Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

надо было лобовуху ей помыть.

тото потеха былаб.,

а вообще типа удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю своего космича к зиме. Произвел замены следующих запчастей:

АКб

Передний ступичный подшипник

задний ступичный подшипник

Шаровые опоры 2 шт

Задние колодки

Рулевой наконечник

Масла

Интегралка

Фильтра

затонировал

поставил блок управления печкой от святогора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же уаз?

или ты нам все время врал сучка?

Изменено пользователем Калигула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ к зиме готов давно. А москвич куплен недавно. А ты конь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!

Наконец я выехал на своем Рыбомобиле в город и даже никого не протаранил!

Я ехал 30-40 км/ч и крутил огромный руль своей семерки!

Слава богу со мной ехал мой сосед огромный амбал Коля и когда я глох на перекрестке, а все начинали бибикать истошно - он зверски орал в окно басом джигурды "Пошли вы все [мат].й!!!" И все шли. Либо начинали крутить рули и объезжать.

Пока путаюсь еще в педалях - тоесть часто вместо нетралки, чтобы катиться тупо сцепление выжимаю со скоростью, да и на нетралке бывает жму...

Но первый блин, пусть и может не совсем чо за блин, но нормально. Теперь практика и еще раз практика!!!

Еще было забавно - моя мастика для шин продолжает действовать - в итоге запотевали и ниче не видели, ехал высунув башню из окна. :D

Рыб, даю совет. Попробуй просто сидя в незаведенной машине, смотря куда-то в лобовое вверх(чтобы не видно было коробку) переключать передачи. По поводу педалей - там же они близко друг к дургу раположены и смещены вправо. Попробуй еще одеть обувь на тонкой подошве - чтобы лучше чувствовать. Потом сможешь перейти на обычную, как опыта наберешься. И кста, никогда не катись на нейтралке - машина в этот момент неуправляема. Особенно относится к поворотам. В случае чего ты можешь из-за недостатка опыта не успеешь воткнуть нужную передачу и совершить маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу записаться на курсы экстримального вождения. Может кто их проходил?Какие посоветуете?

P.s. и попрошу не смеяться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,АГУ,в твоей бибике сколько?1,8 или 2,0?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хочу записаться на курсы экстримального вождения. Может кто их проходил?Какие посоветуете?

P.s. и попрошу не смеяться :unsure:

:lol: хо-хо-хо

B) прости

какое экстремальное вождение в московских пробках при скорости в 5 кмч? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая школа экстремального вождения - собственная голова, ибо нефиг выпонтовываться, даже если у тебя sti на шипах.

Сегодня дибильный случай по моему произошел. Речь пойдет об авто-быдле. Поехал на тренировочку, время девятый час вечера => пробок нету. У нас на объездной в екб есть участок дороги, где крайняя левая полоса кончается и соответственно нужно перестроится вправо. Поутрам, когда есть пробки, люди более менее не против уступить умникам, кто лезет до конца по этой полосе. Но случай сегодня меня с одной стороны выбесил, с другой развеселил.

Образовался небольшой затор - минут на 4-5 (паровоз проезжал), и какой-то четкий поцан на двенашке начал меня потихоньку прижимать как раз когда кончается полоса. Я его не стал пропускать, ибо что он самый особенный так делать. В ответ он начал усердно бить в сигнал и показывать пальцем фак.

Дак вот вопрос, о какой культуре на дорогах идет речь?? Неужели человеку настолько лень подождать 2 минуты, а не выставлять себя полным придурком. С другой стороны, если бы он начал маневр за 50 метров (как раз где висит предупредительный знак о сужении) без проблем, я бы пропустил.

Изменено пользователем sc0pe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,АГУ,в твоей бибике сколько?1,8 или 2,0?)

У меня 1,6, 102 лошадки.

2sc0pe: да о чем ты. Ехал по Преображенской площади - там еще трамвайные пути, крайняя левая сугубо для поворота налево. Но место жесткое - многие едут прямо, а там встречает нас остановка трамвая, огороженная и, соответственно, сужение. Еду я в третьем ряду, то есть одна полоса до левой. Пробень. И тут наглый на 9-ке начинает резко перестраиваться в мою полосу без поворотника, ну я его не пускаю - включил бы поворотник -пропустил бы, хотя сам так не езжу. Так этот хлопчик начинает мне еще сигналить)))) Смеялся долго - у меня приоритет на моей полосе, он должен уступать, так он мне еще и сигналит.

Но культура вождения все же медленно, но растет. И чем спокойнее и вежливее мы будем - тем меньше стрессов будет на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня ехал с работы - есть там неподалёку парочка хитровы**нных перекрёстков (хотя подобная картина и на обычных сплошь и рядом, и каждый день, но сегодня почему-то особенно выморозило). Водители поперечного движения, даже видя, что за перекрёстком попутного им направления пробан, пытаются всеми возможными силами подтиснуться в этот хвост, не взирая при этом на то, что перегораживают дорогу поперечного им уже движения, читай: с одной стороны и мне. Я мужественно про*бал 2 зелёных светофора, температура достигла максимального предела уже после первого. На мои сигналы они лишь с недоумевающим видом смотрели на меня, стоя посередине перекрёстка, и не понимали, чего я же я от них хочу, гад такой. На третий раз я, уже не дожидаясь зелёного, стал их вытеснять помаленьку, пока не понаехало новых оленей, и вскоре проскочил злосчастный перекрёсток. Внимание вопрос! На кой *уй *ля переться на перекрёсток, если скорость движения пробки минимальна, ты застрянешь посреди дороги, тем самым перекрыв путь другим водителям и потом будешь вопрошать ещё с идиотским видом: а куле всем от меня нужно? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня ехал домой с трени, на автобусе. ваще никаких проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

седня ехал домой с трени, на автобусе. ваще никаких проблем :D

ваще никаких проблем - это скорее в метро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadButcher такое сплошь и рядом, но это из-за гаишников, которые никогда не видел чтобы штрафовали за такое, хотя запрещено правилами и можно выписывать пачками не сходя с места

а толпа неуправляема, всегда найдется один кто поедит на заполненый перекресток, а за ним все остальные ибо если стоять и ждать, то скорее всего тебя будут просто объезжать

а про перестроения хитрожопые, мне порадовал один случай - две полосы в одну сторону, одна на встречу. Там где две, тянучка, а встречная почти свободна. Конечно нашелся умник, кто выехал на встречку. Появляется авто ему на встречу и толи водила, который по своей едит не видел его, толи специально, но скорость не сбрасывает и едет на встречу первому, тот уже остановился и сигналит (деватся некуда, справа затор). Остановился в последнюю секунду впритык, так тот, что на встречку выехал, выбежал из машины и начал материться, типа что ты делаешь, ты что на дорогу не смотришь??? и т.д. Даже пешеходы прифигели от наглости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Витал: в Англии и в США за такие "Выезды" лишают прав. А у нас куча, которая вылезает. И начинается. Думают только о себе.

2 Дмитрий: конечно афигел. Когда вот нормальны обгон совершают - могу может чуть на обочину принять, если не успевает. Если же он по-наглому, то не сбавляю скорость, хотя это чревато - однажды еле успел уйти от пикапа додж рам. Но там совсем он ох*уел. Главная проблема - нет ощущения неизбежности наказания. Вот именно поэтому и ездят так. Конечно больше всех таким маневрам пользуют долбо*бы с ксивами и всякие такие. Ну и даже без ксив.

Помню при перекрытии Кутузовского один на 7-ке решил развернуться через полосу для спецтранспорта. Ну я его не пустил - ибо нефиг. Но додуматься до такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

18808-205647-c08fab6b66c9c13ba83d243faeb27c56.jpg

На таких машинах будут кататься в следующем году — 7 сотрудников прокуратуры и 5 сотрудников ФСКН.

БМВ 750 Li xDrive будут предназначены для спортивного вождения, иметь соответствующий режим, позволяющий разгонять автомобиль до 100 км в час за считанные секунды, а также спортивное рулевое колесо. Для удобства пассажиров в комплектации должны быть предусмотрены кожаный салон.

Ну а дума отклонила законопроект об ограничении покупок чиновниками автомобилей дороже 2 млн рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно было, что отменят. Как и при принятии закона о монетизации льгот им тоже предложили - раз такой хороший закон, так вы тоже откажитесь от льгот в пользу денег. Отказались почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу понять откуда у наших чинуш берется такое чувство собственноу о*уенности, что даже самый последний прыщ считает ниже своего достоинства пользоваться служебным автомобилем уровня хотя бы теаны или камри, вполне себе представительских машин, не говоря уже о фокусах и прочем. Их, наверное, предложить - это личное оскорбление нанести. Все им новые семерки и S500 подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоук, по Кутузе ездит старый Ниссан Максима, старый Вольво эс60 с номерами АМР и мигалками. Причем для ездят не дерзко, а в пределах(по сравнению с их коллегами). Я б их вообще на логаны б пересадил. Было б честнее. Или на автовазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вот никак не могу понять откуда у наших чинуш берется такое чувство собственноу о*уенности, что даже самый последний прыщ считает ниже своего достоинства пользоваться служебным автомобилем уровня хотя бы теаны или камри, вполне себе представительских машин, не говоря уже о фокусах и прочем. Их, наверное, предложить - это личное оскорбление нанести. Все им новые семерки и S500 подавай.

Смоук, по Кутузе ездит старый Ниссан Максима, старый Вольво эс60 с номерами АМР и мигалками. Причем для ездят не дерзко, а в пределах(по сравнению с их коллегами). Я б их вообще на логаны б пересадил. Было б честнее. Или на автовазы.

Я с чинуш вообще люто куею <_< постоянно вводят какие-то невнятные пошлины и налоги, делая тем самым вполне доступные иностранные автомобили какой-то невероятной роскошью - мотивируя это тем, что необходимо поддерживать отечественный автопром и сохранять его конкурентоспособность :huh: А сами при этом на бюджетные деньги покупают авто по несколько миллионов рэ (почему интересно не Волги?), обставляют кабинеты мебелью из красного дерева и... ах, впрочем, о чём это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Князь заигрался, а)))

;) мысли вслух...

это ещё не запрещено, если никто не услышит...

правда?

или за мной уже выехали? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) мысли вслух...

это ещё не запрещено, если никто не услышит...

правда?

или за мной уже выехали? :huh:

ладно прикачу на велике ;)

мне больше всего нравится под новый год перекрестки к-е не только круговое движение, но крестообразное -

в силу некоторых оссобеностей основных направлений движения не раз наблюдал картину когда они организовывали пробку по кольцу перекрестка тем самым запирая ещё и крестообразное движение

это явление я назвал самозапирающимся перекрестком машины не могут ехать после этого ни в каком направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витал, за тобой карету послали уже!!!

Кокс даже в этой теме гей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно прикачу на велике ;)

мне больше всего нравится под новый год перекрестки к-е не только круговое движение, но крестообразное -

в силу некоторых оссобеностей основных направлений движения не раз наблюдал картину когда они организовывали пробку по кольцу перекрестка тем самым запирая ещё и крестообразное движение

это явление я назвал самозапирающимся перекрестком машины не могут ехать после этого ни в каком направлении

у нас в городе два таких уебских кольца, одно из них имеет трамвайные пути. В час пик простоять там час - большое везение

После многочисленных жалоб проблему отчасти решили - запретили поворот налево, выставили отдельные светофоры для трамваев и авто. Еще бы штрафовали припаркованные у остановки машины - было бы счастье, а так транспорт занимает единственную полосу движения и пробка все равно образуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу