Утяжелители для ног


ывавы
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Носил утяжелители более месяца на каждой тренировке(5 раз в неделю) - ни на см прыжок не прибавило

вообще то для прыжка в них надо прыгать в специальных

прыжковых упражнениях, а бегом тренировать прыжок!?

ну разве что спринт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jof я те советую так часто утяжки не носить.во первых убивают колени во вторых сажают сердце

при плохой выносливости и слабых ногах -запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос(может кто то задавал подобный).Что если в утяжках прыгать на скакалке какой от этого будет толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос(может кто то задавал подобный).Что если в утяжках прыгать на скакалке какой от этого будет толк?

По Верхошанскому - циклическая быстрая сила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Верхошанскому - циклическая быстрая сила ;)

По Матвееву - разновидность специальной выносливости B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос(может кто то задавал подобный).Что если в утяжках прыгать на скакалке какой от этого будет толк?

будет легче перемещаться в защитной стойке.

на насколько эффект будет виден... не знаю,

может челнок засечь что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная тема в утяжелителях бегать с высоким подниманием и делать махи-

будет с одной ноги крутой прыжок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная тема в утяжелителях бегать с высоким подниманием и делать махи-

будет с одной ноги крутой прыжок

прикольно, я прыгаю с одной ноги. надо попробовать, можно наверно и попрыгать на одной ноге подтягивая колено к груди. кстати а ты пробовал сам её выполнять и какого веса должны быть утяжелители. если кто этим же способам увеличения прыжка занимался, то подключайтесь и поделитесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прикольно, я прыгаю с одной ноги. надо попробовать, можно наверно и попрыгать на одной ноге подтягивая колено к груди. кстати а ты пробовал сам её выполнять и какого веса должны быть утяжелители. если кто этим же способам увеличения прыжка занимался, то подключайтесь и поделитесь опытом!!!

я пробовал прыжок очень ощутимо прибавился! советую совмещать эти упражнения с укреплением голеностопа,

я делал с 2,5кг потом с 4кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я работал с утяжелителями, собираюсь повторить как найду нормальные утяжелители (купил блин, они порвались через неделю, а другие выдержали чуть больше полугода, но тоже прохудились), прыжок медленно но верно увеличивается, по мне так больше на скорость помогает. Делал обычную беговую(баскетбольную) разминку, 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Легенда

Вот это, я называю работа с утяжелителями(1.02).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да, только самодельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

потренировался с утяжелителями где то 4 месяца ( по 1кг каждый) не сказал что прыжок увеличился, увеличилась скорость и резкость :)

к весне возьму по 2кг посмотрим че в лету получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

8 лет почти не играл в баскетбол, а когда и случалось поиграть, то вот сверху воткнуть как раньше не получалось. И вот снова появилась возможность заниматься любимым видом спорта. Согнал вес до прежнего, первую тренровку отбегал без утяжелителей, в кольцо даже не стал пробовать положить. Вторая тренировка с утяжами по 250 гр. и в конце положил 6 раз подрят ( без утяжей разумеется). Даже не ожидал такого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу