Утяжелители для ног


ывавы
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

КОМУ КАК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил утяжелители по 800 г.(пока волейбольный в стандарт улаживаю179).Подскажите плиз упражнения или комплекс какой-ть.На сколько реально они увелич. прыжок и что вы делали?Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил утяжелители по 800 г.(пока волейбольный в стандарт улаживаю179).Подскажите плиз упражнения или комплекс какой-ть.На сколько реально они увелич. прыжок и что вы делали?Всем спасибо! :)

У меня тоже есть утяжелители, только по 2кг на каждую лапу. Летом играл в них по несколько часов в день, данковал волейбольным мячом в стандарт (рост 178), сейчас может быть и баскетбольным данкну. Надо как-нибудь взять их на тренировку и попробовать забить баскетбольным (просто лень лишние 5кг тащить). Никакие программы в них не делал. Просто играл в них, данковал по-разному на кольцо 2.80, прыгал через скамейки, делал в них лягушко и т.д. и т.п.. Про то, насколько утяжелители увеличили мой прыжок сказать точно не могу, дало может около 5см за лето, т.к. прыжок у меня уже был довольно неплохой. А у тех у кого прыжок ещё плохой тем, я думаю они должны дать больший результат. Сейчас я думаю после окончания соревнований сделать АА в утяжелителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сколько ни читал я по иностр. сайтам никто не рекомендует утяжелители для ног как средство для увеличения прыжка. Возможен некоторый прирост в скорости, но чревато травмами.

Малая эффективность утяжелителей в тренировке прыжка объясняется тем, что они при прыжке дают нагрузку только на на голени (т.к. располагаются на щиколотках), а для голеней доп. вес 0.8-2 кг - ничтожен.

Гораздо эффективнее использовать пояс-утяжелитель с 10% массы своего тела - ходить в нем, тренироваться (но и отдыхать без него не забывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сколько ни читал я по иностр. сайтам никто не рекомендует утяжелители для ног как средство для увеличения прыжка. Возможен некоторый прирост в скорости, но чревато травмами.

Малая эффективность утяжелителей в тренировке прыжка объясняется тем, что они при прыжке дают нагрузку только на на голени (т.к. располагаются на щиколотках), а для голеней доп. вес 0.8-2 кг - ничтожен.

Гораздо эффективнее использовать пояс-утяжелитель с 10% массы своего тела - ходить в нем, тренироваться (но и отдыхать без него не забывать)

Уже не раз натыкался в инете и в журналах на такую же информацию.

Там, правда, объясняли неэффективность утяжелителей для прыжка тем, что они находятся ниже пояса - а это не даёт нагрузки на все мышцы участвующие в прыжке. А про травмы - это точно чревато, знаю парня, которые с помощью утяжелителей и темпами "пятилетку в три года" добегался до шумов в сердце.

Наиболее эффективные средства – пояс или жилет.

Насчёт скорости не могу сказать – дают утяжелители роста или нет.

Так, что я полностью поддерживаю Dymaz. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с тренером советовался, он сказал начинать надо с 0.5 кг чтобы не убить колени, а через год пересаживаться на 1кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с тренером советовался, он сказал начинать надо с 0.5 кг чтобы не убить колени, а через год пересаживаться на 1кг.

если честно так все тренеры говорят, тока не знаю почему(мож. волнуются за тебя мож и нет). Я вот своему ваще не говорю, что я ещё самостоятельно занимаюсь, не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для чего точно хороши утяжелители, дык это для тренировки защитной стойки, прибавляешь очень быстро, но надевать их лучше непосредственно для данных специальных упражнений. А в остальном лучше чем нить другим прыжок поднимать.

...Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я привязываю себя к жигулям первой модели. По машине на ногу.

Другие ребята, которые тренеруются интенсивнее - те привязывают шестерки и четверки. Один парень даже с газелями прыгает.

Тренер правда ругается. Поговаривают, он с белазами бегает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба, у тебя ж вообще ног нет :lol: К чему ты тогда их привязываешь? К плавнику? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я надеваю протезы,а к ним уже цепляю жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеваю протезы,а к ним уже цепляю жигули.

ты протезы качаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем, короче я купил утяжки по о.5, и у меня прочитав эту тему возникла парочка вопросов

1) если в них играть то примерно через сколько почуствуешь результат?

2) нормальный ли это вес для начала (до эттого занимался футболом 5 лет так что ноги подкачены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они со скакалкой то жесть как увеличивается прыжок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-то здесь в топике писал, что утяжелители-Г. лучше покупать какой-то там ремень на пояс типо он качает и бедра тоже(это я просто не помню точно. что написано было).

Короч парни. мне в голову пришла сумасшедшая идея!!!! Идем в оружейный магазин и покупаем бронежилеты, которые весят по 2-5кг и стоят от 2к.

Мне кажется это ваще опупенный криатив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё к бронежилету купить противогаз, кирзовые сапоги, каску и гранатомёт! и со всем этим прыгать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем утяжелители хорошы, тем что с помощью них быстрее получаешь ногрузку и вместо ста выпрыгиваний например можно сделать 50, а эффект одинаковый.хз увеличивается быстрей :) прыжок от них или нет,но прыжок будет реще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелки-хорошо,а пояс лучше.У мя знакомый играет в Могилёве за Техноприбор(волейбол),так они на тренях бегают в

рюкзаках набитых цельными кусками резины,ещё через барьеры часто.У него прыжок около метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелки-хорошо,а пояс лучше.У мя знакомый играет в Могилёве за Техноприбор(волейбол),так они на тренях бегают в

рюкзаках набитых цельными кусками резины,ещё через барьеры часто.У него прыжок около метра.

а чем пояс лучше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 странице написано, чем пояс лучше простых утяжелитилей. Не, я не найду в магазах спортивный пояс или жилет какой-нибудь. Точно куплю себе бронежилет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 странице написано, чем пояс лучше простых утяжелитилей. Не, я не найду в магазах спортивный пояс или жилет какой-нибудь. Точно куплю себе бронежилет.

пасибо!!!!!!ща погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояс хорошо для прыжка,а утяж для скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимальный вес для утяжелителей для трен.прыжка грамм.500-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, если даже каждый стока весить будет, то все равно мало. минимум- 1.5кг, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ХЗ, если даже каждый стока весить будет, то все равно мало. минимум- 1.5кг, по моему мнению.

главное скорость выполнения. такой вес мешает.блин

какой-то тренер сказал в мгту что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу