Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверное для нынешнего Далласа невозможно сказать, кто из троицы: Оклахома, СанАнтонио,Клипперз удобнее. Все неудобны. В сухом остатке: Бареа похоже усугубил травму и скорее всего со Сперз играть не будет. Парсонза мы уже не увидим в этом сезоне, а возможно и в майке "маверикз" вообще (хотя в силу обстоятельств он вполне может и передумать пользоваться опцией игрока)

Ну и всех поздравляю, программу минимум выполнили (ПО) и немного перевыполнили (7-е место)

Изменено пользователем SuperSven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Дирк по опции говорит?

 

если уйдет Парс, то будет вполне неплохой шанс Кьюбану опять потратить бабло на ветер

платежка будет около 45 лямов, а потолок продолжит расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

«Уорриорз» интересен Дирк Новицки

 

Вот это прикол.

Если Уорриорз возьмутся за дело серьезно, то может запахнуть жареным. ГСВ - это вам не это.

 Кубан настолько похерил состояние клуба, что на сегодняшний день, кроме привязанности игрока к городу и франшизе (да, это очень увесистый аргумент, но далеко не козырной туз), у Далласа ни одного противовеса вероятному предложению из Окленда существовать не будет.   Ну да, еще место в старте, которое Новицки сам предлагал Олдрижу еще год назад предложить могут)

И вот тут Далласу предстоит решить очень серьезную задачу:

Как удержать в абсолютно бесперспективном на ближайшие годы клубе игрока, желающего провести оставшиеся 2-3 года в борьбе за титул, и которого, к ужасу Кубана, де-факто абсолютно не интересует финансовый вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хз, нафиг это Дирку. Достойнее уйти с одной гайкой, но зато какой, чем бегать по командам на старости лет ради 0.25 шлюхогайки. Тем более он хочет контракт на 2-3 года, не думаю, что Уорриорз дадут ему такой в его 38 лет. Не думаю, что кто-то вообще даст, кроме Далласа. Выписать ему контракт на 2-3 года за норм бабки, и он железно останется. Но гонять до 41 года? Серьезно? Погоня за МЖ теперь превратилась в погоню за Брайантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кубан настолько похерил состояние клуба, что на сегодняшний день, кроме привязанности игрока к городу и франшизе (да, это очень увесистый аргумент, но далеко не козырной туз), у Далласа ни одного противовеса вероятному предложению из Окленда существовать не будет. 

Так Дирка скорее наоборот вдохновит пример Брайанта, не побрезгавшего закончить карьеру где-то на глубине конференции за 25 млн в год. И как он впишется в быструю игру ГСВ? В смолболл? Стретч-форвардом? Кэч энд шут игроком второго плана? Ради гайки? Согласен, ему незачем разрушать свою легенду.

А Кьюбан просто с ума сошёл после победы в 2011-м. Я помню тем утром, как Даллас выиграл титул, весь нба.ком был усеян фотографиями Кубани, лежащего на ковре с кубком, курящего сигару, позирующего с титулом в разных позах. Понятно было по его лицу, что сейчас начнётся неуправляемый хаос)

 

Вот этим они пытались привлечь Ховарда:

 

Потом была попытка с ДеАндре и фраза Кьюбана о том, что "he is 20+20 guy". Кьюбан же говорил, что Дирк может играть до 50 лет, ибо он уже всё равно медленнее не станет :D Так что всё нормально, Кьюбан скажет Дирку, что тот "50+50 guy", и подпишут контракт сразу до 2028 года, когда ему исполнится 50.

Изменено пользователем Prof. Dr. Dr.h.c.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Khusain сказал:

Хз, нафиг это Дирку. Достойнее уйти с одной гайкой, но зато какой, чем бегать по командам на старости лет ради 0.25 шлюхогайки. Тем более он хочет контракт на 2-3 года, не думаю, что Уорриорз дадут ему такой в его 38 лет. Не думаю, что кто-то вообще даст, кроме Далласа. Выписать ему контракт на 2-3 года за норм бабки, и он железно останется. Но гонять до 41 года? Серьезно? Погоня за МЖ теперь превратилась в погоню за Брайантом.

 

Я тоже не понимаю на кой фиг. Надеюсь подобные заявления ( о надеждах бороться за высокие места) все же исключительно месседжи своим, для  более адекватной работы на рынке. А уж как это будет воспринято самим клубом: как просто настоятельное пожелание, или как сохраняющаяся угроза ухода - вопрос десятый  Пусть сами думают.

 

Но глядя на то, как бодро Дирк отбегал очередной успешный сезон в качестве лидера добротной команды, со скамьи, кстати, вполне возможно он и 3 года еще отбегает. Хотя, мне кажется, 2 - это разумный предел. Дальше можно будет выиграть титул только в стиле Тимофея.

 

 

19 минут назад, Prof. Dr. Dr.h.c. сказал:

Так Дирка скорее наоборот вдохновит пример Брайанта, не побрезгавшего закончить карьеру где-то на глубине конференции за 25 млн в год. И как он впишется в быструю игру ГСВ? В смолболл? Стретч-форвардом? Кэч энд шут игроком второго плана? Ради гайки? Согласен, ему незачем разрушать свою легенду.

 

По-моему тут-то все как раз наиболее предсказуемо и прозрачно. :) Разумеется ГСВ видят в нем никак не игрока основы (во-первых, некуда ставить, а во-вторых, он им всю хваленую эффективность в защите развалит), а лидера второй пятерки. В ней у Керра далеко не самые ураганные баскетболисты: Ливингстон, Игги, Изили (Макаду). В этой расстановке у них как раз дефицит снайперов.  Можно будет использовать Новицки и в сочетаниях приближенных к оптимальным (по графику лучшего 6-го). ГСВ привыкли к смоллболу и игре без римпротекторов в принципе. Дирк и сплеш братья на бумаге должны создавать друг другу воистину эпохальное пространство. Но главная фишка имха была бы даже не в растягивающем эффекте (под банальный пикенпоп ГСВ вполне достаточно дешевого большого снайпера Спейтса). У Керра сейчас попросту нету ни одного большого, включая Грина, которого можно было бы заиграть в посте. По сути все атаки ГСВ зарождаются на трехочковой, и это, как показал последний финал, довольно сильно ограничивает команду. Сейчас единственный игрок, исполняющий классического бигмена в ГСВ, это Ливингстон. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, lets go mavs сказал:

По-моему тут-то все как раз наиболее предсказуемо и прозрачно. :) Разумеется ГСВ видят в нем никак не игрока основы (во-первых, некуда ставить, а во-вторых, он им всю хваленую эффективность в защите развалит), а лидера второй пятерки. 

 

ты так пишешь, будто Керр что-то создал, а не какой-то там физрук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим протектор есть в любой команде.  В том числе и ГСВ его имеет в лице Богута и Грина. То, что Изели и Спейтс ими не являются в полной мере - вины войнов тут нет.

Скорость и частота передвижения на корте - вот что определяет состав пятёрки ГСВ,  а не наименование позиций. Дирк не является быстрым игроком, да и не являлся. Имея его на корте ГС будет более часто впадать в позиционное нападение от которого Керр хочет избавиться полностью с помощью своих боевых роботов. Не просто же так Богут только минут по 20 максимум играет за матч. 

У ГС есть костяк подписанных игроков на следующий  сезон: Грин, Богут, Томпсон, Карри, Игги + опция на Шона. Весь остальной шлак они могут просто не брать. Но Спейтса и Барбоскина я бы ещё оставил. И Дирк сюда не вписывается никак, потому как он сейчас в защите никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 151 сказал:

Рим протектор есть в любой команде.  В том числе и ГСВ его имеет в лице Богута и Грина. То, что Изели и Спейтс ими не являются в полной мере - вины войнов тут нет.

Скорость и частота передвижения на корте - вот что определяет состав пятёрки ГСВ,  а не наименование позиций. Дирк не является быстрым игроком, да и не являлся. Имея его на корте ГС будет более часто впадать в позиционное нападение от которого Керр хочет избавиться полностью с помощью своих боевых роботов. Не просто же так Богут только минут по 20 максимум играет за матч. 

У ГС есть костяк подписанных игроков на следующий  сезон: Грин, Богут, Томпсон, Карри, Игги + опция на Шона. Весь остальной шлак они могут просто не брать. Но Спейтса и Барбоскина я бы ещё оставил. И Дирк сюда не вписывается никак, потому как он сейчас в защите никак.

 

Игра Далласа никогда не становилась позиционной именно за счет Дирка. При Неше и Нельсоне Даллас летел вперед быстрее всех в лиге, и Дирк был одним из главных факторов успеха такой модели. При Кидде и Карлайле многое поменялось, в первую очередь позиция немца, но именно быстрое нападение - родная стихия Дирка. Он и в прошлом году прекрасно справлялся, когда Даллас переключался на быстрый темп. Да, все понятно, возраст. Но чтобы преуспевать в ранэнгане, бигмену не обязательно прибегать в нападение первым. Надо просто уметь оперативно найти открытую позицию на хайпосте или трешке.

 

Лет до 27, при Нельсоне, Дирк считался не просто быстрым, а очень быстрым игроком для своих габаритов. Где-то на уровне среднего СФ. Не даром на этой позиции и отбегал в ту пору. Причем это касалось не только умения тупо нестись вперед, но и бега с ведением мяча. Просто прошло неприлично много времени, об этом даже я бы не вспомнил, не начни копать спустя много лет старые записи) 

 

Целиком состоять из раненгана ГСВ все равно не будет.  Во второй, высокорослой пятерке Керра, Дирк бы идеально вписался на постоянную основу. Там и фактор защиты не был бы столь критичным. Раз в союзе с Зазой посмешищем не стал, то в ГСВ хуже Спейтса уж точно бы не был. Какого-нибудь деревянного центра ему можно без проблем доверять.

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, ГС не игают рананган.

во-вторых, Дирку не 27 и то что я его не считаю быстрым, ну пусть это будет моё мнение.

Почему я считаю, что ему свойственна позиционка? Ну, мне так кажется последнее время. Её почти все играют. Прибежал, встал внизу или вверху, немного поиграл заслон, получил мяч на отыгрышь, бросил. Никто не двигается в атаке в НБА, как это делают САС и ГС. У них очень много движения без мяча. Я не помню чтобы Даллас так играл. Ну может в годы более ранние. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 151 сказал:

во-первых, ГС не игают рананган.

во-вторых, Дирку не 27 и то что я его не считаю быстрым, ну пусть это будет моё мнение.

Почему я считаю, что ему свойственна позиционка? Ну, мне так кажется последнее время. Её почти все играют. Прибежал, встал внизу или вверху, немного поиграл заслон, получил мяч на отыгрышь, бросил. Никто не двигается в атаке в НБА, как это делают САС и ГС. У них очень много движения без мяча. Я не помню чтобы Даллас так играл. Ну может в годы более ранние. Не знаю.

С элементами раненгана играют довольно частенько в быстром нападении. Хотя я согласен, назвать раненган командой нынешний ГСВ нельзя. Просто использовал этот термин как синоним быстрого нападения, потому что это было не особо принципиально.

 

Повторюсь, о Дирке как об игроке старта я не говорю. Второй юнит ГСВ играет в совершенно иной, как раз позиционный баскет. Там и нынешний Дирк чувствовал бы себя комфортно. Однако навыки игры в быстрый баскет  сделали бы его полезным и в сочетаниях приближенных к оптимальному.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

http://espn.go.com/nba/story/_/id/16457579/dallas-mavericks-target-hassan-whiteside-mike-conley-free-agency

 

Жду простынки о том как нельзя подписывать Вайтсайда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тони Бачелло сказал:

http://espn.go.com/nba/story/_/id/16457579/dallas-mavericks-target-hassan-whiteside-mike-conley-free-agency

 

Жду простынки о том как нельзя подписывать Вайтсайда)

Круто, тогда я тоже подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жили они долго и счастливо, и бухали они в один день!

 

2s4AGxLOaH0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, жопень. Остались только Бейзморы и Харклесы под максималку. Более того, шансы сохранить Новицки уже гораздо меньше 50%. Официальный танк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 30.06.2016 at 5:02 AM, lets go mavs сказал:

Трай биг трио

kHvFifkVE68.jpg

 

вау, забираю себе! жаль лойзов больше не навтыкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, lets go mavs сказал:

Все, жопень. Остались только Бейзморы и Харклесы под максималку. Более того, шансы сохранить Новицки уже гораздо меньше 50%. Официальный танк

даже Баземор не остался, зато Кубан интересуется Вейтом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
21 минуту назад, Композитор сказал:

лгм в запое?

 

с чего бы, у ГСВ вроде всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только уйти Дирку . Если ветеран останется это будет подвиг с его стороны (хоть и никому не нужный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дирку нужно по пути насильника принта идти, доить кубана на 70/2 и завершать гастрольным туром по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ожидания: Вайтсайд

Реальность: Пауелл (37/4), не проходящий в состав самого Далласа :lol: 

 

И Дерон на 10 мультов. Еще неделю назад не понимал, что этот негр себе позволяет, отказываясь от 5 млн опции на год. А сейчас это выглядит одним из лучших подписаний лета.

Не думал, что буду так рад его продлению, но когда мир со шел с ума, а единственной альтернативой Дерону остался Рондо... )) 

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даллас помогает ГСВ, берет на себя Богута.

И дает максималку Барнсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу