Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я так понял ты со второстепенной не пропустил такю большую машину к тому же? :huh:

нуу, типа того) я выехал задом с парковки, и поехал прямо. а справа Секвойя эта поворачивала налево куда-то там во дворы. ну и я типо на второстепенной, а она главная. да даже если и равнозначные дороги, один фиг помеха справа и я не прав. ну а я че, отвлекся, в зеркало не смотрел. заметил уже поздно, что перед носом тачка справа появилась. и затормозить вовремя не успел. короче баран.

схема)) (движение вперед одностороннее)

70354872.png

:lol: Фига мудро!

2-3 штуки за дверь. Я думаю на запорожец дверь дороже :)

не, ну там же не так, что дверь прям не закрывается))

там просто вмятина не очень большая и царапины. выравнять, да покрасить.

скорость минимальная была.

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Отличная схема!

Я так понимаю из машины еще кровяка полилась?

В самом низу на парковке какой-то автобомбиль из будующего, судя по контурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из машины еще кровяка полилась?

кровяка из моего бамбера) он треснул))

*****

ладно пацаны, я спать)

удачи на дорогах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пасибо.

А тебе удачи в заклейке бампера скотчем и ездения так до продажи машины.

Все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сегодня впервые поездил на своем Рыбомобиле.

22e383f7bc2c.jpg

Правда не столько по городу - еще пока не готов, ибо не ездил ни разу на нем, надо воткнуть было, как сцепление у нее (для мужиков настоящих, тугое и длинное - жуть), газ (нормальный кстати газ, без резкого рывка где-то после 1/3 хода педали, как на шестерках.), руль как вращается (опять же для настоящих мачо. Ибо после нексии с гур-ом это конечно похоже, как будто крутишь лебедку и поднимаешь подвесной мост).

Вообщем покатался и пообвыкся, габариты вроде чувствую, почти не глох, что радует. Теперь буду кататься по чуть-чуть после работы по району, в центр соваться пока - плохая идея.

Но перед этим я ее мыл часа 2, пылесосил, контакты тыкал фар (клемы отскакивают, тупняк. Неужели нельзя было придумать фиксацию нормальную, интересно, как в иномарках это сделано.)

Багажник наконец разобрал и посмотрел хоть, что мне к ней надавали.

2 генератора новых, комплекты шаровых, рулевых тяг, бензанасосы, куча фильров всяких, резинок, каких-то клещей для снятия чего-то в двигателе, короче железяк всяких килограмм 30. Будем изучать, чо для чего.

b986bfa4c7ca.jpg

+ сделал себе тонировку нечаянно. Сосед дал кучу всяких шампуней, аэрозолей и дал хрень, для резины и резиночек - чтобы черные были.

А я думал это стекла мыть. И нафигачил этой хрени, резина жидкая что ли или чо это.

Смотрю - стекла не становятся чище, а только грязнее. И темные такие.

Ну когда выяснилось чо почем, давай смывать, а оно хрен там. Теперь у меня темные стекла какие-то и зеркала :)

Все кто не подходил, пацаны-знакомые, после неперменных ковыряний тут и сям говорят, что в офигенном состоянии. Я то не шарю в этом. Да и движка работает хорошо.

Надо вообщем еще загнать к мужику-механику, пусть 4 скорость сделает, чтобы не вылетала + с датчиком в радиаторе разберется.

А так, все остальное вроде в полном порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ сделал себе тонировку нечаянно. Сосед дал кучу всяких шампуней, аэрозолей и дал хрень, для резины и резиночек - чтобы черные были.

А я думал это стекла мыть. И нафигачил этой хрени, резина жидкая что ли или чо это.

Смотрю - стекла не становятся чище, а только грязнее. И темные такие.

)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательная история у рыбы. полисман, который никогда не берет взятки.

и пох, что коллеги ездят на оранжевых кайенах.

в ростове семерка белая в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, миста Фиш!!! А я круто сгонял на выхах в Вологду и обратно!!! Порадовало, что дороги привели в нормальный вид(надолго ли). Но некоторые участники движения очень сильно удивили манерой езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так вот на чём ты возишь свою чешуйчатую задницу!)) Респект! А у меня Ауди А6 1995 года (позже как-нибудь фотки выложу). Офигенная тачила я вам скажу (кто шарит, то знает - С4 рулит!). Такие тачки щас не делают. Немцы тогда уже климат-систему ставили, электростеклоподъёмники (обожаю это слово!), регулировка руля по вылету и по подъёму (так кажись говорят?), ну и т.д. Объём, кстати, 2,6 - прёт старуха не по-децки!))) Кароч, доволен своей старушкой. :) Надо её уже к зиме готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 история у рыбы. полисман, который никогда не берет взятки.

12762828324598.jpg

Тока я старлей B)

Так вот на чём ты возишь свою чешуйчатую задницу!)) Респект! А у меня Ауди А6 1995 года

Ехал на такой из армии какое-то расстояние. Водила ехал 200! :o

Реально 200, я пока на спидометр не смотрел, думал ну 130-140 идем.

На спидометр посмотрел и мне худо стало.

Причем ускорения/торможения настолько плавно происходили, что я поначалу даже и не парился, пока на спидометр не взглянул.

За бенз отдаешь порядочно наверно?

Молодца, миста Фиш!!! А я круто сгонял на выхах в Вологду и обратно!!!

Ну у тя мотор импортный, считай новый - в таком не грех и до Ростова прохватить =)

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, являясь поклонником фирмы Ламборджини,тока щас узнал :(

Lamborghini Aventador LP700-4 — автомобиль класса суперкаров, выпускающийся компанией Lamborghini. Пришел на смену Lamborghini Murcielago. Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в 2011 году 1 марта. Aventador оборудован 6,5-литровым 12-цилиндровым двигателем. Стоимость автомобиля составляет около $350000. Дизайн был разработан Фелиппо Перини. Всего будет собрано 4 тысячи экземпляров.

Aventador разгоняется до 100 км/ч за 2.9 секунды и имеет максимальную скорость 350 км/ч.

4e0b0089592af.jpeg

4e0b008a5db1b.jpeg

4e0b008b0670c.jpeg

4e0b008995fd8.jpeg

4e0b008bf18a0.jpeg

4e0b008c56485.jpeg

Мда, дизайн все еще Ламбовский, и это клево!

Для меня Дьябла является эталоном, но это тоже очень не дурственно, агрессивно по новому.

Кстати, первая серийная Ламба, которая разгон до сотни менее 3 сек! :rolleyes:

Буду с интересом смотреть ее в играх.

P.s. Салон - просто супер, на мой взгляд

p.p.s. Хо! Так она еще и полноприводная сразу в дефалте и 7-ми ступка! :huh:

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ростов-то мы проезжали))) Рыбомобиль не видели)))

Мне нравится Chevrolet corvette stingray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нуууу, то великий. Там сейчас асфальт есть?

Мне нравится Chevrolet corvette stingray

Да, наверно самый лучший и стильный корветт.

Как тебе новый концепт его же?

Sideswipe_Corvette_Stingray_Concept.jpg

Хотя у мя любимый-самый не примечательный Corvette - ZR1 95 года

Corvette_ZR1.jpg

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------"куча информации про новую ламбу"----------

Да, Вольксваген делает неплохие машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ехал на такой из армии какое-то расстояние. Водила ехал 200! :o

Реально 200, я пока на спидометр не смотрел, думал ну 130-140 идем.

На спидометр посмотрел и мне худо стало.

Причем ускорения/торможения настолько плавно происходили, что я поначалу даже и не парился, пока на спидометр не взглянул.

За бенз отдаешь порядочно наверно?

На спидометре 280! Наверно когда-то она и могла 250 выжать. Я сам на своей максимум 180 давал - дороги у нас в Казахстане больше не позволяют. Да и не гонщик я, предпочитаю спокойную езду. Просто решил попробовать притопить разочек...

Бензин она любит, этточно! Особенно летом, когда часто климат-система включена, зато не паришься во всех смыслах этого слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А газельки попадают под больше 2.5 т?
Угу, именно из-за них и ввели эту поправку про 2,5т.

Просто тут на одном форуме автомобилисты разбирают ситуацию, и у них вышло в итоге, что по крайней левой можно двигаться если типа во второй к примеру места нету или для поворота или разворота. Про грузовики они вообще забыли. Да и к тому же, даже если 1 и 2 полностью пустые - мне же никто не мешает по 3 шуровать.
Ну, вообще говоря, двигаться по третьей разрешается только при интенсивном движении (1-я и 2-я заняты). Ну и плюс развороты и повороты.

Короче тупые автомобилисты. А я умный.
Ну ты же вроде тоже автомобилистом собираешься становиться, так что аккуратнее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ну, вообще говоря, двигаться по третьей разрешается только при интенсивном движении (1-я и 2-я заняты). Ну и плюс развороты и повороты.

Ага... Так все таки есть такое указание, что 1 и 2 заняты - только тогда? Об этом и писали, мне же в школе это не уточняли - просто что в городе не обязательно занимать самую правую, но грузовикам в городе 3 - только для разворота/поворота.

И как, народ это соблюдает, менты за это штрафуют?

УПД:

А, ну блин в нете же это все есть. Действительно...

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона

Какой нафик обгон в данном направлении по левой полосе? Это же опережение. :mellow:

Идиоты.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт недавно обгоном считается только маневр, при котором ты выезжаешь на встречную полосу. (ПОмнишь правило - обгон справа запрещен). Так что теперь почти все маневры такого рода являются опережением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну эт недавно обгоном считается только маневр, при котором ты выезжаешь на встречную полосу. (ПОмнишь правило - обгон справа запрещен). Так что теперь почти все маневры такого рода являются опережением.

Ого, поясните-ка. Это, если я обгоняю под знаком "обгон запрещен" по своей или реверсивной полосе, я ничего не нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, поясните-ка. Это, если я обгоняю под знаком "обгон запрещен" по своей или реверсивной полосе, я ничего не нарушаю?

практически никогда такого не видел. В основном обгон запрещен ставят на дорогах с одной полосой в данное направление. Однако, если я не ошибаюсь, ты можешь например опередить мотоцикл, если можешь остаться в пределах своей полосы.

А так да, обгон - это маневр связанный с выездом из занимаемой полосы в полосу встречного движения с поледующим возвращением в свою полосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ну эт недавно обгоном считается только маневр, при котором ты выезжаешь на встречную полосу. (ПОмнишь правило - обгон справа запрещен). Так что теперь почти все маневры такого рода являются опережением.

Я знаю. Но в нынешней редакции правил написанно именно так. Так что они идиоты.

Да и вроде не так недавно это все изменили.

Ого, поясните-ка. Это, если я обгоняю под знаком "обгон запрещен" по своей или реверсивной полосе, я ничего не нарушаю?

Нет. Обгон тут не причем. И опережать можешь хоть грузовик. Смысл знака в том, чтобы ты не совался на встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау! оно наверное еще и ездит! чудо-расчудесное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дровах. К концу поездки в кабриолет превращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот это да!

Наконец я выехал на своем Рыбомобиле в город и даже никого не протаранил!

Я ехал 30-40 км/ч и крутил огромный руль своей семерки!

Слава богу со мной ехал мой сосед огромный амбал Коля и когда я глох на перекрестке, а все начинали бибикать истошно - он зверски орал в окно басом джигурды "Пошли вы все [мат].й!!!" И все шли. Либо начинали крутить рули и объезжать.

Пока путаюсь еще в педалях - тоесть часто вместо нетралки, чтобы катиться тупо сцепление выжимаю со скоростью, да и на нетралке бывает жму...

Но первый блин, пусть и может не совсем чо за блин, но нормально. Теперь практика и еще раз практика!!!

Еще было забавно - моя мастика для шин продолжает действовать - в итоге запотевали и ниче не видели, ехал высунув башню из окна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу