Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чак Паланик распиареное бревно или не? прочитал тока одну книгу, неплохо, но стоит дальше читать?

много его книг прочел. что-то средне, что-то вообще норм. но его тяжко читать в подряд, как я делал. подавленность какую-то вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того что росияне где нить в черногории вдруг начинают именовать себя евреями.. что то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Кестлер "Век вожделения"

Может кто-то посоветует ещё книги по, так сказать, альтернативной истории

Только чтобы написаны нормальными писателями с именем, а не всякими дешевыми фантастами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Кестлер "Век вожделения"

Может кто-то посоветует ещё книги по, так сказать, альтернативной истории

Только чтобы написаны нормальными писателями с именем, а не всякими дешевыми фантастами

Харрис - Фатерланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Railsplitter, Ого какие ты книжки читаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Щас читаю Уильям Гибсон "Страна призраков". Говорящие название для тех, кто ничего не шпарит и не явствует заниженных самодостаточностей у общинных лидеров в завесе потусторонней реальности с фишечками и прибомбасиками. У них все на мази даже когда детка не трясет ягодицами перед глазами, а рыбка вовсе не в океане людского непонимания и безразличия, ловится как оказывается (скорее всего, именно там за ширмой постапокалиптического модерна, когда нам не требуется отвечать за дела перед Высшим Разумом, а все принадлежит нам). Еще взял для проявления лидерства "12 кутюрье: Женщины-легенды, изменившие мир" - Бертран Мейер-Стабле, только не понял о чем там. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазиль Искандер, "Сандро из Чегема"

Ваще балдею

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила читать последнюю книгу "Элигент" (или Алигент, везде разные переводы) из трилогии нашумевший трилогии Девиргент. До сих пор нахожусь под сильным впечатлением. Местами даже тяжело дышать, даже слезы градом льются местами...Печально, драматично и самоотвержено. Черт, я бы не хотела такой вариации будущего для  человечества! Кстати на днях выходят экранизация второй книги "Инсульгент". Фильм конечно как обычно расходится с книгой, но герои подобраны удачно. Именно такими я представляла Тобиаса и Трис. А Кейт Уинслет в роли кровожадной Джанин Мэтьюс, здорово! Жаль только то что в фильме не удилется должное внимание друзьям главной героини. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитайте,как Линьков на своем посту остался,умудряясь с позиций Гегеля критиковать социализм и тыкать этим же понятием "феодалистов". Увольнения скольких мерзких рож он добился,просто используя диалектику

Пока болел перечитал "Город и звезды" и "Свидание с Рамой" А. Кларка. Потом нашел дома "Науку логики" 1-ый том. Часов за 6 осилил 35 страниц. Заболел еще раз. Респект таким парням, которые умудряются в философии Г.В.Г. Гегеля найти позицию автора, да и еще критиковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Гегеля критиковать же! Социализм.

К слову,Гегеля лучше с "Феноменологии духа" начинать

 

Понятно, что социализм, но ведь с позиции Гегеля! Для этого нужно все же понять его философию. 

По "Феноменологии..." согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНСУЛЬГЕНТИНСУЛЬГЕНТИНСУЛЬГЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иосифа Флавия "Иудейская война" читать изволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен - не умирай! Записки нейрохирурга. Павел Рудич

Думаю будет интересно людям и не медицинской сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А философия его не нова:избавился от заблуждений Декарта и Бэкона и объединил их. Плюс во многом на Фихте опирался

А как надо читать Владимира Владимировича Набокова? В оригинале или на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Читать надо,только и всего. Как-дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

Джозеф Максвелл Кутзее - гений все-таки. "Бесчестье" за вечер прочитал

 

у каждого героя свои специфические "тараканы в голове"

 

было бы интересно взглянуть на экранизацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

дочитываю очередной сборник рассказов Уэлша

 

Тащу ее, но скоростной экспресс – это ж кошмар на колесах, они когда пролетают, так кажется, станция сейчас разлетится, а баба тяжелая, едва осилил наполовину заволочь ее на платформу. Она вопит, мол, дети-дети, я ей, хули дети, с ними все нормуль, живее шевелись, но поезд уже здесь, еблысь! – и могучая сила вырывает ее у меня из рук.

 

Самый [мат] – что я вижу? Дальше на платформе лежат себе ноги, отрезанные к хуям. Обе, по самые бедра. Кричу своему козлику:

– Джейсон! Не стой столбом, еб тя, подбери мамкины ноги! Тащи их сюда!

 

– У нее больше нет ног, – говорит ссыкуха Клэр.

– Да, я заметил, но с ней все в порядке, ничего страшного. Поймите, любому другому, нормальному человеку вроде нас с вами погано без ног. Но мамка у вас такая жирная, что и так вскоре не смогла бы на них ходить. Дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого героя свои специфические "тараканы в голове"

было бы интересно взглянуть на экранизацию

Так она же есть. Я правда не смотоел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так она же есть. Я правда не смотоел

 

мне хватило трейлера чтобы понять,что актеров хренова подобрали

имхо

смотреть не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я тут смотрю народ гарипотара здесь читает для 12 летних. Вы бы еще таню гроттер читали. И детские детективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу