Сочи 2014


Phanton
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

- До 2014 года в России и в мире могут случиться и экономические кризисы, и обвалы бирж, и что угодно. Поэтому за семь лет вперед трудно загадывать. Но сегодня в Сочи стоимость м2 самой паршивой недвижимости трущобного типа – $4 тыс, а что-то более приличное - уже $20 тыс.

Поэтому мы решили, что Краснодар для нас в таком регионе как Кубань, – намного более привлекательный город для инвестиций и развития. В столице Краснодарского края мы открыли уже три магазина сети "Гроссмарт".

Иван Гракун, dp.ru

Источник: www.retailer.ru/?cat=i_analytics&key=3546

Что-то не очень верится... Вот пара ссылок с АКТУАЛЬНЫМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ценами. Даже пробный запрос для прикола делал:

http://www.grc.su/realty/newly-erected/

http://www.kapital-realty.ru/katalog.php?k=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство объектов не продаються т.к. риэлторы бояться прогадать, с землёй ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство объектов не продаються т.к. риэлторы бояться прогадать, с землёй ситуация аналогичная.

Интересно что будет после олимпиады. Цены падать начнут? Или действительно край настолько разовьется, что высокие цены станут там нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адыги. Они и сейчас рядом живут. Раньше черкессами назвались. С тех мест их кажется прогоняли русские во время Кавказской войны.

Не путай адыги это адыги,а черкессы это черкессы. ;)

Республика Адыгея - столица Майкоп.

Республика Карачаево-Черкесск - столица Черкесск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай адыги это адыги,а черкессы это черкессы. ;)

Республика Адыгея - столица Майкоп.

Республика Карачаево-Черкесск - столица Черкесск.

Названия республик тут ни при чем. Вот тебе справочка "небольшая":

Адыги - общее наименование многочисленной в прошлом группы родственных по происхождению племен Сев. Кавказа, называвших себя адыге и известных со времен средневековья под именем черкесов. Из современных народов Кавказа к А. относятся адыгейцы, кабардинцы черкесы, говорящие на родственных языках, состовляющих особую ветвь С - З абхазо - адыгской группы кавказски языков и сохраняющая в своей материальной и духовной культуре много общих элементов. В древности адыгские племена обитали на Ю-З Сев. Кавказа и черноморском побережье. Прикубанские племена упоминались под именем меотов, а причерноморские под собственными именами. Из них этнонимы, зихи и керкеты стали позже собирателями. В 5 веке зихи озаглавили просуществовавший до 10 в. союз адыгейских племен, а имя зихов вытеснило другие племенные названия адыгов. В русских летописях адыги с 10 в. именуются касогами, а в восточных источниках - кошаками. Со времени монгольского нашествия (13 в.) распространилось наименование Черкессы. В 13 - 14 в. часть адыгов переместилась в бассейн р. Терек, где смешались с аланами. Так образовалась кабардинская народность, а из других адыгских племен - адыгейская народность. Адыгское население Карачаевской - Черкеской республики состоит отчасти из потомков западно - адыгских племен (бесленеевцы), отчасти из переселившихся на Кубань в 20 - 40 г. 19 в. кабардинцев. Абазины - самоназвание абаза. Народ, живущий в Карачаево - Черкессии, районе Адыгеи и районе Кисловодска. Численность - около 20000 чел. Предки обитали на восточном побережье Черного моря. На современной территории известна с 14 в. Абазины - самоназвание абаза. Народ, живущий в Карачаево - Черкессии, районе Адыгеи и районе Кисловодска. Численность - около 20000 чел. Предки обитали на восточном побережье Черного моря. На современной территории известна с 14 в. в этнографическом отношении делится на 2 группы: тапанта и шкарауа. Абазинский язык относится к С-З (абхазско - адыгской) группе кавказских (иберийско - кавказских) языков. Основных гласных в нем всего только две: "а" и "ы". На основе ассимиляции и слияния этих букв могут образовываться другие гласные. Второй особенностью является отсутствие падежей. Распространен главным образом в Карачаево - Черкессии. Письменность на А создана в 1932 г. на латинской основе, а в 1938 г. на основе русской графики. Абрек - разбойник, изгнанник из рода. В 19 в. в России так называли горцев, ведущих борьбу против Российской государственной администрации. В районе нашего похода абреков называли хэджрет. Кубанские казаки говорили о них: "Свинцом сеют, подковой косят, шашкой жнут." Адат - так называлась у народов Кавказа норма обычного права. Полностью вытеснить адат шариатом народов Кавказа не удалось - обычаи кровной мести сильны и поныне. Айран - кисломолочный продукт из овечьего, коровьего и козьего молока. По мнению путешественников лучше кефира и йогурта, в больших дозах резко улучшает работу желудка и приводит в состояние легкого похмелья. Можно получить и в домашних условиях. В охлажденное до 40° С кипяченое молоко добавляют кислое молоко и ставят в теплое место для сквашивания, взбивают миксером и оставляют при комнатной температуре. затем на сутки ставят в холодное место. Подают холодным. Аланы - самоназвание ирон. Ираноязычные племена, считающиеся предками осетин. В 9 - 10 в. у Аланов существовало государство на территории Сев. Кавказа. Часть аланов жила в долине р. Теберда. Об этом свидетельствует и сохранившиеся христианские храмы. Один у пос. Хетогурова на окраине Карачаевска (10 в., гора Шоана), другой (Сентинский) рядом с аулом Нижняя Теберда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за справку! ;)

У меня кстати корни черкесские по отцовской линии.

А вообще все люди братья! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все люди братья! :D

Радует что не сёстры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что будет после олимпиады. Цены падать начнут? Или действительно край настолько разовьется, что высокие цены станут там нормой?

Не очень хотелось бы чтобы все подорожало. Сейчас, естественно, все взоры будут обращены на Краснодарский край, в особенности на Сочи. Уже всю страну начинает коробить: олимпиада и все такое... Раньше Кубань просто так хвалили и на этом все заканчивалось. Но сейчас уже начинается самая настоящая жесть: столько всего надо понастраивать, следовательно большая доля инвестиций будет направлена на Сочи. Вот только мне интересно вот что: в Краснодарском крае зимы-то не очень холодные. Вот,например, эта зима: снег пошел где-то в начале февраля. А Сочи к тому же находится в тропическом полушарии. Так что теперь будут надеяться на холодную погодку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мне интересно вот что: в Краснодарском крае зимы-то не очень холодные. Вот,например, эта зима: снег пошел где-то в начале февраля. А Сочи к тому же находится в тропическом полушарии. Так что теперь будут надеяться на холодную погодку или как?

1) Тропического полушария нет!!! Оно может быть северным, южным, западным или восточным. Тропическим может быть климатический пояс. P.S. Сочи находится в субтропическом.

2) Соревнования, связанные со снегом, буду проходить в горах. А как известно, с увеличением высоты меняются и климатические пояса. Если надо, можно и до субарктики долезть. Если не будет хватать снега, его привезут. Вспоминаем Турин. В первое время там со снегом проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тропического полушария нет!!! Оно может быть северным, южным, западным или восточным. Тропическим может быть климатический пояс. P.S. Сочи находится в субтропическом.

Да, правильно подметил, ступил я по-жесткому. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно подметил, ступил я по-жесткому. :censored:

Бывает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Встречайте! Олимпийская эмблема Сочи! Ктулху Олимпийский!!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё, серьёзна?

злой какой то осьминожка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Встречайте! Олимпийская эмблема Сочи! Ктулху Олимпийский!!!

сам делал ???

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Сочи с 4-х лет... могу вам назвать несколько реальных минусов олимпиады, но на самом деле я за то что она будет, не буду про коррупцию, деньги и т.д.. это как сказал Аветис было, есть и будет, так же про бедных и богатых, это тоже всегда будет... социальные слои и т.д... Ну на мой взгляд самый большой минус.. это ущерб природе, как бы ни говорили что все раз 20 проверят и экология не пострадает, второй минус цены на жильё.. они реально возрастут, но только не пишите смехотворные цены на данный момент что м2 стоит 4 тыс зеленых =)) сам работаю в ГК Диал Строй Инвест московсвкая конотора, строим элитное жилье... такая цена только будет года через три =)) не раньше, сейчас все более менее доступно... ну и конечно факт переселения граждан, пока только ходят слухи, но мне кажется что не безпочвенные.. ну конечно, то что в собственности и то, что не мешает олимпийскому комплексу трогать не будут.. а так реально будут переселять...ну и еще один минус для приезжих, кто тут работает и не имеет своего жилья.. им будет не сладко, т.к стоимость съема возрастет... будем надеяться, что и зарплаты поднимутся... А так сами понимаете, без минусов никак.. все никогда хорошо не будет, хотите или нет, но природа тут замечательная.. игры будут на высоте.. сам просто катаюсь на сноуборде в поляне зимой, если туда еще и деньги вложить, то будет ,то что надо... если хотете увидеть природу еще более красивую чем в Сочи, едте в Абхазию.. по красоте не описать... сам туда на выходные езжу отдыхать, правда не часто =))) Ну и основали эту землю... племена Убыхов и Шепсуинов(если не ошибаюсь), сам живу в микрорайоне Бытха, сами понимаете в честь кого название =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы с бедностью боролись ис правами людей...всеэти бабки туда запихнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы с бедностью боролись ис правами людей...всеэти бабки туда запихнули

не прав !

это будет огромный толчек для россии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы с бедностью боролись ис правами людей...всеэти бабки туда запихнули

Не волнуйся. Если бы даже олимпиады не был, деньги бы сразу бы бедным не отдали...

Я живу в Сочи с 4-х лет... могу вам назвать несколько реальных минусов олимпиады, но на самом деле я за то что она будет, не буду про коррупцию, деньги и т.д.. это как сказал Аветис было, есть и будет, так же про бедных и богатых, это тоже всегда будет... социальные слои и т.д... Ну на мой взгляд самый большой минус.. это ущерб природе, как бы ни говорили что все раз 20 проверят и экология не пострадает, второй минус цены на жильё.. они реально возрастут, но только не пишите смехотворные цены на данный момент что м2 стоит 4 тыс зеленых =)) сам работаю в ГК Диал Строй Инвест московсвкая конотора, строим элитное жилье... такая цена только будет года через три =)) не раньше, сейчас все более менее доступно... ну и конечно факт переселения граждан, пока только ходят слухи, но мне кажется что не безпочвенные.. ну конечно, то что в собственности и то, что не мешает олимпийскому комплексу трогать не будут.. а так реально будут переселять...ну и еще один минус для приезжих, кто тут работает и не имеет своего жилья.. им будет не сладко, т.к стоимость съема возрастет... будем надеяться, что и зарплаты поднимутся... А так сами понимаете, без минусов никак.. все никогда хорошо не будет, хотите или нет, но природа тут замечательная.. игры будут на высоте.. сам просто катаюсь на сноуборде в поляне зимой, если туда еще и деньги вложить, то будет ,то что надо... если хотете увидеть природу еще более красивую чем в Сочи, едте в Абхазию.. по красоте не описать... сам туда на выходные езжу отдыхать, правда не часто =))) Ну и основали эту землю... племена Убыхов и Шепсуинов(если не ошибаюсь), сам живу в микрорайоне Бытха, сами понимаете в честь кого название =)))

Это так. Красота там неописуемая. В этом году уже третий раз подряд в Сочи поеду и Абхазию конечно не забуду посетить... А по поводу вреда природе... Где его только сейчас не наносят. И не только строительством. Даже тупо продавая лес в другие страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав !

это будет огромный толчек для россии !

прямо союз ПРАВых сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся. Если бы даже олимпиады не был, деньги бы сразу бы бедным не отдали...

о чем и речь...рано нам еще олимпиады принимать...сначало бы со всеми проблемами разобраться......

Я ПРОТИВ олимпиады в СОЧИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорят олимпиаду. Вон, только закончилась олимпиада международная по химии.Сделали подобие олимпийских игр. Дети парад с флажками устроили, вечный огонь зажигали и тд. В новостях даже показывали как-то, говорили все круто, а на самом деле почти на всех этапах провалили. И в сочи также будет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем и речь...рано нам еще олимпиады принимать...сначало бы со всеми проблемами разобраться......

Я ПРОТИВ олимпиады в СОЧИ...

Это разные вещи. При чем здесь наши внутренние проблемы? 100 раз уже обсуждали. За сколько лет нам удасться избавиться от коррупции (если удастья избавитсья вообще)? И что нам теперь все это время закрыться внутри страны и не принимать соревнований (и других мероприятий, не связанных со спортом) никаких?

Запорят олимпиаду. Вон, только закончилась олимпиада международная по химии.Сделали подобие олимпийских игр. Дети парад с флажками устроили, вечный огонь зажигали и тд. В новостях даже показывали как-то, говорили все круто, а на самом деле почти на всех этапах провалили. И в сочи также будет :angry:

Не смеши. Химию - другое дело. До нее по большому счету мало кому есть дело. За Олимпиаду в Сочи одно место рвать будут еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Не смеши. Химию - другое дело. До нее по большому счету мало кому есть дело. За Олимпиаду в Сочи одно место рвать будут еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть н е в химии, а в отношении. Боюсь к этой олимпиаде оно будет таким же. Ты видел фильм про организацию олимпиады 80 в Москве. Вряд ли в Сочи буюет что-то подобное

На это будет смотреть весь мир. Это не Олимпиада по химии. Здесь уж буду стараться все сделать нормально. Да, это конечно по большей части ради показухи, но и запороть мы тоже не имеем права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу