Что читаем?


millstone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я читал детские детективы когда был в 4м классе. Именно они привили мне любовь к чтению например. Серия "агенство чёрная кошка" как сейчас помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да, я тоже читал это дерьмецо, точно - с агенством черная кошка была серия книжек тоже. Благо я до этого уже любил читать задолго. И портер читать было поздно в 20 лет или сколько мне там было, когда эта шляпа появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там насчёт Поттера, но вот сейчас выборочно перечитываю Мартина и его цикл по которому снята Игра престолов и нахожусь под громадным впечетлением от его таланта. Создать настолько большой мир с таким огромным количеством персонажей это титаническая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пратчетт круче

B)

Не читал, не могу сравнивать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ночь живых мертвецов.

 

ух детский экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пратчетт с Мартином все-таки в разных жанрах пишут (Великий Терри уже писал, к сожалению), я бы их не сравнивал. Оба молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю книгу Майкла Ньютона "Путешествие души", мне она очень нравится, книга про то как люди вспоминают свои прошлые жизни, и жизнь души между жизнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаю Достоевского читать. Вчера Игрока за вечер, сегодня Бесов начал, ГСМ говорил сложный роман, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Marquez "Cien anos de soledad" (Сто лет одиночества) - впоряде книжка, очень интересно читать, там настоящий какой-то бойцовский дух, давно такого не брал в руки. Габриель Гарсия Маркес - просто легенда литературы, но и в его прозе находят себя отголоски наших сейчас с вами дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Marquez "Cien anos de soledad" (Сто лет одиночества) - впоряде книжка, очень интересно читать, там настоящий какой-то бойцовский дух, давно такого не брал в руки. Габриель Гарсия Маркес - просто легенда литературы, но и в его прозе находят себя отголоски наших сейчас с вами дней.

Я после прочтения немного разочаровался в этой книжке. Не окупила она мои ожидания. По сути, это любовный роман. Даже учитывая всю глубину повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

да ну

нудятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну

нудятина

да ну

не нудная книжка

там почти вся родня пересношалась меж собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аурелиано Буэндии бесили странице к 10 уже.

То ли дело Хорхе Борхес или Хулио Кортасар

Хосе Аркадио Буэндия - это что-то типо из "Полковнику никто не пишет". Но это и капитан Рауль Минетта, Мендез, герои Хемингуэя. В плане классиков знаю что у Маркеса отдельный взгляд на эту книгу, не считал он её лучшим своим произведением. Но пока читать интересно. Думаю, что эти все войны лишь заполняют головы нашим испанским людям, согражданам великих бывших испанских колоний, но истинные чувства и отношения лежат внутри этих боевых действий, как-будто ты не знаешь другого языка на каком изъявляться - только на языке войны. Как бы такая метафора - мир сейчас это театр боевых действий, который был нарисован в книге "Сто лет одиночества", мир без чувств, но с большими амбициями разных семеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковнику никто не пишет, кстати - вещь! Несколько раз перечитывал, а вот 100 лет даже до половины не дочитал и забросил оть я ооооочень редко недочитываю то что уже начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маггса мысль полилась интересная, но надосказаннная. Жастфайн, епта, там двести страниц, прочти и забудь или запомни, что в жизни бывает все сложно. С одного взгляда хрен разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я бы ещё посоветовал почитать Хокинга. Тоже легко пишет тоже про сложные физические процессы, в основном связанные с астрофизикой. Если есть возможность, наверно, стоит читать в оригинале, там всякие его шуточки, которые естественно выглядят на английском, но весьма странно на русском (хотя, возможно, это оттого, что я английский знаю хуже). Ну а Фейнман да, исключительно положительные про него отзывы, хотя сам я пока не читал.

да и сагана космос следует почитать.

к тому же, в новых версиях делают сноски с теми или иными нововведениями, уточнения и прочее.

 

ну либо программу посмотреть с де грассом тайсоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

чё почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас Бунина читаю. Говно каео-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

чё почитать?

"мне приходится читать детям перед сном собственный паспорт" (с) уральские пельмени

Я сейчас Бунина читаю. Говно каео-то.

а что он написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он написал?

господин из сан-франциско. читаю на телефонею переодически прошивая этот самый телефон, потому то старый и глючит. но, перечитывая одни и те же моменты, понимаю, что ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

господин из сан-франциско. читаю на телефонею переодически прошивая этот самый телефон, потому то старый и глючит. но, перечитывая одни и те же моменты, понимаю, что ни о чем.

ох, пытался читать в юности. не люблю я бунина и прочего достоевского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бумажке читаю Мориса Дююона. Любовный псевдоисторичекмй роман. Ну а чо. Волейболистки нет знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я вспомнил чё надо прочесть

только цветы не читал

 

посоветовали почитать "Цветы для Элджернона" , "451 градус по Фаренгейту" , "Одиночество в сети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнил чё надо прочесть

только цветы не читал

цветы - крутанство. фаренгейт, на мой взгляд, какаха. одиночество не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу