Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

да да, в случае со 150 там даже по ощущениям тогда было ясно, что рано, пока 130х10 не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tavkhater, я 130 на 5 раз приседал и не приседал 150 на раз :) вот такие пироги)

по таблицам и расчетам 130 на 5 раз - это ПМ 146 кг, так что ничего удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по таблицам и расчетам 130 на 5 раз - это ПМ 146 кг, так что ничего удивительного

Не в тему, но можно достоверную таблицу, а то натыкаешься то на всевозможные калькуляторы, которые выдают чуть ли не 180 максимальный при 120 рабочем, то всякие коэффициенты, тоже непонятные. Давно было интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую в свое время скачивал с стилфактора:

http://rghost.ru/43336288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, друзья! Спортивное телосложение, и в частности баскетбольное, подразумевает определенные пропорции.

Нет смысла говорить о бицепсе, если соотношении обхвата бицепса к окружности талии менее 1/2.

Я допускаю, что парень с бицепсом в 35 см имеет талию в 70 см. По логике, хоть этот парень будет и не очень физически силен, но очень резок и вынослив. Другими словами, мы говорим о таком пареньке, что он имеет спортивное телосложение, т.к. соотношение искомых обхватов 1/2.

Если же к примеру чувак из параллельной группы имеет бицепс 45 см при талии 90 см, мы тоже уважительно покачиваем головой, отдавая дань мощи и при этом спортивности. В этом случае коэффициент тоже 0,5.

А теперь проверю свое телосложение на спортивность я. Бицепс - 41 см, талия 97 см. Коэффициент = 0,42

Как видим, о спортивном телосложении речь не идет.

К спортивному телосложению я вплотную приблизился осенью 2011 года: бицепс 39 см, талия - 85 см (коэффициент = 0,46. Но к сожалению, не удержал такую форму.

Думаю, и у Тавхатера пик формы был когда он весил 83-84 кг. Как никак а приседал-то он 150 кг.

Никогда не слышал о подобном соотношении, даже никогда не знал какая у меня талия. Стало интересно, в итоге получилось талия 78 при руке в 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно обычные данные , не нужно истерить, я не для этого написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем обычные.

если ты ещё и роста высокого, то почти феноменальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рост к сожалению 180 см, вес 78 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, в клубе требуют до лета массу 88 и выше( тонко намекнули что лучше 90), питаюсь вроде бы нормально, полноценно(5-6 раз в сутки) Но масса не прёт и все. Вот уже подключил с прошлой субботы креатин и гейнер, думаю может быть хоть чем-то поможет. Я бы хотел спросить, может вот этот недобор массы быть связан с моим возрастом? Или это чисто индивидуально? возраст 16, рост 194, вес 83-84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут главное препятствие - возраст. В 16 лет тяжело большинству набирать массу. Со временем все должно придти в норму, в зависимости конечно от метаболизма. Не думаю, что тебе нужен креатин в 16 лет, но дело твое. Главное не переборщить с гейнером и пить только осле тренировки , чтобы жир не набрать. 4 кг за 3 мес набрать реально, достаточно немного увеличить каллорийность питания. Только стоит быть готовым, что вместе с мышцами ты наберешь жир, по другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16 лет можно и без жира набрать

я в 25 набрал более 10 кг при неизменной талии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем помогать набору массы. Я в свои 25 не могу набрать вес, не смотря на то, что жир запасается моим организмом довольно легко, по этому диета мною строго контролируется и качественную массу набрать очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще не склонный к полноте. Процент жира минимальный. Гейнер пью 1 раз в день, в дни тренировок тз 2 раза. Креатин первую неделю 5 раз в день(25 г в день) т.к. фаза загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное питайся правильно, без питания даже самый лучший спортпит тебе не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Столкнулся с такой проблемой, в клубе требуют до лета массу 88 и выше( тонко намекнули что лучше 90), питаюсь вроде бы нормально, полноценно(5-6 раз в сутки) Но масса не прёт и все. Вот уже подключил с прошлой субботы креатин и гейнер, думаю может быть хоть чем-то поможет. Я бы хотел спросить, может вот этот недобор массы быть связан с моим возрастом? Или это чисто индивидуально? возраст 16, рост 194, вес 83-84

Принцип набора массы прост: 2+г белка, 5+г углеводов и 30-35 ккалл на 1 кг текущего веса в день (то есть для сферического 100килограммового человека имеем 200+г белка, 500+г углей и желательно 3500+ ккалл в день). Попробуй поесть на эти цифры хотя бы неделю. Ты поймешь, что то как ты раньше ел, это просто "чтоб с голода не сдохнуть". Реально, это ОЧЕНЬ МНОГО еды. Часть желательно набирать из гейнера + витаминки, креатин и для связок что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaLiLuLeLo, поделитесь пожалуйста своим фото, желательно в майке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять правильно, у меня нет желания выкладывать сюда фото. Да и самого фото, на самом деле, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тебя на самом деле нет.

Если серьезно, здесь не флудилка и раздача советов направо и налево от первого встречного не приветствуется.

На любых форумах ББ с человеком без фото даже не начинают разговор. Ну а "нет фото" в эпоху всеобщей информатизации и присутствии камеры в 95% телефонов воспринимается как отмаза, или скрытие фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять правильно, у меня нет желания выкладывать сюда фото. Да и самого фото, на самом деле, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал о подобном соотношении, даже никогда не знал какая у меня талия. Стало интересно, в итоге получилось талия 78 при руке в 40 см.

40 см при талии 78 см - очень серьезная заявка. Но не забывай и про то, что торсовики в баскетболе не катят. Телосложение должно быть сбалансированным. А это означает, что если бицепс должен быть равен в обхвате половине талии, то бедро три четверти. Итак, при талии в 78 см бедро не должно быть меньше, чем 78 см х 0,75 = 58,5 см

Пока самым атлетичным на форуме был Маарио. Его бедро, если мне не изменяет память, 63 см при талии 83 см. Правда, на сегодняшний день отстает бицепс - 35 см.

Если твои даные не выдумка, то тебе реально стать самым атлетичным форумчанином СД.

Вот поэтому-то Маарио и просит тебя о фотке. Как никак а ты единственный соискатель на звание идеального баскетболиста (по телосложению). Ну или что-то вроде НБА-боди. Как хотите, так и называйте.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тебя на самом деле нет.

Если серьезно, здесь не флудилка и раздача советов направо и налево от первого встречного не приветствуется.

На любых форумах ББ с человеком без фото даже не начинают разговор. Ну а "нет фото" в эпоху всеобщей информатизации и присутствии камеры в 95% телефонов воспринимается как отмаза, или скрытие фактов.

Я никому ничего доказывать не собираюсь и уж тем более отмазываться. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, что нет фотки, можно было в эпоху моей юности, но сегодня это выглядит смешно. На СД действует правило: НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ - ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ. Если ты заявил, что бицепс 40 см при талии 78 см, будь добр, изыщи возможность сфоткаться и разместить фотку. В противном случае, вряд ли кто-то будет воспринимать тебя всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу