Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

дык кто ближе к истине то??? :) кому верить,у всех настолько аргументированны ответы,что отсаеться только идти в мед и выяснить все самому

Изменено пользователем аgent_zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, нет и еще раз нет. Мышцы никогда "легко не приносятся в жертву" ради мифического сохранения запасов.

Вынужден еще раз отсылать читателя к моему посту 788. В любых рассуждениях должна присутствовать логика, иначе в голове вместо стройной

Читайте современные статьи, книги и исследования. Больше мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этому я и хочу подвести Фазера. Почему-то все вроде читают современную литературу и исследования, а выводы у всех разные. Пытливые и внимательные читатели однако не могут меня обвинить в недостатке аргументов. Я стараюсь приводить доказательства в подтверждение своих слов.

Все никак не могу перейти к гречке. Что там Фазер писал о ней? Из-за якобы неполноценности белков якобы их не нужно вообще учитывать? Что ж ждем очередного моего поста, где все вместе форумной толпой вспомним, что такое незаменимые аминокислоты, сколько их, как они называются и есть ли они в гречке.

Интересно? Мне тоже.

Что касается, твоего намерения, Агент, идти в медунивер для поиска истины, то времени потратишь много, а знаний будет мало.

Как-то задал одному студенту старшекурснику вопрос: - Послушай, друг! А через что дышит плод (ну это тот что у беременных в животе)?

Тот помялся, а потом ответил: - Ну дык, через это..., через влагалище...

О чем еще можно говорить с такими знатоками медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этому я и хочу подвести Фазера. Почему-то все вроде читают современную литературу и исследования, а выводы у всех разные. Пытливые и внимательные читатели однако не могут меня обвинить в недостатке аргументов. Я стараюсь приводить доказательства в подтверждение своих слов.

Все никак не могу перейти к гречке. Что там Фазер писал о ней? Из-за якобы неполноценности белков якобы их не нужно вообще учитывать? Что ж ждем очередного моего поста, где все вместе форумной толпой вспомним, что такое незаменимые аминокислоты, сколько их, как они называются и есть ли они в гречке.

Интересно? Мне тоже.

Что касается, твоего намерения, Агент, идти в медунивер для поиска истины, то времени потратишь много, а знаний будет мало.

Как-то задал одному студенту старшекурснику вопрос: - Послушай, друг! А через что дышит плод (ну это тот что у беременных в животе)?

Тот помялся, а потом ответил: - Ну дык, через это..., через влагалище...

О чем еще можно говорить с такими знатоками медицины?

тонко очень тонко :) ,в мед я не собираюсь это так было просто к слову,но за вашей дискуссией я пожалуй послежу и почитаю с нетерпением,из всего вышеперечисленного что то урву и для себя,спс вам за интересные посты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто правило - не учитывать растительный белок. Набор аминокислот в нем неполноценен, поэтому для строительства мышц такой белок практически бесполезен.

Не в обиду, но я сильно сомневаюсь, что Вы читали что-то современнее, чем то, что преподавалось в ВУЗах лет 20-30 назад. Сейчас любая нормальная статья и любое исследование расходится с Вашими словами.

раз уж Вам так лень, сам возьму на вскидку первые несколько ссылок из гугла:

http://www.gymset.ru/articles/30/159/

http://www.apropospa...u/aloe/st1.html - здесь говорится о "передозировке" белка в значении более 1.7г на кг веса для человека, не занимающимися физ. нагрузками

http://www.zdoroviei...ravda_o_dietah/ здесь про сжигание мышц

и это с первой страницы гугла. Если нужны более авторитетные источники - могу предложить отправиться на их поиски. Для себя я это уже проделал и желания повторять подвиг нету, тем более что пользы от этого будет 0, т. к. Вы продолжите привычные беседы о шарообразных дельтах, тиграх и полосатых грудях.

Более того, Вы даже не удосужились почитать информацию из соседних топиков, чего стоит хотя бы статья pro_pl'a:

http://www.slamdunk....ic=5616513&st=0

как оказалось, читали: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5616513&view=findpost&p=1015696

но читали либо через слово, либо информация не была усвоена правильно.

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я из зала, неплохо сегодня потренировался.

Выпил коктейльчик (200 г. творога + банан + молоко в блендере), надо заставить себя еще съесть пюре (гости у нас, в меню вкусняшка неполезняшка, хотя лишний жир мне не грозит) с мясом и мясной салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посаны, представлю вам на суд свое меню, решил-таки наконец оформить его в каком-то структурированном более-менее виде и всерьез заняться набором мышцы, а то мед уже доканал - поужинать нормально не успеваешь, потренироваться тоже.

Завтрак (в районе 7 часов, когда к первой паре, в начале десятого, когда ко второй; на выходных около двух после полудня)

- большая тарелка гречки/пшена/геркулеса/манки (в порядке частоты)

- творожок

- яйцо

- бутерброд/пряник/булочка

Второй завтрак (около 11 утра в рабочие дни)

- банан/яблоко/апельсин

- 1-2 творожных сырка/пирожок с мясом/бутерброд с сыром

Ланч (около часа после полудня в рабочие дни)

- тарелка макарон/гречки

- овощи, салат

- 100-150г мяса

- суп/борщ (в день тренировки)

Обед (в среднем в 6-7 вечера, хотя в четверг и пятницу может прийтись и на начало шестого)

- суп/борщ

- тарелка картофеля/риса/пельменей

- овощи, салаты

- 200-300 г мяса

- иногда консервы, маленькая пицца, слойка с сыром и т.д.

В день тренировки всего немного побольше, чем в день ее отсутствия.

Ужин (гуляет от начала девятого до начала двенадцатого)

В день тренировки (непосредственно после тренировки):

- большая тарелка макарон/пельменей

- фркуты, овощи

- 1-2 яйца

- 300-350г творога

- бутерброды с сыром

В день без тренировки:

- 250-300г творога

- небольшая тарелка каши

- фрукты, овощи

Прямо перед тренировкой поглощается шоколадный батончик.

Присутствуют также перекусы (в разное время, чаще всего или между обедом и ужином, когда нет тренировки), состоящие из пары яиц, творожка и лимона в сахаре; полдники иногда, когда время позволяет (несколько раз в неделю после тренировки и ужина), включающие в себя салат, бутер и небольшую пиццу или пирожок, гавайскую смесь, если есть.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем ни силовых, ни габаритов автора. Но с уверенностью можно сказать одно: вес этого парня однозначно будет больше, чем Рост - 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорош, должно распирать

Ща посмотрим, надеюсь, смогу уже взяться за дело без пропусков из-за отработок и прочего)

Мы не знаем ни силовых, ни габаритов автора. Но с уверенностью можно сказать одно: вес этого парня однозначно будет больше, чем Рост - 100

Ну он уже года два с лишним как больше, чем рост-100)

И уже год больше, чем рост-90)

Про габариты и силовые сложно ответить - сначала после галиков поломанных и перерыва в год пошел в зал, набрал форму более-менее, а потом учеба - вроде хожу, но с пропусками, да и питание с восстановлением оставляет желать.

Вес достиг максимальных 98 в июне-июле, потом шатался в диапазоне 94-97, из-за учебы скатился к 90 в декабре, сейчас около 92.

Силовые, если брать не былые заслуги, а то, что было относительно недавно - в ноябре жим 92,5 был рабочим, становая около 110, а вот на присяд я забил, ибо тяжелый для ЦНС, в итоге раз пять пытался начать "вот с этой недели точно не пропускаю", но ничего не выходило, и каждый раз приходилось начинать снова с пресловутых 100кг.

Сейчас не очень напряжно массу работаю, жму вообще 80-82,5, а присел в прошлый раз (уже шестой раз решил возобновить) после опять-таки длительного перерыва несколько разминочных, 100, 105 и 110 по 8 раз. С запасом, садился до конца, короче, чувствуется, что мог бы и больше без особого перенапряжения, но не стал, т.к. после перерыва.

Вообще, есть ощущение, что при нормальном графике и с наконец-таки отрегулированном режиме тренировок и восстановления, присяд быстро попрет. Как-никак 150 на раз приседал два года назад при весе в 83-84 и намного меньшем количестве знаний о тренировочном процессе. Чувствую, что присяд - прям мое. А вот жим - наоборот, сцук, совсем не хочет идти, очень трудно дается и давался.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тавк выложи фотки если не трудно.

ты здоровый наверно капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тавк выложи фотки если не трудно.

ты здоровый наверно капец

Не сочти за отмазку, но философию сдам через недельку, тогда и выложу, а то влом провод искать)

В какую тему, кстати? А то поди забанят еще.

Ну и я бы не сказал, что я очень здоровый. Здоровее сверстников, естественно, ну а так - верх норм, но не халковский, пузанский имеется, а основная мощь и вес - в ногах моих любимых) От них вес в основном и колеблется, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня - руки плети, зато ляхи как у бройлера )

тему про дельты закрыли, думаю в "общий спорт блог" закинь, не забанят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня - руки плети, зато ляхи как у бройлера )

тему про дельты закрыли, думаю в "общий спорт блог" закинь, не забанят

Сделаем)

Ну не то, чтобы совсем плети, но на фоне ног явно неубедительно, скажем так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем)

Ну не то, чтобы совсем плети, но на фоне ног явно неубедительно, скажем так)

я наоборот больше встречаю посонов в тренажерке у которых руки как у халка а ноги как у мики мауса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот больше встречаю посонов в тренажерке у которых руки как у халка а ноги как у мики мауса

Ну да, верно, это в основном эдакие "пляжники", у ребят, которые делают базу, девчачьих ног не может быть по определению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, верно, это в основном эдакие "пляжники", у ребят, которые делают базу, девчачьих ног не может быть по определению)

кстати померел ща бедро,чет я не в одном параметре не подхожу по эталону 40-80-60 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, верно, это в основном эдакие "пляжники", у ребят, которые делают базу, девчачьих ног не может быть по определению)

как раз у таких ребят руки и отстают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклеивание ярлыков - дело не слишком полезное, хоть и кому-то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavkhater, напомни рост,вес и руку в обхвате)

про провод и философию не о чём, давай скидывай фотку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavkhater, напомни рост,вес и руку в обхвате)

про провод и философию не о чём, давай скидывай фотку :)

180/92-93/39-40.

Я тут недавно писал, что у меня айпэд увели в универе, я обычно с него сидел. А стационарный для родителей, поэтому все связанные с ним провода и прочее где-то у них ;)

Ну, может, в понедельник заберусь в ящики, все будет)

Кстати, оффтоп, но фокать как для темы Азовмаша?)

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, друзья! Спортивное телосложение, и в частности баскетбольное, подразумевает определенные пропорции.

Нет смысла говорить о бицепсе, если соотношении обхвата бицепса к окружности талии менее 1/2.

Я допускаю, что парень с бицепсом в 35 см имеет талию в 70 см. По логике, хоть этот парень будет и не очень физически силен, но очень резок и вынослив. Другими словами, мы говорим о таком пареньке, что он имеет спортивное телосложение, т.к. соотношение искомых обхватов 1/2.

Если же к примеру чувак из параллельной группы имеет бицепс 45 см при талии 90 см, мы тоже уважительно покачиваем головой, отдавая дань мощи и при этом спортивности. В этом случае коэффициент тоже 0,5.

А теперь проверю свое телосложение на спортивность я. Бицепс - 41 см, талия 97 см. Коэффициент = 0,42

Как видим, о спортивном телосложении речь не идет.

К спортивному телосложению я вплотную приблизился осенью 2011 года: бицепс 39 см, талия - 85 см (коэффициент = 0,46. Но к сожалению, не удержал такую форму.

Думаю, и у Тавхатера пик формы был когда он весил 83-84 кг. Как никак а приседал-то он 150 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, друзья! Спортивное телосложение, и в частности баскетбольное, подразумевает определенные пропорции.

Нет смысла говорить о бицепсе, если соотношении обхвата бицепса к окружности талии менее 1/2.

Я допускаю, что парень с бицепсом в 35 см имеет талию в 70 см. По логике, хоть этот парень будет и не очень физически силен, но очень резок и вынослив. Другими словами, мы говорим о таком пареньке, что он имеет спортивное телосложение, т.к. соотношение искомых обхватов 1/2.

Если же к примеру чувак из параллельной группы имеет бицепс 45 см при талии 90 см, мы тоже уважительно покачиваем головой, отдавая дань мощи и при этом спортивности. В этом случае коэффициент тоже 0,5.

А теперь проверю свое телосложение на спортивность я. Бицепс - 41 см, талия 97 см. Коэффициент = 0,42

Как видим, о спортивном телосложении речь не идет.

К спортивному телосложению я вплотную приблизился осенью 2011 года: бицепс 39 см, талия - 85 см (коэффициент = 0,46. Но к сожалению, не удержал такую форму.

Думаю, и у Тавхатера пик формы был когда он весил 83-84 кг. Как никак а приседал-то он 150 кг.

40/93. Выходит примерно то же самое, как у Вас, коэффициент 0,43.

Кстати, для меня до сих пор загадка, почему я тогда приседал с такими весами, хотя сейчас мышечной массы поболе (как и жира, но все же), да и сила прибавилась.

Думаю, проблема тут в том, что мне никак не удается начать заниматься регулярно, а тогда я не пропускал не единой тренировки.

Думаю, если к концу семестра при регулярных тренировках не выйду на 150+кг на раз, то надо будет задуматься над тем, что что-то делаю не так.

Update: понимаю, что все индивидуально, и доверять особо этим калькуляторам не стоит, но я уже вчера присел 115 на 6, причем, в последнем подходе и с запасом, так что выходит, что около 150 на раз я могу присесть уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavkhater, я 130 на 5 раз приседал и не приседал 150 на раз :) вот такие пироги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavkhater, я 130 на 5 раз приседал и не приседал 150 на раз :) вот такие пироги)

В смысле пробовал 150, но не взял?

Ну да, я и говорю - все эти калькуляторы очень субъективны, особенно, на более-менее больших весах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу