Slam Dunk Contest 2008


Untouchable_13
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Опоздал я, конечно,все уже всё обсудили, но всё равно отпишусь.

Про Гея сказать уже просто нечего, все и так всё знают.

А вот Мун, и в частности его ленточка. У меня такая мысля ещё в прошлом году появилась, после аналогичного действия от Смита, когда он тоже наклеил ленту. Скорее всего, они это делают, чтобы попасть на штрафную линию. :o Вроде бы, это здесь непричём, но...я, например, если пытаюсь наступить на пунктир (самая дальняя отметка, откуда у меня получается), 95% недоступлю целую стопу, и данк не получится. А Мун и Смит наоборот, чтобы не переступить, наклеивали. ИМХО. Ну а то, что его засудили, это точно.

Ну а Двайт выиграл заслуженно. Просто сделал всех на классе. Особенно Супермен-данк. Многие пишут, что он сжухлил, но в этом то и была вся задумка, как и подметил Ortiz. Если внимательно слушать комментаторов, то модно понять, что они как раз и обращают на это внимание: (примерно) He do(??) the ball throw the rim. Да и сами попробуйте просто с мясом так пустить мяч в кольцо. В 90% случаях он вылетит из кольца, ударившись об заднюю душку. Чтобы он пролетел сквозь кольцо его надо под очень большим углом пускать. Плюс ещё полёт. Именно полёт, а не прыжок. Такая яркая фаза...пипец. Да и представьте, если бы он с такой силой пальцами кольцо задел. Переломал бы себе все фаланги нахрен!

А финал у обоих финалистов не задался. Если у Двайта была не сложность, так оригинальность, то у Грина всё было очень прозаично. С его прыжком такие данки. Если первый данк ещё тянул на финальный (но не на чемпионский), то второй - ... дешёвые понты (если можно расценивать данк под ногой, как понты :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где ты люди,которые говорили,что Ховард ничего стоящего не покажет??? )))) Это пипец, Супермен !!!!!!! -)))) С навеса с др стороны счета меленку, еще данк с двойного навеса...просто в шоке...Грин тоже зажег, но вместо последнего данка через ногу без кросс мог бы что-нибудь получше придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что и говорилось:

That was news to Moon.

"They never told us the teammate dunk had to be in the first round," Moon said. "I was going to save that dunk for last so I would be good and warmed up. I probably would have had a little sweat by then."

Had Moon reached the final he said he had a two-ball dunk with a 360-degree spin, a between the legs dunk and another from behind the basket ready to go.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что и говорилось:

That was news to Moon.

"They never told us the teammate dunk had to be in the first round," Moon said. "I was going to save that dunk for last so I would be good and warmed up. I probably would have had a little sweat by then."

Had Moon reached the final he said he had a two-ball dunk with a 360-degree spin, a between the legs dunk and another from behind the basket ready to go.

я ему верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Фух, наконец-то посмотрел.Отпишу своё мнение)

1 раунд.

1) Данк Муна на 360.Мне понравился, не мегазрелищный, но красивый.В принципе 46 я думаю справедливо. У Муна конечно же хороший прыжок.

2)Очень плохой данк от Гея.Не ожидал, что так лажанёт.Как-то без напряга и простенький такой получился.Был разачарован им.

3)Очень классный данк от Ховарда.Видел как он такое делал на тренировке.Такое только Игуодала делал в 2006.У меня было ощущение что Ховард головой об щит ударится)))

4)Задумка со свечкой и кексом впринципе неплохая.Комментаторам очень я смотрю понравилась.Но мне как-то не очень.Грин мог бы придумать и поинтереснее.

2 раунд

1)Прикольный данк Гэя. Аналогичный делал Грин в том году, только Грину мяч подбрасывали от края щита, а тут от стойки.

2)Здесь Мун перемудрил, ему надо было не подвешивать мяч, а он сам должен был с мячом разбежаться и забить, тогда бы может и получился данк, оттолкнувшись дальше чем штрафная линия...но увы, правило гласило, что 1 данк должен был быть с помощью товарища по команде...но всё равно как-то засудили Муна.В результате он не вышел в финал(((

3)Грин...очередной данк с дурацкой задумкой...да, не спорю, красивая мельница, но блин причём тут навес со стремянки я не понимаю...она никакой роли не играла.

4)Этот данк наверное один из лучших за всю историю СДК(по-моему мнению).Просто такого ещё никто не придумал. Я как только увидел майку супермена я чуть со стула не упал))) Данк очень оригинальный, интересная идея и задумка и Дуайт с ней справился...взлетел как супермен))))) Теперь он Дуайт "Супермен" Ховард.

P.S.У МакКантса было такое лицо недовольное, будто его сделали на этом СДК и ему тут ловить нечего :D

ФИНАЛ

1)После долгих навесов Грин классно забил из-под ноги и мне понравился этот данк.

2)Этот данк я тоже видел на тренировке Ховарда...очень классно.навесил, ударил и забил)))

3)Грин...опять из-под ноги...но опять с использованием дурацкой идеи...без ботинок...мда(((

Там был ракурс, что ботинки валялись после данка на полу...наверное судьи их взяли и сбросили :D

4)Честно сказать я думал Ховард сделает мельницу маленьким мячиком в маленькое кольцо. Но сделал тоже не менее оригинальную вещь.Снял мяч с маленького щита и забил мельницу.Здорово вышло)))

СМС-голосование.

Я как и многие плевался от этой идеи с смс-голосованием.Но почему-то она вышла интересной в том плане, что победителя объявляли прям как на Оскаре, это придало некой интриги и волнения, что повысило интерес в конце.Так что мне понравилось)))

Я ещё в том году был расстроен,что Ховард проиграл в СДК 2007 (как и он сам), потому что болел за него и когда видел его тренировки на СДК, то знал, что он сможет показать что-то стоящее. И теперь, пусть даже со 2 попытки, он доказал, что он лучший и взял титул чемпиона СДК 2008.И сегодня он всех троих соперников превзошёл)))

P.S.Мне даже этот СДК понравился больше, чем в прошлом году)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контест очень яркий и непредсказуемый оказался !!!! Очень меня порадовал Двай "SupaMan" Ховард , просто гений )) Третий его данк просто нечто ; прям разочаровался в Руди Гее , ждал большего , но второй данк тоже ничего - просто после той же меленки Двайта не так смотрелся ) Грин - первый данк без слов оригинально , башкой вылетел , но сложным не казался )) В финале уже фантазия подвела его ) Ну и Мун - я все-таки верю , что он долетит оттуда ) Не зря все-таки из Гарлема он ) Кароче , Всем Смотреть этот КОНТЕСТ !!! 100% хорошего настроения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
270

Пересмотрел ещё раз.Да, скорее всего это 270...просто мне показалось что на 360))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, мало кто ставит именно на 360 - в основном как раз 270 выходит, а говорят 360.

Ну по поводу Ховарда - да, может он так и задумал, но это по сути своей был не данк....все таки он швырнул мяч в кольцо. А конкурс называется Slam DUNK Contest, ну да ладно, победителей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка и исполнение, заслуженно чемпионом стал, я за него болел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот тока посмотрел. Двайт конечно хорооош! Все его данки оригинальными были! Ну а Супермен ваще вещь!

Гей ничо толком не показал, мне даже его 2-ой данк не понравился!

Грин пытался подключить фантазию, когда придымывал данки, но у Двайта она явно богаче!

Вот Мун мне понравился! Его первый данк был не оригинальным, но зато красивым, т.к. у Джамарио отличный легкий прыжок и координация! Второй данк жалко не получился как задумано, но все равно со штрафной с навеса довольно красиво и сложно. Жалко судьи не оценили, ведь у Муна что-то было интересное припасено на финал!

Собственно что и говорилось:

That was news to Moon.

"They never told us the teammate dunk had to be in the first round," Moon said. "I was going to save that dunk for last so I would be good and warmed up. I probably would have had a little sweat by then."

Had Moon reached the final he said he had a two-ball dunk with a 360-degree spin, a between the legs dunk and another from behind the basket ready to go.

Вот тут вот что написано, я не очень понял. Что участникам не говорили, что второй данк должен испоняться с партнером? А в финале он хотел сделать 360 с двумя мячами и из-под ноги с прлетом под кльцом, я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов чтобы выразить как я доволен этим контестом!

ОГРОМНОЕ спасибо участникам slam dunk contest 2008,а особенно Двайту Хоуварда,он прост супер человек!))

У меня настроение было отличное,короче просто супер,лишь жалко что у Мунна второй данк не получился (

А так всё на высоте

Отличный dunk contest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО – В финале должен был быть Мун и Ховард, а так, Двайт победил заслужено.

Но Мун дал бы бой (но мы этого уже не узнаем :( ).

У Грина – была фигня с тортом... <_< Мне лично вообще не понравилось...

Грин отстойно выступил (кроме данка с навеса из-под ноги), и как он до финала дошёл? <_<

А Джамарио 100% зажёг бы в финале. Но Двайт творил вещи ;)

Так же смеялся от этого супермэн данка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, конечно, очень понравилась идея супермен-данка ховарда, исполнил он его тоже очень качественно и зрелищно.кто-то уже говорил, скорее всего, но это все-таки "не совсем данк". он же не коснулся кольца. если бы он хотя бы кончиком пальца дотронулся до кольца - тогда бы все было отлично. уж извини меня, дуайт. хотя, даже несмотря на это, он был гораздо сильнее грина с его пирожком и дешевым приемом с кроссовками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой контест, Ховард победил заслуженно.

Его данки были хороши, Супермен порадовал ))

кстати, у меня вопрос: когда Грин задувал свой кекс, он просто забил двумя руками сверху или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, то я сделал микс с контестом.

Он находиться в разделе МИКСЫ ФОРУМЧАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой контест, Ховард победил заслуженно.

Его данки были хороши, Супермен порадовал ))

кстати, у меня вопрос: когда Грин задувал свой кекс, он просто забил двумя руками сверху или как?

Да, забил просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Дуайтc3f26eed091281bdaebfcf84551bb03b.jpgХовард!!!

Админы (или кто там этим занимается) надо этот смайлик на форум добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуайтc3f26eed091281bdaebfcf84551bb03b.jpgХовард!!!

Админы (или кто там этим занимается) надо этот смайлик на форум добавить!

D.Howard-Superman return))

И правда,после последнего контеста он,как никогда актуален=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забил просто

ну нельзя так сказать просто :D он же все-таки головой вылетел до кольца B)

п.с. Двайт - лучший , только он слушает Солжу Боя :huh: Америка помешалась на таких :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Почти все понравились. Финалистов особенно.

Kомментaторы NTV Plus Sport тож, как супермены оделись:)c3f26eed091281bdaebfcf84551bb03b.jpgc3f26eed091281bdaebfcf84551bb03b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ли это было!!!Центровые выигрывают конкурсы по броскам сверху!!!Жееееесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди пожалуйста скинте ссылку с контестом или с матчем всех звёзд!

желательно со всем all starom очень хочу скачать! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
люди пожалуйста скинте ссылку с контестом или с матчем всех звёзд!

желательно со всем all starom очень хочу скачать! заранее спасибо!

вот тут все есть http://www.mininova.org/sub/159/added

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень предвзятое у меня отношение к высоким игрокам, выступающих на СДК B)

но... Супер Мэн буквально смел все предрассудки и стереотипы! Победа заслужена и креативна!

Хотя понравился Грин: оба данка через ногу :basketball:

Соглашусь с мнениями, что этот СДК лучший после 2000 ;)

И еще: уже давно пора участникам научиться пользоваться Youtube, и посмотреть видео с Flight Brothers и т.д. А то что-то с креативом (задувание свечи не считается) у парней (Ховарда не трогаем) совсем беда <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу