Сборная России


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно еще Быков. из патриотических чувств) Хотя не вижу ни одного компонента игры, где он сильнее ХОлдена.

А Лихолитов то кто такой и чем заслужил место в основе сборной?))

Лихолитов будет хорош именно в составе этой пятерки.

Саврасенко для четверки: "Быков, Понкрашев, Хряпа, Кириленко" несколько медлителен.

Есть, с моей точки зрения, и другие нюансы.

Федя может побежать. И прыжок у него есть.

Единственное, в чем он уступает Саврасенко - в бросках со средней и дальней.

Но у него такой стиль игры. А вот под кольцом он ему не уступит.

Пулять же в четверке "Быков, Понкрашев, Хряпа, Кириленко" есть кому без него.

И уходить из-под кольца не нужно будет - те же Хряпа и Кириленко

блок-шотами на средней дистанции помогут и на подборах и сами

будут себя свободней чуствовать, зная, что под кольцом есть кому помесить,

смогут отходить от кольца подальше. А это, в свою очередь, даст возможность

чуствовать себя свободней Быкову и Понкрашову.

За Лихолитовым я сколько наблюдаю - по-моему ему просто не везет с партерами:

как музыканты в квартете: каждый сам по себе виртуоз, а вместе - кто в лес, а кто по дрова.

Виртуозов тоже надо подбирать друг к другу.

А Саврасенко? Что Саврасенко... Под кольцом на подборе он, конечно, хорош.

Но я не помню, чтоб он забивал что-то после своих подборов.

Разве что какому-нибудь "Стандарту"...

А подносить ему на тарелочке, как Папалукас, "Быков, Понкрашев, Хряпа, Кириленко"

вряд ли будут. По крайней мере, даже по игре в ЦСКА Понкрашев Леху не очень баловал...

Сами любят... Вспомни Кириленко на прошлом чемпионате Европы. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 919
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну к сожалению, я еще не видел, какие же партнеры нужны Феде, чтоб играть реально хорошо. А кроме как прыгать и бить сверху он мало чего умеет. особенно грустно, что он асболютно не умеет защищаться. Даешь 5 фолов за 1 четверть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихолитов будет хорош именно в составе этой пятерки.

Саврасенко для четверки: "Быков, Понкрашев, Хряпа, Кириленко" несколько медлителен.

Есть, с моей точки зрения, и другие нюансы.

Федя может побежать. И прыжок у него есть.

Единственное, в чем он уступает Саврасенко - в бросках со средней и дальней.

Но у него такой стиль игры. А вот под кольцом он ему не уступит.

Пулять же в четверке "Быков, Понкрашев, Хряпа, Кириленко" есть кому без него.

И уходить из-под кольца не нужно будет - те же Хряпа и Кириленко

блок-шотами на средней дистанции помогут и на подборах и сами

будут себя свободней чуствовать, зная, что под кольцом есть кому помесить,

смогут отходить от кольца подальше. А это, в свою очередь, даст возможность

чуствовать себя свободней Быкову и Понкрашову.

За Лихолитовым я сколько наблюдаю - по-моему ему просто не везет с партерами:

как музыканты в квартете: каждый сам по себе виртуоз, а вместе - кто в лес, а кто по дрова.

Виртуозов тоже надо подбирать друг к другу.

А Саврасенко? Что Саврасенко... Под кольцом на подборе он, конечно, хорош.

Но я не помню, чтоб он забивал что-то после своих подборов.

Разве что какому-нибудь "Стандарту"...

А подносить ему на тарелочке, как Папалукас, "Быков, Понкрашев, Хряпа, Кириленко"

вряд ли будут. По крайней мере, даже по игре в ЦСКА Понкрашев Леху не очень баловал...

Сами любят... Вспомни Кириленко на прошлом чемпионате Европы. Вот так...

Что мне кажется, что все чуть ли не на оборот. Даже возникают сомнения про тех ли Саврасенко и Лихолитове идёт речь. Броска не у обоих, при чем если Федя дважды промахнулся из-за дуги, по ходу чепионата, то Леша ни разу и не бросал. Саврас медленее? Помойму он безит быстрее всех из больших в Европе. Или про какиу медлительность имеется в виду? Может под щитом? Ну так в этом сезоне Леша как раз в этом компоненте прибавил и вполне сравнялся с Федей (пожалуй единственная, наряду с подборами, номинация где они примерно равны или у Лихолитова малое приемущество). Зависимость от разыгравающих? Ну так она у всех больших. Потому Блатт, отчасти их не берет (не кому передачи до центров доносить). По части защиты, Леша на две головы лучше. Действия в трехсекундной - тоже самое. Позиционное нападение: может и не такое большое, как в защите, но опять таки преимущество Леши... Вообще они ребята одноплановые, только Саврасенко выше как ростом, так и классом. Можно б было поспорить, почему не взяли бросающих Ершова (опытного, удано прошедшего сезон плюс лучшего блокшотиста из россиян заисключением может, только АК) с Кашировым (перспективного и быстро прибавляющего) или просто самого большого в Европе Подколзина (для каких-то моментов он мог бы пригодится, Клиперсы то он толкал не дурно), но почему нет Феди более менее понятно. Можно её такую аналогию: Караулов, выше, сильнее, прыгучее чем Лихолитов, а проку ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне кажется, что все чуть ли не на оборот. Даже возникают сомнения про тех ли Саврасенко и Лихолитове идёт речь. Броска не у обоих, при чем если Федя дважды промахнулся из-за дуги, по ходу чепионата, то Леша ни разу и не бросал. Саврас медленее? Помойму он безит быстрее всех из больших в Европе. Или про какиу медлительность имеется в виду? Может под щитом? Ну так в этом сезоне Леша как раз в этом компоненте прибавил и вполне сравнялся с Федей (пожалуй единственная, наряду с подборами, номинация где они примерно равны или у Лихолитова малое приемущество). Зависимость от разыгравающих? Ну так она у всех больших. Потому Блатт, отчасти их не берет (не кому передачи до центров доносить). По части защиты, Леша на две головы лучше. Действия в трехсекундной - тоже самое. Позиционное нападение: может и не такое большое, как в защите, но опять таки преимущество Леши...

Было бы неплохо проверить наш спор на практике...

А так - сколько людей - столько и мнений.

Но по поводу стартовой пятерки свое мнение не изменяю.

Немного о соперниках и соседях:

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Виталий Лебединцев назвал предварительный список кандидатов для участия в отборочном турнире чемпионата Европы-2007.

Всего в списке 27 игроков:

Андрей Агафонов ("Химик"), Тимур Арабаджи ("Политехник"), Станислав Балашов, Виктор Кобзистый (оба - "Будивельнык"), Виталий Бойко, Алексей Онуфриев (оба - МБК "Николаев"), Артем Буцкий, Роман Гуменюк, Дмитрий Дятловский, Вячеслав Кравцов , Андрей Лебедев, Алексей Печеров, Владислав Подолян, Артем Швец (все - БК "Киев"), Владимир Гуртовой ("Черкасские обезьяны"), Артур Дроздов ("По-Ортез", Франция), Максим Ившин, Евгений Подорванный (оба - СК "Мариуполь"), Денис Иванов, Владимир Коваль (оба - БСК "Днепр"), Сергей Лищук, Григорий Хижняк, Александр Скутельник (все - "Азовмаш"), Станислав Медведенко ("Лос-Анджелес Лейкерс", США), Вадим Матюкевич ("Кривбассбаскет-Люкс"), Сергей Пржеорский ("Сумыхимпром"), Николай Хряпа (без клуба).

[attachmentid=22428]

Это Гуртовой.

Когда еще играл в Шахтере.

После столкновения с Подтыканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо проверить наш спор на практике...

А так - сколько людей - столько и мнений.

Я в предыдущем посте чуть добавил. Ну а про проверке спора - в ЧР не раз проверялось. В двух последних сборных (Бабков, Блатт) тоже.

Но по поводу стартовой пятерки свое мнение не изменяю.

По стартовой пятёрке, то думаю всё таки она будет из объективно сильнейших: Холден, Пашутин, АК, Хряпа, Саврасенко (в некоторых играх Васильев). Была б она такой и при наличии Феди или кого то ещё не до приглашённых. Эти шестеро сильнейшие (при наличии хорошей формы, понятно). Другое дело у меня много возражений по сменщикам. В первую очередь по Кейру и Ершову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в предыдущем посте чуть добавил. Ну а про проверке спора - в ЧР не раз проверялось. В двух последних сборных (Бабков, Блатт) тоже.

По стартовой пятёрке, то думаю всё таки она будет из объективно сильнейших: Холден, Пашутин, АК, Хряпа, Саврасенко (в некоторых играх Васильев). Была б она такой и при наличии Феди или кого то ещё не до приглашённых. Эти шестеро сильнейшие (при наличии хорошей формы, понятно). Другое дело у меня много возражений по сменщикам. В первую очередь по Кейру и Ершову.

Лихолитову просто не дают достаточно игрового времени.

Один может сделать пять-десять ошибок, но его не "сажают".

А другой - парочку - и пшел вон на скамью.

Саврасенко медлительный по жизни.

Я имел возможность наблюдать за ним в ЦСКА. Тягучий парень.

Я не говорю, что он плохой как игрок.

Ни в коем случае - не зря же его в сборную Европы взяли.

Но он хорош против команд, предпочитающих позиционный стиль игры.

Холден для Европы неплох, но я лично отдаю предпочтение отечественным игрокам.

У меня к ним душа лежит. Расист, наверное.

Хотя, скажем, между Смодишем и Мещеряковым, ручаюсь, выбрал бы Мещерякова.

Так вот Холдену-Лэнгдону почему-то могут десяток ошибок простить,

а Быкову-Панкрашеву две-три - и все. То же с Лихолитовым.

Все эти европейские легионеры, особенно африканского происхождения, были

хороши на заре того времени, когда разрешили легионеров. А сейчас от них надо

избавляться. Приглашаем второсортных, а своих гноим. Потом кричим - в сборной играть некому.

Ткаченко, Ферябников - Динамо-2; Красавцев, Скворцов - Димамо-РУФК;

Пересыпкин - ЦСКА, да сколько еще... Заворуев тот же скитается сейчас на Украине.

Почему им не найдется место в Суперлиге А?

В добрые старые времена практиковались турне сборной СССР по Штатам.

Почему бы не возобновить это в виде турне сборной России по Штатам.

Но дать возможность показать себя не только игрокам, но и тренерам.

Пусть Тихоненко соберет свою сборную России,

Бабков провалил Европу - отдохни, прояви себя на России.

За Тихого обидно. Вывел команду на второе место - кинули, взяли Дуду.

Но кроме Тихоненко есть еще ряд наших тренеров, которые, я считаю,

не хуже всяких блаттов, ивковичей и пр. заезжих. Почему бы, скажем,

того же Панова не попробовать. Свежий, его судьи еще помнят.

Лэрри Бёрда поставили на нбашную команду - и ничего, нормально, рулит.

Вот и послать бы Панова порулить в таком турне. Но вначале пусть

напишет проект - кого на какой позиции, как мы тут делаем, и почему.

А после турне - отчет - что получилось. Других тренеров - тоже так.

И к рулю основной сборное - того, у кого отчет оказался ближе к проекту.

А из-за одного игрпока горшки бить - швах система.

Дрим-Тим какая-то

Кобзистый

Дятловский

Подорванный

С Кобзистым немного знаком лично.

Кобза - украинский народный инструмент, типа маленькой арфы.

Подорванного видел на площадке.

Они бы и у нас в Суперлиге А потянули бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(KINEF @ 3 Jul 2007, 16:10)

А как вам пятёрка Понкрашов, Холден атакующий, Киря, Хряпа, Саврасенко...

Ни чё так.... Но лучше вместо Понкрашова чтоб Падиус был!!!!!

Панкраш - разыгрывающий, Падиус - АЗ сыграет, Киря, Хряпа и Саврасенко. Холден пусть отдыхает на скамейке, ждёт, когда надо будет решающий трюльник завалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкраш - разыгрывающий, Падиус - АЗ сыграет, Киря, Хряпа и Саврасенко. Холден пусть отдыхает на скамейке, ждёт, когда надо будет решающий трюльник завалить.

У меня ощущение, что Холден сдал позиции по сравнению с предыдущими сезонами. И если говорить о решающих и "вытягивающих" трехочковых, я бы поставил Чикалкина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихолитову просто не дают достаточно игрового времени.

Один может сделать пять-десять ошибок, но его не "сажают".

А другой - парочку - и пшел вон на скамью.

Саврасенко медлительный по жизни.

Я имел возможность наблюдать за ним в ЦСКА. Тягучий парень.

Я не говорю, что он плохой как игрок.?

Ну про скорости обоих писал выше. У Леши была серьезнейшая проблема с руками (и в этом аспекте он ещё сезон - полтора назад уступал Феде), но сейчас подтянулся, в остальном он всегда был быстрее. У Феди главная проблема - туговат на голову, а так мог бы играть. В ДМО он играл вполне достаточно, но особых лавров всё равно не стяжал.

Ни в коем случае - не зря же его в сборную Европы взяли.

Но он хорош против команд, предпочитающих позиционный стиль игры.

Холден для Европы неплох, но я лично отдаю предпочтение отечественным игрокам.

У меня к ним душа лежит. Расист, наверное. ?

Этим же видать руководствовался и Тараканов выбрав одного из Холдена и Кейру. Других объяснений нет.

Хотя, скажем, между Смодишем и Мещеряковым, ручаюсь, выбрал бы Мещерякова.?

Скажем так не однозначный выбор, хоть и Егор мне ОЧЕНь нравится.

Так вот Холдену-Лэнгдону почему-то могут десяток ошибок простить,

а Быкову-Панкрашеву две-три - и все. То же с Лихолитовым.

Все эти европейские легионеры, особенно африканского происхождения, были

хороши на заре того времени, когда разрешили легионеров. А сейчас от них надо

избавляться. Приглашаем второсортных, а своих гноим. Потом кричим - в сборной играть некому.

Ткаченко, Ферябников - Динамо-2; Красавцев, Скворцов - Димамо-РУФК;

Пересыпкин - ЦСКА, да сколько еще... Заворуев тот же скитается сейчас на Украине.

Почему им не найдется место в Суперлиге А?

Ну уж не прегибай. У Ткаченко от анаболиков совсем крышу снесло. Только прыгать и может. На поляне вообще ни кого не видит. Феребряников хоть говорят уже 222см, но не координированный. Это если и исправится, то годам к 26-28.

В добрые старые времена практиковались турне сборной СССР по Штатам.

Почему бы не возобновить это в виде турне сборной России по Штатам.

Но дать возможность показать себя не только игрокам, но и тренерам.

Пусть Тихоненко соберет свою сборную России,

Бабков провалил Европу - отдохни, прояви себя на России.

За Тихого обидно. Вывел команду на второе место - кинули, взяли Дуду.

Но кроме Тихоненко есть еще ряд наших тренеров, которые, я считаю,

не хуже всяких блаттов, ивковичей и пр. заезжих. Почему бы, скажем,

того же Панова не попробовать. Свежий, его судьи еще помнят.

Лэрри Бёрда поставили на нбашную команду - и ничего, нормально, рулит.

Вот и послать бы Панова порулить в таком турне. Но вначале пусть

напишет проект - кого на какой позиции, как мы тут делаем, и почему.

А после турне - отчет - что получилось. Других тренеров - тоже так.

И к рулю основной сборное - того, у кого отчет оказался ближе к проекту.

А из-за одного игрпока горшки бить - швах система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДМО он играл вполне достаточно, но особых лавров всё равно не стяжал.

Феребряников хоть говорят уже 222см, но не координированный. Это если и исправится, то годам к 26-28.

Лихолитову не везет на 1х номеров.

Ему бы в напарники типа Стоктона или МаксиВокса и Федя заиграл бы.

А с Ферябниковым (как и с Ершовым), конечно, нужно поработать.

У нас как-то с игроками индивидуально не умеют работать...

Вот и в Ростове сейчас пацан 220см 88гр пропадает.

С такими с младенчества нужно работать индивидуально (в т.ч. и психологически).

А у нас выцепят где-нибудь юную стропилу - и давай его по командам да по клубам да по сборным - он нос задирает до потолка, а лишний раз по кольцу побросать или с мячем поработать или на тренажерах - ни-ни, низзя ("звезда"!) и постепенно из "юного" превращается в "отстойного" (см. "Подкользин").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихолитову не везет на 1х номеров.

Ему бы в напарники типа Стоктона или МаксиВокса и Федя заиграл бы.

А с Ферябниковым (как и с Ершовым), конечно, нужно поработать.

У нас как-то с игроками индивидуально не умеют работать...

Вот и в Ростове сейчас пацан 220см 88гр пропадает.

С такими с младенчества нужно работать индивидуально (в т.ч. и психологически).

А у нас выцепят где-нибудь юную стропилу - и давай его по командам да по клубам да по сборным - он нос задирает до потолка, а лишний раз по кольцу побросать или с мячем поработать или на тренажерах - ни-ни, низзя ("звезда"!) и постепенно из "юного" превращается в "отстойного" (см. "Подкользин").

Ну, я бы не сказал, что Лукаш пропадает. Если верить рассказам моих друзей из Ростова, то его очень долго "тянули" под взрослую команду, но пока "воз и ныне там". А что касается "юных стропил в сборных", то увы, как раз их-то никто в сборные по кадетам или юношам и не возит. Туда тащат как правило абсолютно бесперспективную "мелюзгу", лишая тех самых "юных стропил" вообще какого-либо опыта международных игр. Очередной пример: кадетская и юниорская сборные этого года, где больше половины игроков ниже 190, причем именно они числятся в лидерах сборных, а центровой имеет рост 195 см. И где же наши "юные стропила"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихолитову не везет на 1х номеров.

Ему бы в напарники типа Стоктона или МаксиВокса и Федя заиграл бы.

Вот уж с чем соглашусь, так с этим. Не хер было Феди и штатов уезжать. Играл бы в НБА аля "Медведенко" и неотсвечивал. Все лучше, чем "Федей" у нас. Да и от УГ зря отказался, видители в провинции ему не интересно.

А с Ферябниковым (как и с Ершовым), конечно, нужно поработать.

У нас как-то с игроками индивидуально не умеют работать....

Ну то что Ершова убил Еле-еле, я уверен, вот с Феребряниковым похоже хуже... Но он ещё молод, могут и подделать. Меня порозил прогресс Каширова, может и другие кто себя проявит.

Вот и в Ростове сейчас пацан 220см 88гр пропадает.

С такими с младенчества нужно работать индивидуально (в т.ч. и психологически).

А у нас выцепят где-нибудь юную стропилу - и давай его по командам да по клубам да по сборным - он нос задирает до потолка, а лишний раз по кольцу побросать или с мячем поработать или на тренажерах - ни-ни, низзя ("звезда"!) и постепенно из "юного" превращается в "отстойного"

Соглашусь с Пупсом, Лукаша тянули. И в сборные возили. И со старшим братом возились (тоже 219)... Туговаты ребятки. Эдику вроде худо бедно бросок поставили, да и 223 всё таки рост солидный, но все это только шанс на то, что б в НБА дернуть. Тут из него ни чего хорошего не выдет. Вообще рост не всегда так уж круто. Вон в чемпионате АВСТРИИ играет сенегалец 229, уверен, что даже тут мало кто про него слышал. В Пакистане в 90-х играл жердь 237 (!!!) тоже не много лавр стяжал. Про китаез можно и не говорить. Так, что это не только у нас "большими" разбрасываются. Вообще хорошие (координипрованные, сильные, не совсем тупые) большие во все времена ценились. Тот же Ахил, воспет в веках. Явна б родись в наше время в НБА блистал.

(см. "Подкользин").

С ним тоже, что и Федей. Сидел бы в НБА и не отсвечивал. Глядишь через пару лет, стал бы приличным середнячком. Его тоже Еле-еле погубил. Как и Караулова, впрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кириленко, Хряпа и Холден присоединятся к сборной России на втором сборе

Лидеры сборной России Андрей Кириленко, Виктор Хряпа и Джон Роберт Холден пропустят первый сбор национальной команды, который пройдет с 23 по 31 июля в столичном УСК ЦСКА.

Они присоединятся к команде на сборе в Латвии, который начнется 2 августа. Там же 10 августа подопечные Дэвида Блатта сыграют со сборной Латвии. А уже спустя два дня наша дружина проэкзаменует литовцев в поединке за Суперкубок Федераций. Этот мини-турнир проводится третий год подряд. Правда, на сей раз формат изменен. Обладатель трофея определится по итогам одного матча в Вильнюсе.

В московском сборе примут участие 17 баскетболистов: форварды – Никита Курбанов (ЦСКА), Сергей Моня, Юрий Васильев (оба – «Динамо» М), Владимир Дячок («Химки»), Федор Дмитриев («Триумф»), Никита Шабалкин («ЦСК BBC-Самара»), Дмитрий Флис («Ховентуд», Испания); центровые – Алексей Саврасенко (ЦСКА), Никита Моргунов («Триумф»); защитники – Захар Пашутин, Антон Понкрашов (оба – ЦСКА), Сергей Быков, Дмитрий Хвостов, Петр Самойленко (все – «Динамо» М), Виталий Фридзон («Химки»), Николай Падиус («Триумф»), Егор Вяльцев («Урал-Грейт»), сообщает «Советский спорт» со ссылкой на пресс-службу Российской федерации баскетбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Савраса и Федю.

У Савраса перед Федей два неоспоримых преимущества:

1. Опыт. Громадный опты трех финалов 4 Евролиги ничем не заменишь.

2. Ум. По мне, дак Саврас на голову умнее Феди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в команде фактически один центровой - это Саврасенко... Его кандидатура сомнений не у кого не вызывает... Напишите какие преимущества у Моргунова , я так понимаю это наш второй центр, перед Лихолитовым например... Или второй центр это Васильев из динамо Москва... По мне так что первый, что второй больше 4 номера... А как я тут писал уже неоднократно, Моргунов, я считаю , вообще сезон провалил полностью... Вообще никакой он был... И этот парень в сборной.... Вообще конечно ехать на чемпионат с одним центровым это интересно... Жаль не будет наверняка трансляций товарищеских матчей нашей сборной... Очень бы хотелось посмотреть что за игра будет у команды!!!!

А вообще я считаю из группы надо выходить однозначно, а потом... Вообще нисколько не удивлюсь если наша команда даже в полуфинал выйдет... В одном отдельно взятом матче наши могут перебегать кого угодно... Пускай этот отдельно взятый матч будет четвертьфинал например... А вот медали если возьмут, любые, я бухну рюмочку... Ну эт я чего то в оптимизм ударился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Савраса и Федю.

У Савраса перед Федей два неоспоримых преимущества:

1. Опыт. Громадный опты трех финалов 4 Евролиги ничем не заменишь.

Шести(!!!) финалов 5-х! При чём может даже и ошибаюсь - семи!

2. Ум. По мне, дак Саврас на голову умнее Феди.

Ну это и по интервью видно.

У нас в команде фактически один центровой - это Саврасенко... Его кандидатура сомнений не у кого не вызывает... Напишите какие преимущества у Моргунова , я так понимаю это наш второй центр, перед Лихолитовым например... Или второй центр это Васильев из динамо Москва... По мне так что первый, что второй больше 4 номера... А как я тут писал уже неоднократно, Моргунов, я считаю , вообще сезон провалил полностью... Вообще никакой он был... И этот парень в сборной.... Вообще конечно ехать на чемпионат с одним центровым это интересно... Жаль не будет наверняка трансляций товарищеских матчей нашей сборной... Очень бы хотелось посмотреть что за игра будет у команды!!!!

А вообще я считаю из группы надо выходить однозначно, а потом... Вообще нисколько не удивлюсь если наша команда даже в полуфинал выйдет... В одном отдельно взятом матче наши могут перебегать кого угодно... Пускай этот отдельно взятый матч будет четвертьфинал например... А вот медали если возьмут, любые, я бухну рюмочку... Ну эт я чего то в оптимизм ударился :lol:

Так в том, то и дело, что Блатт предпочитает играть без центров. Он и Саврасенко берёт про запас. Как я писал выше, я на его месте забил бы на сборную. Лучшеб к суперконкуренции в ЦСКА готовился. Все равно его Блатт минут по 5-10 будет выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елевич обнародовал состав студенческой сборной России

Главный тренер студенческой сборной России Сергей Елевич обнародовал состав, отправляющейся на тренировочный турнир в Киев.

В него вошли 14 баскетболистов - защитники: Драмир Зибиров («Локомотив», Ростов), Иван Караваев («Химки», Московская область), Евгений Воронов (ЦСК ВВС-Самара, Самара), Алексей Зозулин («Урал-Грейт», Пермь), Андрей Комаровский («Триумф», Московская область), Вадим Панин («Спартак-Приморье», Владивосток»), нападающие: Дмитрий Николаев («Спартак» Санкт-Петербург), Алексей Жуканенко (УНИКС, Казань), Иван Назаров («Сибирьтелеком-Локомотив», Новосибирск), Роман Алексеев («Северсталь», Череповец), центровые: Дмитрий Соколов, Сергей Овешков (оба - УНИКС, Казань), Сергей Караулов, Тимофей Мозгов (оба – «Химки», Московская область). Пятнадцатым кандидатом остается защитник Павел Сергеев (УНИКС, Казань), который матчи в столице Украины пропускает.

В Киеве с 20 по 22 июля в компактном турнире на 4 персоны встретятся студенческие сборные Литвы, Германии, Украины и России.

Напомним, что студенческой сборной России предстоит участие в Универсиаде, которая пройдет в августе в Таиланде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тараканов: «В сборной здоровы все, кроме Быкова»

Генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов заявил, что все игроки команды, прибывшие на подготовительный сбор к чемпионату Европы, здоровы, кроме Сергея Быкова.

«Обследование показало, что баскетболисты прибыли в расположение национальной команды в гораздо лучшей форме по сравнению с прошлым годом. Видно, что игроки сделали для себя определенные выводы. А главное – все игроки стали гораздо ближе с точки зрения отношений в коллективе. Прошлым летом какое-то время уходило на «раскачку», знакомство с требованиями тренеров. Поначалу все присматривались друг к другу. А сейчас все готовы с первого дня включаться в работу по максимуму. Уже можно констатировать: в сборной России сложилась отличная атмосфера. Это наше главное достижение. Кроме того, не нужно забывать, что в прошлом сезоне задача сборной была куда скромнее: пробиться на чемпионат Европы. Сейчас и цели, и противники намного серьезнее. Мы с самого начала готовимся к матчам с конкретными соперниками и тщательно собираем информацию о них. Если же говорить о физической готовности, то наш тренер Франческо Каццолин разработал специальную программу, согласно которой команда должна выйти на пик формы за шесть недель. Этого времени вполне достаточно. Методика, которую использует Каццолин, многократно применялась им и в ведущих клубах Европы, и в НБА. Единственное, что меня беспокоит, – возможные травмы. Очень надеюсь, что нам удастся их избежать.

Здоровы все, за исключением Сергея Быкова. Примерно десять дней назад, во время пребывания на отдыхе в Турции, его укусил паук. Возникло серьезное воспаление. Сергею даже пришлось ложиться под капельницу. Сейчас делаем все возможное, чтобы он восстановился как можно скорее. Быков – замечательный парень и важная часть команды. Настоящий боец. Если честно, я даже опасаюсь, что он попытается излишне форсировать процесс своего выздоровления.

Разработанная программа подготовки нас полностью устраивает. Ну а то, что сборная не сыграет в России... Ничего страшного. Главное, чтобы в Испании был хороший результат. Хотя вообще-то мы хотели разыграть Суперкубок федераций в двух матчах, как в прошлом году. Но с тех пор руководство литовской федерации баскетбола сменилось, и на переговорах было принято решение ограничиться одним поединком. Найти удобное для обеих сторон время было весьма непросто. А в итоге график получился очень удобным. 10 августа мы завершаем сбор в Латвии, а 12-го – играем в соседней Литве. Можно, конечно, было организовать в Москве или другом российском городе международный турнир. Но этим летом РФБ и так проводит огромное количество мероприятий, связанных с национальными командами разных возрастов. Тратить дополнительные силы и время было бы просто нерационально.

С Кириленко мы пока не работали. Несколько раз мы с ним встречались, и от этих бесед у меня осталось самое позитивное впечатление. Кириленко – не просто большой игрок, но и очень умный парень. Надеюсь, они с Блаттом быстро найдут общий язык, и никакого перетягивания «лидерского каната» не будет. Наш главный тренер достаточно опытен и умеет правильно выстраивать отношения внутри коллектива. А Кириленко, со своей стороны, не может не понимать, что его статус суперзвезды ко многому обязывает», – сказал Тараканов в интервью «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря Россие непозавидуеш - такие противники - Греция, Сербия, м даа B)

Интересно как, там, с сборными противников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в сборную ещё пвру таких как Холден и было бы очень даже не плохо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России провела первую официальную тренировку

Вчера мужская сборная России провела первую официальную тренировку в рамках подготовки к Евробаскету-2007. Как сообщает «Спорт-Экспресс», занятие в УСК ЦСКА пропускали лишь четверо из 20 кандидатов — Андрей Кириленко, Виктор Хряпа и Джон-Роберт Холден присоединятся к команде позже, а Владимир Дячок не примет участия в московском сборе из-за рецидива травмы голеностопа.

Напомним, что фактически национальная команда начала занятия 15 июля, когда в армейском спорткомплексе стартовал «сбор по желанию».

Подопечные Дэвида Блатта будут тренироваться в столице до 31 июля, после чего отправятся в Латвию, где проведут товарищеский матч с национальной командой этой страны. Также до начала ЧЕ-2007 россияне выступят на турнирах во Франции и Германии и сыграют с Литвой за Суперкубок федераций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2007/08. СУПЕРЛИГА

24-летний американский защитник, в начале этой недели перешедший из клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" в подмосковные "Химки", дал интервью "СЭ".

Дэниэл ЮИНГ: "СЫГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ РОССИИ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ..."

ДОСЬЕ "СЭ"

Дэниэл ЮИНГ

Родился 26 марта 1983 г. в Милтоне (штат Флорида, США).

Защитник. Рост 186 см. Вес 84 кг.

Карьера: 2000 - 2005 годы - университет "Дьюк" (статистические показатели в сезоне-04/05 - 15,3 очка, 4,0 голевой передачи, 3,2 подбора и 2,0 перехвата в среднем за игру). Выбран на драфте НБА-2005 под № 32 клубом "Лос-Анджелес Клипперс". В НБА провел сезоны-05/06 и 06/07 (127 матчей, среднестатистические показатели - 13,3 минуты, 3,4 очка, 1,4 передачи, 1,2 подбора за игру).

С 23 июля 2007 года - игрок "Химок".

Приход Юинга в "Химки" - событие для нашего баскетбола очень даже неординарное. Пожалуй, это первый случай в истории, когда российский клуб приобрел молодого и перспективного американца, только что игравшего в сильнейшей лиге мира, причем игравшего регулярно, а не от случая к случаю. Корреспондент "СЭ" позвонил в США, где Юинг сейчас проводит свой отпуск.

- Вы заключили с "Химками" двухлетний контракт. Расскажите подробнее, как состоялся этот переход.

- Очень просто. Я решил, что один из лучших клубов России - это отличный вариант продолжения карьеры, и согласился на предложение "Химок". Хотя, признаюсь, до этого мало что знал о подмосковной команде. Но из разговоров с главным тренером Кястутисом Кемзурой и его американским помощником Расселлом Бергманом понял: этот клуб ставит перед собой самые серьезные цели. Надеюсь, я смогу помочь "Химкам" в их достижении. А команда, в свою очередь, поможет мне прогрессировать.

- Но ведь высокие амбиции подмосковного клуба наверняка были не единственной причиной вашего перехода?

- Намекаете на деньги?

- Намекаю.

- Не буду кривить душой, деньги тоже сыграли свою роль. Этот фактор важен для любого спортсмена, особенно если он уезжает за границу. Отрицать это бессмысленно. Но, поверьте, я еду в "Химки" не просто "намолотить" легких деньжат. В первую очередь я хочу играть.

- Вы перебираетесь в Европу, проведя в НБА лишь два сезона и отнюдь не потеряв шансов всерьез закрепиться в лучшей лиге мира. Разуверились в своих перспективах?

- Нет, дело не в этом. Просто предложение "Химок" было конкретным и интересным во всех отношениях. А в "Клипперс" мне новый контракт так и не предложили. Вот я и решил, что не стоит ждать у моря погоды. К тому же в прошлом сезоне я получал в Лос-Анджелесе слишком мало игрового времени.

- С российским партнером по "Клипперс" Ярославом Королевым не советовались?

- Честно говоря, нет. Мы с ним не настолько близки.

- О России что-нибудь знаете?

- Не много. Хотя я и приезжал в прошлом году в Москву с "Клипперс", но времени познакомиться с вашей страной поближе тогда было совсем немного. Тем интереснее будет сейчас. Для меня это очень важно, ведь жизнь одним баскетболом не ограничивается. Конечно, я знаю, что климат у вас гораздо холоднее, чем в Лос-Анджелесе. Что ж, придется привыкать.

- А о российском баскетболе насколько хорошо осведомлены?

- Здесь я тоже не очень подкован. (Смеется.) Знаю только, что лучший клуб Европы - это московский ЦСКА, которому "Клипперс" проиграл в прошлом году в рамках европейского турне. А "Химки" - один из лидеров российского чемпионата.

- Кого-нибудь из российских баскетболистов вспомнить сумеете?

- Пожалуйста: Ярослав Королев.

- А из числа выступающих в России и Европе?

- Нет, таких не знаю, уж извините. И вообще прекратите уличать меня в дремучести! (Смеется.)

- Прекращаю. Скажите, когда вы приезжали в Россию год назад, могли представить себе, что вскоре окажетесь здесь вновь, причем на более долгий срок?

- Пожалуй, нет. Конечно, я уже тогда не исключал возможности поиграть в Европе. Но то, что окажусь именно в России, не предполагал.

- Как родные отреагировали на ваше решение отправиться в Россию?

- Семья поддерживает меня на сто процентов. Решение я принял самостоятельно, но мнение близких для меня очень важно. Родители сказали: "Если ты уверен, что это необходимо для твоей карьеры - мы с тобой!" В нашей семье так принято.

- Жить здесь планируете один или с женой?

- Я не женат. Сейчас уговариваю свою подругу поехать в Россию вместе со мной. Надеюсь, она согласится.

- А вернуться в НБА тоже надеетесь?

- Конечно. Но сначала хочу как можно лучше проявить себя в чемпионате России и еврокубках. Уверен, это даст мне больше, чем просиживание на "лавке" в "Клипперс". Да и в плане жизненного опыта поездка в вашу страну будет очень полезна. Я ведь еще молод.

- Ваш соотечественник и коллега по амплуа Джон Роберт Холден, приехав Москву пять лет назад, стал здесь настоящей звездой и настолько прижился в нашей стране, что теперь выступает за сборную России. С вами подобное может произойти?

- Почему бы и нет? Не хочу загадывать наперед или заранее отметать какой-либо из вариантов развития событий. Знаю, что многие американцы, уехавшие в Европу, прекрасно адаптировались и долгие годы выступают за тамошние клубы и даже национальные сборные. Ничего сверхъестественного я в этом не вижу. Человек счастлив там, где его ценят.

- Знаменитый центровой "Нью-Йорка" 90-х годов Патрик Юинг вам не родственник?

- К сожалению, нет. (Смеется.) Конечно, я не возражал бы иметь в числе родственников такого великого человека. Но, увы, мы только однофамильцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igroki, vi mne skajite, ya lichno malo sleju za info o komande of russia, no pocemu ona ni v kakih turnirah ne igraet.? olympics, fiba,fifa i world championship 2007? s kakoi hreni tak poluchilos', ya ves' zloi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кириленко, Хряпа и Холден присоединятся к сборной России на втором сборе

Лидеры сборной России Андрей Кириленко, Виктор Хряпа и Джон Роберт Холден пропустят первый сбор национальной команды, который пройдет с 23 по 31 июля в столичном УСК ЦСКА."

Pomoemu eto oshibka. Bolshenstvo komand davno treniruetsa polnym zborom. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная россии в составе 16 человек сейчас в Латвии.

в Латвию не поехали - Холден, Дьячок, Хвостов, Курбанов.

интервью с Андреем Кириленко после первой тренировки в Латвии.

стоит послушать.

http://www.radiomayak.ru/player.html?mode=...64&id=30033

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=30033&cid=

Холден присоедится к Сборной 13 августа.

Сборная России без него будет играть два матча.

10.08 с Латвией в Риге.

12.08 с Литвой в Вильнюсе.

ОБА МАТЧА ПОКАЗЫВАЕТ ТЕЛЕКАНАЛ СПОРТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

вот расписание подготовки сборной к ЧЕ после матча с Литвой.

два сбора в Москве на базе УСК ЦСКА (соответственно - 13-16 августа и 20-23 августа), международные турниры в Париже (17-19 августа, соперники - сборные Франции, Португалии и Чехии) и в немецком Бамберге (24-26 августа, соперники - сборные Германии, Италии, Португалии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу