Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чемпионат.ру

ЗЫ Новость свежая вроде!Надеюсь!

Да,свежак подогнал=)))Согласен со Стерном, проиграли тогда по заслугам,подборы нужно уверенно брать на своем щите в концовке матча...

Сегодня играем с Хорнетс,когда-то болел за эту команду,еще тогда за Шарлотт,но сейчас болею за Даллас и надеюсь мы победим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня играем с Хорнетс,когда-то болел за эту команду,еще тогда за Шарлотт,но сейчас болею за Даллас и надеюсь мы победим!!!

Проиграли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проиграли ...

И очень жаль что проиграли!Дирк 5 из 15,не тот результат,что все от него ждут,да и вообще все сыграли довольно ровно,процент примерно одинаковый,но все равно для победы нехватило:=(...Раньше Даллас в концовке всех дожимал,сейчас дожимают Даллас, ну надеюсь это всего лишь погрехи начала сезона,потом вкатятся и будет все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю причина посредственного старта команды кроется в достаточно невнятной игре нашего вожака.

Что уж тут и говорить.

Смотрим на статс и видим, что в этом году Дирк недотягивает и довольно прилично практически по всем главным - для игрока его амплуа - своим же прошлогодним показателям. Процент с игры, трёх, штрафных все дружно снизились приблизительно на 5-10% что катастрофически много. Как следствие пропала стабильность.

Возьмём к примеру два хараткерных успешно проигранных выездных турне в Милуоки и Индиане:

Развитие событий в этих матчах было практически индетичным (поверьте на слово) с прошлогодними вояжем в эти города, разве что завершились поразному.

И ещё кое-что:

2007-08

Индиана - Даллас - 111-107

Дирк - 20 (6/14)

Милуоки - Даллас - 97-95

Дирк - 20 (7/14)

2006-07

Индиана- Даллас - 113-115 ОТ

Дирк - 43 (13/24)

Милуоки - Даллас - 93-99

Дирк - 38 (15/28)

Вот и вся разница:

Сказать что сегодня игра Новицки совсем никуда негодится тоже нельзя.

Но результаты этого сезона показывают что на данный момент Маверикс без лидера в лице Дирка просто крепкая команда западной конференции. Причём увы домашняя...

PS

Из остальных ребят отмечу прогресс Харриса,

Джош и Джейсон на должном уровне, Джери свалился ниже плинтуса...

вообщем кто ещё не изучал статистику и кто желает это сделать юзайте

http://www.nba.com/mavericks/stats/

http://www.nba.com/mavericks/stats/2006/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю причина посредственного старта команды кроется в достаточно невнятной игре нашего вожака.

Что уж тут и говорить.

Смотрим на статс и видим, что в этом году Дирк недотягивает и довольно прилично практически по всем главным - для игрока его амплуа - своим же прошлогодним показателям. Процент с игры, трёх, штрафных все дружно снизились приблизительно на 5-10% что катастрофически много. Как следствие пропала стабильность.

Возьмём к примеру два хараткерных успешно проигранных выездных турне в Милуоки и Индиане:

Развитие событий в этих матчах было практически индетичным (поверьте на слово) с прошлогодними вояжем в эти города, разве что завершились поразному.

И ещё кое-что:

2007-08

Индиана - Даллас - 111-107

Дирк - 20 (6/14)

Милуоки - Даллас - 97-95

Дирк - 20 (7/14)

2006-07

Индиана- Даллас - 113-115 ОТ

Дирк - 43 (13/24)

Милуоки - Даллас - 93-99

Дирк - 38 (15/28)

Вот и вся разница:

Сказать что сегодня игра Новицки совсем никуда негодится тоже нельзя.

Но результаты этого сезона показывают что на данный момент Маверикс без лидера в лице Дирка просто крепкая команда западной конференции. Причём увы домашняя...

PS

Из остальных ребят отмечу прогресс Харриса,

Джош и Джейсон на должном уровне, Джери свалился ниже плинтуса...

вообщем кто ещё не изучал статистику и кто желает это сделать юзайте

http://www.nba.com/mavericks/stats/

http://www.nba.com/mavericks/stats/2006/index.html

Отличный пост,полностью с тобой согласен,пока Дирк не наберет нужную форму Даллас не поедет на должном ходу. ЧТобы бы там не говорили и писали Дирк наш лидер,и от него в команде много что зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пост,полностью с тобой согласен,пока Дирк не наберет нужную форму Даллас не поедет на должном ходу. ЧТобы бы там не говорили и писали Дирк наш лидер,и от него в команде много что зависит

Всё верно, официально пока Дирк 9-й (!) в команде по проценту с игры. (Ну если без Фазекаса совершившего 2 броска за сезон то 8-й)

Глазам не верю!

Впринципе 46% процентов не такой уж плохой показатель, но не для сегодняшнего Новицки ИМХО.

Тем более 28% из-за дуги...

Вот такой вот парадокс:

От понижения результативности Кобе в "команде одного игрока" толком не убавилось не прибавилось.

А вот сдача позиций Дирка в одной из самой ровной команде лиги и о борьбе за конференцию пока думать не приходится.

(это к вопросу о самых ходовых темах в прошлом сезоне на этом сайте, типа: "если не Брайнат то кто?" и "Даллас с Новицки и без него - одно и то же" ) B)

Кстати говоря о ровности Далласа, нельзя забывать и о взаимозаменяемости игроков.

Не секрет что главная вариативность у нас наблюдается на позиции защитников и легких форв, а вот дальше проблемы. Ещё надо сказать спасибо Бассу.

Что было если б он не заиграл?

Ждём когда прибавят центры.

Ждём возвращение Джонса

Ждем Стэка...

Потенциал у нас велик, жаль не используем его в полной мере.

И ещё, заметно что сразу после фиаско в Милуоки, Эвери вспомнил про то что межсезонье походу уже позади и наигрывать состав нужно подобающим образом. Иначе рано или поздно у нас в команде не осталось бы игрока проводившего на площадке меньше 10 и больше 20 минут :).

ЗЫ

Преобретение мной нового статуса на этом форуме (см ниже аватара :) ), считаю очень своевременным и символичным.

Вперёд Даллас! Покажи всем, Дирк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на редкость удачный матч выдался, процент попаданий почти у всех за 50, Новицки показал неплую игру,25 осков за матч,но что заметил,что Дирк уже не набирает по 10 подборов примерно за матч и не раздает по 5-6 передач,что не меожет не огорчать,хотя сегодня солировал Джош 27 очков,10 отскоков и 6 передач,хороший результат,в своем стиле Дамп,100% попадание по кольцу)))2 очка,зато 10 подборов да 6 блок-шотов,то что надо...ак мне кажется игра потихоньку налаживается,хотя предположу что лихорадить команду еще будет некоторое время...Ну что подождем до следующегй игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодня игра с Сан-Антонио ! :basketball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Кому кому а этим проигрывать нельзя,тем более в отсутствии их лидера!Гоу Мэвс Гоу :play_ball:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За победу в СА можно будет многое простить команде. Проигрывать никак нельзя, ведь поражение принципиальнешему сопернику без ключевого игрока в составе, скажется на психологии.

С другой стороны прошлогодней уверенности в успешном результате нет.

Мы уже сливали и Вашингтону без Аринаса и Индиане без О'Нила...

так чёб СА не слить <_<

И всёже постараюсь быть оптимистом! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проиграли СА без Данкана (( судя по статистике Харрис, Стек и Дирк сыграли плохо, процент реализации маленький. видимо это и стало причиной проигрыша (

кстати, кто-нибудь знает за что Терри получил технический фол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...третью четверть провалили, выиграв все остальные, но слишком уж третья провальной была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денвер переиграл Даллас и по делу переиграл, Наггетс и защищались лучше, и атаковали точнее.

Думаю, что виной всему игра в защите, чем иначе ещё, можно объяснить такой процент попаданий у Денвера ? 50% с игры, и 50% трехочковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Да уж,точно по делу проиграли,Ансвер красАта что сказать...А вот Дирк порадовал,но к сожалению игра у него в начале регулярного очень нестабильная,чередует успехи с неуспехами,к сожалению его почин поддержал один Стек=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-8 побед-поражений. Теперь у нас и у Денвера. 12-8 - количество игроков Далласа принимавших участие в матче и Денвера соответственно. Разве что дата сегодня 12-7, Прям магия чисел.

об игре сказать нечего, разве что в очередной раз Маверикс не справляется с командой имеющей в весьма посредственную защиту. По крайней мере в априори...

да атака у денвера мощна, но ведь сегодняшний Даллас ассоциируется прежде всего с защитой.

Печально...

PS

Ещё хочу отметить, что такие команды как Денвер, ГС, Финикс крайне опасны для нас, ввиду того что практически неизменно играют одним составом. Мы же даже в отсутствии травмированных умудряемся оперировать всеми 12 заявленными, что вносит пожалуй определённый дисбаланс и в отличие от прошлого года не приносит очевидной пользы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ето точно замен много - результата мало!

Дирк как то плоховато действовать стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирка как будто подмениили...

Он, кончено, всё равно один из лидеров Далласа, но уже как-то не всё так ладно как было в прошлом сезоне, очень удачном для самого Дирка, но ставшего разочарованием для команды.

Куда-то пропал феноменально стабильный и точный бросок:

Теперь 3PT%0.288 FG%0.466. Сравним с предыдущим сезоном 0.416 и 0.466 соответственно. Наиболее вопиюща разница по проценту трёх - хуже показатель у Новицки был только в его первом сезоне в НБА. Что же с ним происходит? На мой взгляд, это следствие того, что я написал в начале - результатов прошлого сезона. Эмоциональный стресс после неожиданнейшего поражения от Вариорз и опять же эмоции от получения почётного приза МВП регулярного сезона. Так что, ИМХО, причина неудач Дирка в том, что ему временами не хватает чувства, присутствует некоторая эмоциональная опустошённость. Кончено, остаются матчи как против, кажется, Торонто, когда Дирк выдал феноменальный игровой отрезок и переломил ход не очень удачного матча. Но это лишь временами. А так Дирк не тот, что был в прошлом сезоне. Сейчас, насколько я понимаю, лидер атак Маверикс Джош Ховард. Расскажите про него поподробней, а? Очень интересен этот игрок, ведь он тоже из "неожиданностей" драфтов - 29 номер - совсем невысокий, хотя это же был сумасшедий драфт-2003.

ЗЫ. Моё видение ситуации. Извините за вторжение :rolleyes::mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирка как будто подмениили...

Он, кончено, всё равно один из лидеров Далласа, но уже как-то не всё так ладно как было в прошлом сезоне, очень удачном для самого Дирка, но ставшего разочарованием для команды.

Куда-то пропал феноменально стабильный и точный бросок:

Теперь 3PT%0.288 FG%0.466. Сравним с предыдущим сезоном 0.416 и 0.466 соответственно. Наиболее вопиюща разница по проценту трёх - хуже показатель у Новицки был только в его первом сезоне в НБА. Что же с ним происходит? На мой взгляд, это следствие того, что я написал в начале - результатов прошлого сезона. Эмоциональный стресс после неожиданнейшего поражения от Вариорз и опять же эмоции от получения почётного приза МВП регулярного сезона. Так что, ИМХО, причина неудач Дирка в том, что ему временами не хватает чувства, присутствует некоторая эмоциональная опустошённость. Кончено, остаются матчи как против, кажется, Торонто, когда Дирк выдал феноменальный игровой отрезок и переломил ход не очень удачного матча. Но это лишь временами. А так Дирк не тот, что был в прошлом сезоне. Сейчас, насколько я понимаю, лидер атак Маверикс Джош Ховард. Расскажите про него поподробней, а? Очень интересен этот игрок, ведь он тоже из "неожиданностей" драфтов - 29 номер - совсем невысокий, хотя это же был сумасшедий драфт-2003.

Конец предыдущего чемпионата выдался и вправду очень напряженным и стрессовым для Дирка,и тут не только вылет в первом же раунде,а также и болезнь его отца и так далее...ЧТо касается неважной игры команды,то я тут согласен с многими болельщиками Далласа,а именно команда не фарсирует события,показывает не столь выдающиеся показатели,не рвет жилы как это было в прошлом сезоне,дабы не израсходоваться под конец.Скорее всего и такая установка имелась,мол начало чемпионата должно пройти для сыгрывания команды,ведь новичков прибыло не мало...Отсюда и такие показатели у Дирка,иногда он выдает отличные матчи согласен,но по игре видно что Дирк показывает процентов 60 от того что он умеет, думаю также экономит силы.Ответы я думаю мы получим в середине,ближе к концу регулярки...

На счет Ховарда,стоит сказать,что это и впрямь один из самых быстрых прогрессирующих игроков в НБА.Недаром он уже успел поиграть в матче всех звезд,талантливый баскетболист.Ховард имеет стабильный средний бросок, как и Дирк хорошо стреляет из-за дуги,также он прыгучий,и хорошо собирает отскоки,вообщем полезен как в защите так и в атаке...Уверен через года 3-4 это будет суперзвезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Моё видение ситуации. Извините за вторжение :rolleyes::mellow:

Твое видение интересно,вторжайся еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он уже был суперзвездой на площадке против Юты)) 47+10 это вам не шутки))

А процент при этом отменный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вторую половину. Играли ровно, только у Далласа было перимцщество в 10-12 очков и Юта с каждой минутой приближалась. Осталось +3 у Далласа, но тут Бузер получи 6 фолов и последний рывок Далласа принёс им победу. Джош Ховард отлично сыграл. В нужные моменты забивал, Террри и Новицки помогали, и Дампьер тоже разошёлся. В общем, с победой вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Спасибо, закололить больше 120 очков Юте многого стоит...Ховард действительно поразил,рекорд его личный по результативности,процент просто сумашедший,вот что значит пошла игра у баскетболиста...ВОобщем всех с нужной красивой победой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом матче Дирк себя показал а не кого то другого! Хороший матч Даласа, точные атаки ключевых игроков - как следствие Победа. ВОЗМОЖНО дИРК ДОБАВИТ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. Вас с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом матче Дирк себя показал а не кого то другого! Хороший матч Даласа, точные атаки ключевых игроков - как следствие Победа. ВОЗМОЖНО дИРК ДОБАВИТ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. Вас с победой.

Обязательно добавит. В этом матче, он показал себя командным игроком, не стал бросать сам, понимая что у кого то, бросок идёт лучше, и кто то точнее. Хотя, с броском, в этой игре, у него было все в порядке. Почти 50% с игры.

Хорошо что, образумились, и не стали привлекать в команду Коби Брайанта, или ещё, кого то с обострённым эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меньше, чем Ховард, меня удивил Демпьер :D Всё, как то ковыляет с одного очка на два - и тут на тебе ! 21 очко.

Да и не примоминаю, что бы кто то из разыгрывающих Далласа отдавал бы по 10 передач, а тут на тебе, целых 12 !

Харрис на позиции плеймейкера, смотрится предпочтительней , эта игра ещё раз показала это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу