Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пока самым атлетичным на форуме был Маарио. Его бедро, если мне не изменяет память, 63 см при талии 83 см. Правда, на сегодняшний день отстает бицепс - 35 см.

У меня тоже бедро 63 и бицепс 35, но при талии 80 (у Марио вроде бы тоже талия менее 83, если не ошибаюсь).

Но особо атлетичным себя не считаю, впереди еще очень много работы в этом направлении. Да и наверняка на СД есть более атлетичные от природы ребята, которые не часто посещают данный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 см при талии 78 см - очень серьезная заявка. Но не забывай и про то, что торсовики в баскетболе не катят. Телосложение должно быть сбалансированным. А это означает, что если бицепс должен быть равен в обхвате половине талии, то бедро три четверти. Итак, при талии в 78 см бедро не должно быть меньше, чем 78 см х 0,75 = 58,5 см

Пока самым атлетичным на форуме был Маарио. Его бедро, если мне не изменяет память, 63 см при талии 83 см. Правда, на сегодняшний день отстает бицепс - 35 см.

Если твои даные не выдумка, то тебе реально стать самым атлетичным форумчанином СД.

Вот поэтому-то Маарио и просит тебя о фотке. Как никак а ты единственный соискатель на звание идеального баскетболиста (по телосложению). Ну или что-то вроде НБА-боди. Как хотите, так и называйте.

Я не претендую ни на какие звания. Я просто написал, что никогда не слышал о соотношении обхвата талии и руки и решил измерить, хотя никогда замерами не занимаюсь. Уверен, что на форуме есть и более атлетичные ребята, которые просто ничего не пишут о себе. Дабы не породить волнения, которые начались у некоторых после моего поста. Честно не думал, что так будет.

Специально сейчас встал с дивана и измерил бедро - всего лишь 55 см, как видите до идеала далеко. С тренировкой ног есть немало проблем, так как на правой голени прогрессирует варикоз. Недавно пытался нормально качать ноги, в результате заболели вены. Так что сложно все.

Говорить, что нет фотки, можно было в эпоху моей юности, но сегодня это выглядит смешно. На СД действует правило: НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ - ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ. Если ты заявил, что бицепс 40 см при талии 78 см, будь добр, изыщи возможность сфоткаться и разместить фотку. В противном случае, вряд ли кто-то будет воспринимать тебя всерьез.

Поверь, мне абсолютно все равно, что кто- то здесь мне не верит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, в клубе требуют до лета массу 88 и выше( тонко намекнули что лучше 90), питаюсь вроде бы нормально, полноценно(5-6 раз в сутки) Но масса не прёт и все. Вот уже подключил с прошлой субботы креатин и гейнер, думаю может быть хоть чем-то поможет. Я бы хотел спросить, может вот этот недобор массы быть связан с моим возрастом? Или это чисто индивидуально? возраст 16, рост 194, вес 83-84

Антони! Видимо, ты решил подразнить пацанов с СД, рассказывая о своих "проблемах". Но ты должен понять, что тебя могут и обматюкать, т.к. твои условия не идут ни в какакое сравнение с условиями, в которых живет большинство пацанов этого форума.

Для тех, кто не понял объясню. Антони живет в городе с прекрасными атлантическими пляжами, где растут пальмы, ходят девушки-латиносы в бикини, а средняя температура не опускается ниже 25 градусов.

В городке полно отличнейших залов с Наутилусами и Хаммерами. К тому же не стоит забывать, что мясо индейки в США стоит порядка доллара за килограмм. А можно ли сравнивать мясо индейки с курятиной по аминокислотному скору? Да ни при каких обстоятельствах. Мясо индейки - это лучшее, что придумала природа для наращивания сухой мускулатуры.

Вот в таком зале имеет возможность качаться бедолага - эндоморф Антони:

1493_1716230_xlarge.jpg

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, в клубе требуют до лета массу 88 и выше( тонко намекнули что лучше 90), питаюсь вроде бы нормально, полноценно(5-6 раз в сутки) Но масса не прёт и все. Вот уже подключил с прошлой субботы креатин и гейнер, думаю может быть хоть чем-то поможет. Я бы хотел спросить, может вот этот недобор массы быть связан с моим возрастом? Или это чисто индивидуально? возраст 16, рост 194, вес 83-84

К лету реально достичь не просто 90 кг, но иметь 95 кг сухой массы.

Антони! Нужно серьезно подналечь на мясо индейки, овощи и морепродукты. Я не знаю ассортимента супермаркетов Брэйдентона, но думаю, ты сам разберешься, что покупать и сколько. Но самое главное, атлетический тренинг. Живя в Америке, грех жать при росте 194 см штангу в 225 фунтов менее чем 10 раз. Такого показателя и должен достичь к лету. тогда коуч опупеет, а негры -партнеры по команде завистливо похлопывая тебя по плечу, скажут: - You be phat, buvva! (брат, ты реально крут)

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую ни на какие звания.

Специально сейчас встал с дивана и измерил бедро - всего лишь 55 см, как видите до идеала далеко. С тренировкой ног есть немало проблем, так как на правой голени прогрессирует варикоз. Недавно пытался нормально качать ноги, в результате заболели вены. Так что сложно все.

А-а, ну если 55 см, тогда это меняет дело. Без ног не может быть баскетбола. У тебя явная диспропорция в развитии. Успеха в баскетболе не жди.

Варикоз в накачке ног не помеха. Естественно, тебе желательно после каждого сета разгрузить голени, обеспечив отток крови. А для этого нужно каждый раз ложиться на спину и подняв ноги, массировать и встряхивать икроножные. Если подкожные вены явно мешкообразно увеличены, то лучше их вообще заблокировать с помощью склеротерапии. Глубокие вены хорошо справляются с венозным оттоком.

Скорее всего качать ноги тебе влом. А вот качать руки ты готов часами. Так что, формируй программу для ног и вперед. Раз накачал руки в 40 см, то и бедро в 60 см тебе накачать вполне реально.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, ну если 55 см, тогда это меняет дело. Без ног не может быть баскетбола. У тебя явная диспропорция в развитии. Успеха в баскетболе не жди.

Варикоз в накачке ног не помеха. Естественно, тебе желательно после каждого сета разгрузить голени, обеспечив отток крови. А для этого нужно каждый раз ложиться на спину и подняв ноги, массировать и встряхивать икроножные. Если подкожные вены явно мешкообразно увеличены, то лучше их вообще заблокировать с помощью склеротерапии. Глубокие вены хорошо справляются с венозным оттоком.

Скорее всего качать ноги тебе влом. А вот качать руки ты готов часами. Так что, формируй программу для ног и вперед. Раз накачал руки в 40 см, то и бедро в 60 см тебе накачать вполне реально.

Про успехи в баскетболе вообще рассмешило, умеешь ты не зная ничего о человеке вешать ярлыки. Не нужно мне давать советы по тренингу, я знаю как мне делать и что делать. Про влом и не влом, тоже мимо, занимаюсь я каждый день, в то время , когда ты спишь.

Вообще пиши еще, жаль что тему твою про плечи закрыли, любил туда заходить и читать перед сном смешные истории.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Про успехи в баскетболе вообще рассмешило, умеешь ты не зная ничего о человеке вешать ярлыки.

Это Азовмаш, привыкай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не первый, он, к сожалению единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно мне давать советы по тренингу, я знаю как мне делать и что делать.

Всё знаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, помогите вашим советом, пожалуйста.

У меня созрело несколько вопросов по поводу тренировок, а точнее курса питания. И так, мне 22 года, вес 84 кг (иногда колеблется в пределах 83-85), рост 185 см, процент подкожного жира - 20%. Измерял с помощью «калькулятора жира» (http://expert.sportswiki.ru/fat.html). Занимаюсь два-три раза в неделю баскетболом и три раза в неделю хожу в тренажерный зал. Целью ставлю общее развитие мускулатуры всего тела, с небольшим уклоном в сторону увеличения прыжка. Хочу снизить количество подкожного жира до 10% и нарастить мышечную ткань. И тут же у меня созрел вопрос по поводу питания. Не могу определиться какое спортивное питание выбрать вдобавок к основному рациону. Гейнер или лучше протеин? Что для моей комплекции подходит больше? Или все в комплексе? Фото телосложения прикрепляю ниже. Как можно заметить по фото, проблемные места – живот, бедра, ну и задница. Опасаюсь, что гейнер добавит лишние килограммы в виде углеводов в проблемные места. Мне же хотелось бы добиться снижения подкожного жира и увеличения мышечных волокон. Из-за этого не могу определиться, на что делать упор в питании? Чего придерживаться? Низкокалорийный рацион для сброса лишнего жира? Или как? А как тогда быть с набором массы?

Заранее извиняюсь за моё "профанство", так как что-то из написанного может показаться бредом для некоторых.

53155701.jpg

42458853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно всё хорошо не бывает. Сначала надо сгонять сало, а потом растить мясо. Места, которые ты обозначил, это генетически заложенные как бы резервуары, где жир скапливается в первую очередь.

Что делать? Сократить потребление углей до 2-3 грамм на кг собственного веса - привет гречка, овсянка, дикий рис, макароны из грубой муки (последние два пункта чисто для разнообразия). Белок - привет куриные грудки (по выходным можно и бедра, для разнообразия можно грудку индейки), нежирная рыба, яйца, постная говядина, творог, нежирный белый (питьевой) йогурт или кефир; после тренировок - протеин (гейнер - для набора массы). В качестве гарнира ешь тушёные овощи, налегай на салат, масло оливковое или льняное. Сладкое лучше исключить или только по утрам, после тренировки можно съесть банан/яблоко. Жирное также - потреблять минимально, впрочем, в продуктах, которые я перечислил его практически и нет.

Из не мяса: бобовые, орехи (не в безмерном количестве), семя конопли.

Всё не так уж сложно, скорее дело привычки и комбинирование потребляемых продуктов, чтобы куриные грудки обратно не вылазили и их не приходилось проглатывать, игнорируя рвотный рефлекс.

И да - прочитай пару ФАКов в ветке.

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белково-углеводное чередование, все быстрые угли выкинуть из рациона, сахар, да и соль туда же, тяжелый базовый треннинг, после трени интервальное кардио (незыбывай закрыть б-у окно). думаю так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белково-углеводное чередование, все быстрые угли выкинуть из рациона, сахар, да и соль туда же, тяжелый базовый треннинг, после трени интервальное кардио (незыбывай закрыть б-у окно). думаю так)

Можно подробнее про интервальное кардио?

По поводу питания ещё. Значит протеин можно включать в рацион без опасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так - нужно правильное питание и базовые тренировки в ТЗ.

Смысла в кардио не вижу, худеют именно питанием, но не бегом. Польза будет если только для баскетбола - развитие скорости, выносливости и т. п., но будет вред для тренажерки - хуже прирост ММ (а, учитывая 2-3 баскетбольных тренировки в неделю, пользы может и вовсе не быть, организм будет работать на грани). Приоритеты нужно выбирать.

По поводу спортпита - протеина после тренировки для начала должно хватить.

Если стажа в ТЗ не особо много, то вполне реально набирать ММ и топить жир при правильном питании.

Кстати само понятие "правильное питание" вот так просто в двух постах не описывается, нужно читать литературу и штудировать профильные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phaser прав, нет смысла заморачиваться на кардио и сложные схемы

первые полгода-год база в тренажекре и правильное питание дадут все что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про интервальное кардио?

По поводу питания ещё. Значит протеин можно включать в рацион без опасения?

Интервальный бег тот же, 90 % от силы метров 60 пробежал, обратно пешочком - отдых, так же на велотренажере.

А что с протеина будет то?)

А по поводу включать или нет, я ж именно после тренировки и написал, в отдельный день его выносить конечно нет смысла, а так после присяда минут 7 велотренажер покрутить на разной скорости вполне нормально, потом потянулся и збс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Белково-углеводное чередование, все быстрые угли выкинуть из рациона, сахар, да и соль туда же, тяжелый базовый треннинг, после трени интервальное кардио (незыбывай закрыть б-у окно). думаю так)

Ты описал хорошую схему похудения для обывателя, который находится в плохой физической форме. но для баскетболиста-любителя, который уже занят в тренировочном процессе от нее не будет такого результата. И я кстати ратую за плавание вместо бега всегда - там тратится безумное количество калорий на обогрев тела, если плавать в бассейне, где вода холоднее температуры тела (в наших бассейнах вода обычно 23-28 градусов), плюс нет вертикальной ударной нагрузки на позвоночник и суставы.

А для него подойдет низкоуглеводка с большим количеством белка и калорий, если их набирать только из белковых продуктов, о чем собственно Spaider и написал. И база в тренажерке. Я бы делал не больше 3 упражнений за тренировку, объемная работа, подходов по 5 каждое. Это бы занимало 40 минут чистого времени, ЦНС не успевала бы уставать при таких нагрузках (все-таки у спортсменов-любителей с их бытовыми проблемами, особенно если человек работает по 8 часов в день, долгие тренировки могут быстро вызвать перетрен и точно на пользу не пойдут в долгосрочной перспективе), получая при этом максимальный результат для тела.

Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По поводу питания ещё. Значит протеин можно включать в рацион без опасения?

Процитирую себя же, парой страниц назад:

2+г белка, 1-2г углеводов и 25-30 ккалл на 1 кг текущего веса в день

То есть тебе надо наедать 170г белка, 80-160г углей и 2100-2500ккалл в день. Дело в том, что список продуктов, которые тебе дадут эти значения, очень невелик: мясо курицы, индейки, морская рыба (красная), морепродукты, крупы, обезжиренный творог, яйца, орехи, свежие салаты и т.д. Сразу нужно исключить большинство сладкого (желательно все, но если не можешь так радикально, то можно с утра/после тренировки) особенно сладкие газированные напитки, и мучное (включая хлеб). Наесть такое количество белка в день очень сложно (к примеру 100г рыбы - самого богатого по белку продукта - содержат максимум 30г белка), тут как раз нам пригодится протеин, который есть по сути порция белка в удобной форме (напитка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую себя же, парой страниц назад:

2+г белка, 1-2г углеводов и 25-30 ккалл на 1 кг текущего веса в день

То есть тебе надо наедать 170г белка, 80-160г углей и 2100-2500ккалл в день. Дело в том, что список продуктов, которые тебе дадут эти значения, очень невелик: мясо курицы, индейки, морская рыба (красная), морепродукты, крупы, обезжиренный творог, яйца, орехи, свежие салаты и т.д. Сразу нужно исключить большинство сладкого (желательно все, но если не можешь так радикально, то можно с утра/после тренировки) особенно сладкие газированные напитки, и мучное (включая хлеб). Наесть такое количество белка в день очень сложно (к примеру 100г рыбы - самого богатого по белку продукта - содержат максимум 30г белка), тут как раз нам пригодится протеин, который есть по сути порция белка в удобной форме (напитка).

Я ждал твоего поста :)

Спасибо, Дим ;)

Вектор теперь, в принципе, ясен. Осталось подобрать рацион питания, ну тут я уже как-нибудь сам. Правда, если есть какие интересные наработки или рецепты, то скажу спасибо. В ТЖ отходил месяц, без базы, естественно никуда, первым делом начинаю тренировку с базовых упражнений. Естественно, после разминки. Ну и затем уже остальные упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я ждал твоего поста :)

Спасибо, Дим ;)

Вектор теперь, в принципе, ясен. Осталось подобрать рацион питания, ну тут я уже как-нибудь сам. Правда, если есть какие интересные наработки или рецепты, то скажу спасибо. В ТЖ отходил месяц, без базы, естественно никуда, первым делом начинаю тренировку с базовых упражнений. Естественно, после разминки. Ну и затем уже остальные упражнения.

Интересно бы было твою текущую программу в ТЗ увидеть. У меня уже давно витает идея написать статью про "спортивную кулинарию", как быстро и правильно (не ручаюсь за вкусно :) ) для себя готовить. Пароварка рулит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было твою текущую программу в ТЗ увидеть. У меня уже давно витает идея написать статью про "спортивную кулинарию", как быстро и правильно (не ручаюсь за вкусно :) ) для себя готовить. Пароварка рулит! :)

пиши скорее)) уже жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было твою текущую программу в ТЗ увидеть. У меня уже давно витает идея написать статью про "спортивную кулинарию", как быстро и правильно (не ручаюсь за вкусно :) ) для себя готовить. Пароварка рулит! :)

я в мультиварке почти все готовлю для диеты(потому что только в ней и могу готовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

я в мультиварке почти все готовлю для диеты(потому что только в ней и могу готовить)

ООО! Шаришь! Мультиварка это такая тема! В этом собственно мой "хак" и заключался. У меня мультиварка даже с аэрогрилем, жарит мясо отлично, правда я редко жарю, уже привык на пару все делать. А вот кашку свежую с утра с помощью отложенного старта или морепродукты сварить - это только она умеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внял советам форума, поизучал ещё больше литературу соответствующую, про режим тоже в курсе. ;)

много было разговоров и про тренажёрный и про питание и тема про дельты с конкурсом, поэтому думаю что место этой фотке здесь.

так сказать промежуточный результат к весне, перед баскетбольной тренировкой сегодня вечером, вот такой у нас в команде поинтгард). :)

b4c436e5ef16.jpg

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы было твою текущую программу в ТЗ увидеть.

?I день – спина, плечи:

Спина – Гиперэкстензии 3х20-25 (с отягощением);

?Спина – Тяги верхнего блока за шею 3х12-15 (40-45кг);

?Спина – Тяги нижнего блока ?3х12-15 (40-45 кг);

Плечи - Жим Арнольда 3х8-12 (8-10 кг);

Плечи - Разводка гантелей 3х8-12 (8кг)

Плечи - Поднятие штанги за голову, сидя (20-25кг)

Потом ещё добиваю плечи на других тренажерах для дельт.

?

II день – грудь, лёгкая тренировка ног, пресс (думаю над тем, как бы разнообразить этот день, что-то добавить хочу):

Грудь. Жим лёжа 3х8-10 (40-45 кг) (Грудь у меня что-то слабая что-ли какая-то, пока что только с такими весами могу работать, начинал с ещё меньшим весом);

?Грудь. Сведение рук на тренажере 3х10-15 (35-40кг);

Грудь. Жим от груди на тренажере сидя. 3х10-15 (35-40кг);

Грудь. Сведение рук в кроссовере (планирую добавить в следующую тренировку);

Грудь. Разводка гантелей лежа (планирую добавить в следующую тренировку);

Легкая тренировка ног: ?прыжки через скамью влево, вправо боком - 3х15-20, ?скакалка 5 минут;

Пресс - любые 3 вариации по 3 подхода на максимум;

?III день - руки, ноги, пресс:

Ноги – Присед со штангой 3х8-10 (85-90кг) (Тут вроде с неплохими весами получается работать, по крайней мере для начала);

Ноги - Наклонный жим ногами 3х10-12 (95-100кг);

?Ноги – Серия выпадов (прямо, в сторону и назад - подряд) - по 3 серии на каждую сторону, с гантелями 8кг;

Руки – Бицепс - попеременные сгибания рук с гантелями 3х10 (8-10кг);

Руки – Бицепс - упражнения на скамье Скотта 3х10 (15кг);

Руки - Трицепс - разгибание рук с рукояткой верхнего блока хватом сверху (30-35кг);

Руки - Трицепс -разгибание одной руки назад с гантелью (8-10кг);

?Пресс - любые 3 вариации по 3 подхода на максимум, как вариант скручивания на фитболе.

ООО! Шаришь! Мультиварка это такая тема! В этом собственно мой "хак" и заключался. У меня мультиварка даже с аэрогрилем, жарит мясо отлично, правда я редко жарю, уже привык на пару все делать. А вот кашку свежую с утра с помощью отложенного старта или морепродукты сварить - это только она умеет

Задумался о приобретении мультиварки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу