Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что профессионалы много занимаются в бассейне когда колени восстанавливают! Если кто сможет чего нибуть нарыть по этому поводу кидайте сюда.

А что тебе конкретно нужно? Плавание нагружает мышцы при минимальной нагрузке на суставы. Поэтому активно исползуется при реабилитации. И не только при травме колена.

У меня похожая проблема с коленкой(коленушкой) была.После данка приземлился(прыгал с одной) на ногу не очень удачно как-то(такое ощущение было,что с небольшим вращением).Вобщем двигался нормально, но какая-то боль /с задней стороны и немного внутри как бы/ была. Пришёл домой, и ночью нога самопроизвольно сгибалась(чувст. напряжение с задней стороны колена).Ноющая боль и немного повысилась темпер.Утром проснулся нога с трудом разгибается.До конца немог(больно).Пошёл в трампункт, пока ковылял - расходилась мог идти норм шагом. Там пощупали(на внеш. возд. боли нет) сделали ренг. и сказали всё норм. Прошло с недельку спустя. Потом естественно беспокоило, после игры . Щас не беспокоит.Но иногда, если "нагрузить колени" активной игрой(в частности в защите) то беспокоит немного.Странные какие-то ощущения. Травме полгода

ВОт и вопрос , где и что сделать для полной информации.

У меня похожий симптом. С неделю назад почувствовал небольшую боль с внутренней стороны колена. На игре не падал, ни в кого не врезался. Боль была несильная, но больно было до конца выпрямлять ногу. Боль появлялась, когда оставалось буквально градусов 10 до выпрямления ноги. То есть совсем чуть чуть. Взял отдых небольшой. Вчера уже часок отбегал нормально. Ничего не заболело. Какие-то небольшие ощущения еше остались. Даже не боль.. Надеюсь, скоро все пройдет. А вообще приземления с подворачиванием чреваты повреждением мениска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Окей, всё, всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое мрт и как мне на это записаться? :)

МРТ - магнитно-резонансная томограмма, это метод исследования, в частонсти сустава. Но судя по отзывам, в РФ, то ли нет хороших аппаратов, то ли спецов по доступным ценам.

Лично мне диагноз поставили неверный, но, посмотрев форум, понимаю, что не мне одному...

Если описать процесс, то механически выглядит это так: ложишься в такую "трубу", и лежишь минут 20... Потом на основании снимков, врач делает заключение. Снимки похожи на рентген, но отражают не только кости, но и ткани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ - магнитно-резонансная томограмма, это метод исследования, в частонсти сустава. Но судя по отзывам, в РФ, то ли нет хороших аппаратов, то ли спецов по доступным ценам.

Лично мне диагноз поставили неверный, но, посмотрев форум, понимаю, что не мне одному...

Если описать процесс, то механически выглядит это так: ложишься в такую "трубу", и лежишь минут 20... Потом на основании снимков, врач делает заключение. Снимки похожи на рентген, но отражают не только кости, но и ткани....

МРТомография. Позволяет увидеть срез всех видов тканей послойно. В свое время искал где сделать в Москве. Цены сильно разнятся. Можно сделать за 2500, но через месяц или больше. Через неделю-две сделают за 4000. Оборудование действительно достаточно серьезное. Далеко не в каждой крупной больнице есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 злой: у меня неделя тока после операции....говорят первые 2 недели наступать на ногу нельзя, на ноге лангет гипсовый....вообще снять его можно будет тока через 8 недель((( пока хожу на костылях! а че при ходьбе по лестнице происходит? Подгибается? Ты мне сможешь рассказать упражнения?

у меня вообще не было ни гипса, ни лангетки, ничего. И на ногу мог наступать уже на 3 день после операции. При ходьбе по лестнице колено же должно сгибаться, а оно не гнется. Точнее гнется, но когда переносишь весь вес тела на больную ногу, а она при этом в согнутом состоянии, то очень больно бывает. У меня уже месяц прошел после операции, а колено уже гнется на 70 градусов.

рассказать про упражнения могу, но, поверь, они ничего нового не содержат: сгибание/разгибание колена до появления болезненных ощущений (лежа на спине согнуть колени, "велосипед" в воздухе и т.д.)

Сколько отдал за операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько отдал за операцию?" - хороший вопрос, я тебя хотел тоже спросить...Я отдал 10000 а ты предполагаю около70000? У тебя аська есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько отдал за операцию?" - хороший вопрос, я тебя хотел тоже спросить...Я отдал 10000 а ты предполагаю около70000? У тебя аська есть?

не, не 70000 :) но, около того 50500. Но мне делали артроскопию и пластику ПКС, а это по-дороже стоит :) аськи нет, пиши лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ууу, это же как надо было умудрится получить такую травму, которая так дорого стоит, офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ууу, это же как надо было умудрится получить такую травму, которая так дорого стоит, офигеть.

Получить-то запросто. Сейчас все качественные операции дорого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знал, что на столько дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ууу, это же как надо было умудрится получить такую травму, которая так дорого стоит, офигеть.

После подобных травм считаю, что деньги играют не главную роль. Гораздо важнее свести все негативные последствия к минимуму, чему должны поспособствовать хорошие специалисты. А их труд, как известно, стоит дорого B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подобных травм считаю, что деньги играют не главную роль. Гораздо важнее свести все негативные последствия к минимуму, чему должны поспособствовать хорошие специалисты. А их труд, как известно, стоит дорого B)

Это правда. Попытка сэкономить десятку-другую тысяч может привести к нехорошим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дорогие операции на колене "Пластика ПКС". В среднем восстановление этой связки стоит около 50000, мениски в среднем 10-12, причем цены у нас в Кемерово зачастую выше московских....сам сравнивал. Отсюда вывод: если если есть возможность стра[мат]тесь (добровольное мед. страхование), чтобы получить качественную помощь в случае травмы и не остаться без штанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дорогие операции на колене "Пластика ПКС". В среднем восстановление этой связки стоит около 50000, мениски в среднем 10-12, причем цены у нас в Кемерово зачастую выше московских....сам сравнивал. Отсюда вывод: если если есть возможность стра[мат]тесь (добровольное мед. страхование), чтобы получить качественную помощь в случае травмы и не остаться без штанов!

Кстати, не самый плохой вариант для человека, подверженного травмам (и не только). Окупится при первой же серьезной травме. Плюс, например, на хорошей стоматологии можно очень прилично сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить-то запросто. Сейчас все качественные операции дорого стоят.

Да, это точно. Мне вон тоже, в октябре прошлого года делали операцию на локтевой сустав. 300$ обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил перелом лодыжки наружн.Скажите кто знает,когда примерно после снятия гибса я смогу вернуться к баскетболу?Знаю что переломы лод. разные бывают,но мне в среднем интересно как было у других.Травма распростр-я вроде.Хочу знать на что себя настраивать.

Если уже много раз обсуждали ,то у меня просто нет возможности 85 стр. листать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил перелом лодыжки наружн.Скажите кто знает,когда примерно после снятия гибса я смогу вернуться к баскетболу?Знаю что переломы лод. разные бывают,но мне в среднем интересно как было у других.Травма распростр-я вроде.Хочу знать на что себя настраивать.

Если уже много раз обсуждали ,то у меня просто нет возможности 85 стр. листать

Я думаю, что точнее и правильнее, чем врач тебе врядли кто-нибудь ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой.

После выполнения прыжков (в т. ч. по программе Air Alert) на след день появляются боли в пояснице. :mellow:

По ощущениям просто позвонки (где-то в крестцовом отделе/"радикулитной зоне") сжимаются и возникают болевые ощущения при наклонах корпуса.

Подскажите как бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой.

После выполнения прыжков (в т. ч. по программе Air Alert) на след день появляются боли в пояснице. :mellow:

По ощущениям просто позвонки (где-то в крестцовом отделе/"радикулитной зоне") сжимаются и возникают болевые ощущения при наклонах корпуса.

Подскажите как бороться

Позвонки - это очень даже непросто. Сами позвонки сжиматься не могут. Сжимаются межпозвоночне диски. Возможно ты ранее имел скрытые проблемы со спиной, и теперь они дали о себе знать. Боли остаются или проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что точнее и правильнее, чем врач тебе врядли кто-нибудь ответит.

Согласен.Скажет ,но не скоро.

Может кто сталкивался с такой проблемой.

После выполнения прыжков (в т. ч. по программе Air Alert) на след день появляются боли в пояснице.

По ощущениям просто позвонки (где-то в крестцовом отделе/"радикулитной зоне") сжимаются и возникают болевые ощущения при наклонах корпуса.

Подскажите как бороться

Помочь могут упражнения из разряда ЛФК на поясничный отдел.Нужно подобрать те кот. тебе помогут.В инете самому не сложно найти.В прыжковых программах нагрузка на спину,позвоночник очень приличная и если есть какие-то проблемные области на них и отражается больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил перелом лодыжки наружн.Скажите кто знает,когда примерно после снятия гибса я смогу вернуться к баскетболу?Знаю что переломы лод. разные бывают,но мне в среднем интересно как было у других.Травма распростр-я вроде.Хочу знать на что себя настраивать.

Если уже много раз обсуждали ,то у меня просто нет возможности 85 стр. листать

такая же фигня была....

насчёт срока тебе точно ответили - лучше врача никто не скажет, учитывая травму - думаю у тебя ко всему связки растянуты (голеностопа).

лично у меня на восстановление (полное) ушло 3 месяца. правда я помоложе был - всё "как на собаке" заживало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,скорее всего и связки,потому что опухоль очень приличная была.У меня на 6 недель гибс.

лично у меня на восстановление (полное) ушло 3 месяца. правда я помоложе был - всё "как на собаке" заживало.

3 месяца вместе с гибсом или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь могут упражнения из разряда ЛФК на поясничный отдел.Нужно подобрать те кот. тебе помогут.В инете самому не сложно найти.В прыжковых программах нагрузка на спину,позвоночник очень приличная и если есть какие-то проблемные области на них и отражается больше всего.

Без точного диагноза ничего делать не надо. Вариантов может быть масса от радикулита до межпожзвоночной грыжи. Если боль не проходит, надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца вместе с гибсом или после?

вместе с гипсом, но гипс у меня был на 4 недели. лодыжка у меня просто треснула, без смещения.

после снятия гипса основная проблема была в связках... долго надо было разрабатывать сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без точного диагноза ничего делать не надо. Вариантов может быть масса от радикулита до межпожзвоночной грыжи. Если боль не проходит, надо к врачу.

Вообще да,боль - это главный аргумент с кот. необходимо к врачу идти.А упражнения это профилактика только для тех кто к врачу уже сходил ,либо не хочет туда идти в будущем )

вместе с гипсом, но гипс у меня был на 4 недели. лодыжка у меня просто треснула, без смещения.

после снятия гипса основная проблема была в связках... долго надо было разрабатывать сустав.

Значит основная проблема связки восстановить,ясн.Я в травмпункт на своих ногах пришёл,может всё-таки связки целы остались.Покрайней мере те кот.за ходьбу отвечают :)

Да у меня вроде тоже просто оторвалась,без смещ.Просто врач кот.мне 6 недель поставил ,даже снимки мои не видел.Перестраховываются наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу