Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Радует, что Эвери, пожалуй, окончательно вернулся к прошлогоднему варианту стартовой пятёрки. Пусть Терри и раньше выходя со скамьи играл чуть меньше чем сегодня, в итоге этого самого «чуть» команде, как правило, и не хватало. Очевидно, что лучшего варианта самого что не наесть боевого состава для нас пока не существует, а с Джаз надо было играть исключительно таковым, без буйной демонстрации длинной скамейки Слоану, которая у нас безусловно имеется. Но всё в меру. Сегодня надо было играть на победу и выигрывать кровь из носу по многим причинам.

Во-первых, Юта сегодня прямой конкурент Мавс за право обладания лучшего посева перед ПО.

*Согласитсь, достойно приняв как должное тот факт, что PHX и SAS в этом чемпионате нам достать будет крайне сложно, все мы как-то дружно позабыли что есть и другие конкуренты которые рады будут турнуть нас куда ниже чем 3-е место в конференции. Я всё понимаю, есть задачи подойти к ПО на пике формы и без травмированных, наиграть состав, но всё это не будет иметь большого значения, если мы получим тот же Финикс или Шпорс уже в первом раунде!*

Во-вторых, на западе существует ещё много симпатичных команд которые на данном этапе регулярного, угрожают нашему месту в ПО в принципе! А учитывая тот факт, что за один ноябрь мы потерпели по крайней мере 5 (!) т.н. «незапланированных» поражений (в Атланте, Портленде, Индиане и Милуоки, а также уступили Вашингтону дома) - что нам крайне несвойственно, то решить все свои турнирные проблемы до апреля (без нервотрёпки), будет так же тяжело как и достать САС например. А уж зная потенциал команды Эвери, мы вправе требовать хотя бы место в 4-ке на западе - железно.

* ИМХО ноябрь по составу противников, был одним из самых благоприятных месяцев в этом сезоне. Считаю хотя б 75 процентиков мы должны были с него отстегнуть, даже не особо перенапрягшись. Обидно…*

Если вторая причина как бы вытекает из первой, то третья идёт совершенно независимо от них. Матч с Ютой должен был подтвердить умеем ли мы не только «сушить» но и «бегать», в игре против атакующих команд. То, что стало ахиллесовой пятой в прошлом году…

Оказалось умеем и очень даже не плохо. Правда пока с переменным успехом – вспоминая игру с Денвером – где мы просто провалились. *Устроить Энтони 9 из 30 (!) и при этом влететь без шансов… это ж надо умудриться.* Впрочем это «прелести» открытой игры, и …к вопросу о том почему с ней далеко в ПО не заберёшься. С ребятами с «Солёных озёр» тоже не всё однозначно. Вроде туда 60% c игры, сюда 60… выиграли и слава богу.

47 Ховарда честно говоря удивили, но не очень сильно. Всё к этому и шло.

Процент у него всегда был лучше брайантовского, оставалось лишь добавить агрессии в проходах и бросать почаще. Так что, АК, получи свои 47. :lol::lol::lol:

Далее у нас обнаружися другой кудесник – Дампьер.

И надо сказать особая благодарность сему товарищу. Ведь именно игра наших центровых была ключом к победе. Не секрет что Окур мягко говоря не претендент на звание лучшего защитника года, а скорее наоборот. И поэтому слить очередной матч наши громилы просто не имели права. И Эрик сделал всё как надо.

Харрис красавец не тянул одеяло. Дирк – всего 16, но зато все с игры

Ну и Терри похоже сегодня окончательно попрощался с надеждой на приз лучшего 6-го. Ну и хрен с ним

( …с трофеем в смысле), такой J-T нам нужен в старте, а Стэк похоже обретает себя выбираясь с лавки. Да будет так. С победой всех!!!

ЗЫ Извеняюсь. С сестрой таланта, временно не в ладах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 Ховарда честно говоря удивили, но не очень сильно. Всё к этому и шло.

Процент у него всегда был лучше брайантовского, оставалось лишь добавить агрессии в проходах и бросать почаще. Так что, АК, получи свои 47. :lol::lol::lol:

Хе-хе, остроумно :)

А так Дирк не тот, что был в прошлом сезоне. Сейчас, насколько я понимаю, лидер атак Маверикс Джош Ховард. Расскажите про него поподробней, а? Очень интересен этот игрок, ведь он тоже из "неожиданностей" драфтов - 29 номер - совсем невысокий, хотя это же был сумасшедий драфт-2003.

Ховард один из моих моих любимых игроков, с удовольствием расскажу что знаю. Ну начнём с того что Джоша можно отнести к кагорте таких унивресалов как Борис Диао, Ламар Одом, Стивен Джэксон и т.д. Нет таких вещей которых не умел бы делать Ховард. Отлично защищается, подбирает, раздаёт, средний бросок к слову один из лучших в лиге, кстате в серии с Воинами он очень даже прилично играл. Вообще Джош очень трудолюбимый, усидчивый и целеустремленный баскетболист. Пожалуй грустить можно лишь о том что в НБА он поздновато пришёл, он проводит в НБА все-волишь 4 сезон а ему уже 27 лет, как то не стандартно получается, не совсем полноценная карьера получается, я кстате раньше думал что Уэйд с его 25-ью годами самый старший из представителей Драфта 2003, ан нет оказывается (Кстате Хаслему тоже вроде 27). У Ховарда кстате летом скончался его любимый тренер который тренировал его Канзас, а именно Скип Проссер, я видел его интервью Джош очень жалел что столь добрый и положительный человек ушёл от всех нас.

Ну а сегодня Джош вытворял потрясающие вещи, как сказал lets go mavs стоить ему добавить в агерссивности и все будет нормально и он это сделал, Джош сёдня и данковал, и кидал со средней, и кидал с дуги вобщем выложился по полной и Даллас получил желаемый результат во многом благодаря ему. С чем я вобщем-то и поздравляю следующих людей: lets go mavs, Unknowname, Муки Блэйлок, ну и Dirk, сори если забыл кого :)

Ждём следующих подвигов JH и Далласа в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 Ховарда честно говоря удивили, но не очень сильно. Всё к этому и шло.

Процент у него всегда был лучше брайантовского, оставалось лишь добавить агрессии в проходах и бросать почаще. Так что, АК, получи свои 47. :lol::lol::lol:

Хе-хе, остроумно :)

А так Дирк не тот, что был в прошлом сезоне. Сейчас, насколько я понимаю, лидер атак Маверикс Джош Ховард. Расскажите про него поподробней, а? Очень интересен этот игрок, ведь он тоже из "неожиданностей" драфтов - 29 номер - совсем невысокий, хотя это же был сумасшедий драфт-2003.

Ховард один из моих моих любимых игроков, с удовольствием расскажу о том что знаю. Ну начнём с того что Джоша можно отнести к кагорте таких унивресалов как Борис Диао, Ламар Одом, Стивен Джэксон и т.д. Нет таких вещей которых не умел бы делать Ховард. Отлично защищается, подбирает, раздаёт, средний бросок к слову один из лучших в лиге, кстате в серии с Воинами он очень даже прилично играл. Вообще Джош очень трудолюбимый, усидчивый и целеустремленный баскетболист. Пожалуй грустить можно лишь о том что в НБА он поздновато пришёл, он проводит в НБА все-волишь 4 сезон а ему уже 27 лет, как то не стандартно, не совсем полноценная карьера получается, я кстате раньше думал что Уэйд с его 25-ью годами самый старший из представителей Драфта 2003, ан нет оказывается (Кстате Хаслему тоже вроде 27). У Ховарда кстате летом скончался его любимый тренер который тренировал его Канзас, а именно Скип Проссер, я видел его интервью Джош очень жалел что столь добрый и положительный человек ушёл от всех нас.

Ну а сегодня Джош вытворял потрясающие вещи, как сказал lets go mavs стоить ему добавить в агерссивности и все будет нормально и он это сделал, Джош сёдня и данковал, и кидал со средней, и кидал с дуги вобщем выложился по полной и Даллас получил желаемый результат во многом благодаря ему. С чем я вобщем-то и поздравляю следующих людей: lets go mavs, Unknowname, Муки Блэйлок, ну и Dirk, сори если забыл кого :)

Ждём следующих подвигов JH и Далласа в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашол посмотреть положение команд на нба.ком и удивился как же сильно Далас сдал по отношению к Сан Антонио и Финиксу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победили на Мэдисоне!!! Здорово! :D

New York - Dallas - 89-99 (19-28, 17-21, 27-30, 26-20)

Что самое приятное не дали НЙ ни малейшей надежды на спасение. Грамотно создали солидный задел перед 4-й четвертью остальное было дело техники. Лучший в сезоне матч для Дирка 36 очков (14/23 FG, 3/5 3 pt). Замечу, что 32 из них Новицки набрал уже к концу третьей четверти, практически повторив чудо процент Ховарда в матче с Ютой (13/19 FG, 3/3 3 pt). Сам же Джош тоже заслуживает очень тёплых слов. Пока он самый стабильный игрок в команде, 22 очка (8/15 FG) сегодня! Отмечу тенденцию - игровое время нашей стартовой пятёрки увеличивается от матча к матчу. 42 мин Ховарда и 39 мин Новицки помойму не имеет прецедентов :)

Всего же в майках Мавс на паркет Мэдисона вышло 9 игроков. Стэк, очередной матч на уровне, как следствие уже 31 минута доверия Эвери!

С победой!

disco_stew,

да пока ещё рано о чём-то рассуждать. Прежде всего Даллас сдал по отношению к самому себе прошлогоднего образца. А так всё под контролем. Вот не прошло дня, как до того же Финикса рукой подать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на игру Дирка и думаю.Что то в этом нитак.7 футовый здоровяк,хоть и координация сногшибательная,и водит мяч потрясно для большого.Но 213 см,помню как грамотно его держали воины при дабл тим.Он похож на Яо тем,что играет без агресии,без куража,нет данков с мяосм,хотя скорость и прыжок позволяют это.Да-он ПФ новой формации,но бросок как известно вещь непостояная,пойдет-непойдет.Крюкя и игры в усах и на границе трехсекундки у него нет,впочем как и игры спиной к кольцу.Соперники просто напросто привыкли к нему-полцучнеие мяча на дуге-2 обманных шага и бросок с отклонением как БАБКА.Нужно обогащать Арсенал,

и покорять новые вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на игру Дирка и думаю.Что то в этом нитак.7 футовый здоровяк,хоть и координация сногшибательная,и водит мяч потрясно для большого.Но 213 см,помню как грамотно его держали воины при дабл тим.Он похож на Яо тем,что играет без агресии,без куража,нет данков с мяосм,хотя скорость и прыжок позволяют это.Да-он ПФ новой формации,но бросок как известно вещь непостояная,пойдет-непойдет.Крюкя и игры в усах и на границе трехсекундки у него нет,впочем как и игры спиной к кольцу.Соперники просто напросто привыкли к нему-полцучнеие мяча на дуге-2 обманных шага и бросок с отклонением как БАБКА.Нужно обогащать Арсенал,

и покорять новые вершины.

Какой арсенал?Какие вершины?Бред...Новицки такой какой он есть,и кординально меняться он уже не будет,да и не надо,с ним Даллас вышел на новый уровень и из г"вна превратился в конфетку,и на данный момент считается одним из главных претендентов на чемпионство,и уверен рано или поздно станет им,и сделает это в большей степени благодаря Дирку...Новицки играет без агрессии и без куража?По ходу дела ты вообще ни разу не видел игр Далласа с его участием...Бросок с отклонением как бабка?тут вообще без комментариев...ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deiner у меня нет слов...

Пишеш такую ересь что просто нет слов...

Какая еще бабка, это бабко взяло MVP последнего сезона...

нет данков с мясом

Протри шары, в матче с Ютой не Милсап случайно попытался накрыть данк Дирка и с треском упал?

Да и коль уж пошли сравнения этой твой Ховард бабко, кто бы говорил об арсенале, у него то он просто феноменаааальный - данк и лэй-ап. У Дирка меньше потерь больше передач, да и когда у него все чики-пуки он набирает в разы больше, Ховард это садовая голова с сумасшежшой физикой не более...

p.s. И пиши без ошибок а то когда тебя цитируешь приходится все за тебя исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кого не секрет.... Первая часть чемпионата поаказала, что немец на спаде (это видно в статистике).... Главный минус Дирка-нежелание (а следовательно неумение) играть под кольцом. Судите сами опекун немца зачастую на 10 см ниже, так почему же это не использовать... к чему эти броски с отклонением как бабка?.... :D Как говорил Ч. Баркли: "Выигрывает матч тот, кто совершает большее количество высокопроцентных бросков". Что бы выйти на новый уровень ему необходимо прибавить в новых компонентах. (пусть и не самых сильных). Посмотрите на Бузера и Брэнда... Эти двое опансы как под кольцом, так и за пределами краски. Отмазки-мол это европеец-не катят. Посмотрите насколько чаще Газоль накручивает сопрников в лоу-пост. И уверяю, Дирк не уступает испанцу в физической силе. (разница минимальная, если вообще имеется)

А то что Даллас - претендент на титул-с этим я не спорю. И похоже у бродяг новый лидер-Джош Хауард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял его логику,а именно на 9 год пребывания Дирка в НБА соперники к нему наконец-то приспособились и поняли(великий американский прогресс) как играть против Новицки.Этим и объясняется спад немца в первой части регулярного чемпионата,и в будущем,если Дирк не перестанет бросать "как бабка",и не будет открывать новые вершины он превратится вообще в бесполезного никому не нужного баскетболиста... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен - Дирк не играет в полную силу, если сравнивать с прошлым сезоном, когда он меньше чем 10 подборов за игру не подбирал.

Ему бы сфокусироваться малость, прицел подправить.

MVP сезона он в прошлом сезоне получил, хотя и команда провалилась в плейофф. Дирк игрок командный, личные достижения, он готов принести в жертву командному успеху.

Думаю, выводы из неудач прошлого сезона сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deiner

Ржунимагу :lol:

Не хочу ничего никому доказывать...

А чё доказывать, что Дирк не бабко? :lol:

Я в осадке...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не парьтесь, Дайнер как всегда жжот)) Просто научился кусок текста выделять, вот и пишет всякую чушню. Ну какой Новицки бабка*? ну ты чё? Зачема ему ставить с мясом, если он побеждает засчёт других компонентов. Как писал, по-моему,без прыжка по-моему в теме Вашингтона, любой игрок НБА уровня АЛЛ-СТАР (надеюсь тот факт, что Новицки - алл-стар Дайнер оспаривать не будет?) умеет на площадке всё, просто что-то лучше, что-то чуть хуже. Так вот Новицки ОФИГЕННО умеет бросать по кольцу. С дистанции. Поэтому вопрос, зачем ему много лезть под кольцо, если он лучше бросит из далека и попадёт с очень большой вероятностью? А в "краску" он ворваться всегда может, взять хотя бы пример, который привёл Гил. Нет, ну что тут ещё объяснять... Защищаться против него очень сложно, потому что многие ПФ проигрывают ему в скорости, а им приходится за ним выходить не периметр, да тут ещё и постоянная угроза прохода. Сущий ад для защитника.

Что до титула МВП, Новицки может и не был САМЫМ лучшим в прошлом сезоне, но уж точно он никому не уступил. А в этом сезоне он ещё своё слово скажет, помяните моё слово.)) Впрочем, я думаю в этом и так кроме Дайнера никто и не сомневается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, задачу минимум на сезон Торонто выполнил...)

Они обыграли нас!? ЕРУНДА! У Далласа просто не хватило времени совершить очередной фирменный комбэк. Вот :lol:

Ну не нравимся мы им определённо, не нра-вим-ся...)

Ладно проехали, раз уж мы привыкли навёрстывать своё в матчах с ТОР командами, то ближайшие наши соперники (NOK, HOU, ORL, PHX) , будут как нельзя кстати.

Ближайшая неделька даст ответы на многие вопросы. Жду с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух, задачу минимум на сезон Торонто выполнил...)

Они обыграли нас!? ЕРУНДА! У Далласа просто не хватило времени совершить очередной фирменный комбэк. Вот :lol:

Ну не нравимся мы им определённо, не нра-вим-ся...)

Ладно проехали, раз уж мы привыкли навёрстывать своё в матчах с ТОР командами, то ближайшие наши соперники (NOK, HOU, ORL, PHX) , будут как нельзя кстати.

Ближайшая неделька даст ответы на многие вопросы. Жду с нетерпением

Ох, с нетерпением буду ждать игры с Финиксом...

Все таки по мне это самое что не на есть принципиальное противостояние последних лет...

В прошлом сезоне в личном противостоянии было 2-2, сначала оба раза победил Даллас а потом Финикс...

lets go mavs ты же помнишь победные long two Дирка за 1.3 до конца? Ну или свечу Нэша на последних секундах и перевод игры в Овертайм в том же American Airlines Center...

Вобщем много чего было, я в предверии матча... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят хотелось бы послушать ваше мнение о слухах обмена кида.как по вашему реалньо былобы это сделать.прост омы у нас это тслух обсуждаем уже пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь моя любимая команда Далас в этом сизоне станет чемпионом.......ДИРК рулит!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят хотелось бы послушать ваше мнение о слухах обмена кида.как по вашему реалньо былобы это сделать.прост омы у нас это тслух обсуждаем уже пару дней...

С одной стороны, хороший разыгрывающий для Далласа очень актуален, впрочем, как и хороший центровой.

К Джейсону Кидду отношусь с большим уважением, но интересно, каким образом обменивать, и кто уйдёт вместо Кидда.

Я категорически против того, что бы разрушать стартовую пятёрку, которой столько времени понадобилось для того, что бы сыграться.

Интересно, как бы мог выглядеть равноценный, взаимовыгодный обмен ?

Кидд игрок "пожилой" как по возрасту баскетболиста, обмен вроде молодого и прогрессирующего Ховарда, вряд ли устроит. Джош один из ключевых игроков команды.

Интересно, кто руководству Нью Джерси, приглянулся в Маверикс, коли они решили обменять Кидда ?

За я или против ? Всё зависит от варианта обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......ДИРК рулит!!!!!!!!!!!!!

Верно, только вот, в начале сезона его заносит ... Хорошая статистика, но не его, а кого то другого, такое создаётся впечатление.

Но, верю, и надеюсь, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, хороший разыгрывающий для Далласа очень актуален, впрочем, как и хороший центровой.

К Джейсону Кидду отношусь с большим уважением, но интересно, каким образом обменивать, и кто уйдёт вместо Кидда.

Я категорически против того, что бы разрушать стартовую пятёрку, которой столько времени понадобилось для того, что бы сыграться.

Интересно, как бы мог выглядеть равноценный, взаимовыгодный обмен ?

Кидд игрок "пожилой" как по возрасту баскетболиста, обмен вроде молодого и прогрессирующего Ховарда, вряд ли устроит. Джош один из ключевых игроков команды.

Интересно, кто руководству Нью Джерси, приглянулся в Маверикс, коли они решили обменять Кидда ?

За я или против ? Всё зависит от варианта обмена.

Я пролистал пару страничек в теме НД, касательно слуха об обмене. Самый популярный вариант как я понял это обмен Джейсона на двух игроков Мавс. Маленького + большого. Т.е. Харис, Терри, - Басс, ...? со множеством комбинации.

Моя точка зрения - как болельщика Далласа - проста. От добра добра не ищут. Не знаю выиграет ли какая сторона от этого обмена и честно говоря узнавать у меня особого желания нет. Согласен с тобой стартовуйю пятёрку трогать крайне не желательно, к тому же что касается Басса, как правильно подметил GIL, позиция PF в Далласе хромает и на Брэндона возлогаются очень большие надежды. Возможно его прогресс в игре во многом предопределит судьбу команды в целом в этом сезоне. Потенциал у этого парня на самом деле крайне высок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что всех с победой, отомстили за треху Пежи которая перевела игру в ОТ, после чего Хорнетс дожали Бродяг...

Главный творец победы:

408549b9-5393-416a-b9c2-a3387cf82f2a.jpg

Статистика Ховарда понравилась - 15+10+5 :)

Остальная команда конечно выше головы не прыгнула но и лицом в грянь тоже не упала :)

Дальше Хьюстон, на этот раз уже в Toyota Center :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, че случилось с Диопом? Чет он все больше сдает позиции, после возвращения Ерика... Ему просто стали меньше давать времени, или у него реально спад в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, че случилось с Диопом? Чет он все больше сдает позиции, после возвращения Ерика... Ему просто стали меньше давать времени, или у него реально спад в игре?

Что то, не припоминаю великих подъёмов Диопа, как раньше набирал по 1-2 очка, так и набирает. Правда, своей игрой в защите реабилитируется , от части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Яо не старался там,Даллас им победить не удалось...Всех с победой!Отличный матч,уже второй раз подряд не даем сопернику приблизиться к 90 очкам...Вернулся Едди Джонс,все же с ним Даллас поувереннее выглядит.Сыграли все достаточно ровно,но больше всего понравились Харис и Новицки,у первого 14 очков,7 передач и 5 перехватов,у второго 20 очков 8 подборов и 6 передач...ВОобщем в защите играем уверенно,важно сохранить эту уверенность и в дальнейших матчах B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакГреди наш клиент. Сегодня вообще без шансов...

Трейси не в первый раз прикрываем наглухо. С китайцем продолжаем мучаться, однако на результат это никак не влияет. 6-я победа подряд над грозным Хью!

Кстати Дирк повторил свой личный рекорд по передачам - 8. (!)

С победой!

ЗЫ

Забавно, но максимальное количество

- очков (53)

- штрафных (21/22)

- перехватов (9)

Дирк занес себе в коллекцию именно в играх с Хьюстоном )

Ребят, че случилось с Диопом? Чет он все больше сдает позиции, после возвращения Ерика... Ему просто стали меньше давать времени, или у него реально спад в игре?

Как ни странно но именно Диопа я хотел отметить после игры с Орлеаном.

7 очков и 4 OREB за 15 минут - просто очень хорошая статистика для сенегальца сейчас. Учитывая вялотекущий ход той встречи где цена каждого полезного действия и каждой атаки была чрезмерно высока, все старания Диопа пришлись очень кстати.

Да может кому-то покажутся смешными эти цифры, но на данном этапе они являются оптимальными для нашего центрового проводящего примерно треть всего времени на площадке.

*Смотрю, Даллас уже нарабатывает вариант вообще без центровых, ибо с НО, Диоп и Дэмп провели на паркете меньше времени чем PF новичок Басс, 15 и 19 мин против 24 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу