тяга нижнего блока, остальное делал по советам и смотря на то, чтоб были задействованы все группы мышц, как на плечи все пучки так и на спину крылья, трапеция итд

...советую на всякий случай описать росто-весовые параметры ибо в индивидуальных тренировках это очень важно при растущем организме

28 лет, 174 рост 75 вес

 

Как можно тренировать спину без становой?Хотя бы с легким весом.Гиперэкстензию делать с блином(за головой) или штангой(в руках)

Станувую мне посоветовали не делать, Гиперэкстензию просто не успел, так как хотел уложиться в час по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно тренировать спину без становой?Хотя бы с легким весом.Гиперэкстензию делать с блином(за головой) или штангой(в руках)

элементарно, сумо- это вообще мимо, не на спину, классику нужно очень долго ставить.

а по спине подтягивания, и тяга штанги в наклоне рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно, сумо- это вообще мимо, не на спину, классику нужно очень долго ставить.

а по спине подтягивания, и тяга штанги в наклоне рулят.

вот штангу в наклоне я хотел сделать, надо заменить на что-то,пока не решил на что, возможно на вертикальную тягу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно, сумо- это вообще мимо, не на спину, классику нужно очень долго ставить.

а по спине подтягивания, и тяга штанги в наклоне рулят.

Классику долго ставить?По моему достаточно нескольких тренировок.Снял(попросил тренера,друга)себя на камеру и посмотрел технику со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай видео, рабочего подхода в классике, посмотрим на технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу