Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

читал не раз

белок в углеводы превращается лишь при нехватке последних.

и в этом случае у образовавшейся глюкозы будут задачи поважнее, чем депонироваться в жир

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не в том возрасте, Фазер, чтобы с кем-то здесь спорить. Моя цель заставить собеседника мыслить логически, не просто заглатывать какую-то информацию, а подвергать прочитанное анализу и критике. Тогда хаос в голове сменится стройной системой взглядов и представлений.

Хаос в голове появляется как раз в результате нехватки искомой информации, при этом мозг пытается додумывать то, что уже давно было изучено и миллион раз проверено. Это не круги Эйлера, здесь для того, чтобы решить задачу логически, нужно огромное количество входных данных, Вам же почему-то хватает только % жира.

Почитайте хотя бы про кето-диету, когда бодибилдеры перед соревнованиями выкидывают углеводы из рациона полностью, но восполняя дефицит калорий за счет белка (вводят организм в состояние кетоза). Это позволяет сохранять мышцы и быстро терять жир. Это просто как пример, не нужно к этому привязываться и делать какие-то выводы. Основная мысль в предыдущем абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал не раз

белок в углеводы превращается лишь при нехватке последних.

и в этом случае у образовавшейся глюкозы будут задачи поважнее, чем депонироваться в жир

Не будем обсуждать виртуального героя с нехваткой углеводов в рационе. Давай обсудим твою диету. У тебя имеет место избыток как углеводов, так и белков. Калорийность пищи тоже зашкаливает (кажется ты указывал на 4000 ккал).

Так вот. Часть съеденных тобой белков пойдет на восстановление и рост, часть израсходуется на энергию. Я не думаю, что на все эти цели пойдет больше 120-150 граммов. Но ты же принимаешь не менее 300 граммов в сутки. Ну и куда прикажешь их девать эти 150-180 граммов? Так как белки НЕ ДЕПОНИРУЮТСЯ в организме, их предназначение быть брошенным в котел превращений в углеводы (ГЛИКОГЕН ОТЛИЧНО ДЕПОНИРУЕТСЯ) и жирные кислоты (ЧИТАЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЖИР, тот что болтается на животе и боках).

Свои фотки ты поудалял, а зря. Давай не будем голословным - выложи повторно фотки. А потом при неизменной диете сделай фотки хотя бы через 3 месяца. Уверяю, что ты поправишься килограммов на 5. При этом тело не будет мускулистым и полосатым, имея каменистый вид. Формы будут гладкими, а все тело иметь тюленистый вид.

Твоя диета хороша для тех, кто уже жмет сотку на 10 раз в 4-х подходах, приседает 150 на 10 повторов и уже имеет руку в 40 см. У тебя же пока такого тела нет. Поэтому не нужно пытаться форсировать события.

Я бы на твоем месте убрал всякие печенья, бананы и молочку в таких количествах. Да и вместо яблок лучше перейти на капусту.

Ну и самое главное, ты же ничего не пишешь про свои тренировки. Мы не знаем ни весов, ни числа подходов, ни количества тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовмаш, вы бредите.

белки не превращаются в углеводы(гликоген) и тем более жиры.

если лишку сьем - выведется с мочой.

и я написал ПРИМЕРНУЮ диету при наборе массы при 6 тренировках в неделю(3тз + 3 кардио)

извините за грубость, но это вам в 50 лет если столько есть то в тюленя превратишся, у меня все же обмен веществ пошустрее в силу возраста, а если есть меньше калорий с моими ад (186см/80 кг) я не буду набирать, проверено уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя диета хороша для тех, кто уже жмет сотку на 10 раз в 4-х подходах, приседает 150 на 10 повторов и уже имеет руку в 40 см. У тебя же пока такого тела нет. Поэтому не нужно пытаться форсировать события.

Я бы на твоем месте убрал всякие печенья, бананы и молочку в таких количествах. Да и вместо яблок лучше перейти на капусту.

Ну и самое главное, ты же ничего не пишешь про свои тренировки. Мы не знаем ни весов, ни числа подходов, ни количества тренировок.

проблема как раз в том, что без такой диеты редко кто сможет выполнять описанные нормативы.

Давайте тогда проведем другой эксперимент: кто-нибудь будет есть 100 гр. белка (включая белок из гречи и т. п.) в сутки и не более 2500 калорий и мы все вместе взглянем на его результаты через 3 месяца. Хотя стоп, таких здесь и на любых форумах сотни и все они не понимают почему же масса стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовмаш, вы бредите.

белки не превращаются в углеводы(гликоген) и тем более жиры.

если лишку сьем - выведется с мочой.

Нет, друзья, так дело не пойдет. Такие дискуссии меня не устраивают. Кто-то значит, "бредит", а кто-то настолько много знает, что у него лишние белки начали выводиться с мочой.

Я предлагаю ЭЛМу сначала изучить предмет, а потом написать ИЗВИНЕНИЕ в любой произвольной форме. Ну что-то типа этого:

" Уважаемый Азовмаш! Благодаря общению с вами на форуме СД я узнал много нового, я стал требовательнее к себе и научился докапываться до истины, штудируя первоисточники вместо популярных статеек, заполонивших интернет, и коим раньше отдавал предпочтение.

Так например, я узнал, что:

1. Белок у здорового человека пусть даже "лишний" НЕ ВЫВОДИТСЯ С МОЧОЙ.

2. Белки в организме, расщепляясь до аминокислот, легко ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЖИРЫ И УГЛЕВОДЫ.

Я узнал также, что такое КЕТОГЕННЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ и что такое ГЛЮКОГЕННЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ.

Теперь я знаю, что такое ПИРУВАТ и что такое Ацетил-КоэнзимА и какое отношение они имеют к ПРЕВРАЩЕНИЮ БЕЛКОВ в ЖИРЫ И УГЛЕВОДЫ.

Но самое главное, Я ПОНЯЛ, что БРЕДом можно было назвать написанное мною, а не кем-то другим.

Еще раз приношу извинения за выпады в ваш адрес, вызванные невежеством и юношеским максимализмом.

ЕЛМ".

Думаю, после приблизительно такого твоего письма инцидент можно считать исчерпанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Белок у здорового человека пусть даже "лишний" НЕ ВЫВОДИТСЯ С МОЧОЙ.

образно говоря, выводятся. Точнее выводится то, что от них остается в результате обработки печенью и почками.

2. Белки в организме, расщепляясь до аминокислот, легко ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЖИРЫ И УГЛЕВОДЫ.

не так уж и легко. Чтобы профицит белка пошел в подкожный жир, нужен общий профицит калорий, иначе человек будет только худеть. Ну а при профиците калорий жиреть можно вообще практически не употребляя белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовмаш, я утрировал , форум все же не медицинский, не все поняли бы о чем речь если б я употреблял слова вроде карбомоилфосфата, орнитин-карбомоил-

трансферазы и прочие аргининсукцинат-синтетазы, согласитесь.

а вас попросил бы предоставить пруф инфы про "легкое превращение белков в углеводы и жиры" чтобы не быть голословным, тогда об извинениях поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не вижу даже элементарных медицинских знаний в постах ЕЛМа. Сплошная каша и непонимание основных биохимических процессов в организме. Знания - это не запоминание каких -то промежуточных продуктов цикла Кребса или отдельных ферментов. Нужно знать, что такое ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗ, да и вообще иметь представление о взаимосвязи обмена белков с обменом жиров и углеводов. Поэтому-то я и предлагаю взять ЕЛМу в руки биохимию и еще раз вгрызсться в непонятые главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каше появляются всё новые и новые ингредиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюконеогенез запускается ПРИ НЕХВАТКЕ УГЛЕВОДОВ - это вообще из другой оперы.

есть ещё варианты?

Поэтому-то я и предлагаю взять ЕЛМу в руки биохимию и еще раз вгрызсться в непонятые главы.

ну так ткни меня неразумного, дай ссылку где написано про то, что "белки легко превращаются в углеводы"!

!

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образно говоря, выводятся. Точнее выводится то, что от них остается в результате обработки печенью и почками.

"Обработать" могут в милиции, причем как по печени, так и по почкам.

В организме пищевые белки сначала распадаются в ЖКТ до аминокислот, а потом всасываются в кровь. Часть аминокислот идет на восстановление тканей и их рост, ну а избыточные аминокислоты дезаминируются и запускаются для дальнейшего превращения в углеводы и жиры.

Запомните, организм выводит наружу только то, что для него не имеет никакой ценности, а зачастую даже ядовито, например, аммиак.

Итак, запоминаем:

БЕЛОК НЕ ДЕПОНИРУЕТСЯ в организме про запас.

УГЛЕВОДЫ ДЕПОНИРУЮТСЯ про запас в виде ГЛИКОГЕНА. Но запасы эти ограничены. Организм не в состоянии накопить к примеру, даже несчастный килограмм гликогена в печени (по-моему в норме не более 200 г)

А теперь хором отвечаем: В каком виде ОРГАНИЗМ ДЕПОНИРУЕТ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА ПРО ЗАПАС В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ?

Правильно. В виде ЖИРА. Его-то можно запасти хоть килограмм, хоть десять, хоть пятьдесят.

Поймите, друзья. Не может быть обмена белков безотносительно к обмену жиров и углеводов. Организм бросает все в один котел биохимических процессов, откуда уже получает что ему нужно, то ли аминокислоты, то ли углеводы, то ли триглицериды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обработать" могут в милиции, причем как по печени, так и по почкам.

В организме пищевые белки сначала распадаются в ЖКТ до аминокислот, а потом всасываются в кровь. Часть аминокислот идет на восстановление тканей и их рост, ну а избыточные аминокислоты дезаминируются и запускаются для дальнейшего превращения в углеводы и жиры.

Запомните, организм выводит наружу только то, что для него не имеет никакой ценности, а зачастую даже ядовито, например, аммиак.

Итак, запоминаем:

БЕЛОК НЕ ДЕПОНИРУЕТСЯ в организме про запас.

УГЛЕВОДЫ ДЕПОНИРУЮТСЯ про запас в виде ГЛИКОГЕНА. Но запасы эти ограничены. Организм не в состоянии накопить к примеру, даже несчастный килограмм гликогена в печени (по-моему в норме не более 200 г)

А теперь хором отвечаем: В каком виде ОРГАНИЗМ ДЕПОНИРУЕТ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩЕСТВА ПРО ЗАПАС В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ?

Правильно. В виде ЖИРА. Его-то можно запасти хоть килограмм, хоть десять, хоть пятьдесят.

Поймите, друзья. Не может быть обмена белков безотносительно к обмену жиров и углеводов. Организм бросает все в один котел биохимических процессов, откуда уже получает что ему нужно, то ли аминокислоты, то ли углеводы, то ли триглицериды.

Большое спасибо за придирку к словам, это добавляет информативности беседе.

По поводу остального - это прописные истины, но совершенно не связанные с практикой. Повторюсь, без 2 г. белка на кг веса еще никто не набирал мышечную массу, если конечно до этого питание не было уж совсем ущербным. Остальное - это общее количество калорий, именно им регулируется набор, либо сбрасывание жира.

При физ. нагрузках, чисто белком набрать НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВ невозможно, ЖКТ просто не переварит такое количество белка, переработка которого для него - самая сложная задача (взять хотя бы то же мясо). Поэтому Ваши рассуждения - сферическое обсасывание терминов в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ! Мой тебе совет. Не стесняйся быть непонятливым, постоянно задавай вопросы, надоедай, не беги стремглав из аудитории после лекции или семинара. Пусть пацаны с телками бегут на перекур, а ты атакуй препода, не давай выйти из аудитории.

Выглядеть это будет так:

- Мари-Ванна! А какова судьба лишних аминокислот в организме? Вот я потребляю 300 грамм белка в сутки, а потребность моя 150. что происходит с оставшимися АК?

- Ну дык, это. АК превращаются либо в жиры, либо в глюкозу.

- А если углеводов я потребляю много, то будут ли белки превращаться в глюкозу?

- Ну значит будут превращаться в жирные кислоты и глицерин.

- А почему ж тогда я не толстею? А как узнать, сколько аминокислот идет на превращение в жиры, сколько в углеводы?

- Слушай, ЕЛМ. Ты отстанешь от меня или я тебе влеплю шарабан?

Мариванна отталкивает ЕЛМа и идет на выход. Она в замешательстве. Ее гложет вопрос:

- А ведь действительно, во что превращаются эти чертовы белки?

Все прибедняются эти студенты, едят как боровы, на убой. Нужно будет пощипать их лучше на зачете и экзаменах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за придирку к словам, это добавляет информативности беседе.

По поводу остального - это прописные истины, но совершенно не связанные с практикой. Повторюсь, без 2 г. белка на кг веса еще никто не набирал мышечную массу, если конечно до этого питание не было уж совсем ущербным. Остальное - это общее количество калорий, именно им регулируется набор, либо сбрасывание жира.

При физ. нагрузках, чисто белком набрать НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВ невозможно, ЖКТ просто не переварит такое количество белка, переработка которого для него - самая сложная задача (взять хотя бы то же мясо). Поэтому Ваши рассуждения - сферическое обсасывание терминов в вакууме.

А как это ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ могут быть не свзязанными с практикой?

2 г белка на кг сухой массы тела нормально, не спорю. Но у ЕЛМа то сухой вес 70 кг, значит, его потребление белка не должно быть более 150 г. А сколько он его рубает?

Согласись, Фазер, что буквально за пару дней общения со мной ты узнал многое. Например, что БЕЛОК НЕ ВЫВОДИТСЯ С МОЧОЙ. Для меня важно, чтобы ты признал это и произнес вслух: - Да, теперь я знаю это.

Теперь давай, не перескакивая на высокие материи, возьмемся за следующий вопрос:

БЕЛОК ГРЕЧКИ нам следует учитывать или нет? Кто-то писал что якобы он НЕПОЛНОЦЕНЕН. Давай разбираться, приводить цифры.

Меня угнетает другое. Почему Я должен ликвидировать пробелы в ваших знаниях? Почему Я должен кого-то убеждать и приводить аргументы?

Информации полно в инете, неужели, читаяя ее вы не вдумываетесь и не анализируете прочитанное?

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовмаш, ты как путин.

тебе вопрос в лоб задают, а ты разливаешься в хохмах каких-то, а по сути ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 г белка на кг сухой массы тела нормально, не спорю. Но у ЕЛМа то сухой вес 70 кг, значит, его потребление белка не должно быть более 150 г. А сколько он его рубает?

200 примерно.

никак не мифические 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовмаш, ты как путин.

тебе вопрос в лоб задают, а ты разливаешься в хохмах каких-то, а по сути ни слова.

Ну я же писал про обменный пул в организме. Лишний белок должен же как-то и куда-то утилизироваться? Если да, то куда?

Я написал, что в глюкозу и жирные кислоты. Ты же молчишь. Или ты как и Фазер считаешь, что белок сливается в унитаз?

Ты наверное первокурсник. А пацанам растрепал здесь про свои глубокие медицинские познания. А этого делать не следует. В беседе может нарисоваться Азовмаш и сразу вывести на чистую воду. Меня ведь не надуришь. уровень познаний собеседника определяю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же писал про обменный пул в организме. Лишний белок должен же как-то и куда-то утилизироваться? Если да, то куда?

Я написал, что в глюкозу и жирные кислоты.

ты написал? ты кандидат химических наук, наверное, как минимум.

про энергетическую функцию белков слышал? вот туда и уходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ могут быть не свзязанными с практикой?

2 г белка на кг сухой массы тела нормально, не спорю. Но у ЕЛМа то сухой вес 70 кг, значит, его потребление белка не должно быть более 150 г. А сколько он его рубает?

Согласись, Фазер, что буквально за пару дней общения со мной ты узнал многое. Например, что БЕЛОК НЕ ВЫВОДИТСЯ С МОЧОЙ. Для меня важно, чтобы ты признал это и произнес вслух: - Да, теперь я знаю это.

Теперь давай, не перескакивая на высокие материи, возьмемся за следующий вопрос:

БЕЛОК ГРЕЧКИ нам следует учитывать или нет? Кто-то писал что якобы он НЕПОЛНОЦЕНЕН. Давай разбираться, приводить цифры.

Меня угнетает другое. Почему Я должен ликвидировать пробелы в ваших знаниях? Почему Я должен кого-то убеждать и приводить аргументы?

Информации полно в инете, неужели, читаяя ее вы не вдумываетесь и не анализируете прочитанное?

не в первый раз пишу - не сухой массы, а общей. Практика показывает, что это правильно. Того же мнения придерживаются все диетологи и соответствующие спортсмены.

2г - это минимум, от 3г на кг веса хуже не будет, а под конец цикла будет только лучше (прогрессия нагрузок должна сопровождаться прогрессией в питании)

По поводу белка гречки - это в гугл, уж такие вещи объяснять совсем смысла нет, велосипед давно изобретен и прекрасно ездит.

Я вообще уже сам себе поражаюсь, сколько можно обсуждать то, чего обсуждать не имеет никакого смысла. Давно все описано и проверено как в теории, так и на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задавались вопросом, почему одни становятся хорошими специалистами, учеными, двигающими науку, или просто становятся очень толковыми людьми, о других же говорят: без царя в голове? К тому же те, другие, не только не способны к самостоятельным решениям, но даже команды выполняют неправильно и бестолково.

И ведь причина не в том, что первые много читали, а вторые были неучами. Просто не все люди способны анализировать и делать правильные умозаключения, даже если читать будут взахлеб с утра до вечера. Мышление их конкретно-образное, а не абстрактно-логическое.

То же самое и с пацанами, занимающимися спортом. Почему один толстяк, начав тягать железо, становится еще большим толстяком, другой же начинает сушиться на глазах? Причем при потере жира силовые здорово растут, и парень становится подлинным Гераклом, в то время как первый выглядит как бегемот.

Все дело в неправильном расчете потребности белка. Если паренек весом 100 кг вдруг начнет потреблять 300 г белка, он не станет выглядеть красиво. Если при 100 кг процент жира у него был 30%, то сухая масса (а это та часть тела, где содержание белка максимально - мышцы, внутренние органы) не более 70 кг. Именно для этих 70 кг и нужно рассчитывать потребность белка, а не на те 30 кг из сплошного жира и воды.

Я хорошо понимаю таких как Фазер. В глубине души он согласен со мной на все 100, но признаться в этом не хватает мужества. Но знания, полученные в общении со мной, он будет использовать в споре с другими оппонентами. Теперь-то он знает, что:

1. Белок не выводится с мочой. С мочой выводится ядовитый аммиак (мочевина, креатинин). Аминокислоты, принятые в избытке, превращаются в глюкозу и жирные килоты. Именно эти соединения легко мобилизуются организмом как источник энергии.

2. Потребность белка нужно рассчитывать на кг сухой массы, а не общей. Иначе получается абсурд: жирный, рыхлый парень в 100 кг должен потреблять 300 г белка, а его ровесник в 70 кг, жмущий 100 кг на 10 раз и приседающий 150 кг - всего 210 г

3. Гречка содержит незаменимые аминокислоты. Содержащиеся в ней 11% белка непременно нужно учитывать при составлении белкового рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повторять одно и то же 100 раз, оно от этого не станет правильней. Вашу точку зрения я понял, свою менять не стану.

До размышлений по поводу умственных способностей собеседника опускаться не буду.

Согласен с тем, что спор этот полезен. Именно на основе чужих споров проще всего составить свое собственное мнение, либо занять чью-то сторону. Да и иногда читать это увлекательнее медицинских справочников.

Изменено пользователем Phaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, насчет жирного не жирного - есть еще одна сторона. Жирный, прежде всего, хочет сбросить жир. На втором месте - не потерять мышцы. И тут Ваши расчеты сразу же теряют смысл, так как Вы пытаетесь всех подвести под единый знаменатель при том, что ситуации фактически противоположные и процессы в организме будут идти разные (если быть точнее, то разным будет их количественное соотношение).

Так вот, жирному приходится делать серьезный дефицит калорий, в результате чего первым делом под угрозу попадают мышцы (организм всегда стремится сохранить запасы, а такие мощные потребители энергии, как мышцы, легко могут пойти в жертву). Чтобы этого не произошло, жирному приходится есть еще больше белка, иначе он вскоре превратится не в рельефного пляжника, а в дрыща с обвислой кожей и очень посредственными физическими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, насчет жирного не жирного - есть еще одна сторона. Жирный, прежде всего, хочет сбросить жир. На втором месте - не потерять мышцы. И тут Ваши расчеты сразу же теряют смысл, так как Вы пытаетесь всех подвести под единый знаменатель при том, что ситуации фактически противоположные и процессы в организме будут идти разные (если быть точнее, то разным будет их количественное соотношение).

Так вот, жирному приходится делать серьезный дефицит калорий, в результате чего первым делом под угрозу попадают мышцы (организм всегда стремится сохранить запасы, а такие мощные потребители энергии, как мышцы, легко могут пойти в жертву). Чтобы этого не произошло, жирному приходится есть еще больше белка, иначе он вскоре превратится не в рельефного пляжника, а в дрыща с обвислой кожей и очень посредственными физическими возможностями.

о как раз мой случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, жирному приходится делать серьезный дефицит калорий, в результате чего первым делом под угрозу попадают мышцы (организм всегда стремится сохранить запасы, а такие мощные потребители энергии, как мышцы, легко могут пойти в жертву).

Нет, нет и еще раз нет. Мышцы никогда "легко не приносятся в жертву" ради мифического сохранения запасов.

Вынужден еще раз отсылать читателя к моему посту 788. В любых рассуждениях должна присутствовать логика, иначе в голове вместо стройной системы взглядов навсегда поселится хаос.

Друзья! Почаще смотрите передачи Энимал Планет или Нэйшнл Джиографик. Там частенько проскакивают кадры охоты хищников на своих жертв.

... Гепард никак не может поймать газель, чтобы насытиться и накормить детей. Он явно изможден, ведь каждый забег отнимает у него уйму калорий, а значит и сил. Жира уже нет ни грамма, ребра устрашающе торчат. Но гепард собирает последние силы в кулак и бросается в свой решающий забег.

А теперь представьте себе, что организм попалил все мышцы ради сохранения запасов жира. Сможет ли гепард в таком состоянии выложиться и все же поймать газель Томпсона? Да и каков эволюционный смысл сначала расходовать то, без чего невозможно выжить, невозможно не просто охотиться, но даже передвигаться?

Скорее всего Фазер снова запутался в трех соснах. Даже при полном голодании мышцы уменьшаются за счет гликогена, а значит и за счет воды, но без потери структурных белков. Организм расходует прежде всего резервный жир.

Даже после недельного голодания мышцы сохранят силу. Естественно, они "ссохнутся" из-за потери гликогена, но в этом нет ничего страшного.

Итак, из всего сказанного заключаем, что жирдяю нужно сначала определить свою сухую массу, т.е. Вес - вес жира. И тогда строить диетический план. Для 100 килограммового пуздра 150-200 граммов белка хватит с головой, чтобы успешно качаться и выглядеть мускулистым.

Естественно никто ж не заставляет пузатого питаться только одним белком. Продукты с низким гликемическим индексом необходимы. Главное, не выходить за пределы 3000 ккал. Тогда будет обеспечен анаболизм мышечной ткани и катаболизм жировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу