Сборная России


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное я вас удивлю, но много, и даже 16-летних. И не их вина, что пока за спинами легионеров они вынуждены играть по дублям. Хвостов тоже вряд ли бы стал заигран, если бы не травмы в ДМ и интерес "вышестоящего начальства" в его раскрутке.

Вышестоящее начальство видит перспективу. Думаю Хвост к возрасту тех о ком ты говоришь будет играть значительно лучше, если конечно раскрутка(как ты говоришь) продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока не супер

Изображение

Во втором товарищеском матче успех России был еще менее ожидаем. Его и не случилось: традиционный Суперкубок федераций снова взяла Литва, которая и на Евробаскете будет ходить в фаворитах. А российским болельщикам осталось вспоминать разве что умопомрачительные мячи, которые один за другим посылал в кольцо Виктор Хряпа.

«Знаете, почему они побеждают? Они отдают пасы!» Эта фраза Дэвида Блатта, сгоряча брошенная подопечным во время «междусобойчика» на московском сборе, при просмотре вильнюсского матча вспоминалась особенно часто. Ведь большим разнообразием в атакующих талантах россияне, как ни крути, не отличаются, а медленное перемещение мяча тому, кто в итоге будет завершать атаку после индивидуального розыгрыша – не способ побеждать в современном баскетболе. Интереснее всего гости смотрелись тогда, когда отдавали «лишние» пасы – даже если можно было раза три бросить из удобного положения.

Отдавать в этом составе сборной России сейчас, действительно, умеют немногие. А Блатту, привычному строить игру своего бывшего клуба – «Бенеттона» – вокруг набора приличных снайперов, приходится изрядно поднапрячь мозги, чтобы отойти от собственных стереотипов и придумать варианты комбинационных действий для этой не блещущей меткостью компании. Пока варианты построений смотрятся невнятно, и нам очень хочется объяснить это отсутствием Холдена. Дескать, суетливый перебор вариантов на позиции первого номера – всего лишь попытка найти подходящего резервиста.

Витя попадает – это здорово, он пытается все решить сам – это настораживает

Нам все еще не верится, что Виктор Хряпа умеет так попадать. В это сложно поверить даже после убедительного выступления в Латвии и невероятной серии на старте четвертого периода, когда форвард «Чикаго» набрал 16 очков подряд. В эти мгновения он напоминал Дирка Новицки – Хряпа просто брал мяч и нагло забивал через руки оппонентов одну «треху» за другой. Да, кстати, в исполнении Дирка не приходилось видеть таких реверс-данков, образчик которых продемонстрировал россиянин. Переполненная Siemens Arena в этот момент выдохнула голосом проснувшегося вулкана. Российские зрители округляли глаза и не знали, радоваться им или огорчаться. Витя попадает – это здорово, он пытается все решить сам – это настораживает. Такое мы уже проходили.

Когда дело дошло до геройств Хряпы, результат, по большому счету, был уже предрешен. Наступивший в оптимистичный момент перерыв закончился аккурат тогда, когда воинственный дух россиян испарился. Зато из звездной компании вдруг решил выделиться Ясикявичюс, практически единолично сообразивший рывок, уведший Литву на недосягаемую дистанцию. К тому же убедительно смотрелся чикагский предшественник Хряпы Сонгайла, ныне выступающий за «Вашингтон». Болельщикам московских клубов даже не удалось толком рассмотреть своих новобранцев. Шишкаускас и не пытался казаться лидером, удивив обилием промахов со штрафных, да и Явтокас привычно делал черновую работу, запомнившись разве что парочкой фирменных данков и столь же фирменных «кирпичей» со «штрафов».

Прибалтийский выезд для сборной России закончен. В тот же вечер команда чартером вернулась в Москву и была распущена на редкий выходной. Следующая проверка – уик-энд в Париже вместе с французами, португальцами и чехами. Пара соперников, которую к грандам не отнесешь даже с натяжкой, должна поспособствовать восстановлению уверенности в себе. С этим делом за прошедшие три дня россияне изрядно поиздержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...

посмортел я обе игры...

что хочу сказать. ВРЕМЕНАМИ видно что ребята делают то, что хочет от них Блатт. Жесткая защита ( как например в 4-ой четверти с Литвой). Быстрое острое нападение (обе 4-х четверти). Но огорчает что это происхдит очень редко :(

тихий ужас Быков, Вяльцев... аж смотреть больно.

команде явно не хватает Холдена и Савраса (понятно что больше Холдена, что Леши).

Лучшим за обе игры ясно понятно был Хряпа. Радует парень, что и говорить.

Все таки есть за что зацепиться, чем взять. Кириленко, Хряпа и Моня... ну ведь неплохо смотрятся.... к ним еще Женьку Холденова и Сараса... + Падиус (хоть обыграть может) и Моргунов (по прежднему выладывается Никита)..

вроде на бумаге смотрится неплохо.... будем ждать, надеятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я вас удивлю, но много, и даже 16-летних. И не их вина, что пока за спинами легионеров они вынуждены играть по дублям. Хвостов тоже вряд ли бы стал заигран, если бы не травмы в ДМ и интерес "вышестоящего начальства" в его раскрутке. Удивительно, но даже после провала на ЧЕ по юниорам раскрутка продолжается. К примеру те же Сергеев или Зибиров сильнее на порядок, старше (как бы), опытнее, однако о них никто даже не заикается и с сборную не приглашает. Есть еще Швед, который в составе молодежки стал четвертым на ЧЕ и показал абсолютно лучший результат по всей нашей команде. Опыт разыгрывающего у него не меньше, чем у Хвоста, к тому же может и на позиции 2-го помочь. О нем тоже молчат. И о Суровцеве тоже. Это я вспомнил навскидку, а если посоображать, то еще человек пять более взрослых, более опытных и более сильных на эту позицию отыщу точно. Почему же средства массовой информации постоянно "втюхивают" нам в сборную Хвостова? У меня пока один ответ: это кому-то очень надо. Других доводов не вижу. И считаю что сборной он нужен как "собаке пятая нога", уж извините за грубость.

Собственно раскруткой звезды и появляются. Хорошо, когда раскручивают тех, кому дано. Тот же Рубио явно раскручен перераскручен, но можно не сомниваться, что результат будет. Бездарный ЯК благодаря папиной раскрутки БУДЕТ очень приличным игроком. Помяните моё слово. Но это скорее исключение, чем подтверждение правила. Очень бы хотелось, что бы ракрутили Забелина, что б не бросили Понкрашова. Моня с Хряпой тоже плоды раскрутки Родионова, только первый эти плоды про...л, а второй приумножил. Мне, кстати, вчера понравился Вяльцев. Нет не столько качеством игры, сколь тем, что лучше, чем тот же Петя. Возращаясь к раскрутке, очень хочется, что б вкладывались в ДЮБЛских тренеров. Хочется, что б в ЧР СА было хотя бы пару клубов для наиграша молодежи (как в Испании, да и Италии тоже). ЦСКА ВВС был, да не в лучшем виде, с неприспособленном для этого тренером, с не понятными задачами (явно не подготовки кадров, а с весьма сомнительными турнирными задачами). Как результат наигран 1(!!!) игрок с сомнительными перспективами в виду слабой физики. Да и то эксперемент кончается. Купили непонятных легионеров... Все капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа... Ну что тут сказать... Мне больше всего обидно что проигрывают вчитстую... Ладно бы в борьбе, в нервной концовке пропустили бы трёху на последней секунде... Или играли нормально, но допустим в концовке там что упустили и пролетели 5 очей... Так было бы понятно - вот играли хорошо, но в концовке сделали что не то, исправим там и прочее... а тут глядишь... И с первых до последних минут... Грусть сплошная... хряпа конечно красавчик, но как бы он не оказался "палкой стреляющей раз в год"... То что мы в 4 четверти сокращаем разрыв это мне кажется не наша заслуга... Это наши соперники уделав нас в минус 20 начинают отрабаьывать свои темы, схемы и прочее... А у нас... Работать, работать, работать, работать... Но самое грустное мне кажется у нас нет игроков которые могут играть то что хочет от них Блатт, а у Блата нет схемы игры в которой то что он имеет можно применить... Но это я уже чего то совсе погнал... Будем болеть за такую команду... Другой то у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Дмитриев: «Рассчитываю помочь сборной»

Форвард подмосковного «Триумфа» Федор Дмитриев рассказал о причинах своего отъезда из сборной России.

«На тренировке в одном из единоборств под кольцом неудачно приземлился и потянул связки, из-за чего не мог тренироваться в полную силу. Вместе с врачами и тренерами сборной мы решили, чтобы я поехал долечиваться в расположение клуба. Точный диагноз мне не сказали. Отметили, что ноге несколько дней нужен покой. В первый день еле ходил по гостинице, да и сейчас наступать еще больно. Тут уж не до тренировок! Сейчас нахожусь в Москве и жду возвращения «Триумфа» со сборов.

Надеюсь, что с мечтой о чемпионате Европы прощаться рано. Все будет зависеть от того, как быстро я наберу форму. Дэвид Блатт на меня рассчитывает – если успею восстановиться до чемпионата Европы, то приеду помочь сборной.

Атмосфера в команде очень хорошая. Ребята горят желанием показать себя и выступить в Испании удачно», – сказал Дмитриев в интервью «Спорт день за днем».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа... Ну что тут сказать... Мне больше всего обидно что проигрывают вчитстую... Ладно бы в борьбе, в нервной концовке пропустили бы трёху на последней секунде... Или играли нормально, но допустим в концовке там что упустили и пролетели 5 очей... Так было бы понятно - вот играли хорошо, но в концовке сделали что не то, исправим там и прочее... а тут глядишь... И с первых до последних минут... Грусть сплошная... хряпа конечно красавчик, но как бы он не оказался "палкой стреляющей раз в год"... То что мы в 4 четверти сокращаем разрыв это мне кажется не наша заслуга... Это наши соперники уделав нас в минус 20 начинают отрабаьывать свои темы, схемы и прочее... А у нас... Работать, работать, работать, работать... Но самое грустное мне кажется у нас нет игроков которые могут играть то что хочет от них Блатт, а у Блата нет схемы игры в которой то что он имеет можно применить... Но это я уже чего то совсе погнал... Будем болеть за такую команду... Другой то у нас нет...

Самое грустное, что кроме Хряпы, Кири и Холдена вообше нет игроков уровня даже ЧЕ. Ну, Моню (за физику) с большой натяжкой назову... Задняя линия - завал как был так и остался. Тем, кто верит в раскрутку, напомню, что наши нынешние сборники (Быков, Вяльцев и ко) тоже уже тысячу лет в наши надежды записаны. А толку? Все одно - середняки. И выше головы прыгнут разве что случайно. Вяльцеву вообще по-моему в каком-то ужасном сне приснилось, что он 1-го должен играть. Чистый причем среднего уровня второй, ну, из тех, кто в случае чего может вид сделать, что и первого поиграет. Быков - туда же. (Такое ощущение, что наших якобы первых как специально на эту должность отбирают, и, кстати, именно поэтому и только поэтому кажется таким перпективным Хвост. Не потому что супер. А потому что из другой банки. Хотя бы !!! первый.). Понкрашова в ЦСКА изуродовали окончательно. Просто жалко парня. (Пашутина не назвал, но обижать ветерана не хочу - ну, сидит себе человек на лавке в ЦСКА, его дело)... У Шабалкина игра примитивна до колик, одни банки на руках впечатляют. Только малова-то этого. Мне вообще в перпективе намного больше Флис понравился - человек понимает, что он делает на поляне - у нас таких вообще по пальцам пересчитать. В общем картина грустная, но остается надеется на наше трио (Хряпа, Киря, Холден) + играющую половинку Мони, + на то, что случайно пас до Саврасенко дойдет, плюс на то, что раз в год и палка стреляет.

Черт, а как на Олимпиаду, однако, хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое грустное мне кажется у нас нет игроков которые могут играть то что хочет от них Блатт, а у Блата нет схемы игры в которой то что он имеет можно применить...

По этому и не понятно почему нет Кейру. Нет не то, что б я его очень хотел видеть. Холдена достаточно. А в том, что он именно под такую модель игры и заточен. Мож хоть чуть быстрее (а в данном случае и лучше) начали играть.

Самое грустное, что кроме Хряпы, Кири и Холдена вообше нет игроков уровня даже ЧЕ. Ну, Моню (за физику) с большой натяжкой назову...

Моня катострофически не успевает за 3-ми, а на 4-го маловат. Хотя всё таки я бы ему советовал на 4-го переквалифицироваться. Набрать 5-10 кг без потери прыжка ему не будет сложно, многих он тем более скоростью возмет (для 4-го он реактивный) и худо бедно играть будет, а не позорится.

У Шабалкина игра примитивна до колик, одни банки на руках впечатляют. Только малова-то этого.

Да уж на на двацатидвухлетнего он мало тянет. Толи анаболики в Самаре жрал тоннами, толи кошенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Олимпиаду ооочень хочется...

А на счёт задних это верно подмечено... И Вяльцев, и Падиус, и Быков ходили в будущих звёздах и... Ну максмум средний уровень... Понкраш... Блин я помню как он играл за наш Спартак... какая наглость была... На себя концовки брал, штрафные как автомат выдавал в концовках... Руководил на площадке... Надо было всё таки ему ещё годик у нас побыть... Сильный клуб и сильный тренер эт конечно супер, но не выглядит он уверенным в себе игроком суперклуба... Не выглядит молодой звездой России, готовящейся в НБА... А где как не на чемпе Европы, где я думаю будет полно скаутов из Штатов себя показывать то... Саврасенко, Хряпа тежёлый, киря лёгкий, Холден второй, Понкраш первый... Вот о чём я мечтал... Но... Но в товарищеских играх Антон предстал каким то нервным, волнующимся мальчиком а не увереным разыгрывающим... Чую Самойленко так и будет у нас единственным разыгрывающим... а если в сборной появится Хвост то я... То я задумаюсь сколько и кто за это конкретно чего получит... И откуда у мальчика такие спонсоры... И куда я не понимаю его хотят продать чтоб отбить бабло... После того что он показал по молодёжи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчерашнюю игру и чуть в скорую меня не увезли! ( :-) ) На чемпионате Европы нашим ловить нечего. Я считаю что Холден нашей сборной мало чем сможет помочь. Нашей сборной нужен разводящий плана Папалукаса, но у нас такого нет. Моргунову вообще в сборной не место, лучше уж Федю взять. Саврас, он не может играть без папалукаса, который мяч ему кладет в руки и только чтобы тот смог забить от забора. Ну про остальных тоже нечего хорошего сказать не могу

На ЧЕ опять будет игра Кириленко-Холден, Холден-Кириленко.

Ну что ж, будем болеть и переживать за нашу сборную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Олимпиаду ооочень хочется...

А на счёт задних это верно подмечено... И Вяльцев, и Падиус, и Быков ходили в будущих звёздах и... Ну максмум средний уровень... Понкраш... Блин я помню как он играл за наш Спартак... какая наглость была... На себя концовки брал, штрафные как автомат выдавал в концовках... Руководил на площадке... Надо было всё таки ему ещё годик у нас побыть... Сильный клуб и сильный тренер эт конечно супер, но не выглядит он уверенным в себе игроком суперклуба... Не выглядит молодой звездой России, готовящейся в НБА... А где как не на чемпе Европы, где я думаю будет полно скаутов из Штатов себя показывать то... Саврасенко, Хряпа тежёлый, киря лёгкий, Холден второй, Понкраш первый... Вот о чём я мечтал... Но... Но в товарищеских играх Антон предстал каким то нервным, волнующимся мальчиком а не увереным разыгрывающим... Чую Самойленко так и будет у нас единственным разыгрывающим... а если в сборной появится Хвост то я... То я задумаюсь сколько и кто за это конкретно чего получит... И откуда у мальчика такие спонсоры... И куда я не понимаю его хотят продать чтоб отбить бабло... После того что он показал по молодёжи ...

В плане то ли Хвоста, то ли Самойленко, то ли вообще. Так - философское...

О первых...

Мне кажется, что нашим последним могиканином на 1-ом номере был Карасев. И все. Дальше - тьма. Наверное потому что я не верю в 1-го без того, что называется "от Бога". Большого при хороших данных можно натаскать. Любого можно. Нельзя натаскать два амплуа. От Бога должен быть первый (пускай даже со своими недостатками) и от Бога - снайпер. + есть уникумы, плэймейкеры, вроде Бодироги, которые с любой позиции игру сделают, но это просто уникумы. А по чисто игровым амплуа - 1-й. И снайпер.

Да, тренироваки, практика, характер, умные тренеры - все это обязательно. Но без первого фактора "от Бога" все остальное - ничто. Мне кажется, что явление Самойленко на первом номере в сборной, уж простите, пошло во вред нашему басектболу. И не потому что Самойленко плох. И не потому что у него куча недостатков - человек играет как умеет. А потому что первым первым номером сборной стал человек без этого самого качества "от Бога". И все! Мы вдруг решили - ба, а ведь первым стать просто! Нужно только бегать чуть побыстрей. Ну, и желательно, чтобы мячик из-под руки не выскакивал. И т.д. и т.п. Тем более посмотрите какой дифицит! Ну, и понеслось - этот бегунчик у нас суперталант, еще один, еще - уйма... И что в итоге? Не знаю, как объяснить, но ощущение первого номера на поляне для меня это не сухой анализ "сделал то, сделал это", не статистика, а скорее - ощущение некой стабильности и подконтрольности игры, и еще легкого царя в голове, когда поперек всего и - хорошо! Вот это первый. ОН чувствует. И то, что он чувствует - чувствует и команда. Не знаю, может быть я ошибаюсь, но когда это было у нас в последние лет цать? Я не помню. Это отбор. Система отбора. Отбирая задних мы не что-то совсем не то, что нужно смотрим. Вот Кондрашин видел то, что надо. Потому и находил. А сейчас - хорошо, если "отбираем" не по простому по бразильски с закосом, так все равно больше на физику смотрим. А физика - не главное. Разумеется, она нужна. Но по детям и молодым это дело ох какое лукавое. Кто-то уже вырос, а кому-то расти и расти...

А где от Бога-то?

Простите. Блин, просто вчера насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что Витек покажет настоящую игру, всех порвет, и руководство Чикаго наконец обратит на него внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что Витек покажет настоящую игру, всех порвет, и руководство Чикаго наконец обратит на него внимание

Тоже желаю ему показать блестящую игру на ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже желаю ему показать блестящую игру на ЧЕ.

Я думаю все на это надеятся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки оптимист и думаю, что Киря + Хряпа заиграют и покажут хороший баскетбол, к ним подключится Моня и Савр...надеюсь что Холден нам поможет в организации грамотных атак, а Падиус на последних секундах забьет 3-ку, при этом за весь матч раздаст не мало результативных передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Падиус на последних секундах забьет 3-ку, при этом за весь матч раздаст не мало результативных передач.

Падиус?.. ПАС? :)

а такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падиус?.. ПАС? :)

а такое бывает?

Пока нет.

Научим, это ему не Динамо его :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что оптимизм ещё живёт в наших рядах... :lol:

КТо нибудь знает будут ещё трансляции товарищеских игр? Лучше не надо наверное... Будем прибывать в счастливом неведении и лелять надежду на успешное выступление команды... И будем готовиться к первой игре... У нас кстати какая то группа смерти просто получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане то ли Хвоста, то ли Самойленко, то ли вообще. Так - философское...

О первых...

.... ощущение первого номера на поляне для меня это не сухой анализ "сделал то, сделал это", не статистика, а скорее - ощущение некой стабильности и подконтрольности игры, и еще легкого царя в голове, когда поперек всего и - хорошо! Вот это первый. ОН чувствует. И то, что он чувствует - чувствует и команда. Не знаю, может быть я ошибаюсь, но когда это было у нас в последние лет цать? Я не помню. Это отбор. Система отбора. Отбирая задних мы не что-то совсем не то, что нужно смотрим.

Абсолютно согласен. К сожалению, пока в России на виду таких первых нет. Можно было бы подобное сказать о Шведе, в нем есть искра "божья", но ЦСКА несколько лет использовало его как "затыкателя" дырок в своей никакой молодежке ( или "спасителя игр") и не развивало в нем талант первого номера данный от Бога. На мой взгляд есть еще паренек, но пока совсем молодой. Надеюсь не испортят.

А о Падиусе я думаю переучивать его не надо. Он хорош именно в амплуа "лезу-бью", так его и надо использовать. НЕльзя усложнять ему задачу. Пусть лучше делает хорошо хотя бы то, что умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм "лезу-бью"...забавно, но действительно так и есть.

В принципе в предыдущем, то есть в первом матче сборной, падиус не плохо откатал, исходя из того, что след игру он слил, можно предположить, что в след игре он опять зажгет! Вот этим и надо пользоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня игра наших парней вобще не радует...=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что Витек покажет настоящую игру, всех порвет, и руководство Чикаго наконец обратит на него внимание

Думаю в Чикаго Хряпа не заиграет, очень серьезная там конкуренция на его позиции, надо ему просить обмен.

Что каксается игры сборной, рано судить, явно еще не сыграна, много проблем с организацией игры, но есть и сильные стороны, думаю что против наших многим европейским командам будет очень неудобно играть, если все будут живы-здоровы и форму к сентябрю наберут, думаю в восьмерку мы должны попасть, а там уж как фишка ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва - Россия. Смотрите фото, есть и видеорепортаж

http://www.lrytas.lt/?id=11869330351186870571&view=4

http://www.lrytas.lt/videonews/?id=1186951...931509&sk=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хряпа неплохо отжег в четвертой четверти

Кстати

Здесь можно посмотреть матч Россия-Литва полностью:

http://video.sportbox.ru/VideoStorage/2007...tbol_superkubok

здесь - с Латвией: http://video.sportbox.ru/VideoStorage/2007...tbol_tovarische

Трафик умеренный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Чикаго Хряпа не заиграет, очень серьезная там конкуренция на его позиции, надо ему просить обмен.

Если так будет жечь, то заиграет и в Чикаго. Он парень кремень в Портленде не сломался и тут заиграет. Хотя конечно в клуб по проще ему бы не помешало!

ЗЫ включил трансляцию (спасибо Carmelio). А чё Блатт ещё и косой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу