Мячи


stick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

О_о , я наверно тебя знаю, у него точно такой же мяч и проблемы с ним те же самые.

Хотя не, ты - это не он, тот пацан сантиметров на 10 выше тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное чтобы не выскальзывал, но и деревянным мячом неприятно играть. Особенно если на улице еще холодно то вообще ж*па )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил нике :) В спортленде. У них там корзинка с найковскими мячами. Выбирал долго, даже съездил сначала с ситислэм, убедился что TF-500 и TF-250 у них нету нужных размеров. Вернулся в спортленд, остановил свой выбор на CageGrip tacktician. Хотя долго думал, выбирал, между CageGrip (аутдор\индор) и Baller, который оказался из резины и чисто аутдорный да еще и на 300р дешевле. Решил брать типа дорогой =D В руке мячь держится отлично, не вываливается и очень хорошо чувсвтуется. Знаете появилось такое чувство, что теперь я смогу яро финтить и миксовать потому, как острее ощущаю мячик. Материал синтетическая кожа, на ощупь гараздо приятней нежели хз какой материал моего спелдинга. Могу запросто поднять мяч одной рукой, отлично прилегает к ладони еще и мягкий. Пока шел домой, а в Питере у нас сегодня дождик был не стал стучать по мокрому асфальту, нашел местечно где он сухой и пару раз кросовернул. Пришли первые неприятности: от мелкой пыли осфальтной мячик начал выскальзывать из ладони, то есть дриблить то можно, а вот поднять рукой уже не получается. Есть одна особенность у него заместо пупырышек, некая сетка, похоже, что из ризины. Еще меня смущает его размер. Написано седьмой 29.5 см в диаметре, но смотрится на миллиметров 6-7 мельче спелдинга.

Девайс мне обощелся в 670 рублей кажеться, хотя первоначальная его цена была 990, но сделали 30-ти процентную скидку, странно кстати то, что надпись NIke я на мяче так и не нашел.

В общем боевые испытания намечаны на завтра, если дождь опять идти не будет =))

1243db2e5cc555b5bce8fcdd24ce3032.jpg7de05f880df83991b66661aedaefe7fd.jpg35c21f37ac9ff0d3d5433c7b4b472bde.jpga5f2bbba3657a593b0b3a7a3a98cef72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйджгрипом ой как не удобно играть, чистота должна быть на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года отбабахал на улице адидасовским китайский мячом купленным на расспродаже за 150 эр, полгода на ветрине лежал родной...вот только этим летом отправил его на заслуженный отдых стерся весь...хотя своих свойств не потерял.а так кроссовки столько не живут:) мячик адидасовский оранжевый непонятно из чего с тремя черными полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал НАйк 4005 отыграл им 8 месяцев на улице..подстерся но хороший мячик для улицы...на руки держится отлично....хорошо чувствуется!сейчас возвращается ко мне!спелдинги сами по себе немножко деревянные изначально,нужно разыгрывать!джордан тоже довольно хороший для улицы!а в принципе, играл всякими мячами в цене от 300 до 5000р. и не жаловался!глвное чтоб рука чувствовала мяч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот это мячик, мграю им на улице, просто атасс

http://www.profi-sport.ru/cat/BB0362-824.htm

собираюсь взять еще и вот этот

http://www.profi-sport.ru/cat/BB0285-802.htm

тем мячом который у меня очень доволен, хороший мяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой лучше взять мяч для игры на деревянном корте - Spalding Gold или Jordan ST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой лучше взять мяч для игры на деревянном корте - Spalding Gold или Jordan ST?

Какой такой деревянный корт? Паркет что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой деревянный корт? Паркет что-ли?

Уличная площадка с обычным деревянным покрытием :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Уличная площадка с обычным деревянным покрытием :blush-anim-cl:

не совсем себе это представляю... под открытым небом "деревяная" площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Dvor

Сочувствую тем кто играет на таком покрытии, боюсь, что здесь ничего не поможет. :lol:

А резиновы мячом не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvor

Сочувствую тем кто играет на таком покрытии, боюсь, что здесь ничего не поможет. :lol:

А резиновы мячом не пробовал?

а что плохого в таком покрытии? Практически зал, только под открытиым небом - мячик можно зальный, но с поправкой на повышенную пыльность. Про Джордан не скажу, но Голд - вполне подходяще.

Единственное, что меня смущает - поляна под дождиками прогниёт быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirPython

дай новую ссылку на второй мяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
а что плохого в таком покрытии? Практически зал, только под открытиым небом - мячик можно зальный, но с поправкой на повышенную пыльность. Про Джордан не скажу, но Голд - вполне подходяще.

Единственное, что меня смущает - поляна под дождиками прогниёт быстро...

Ты практически ответил на этот вопрос.. я поискал в нете инфо разную про эту "площадку"- вообщем ничего хорошего. Кому просто побросать в кольцо- нормально, а вот порубиться в настоящий баскетбол- это проблема. Долго высыхает после дождя, пыль. Хотя у меня возле дома резиновая площадка- так она на дня 3-4 в ледовый каток превращается после дождя.

Я сам на деревяшках уличных не играл... мяч посоветовать не могу автору вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirPython

дай новую ссылку на второй мяч

Ну это как раз и есть Jordan ST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvor

Сочувствую тем кто играет на таком покрытии, боюсь, что здесь ничего не поможет. :lol:

Ну когда другого не дано, приходится играть на том, что есть :cry_1: :cray:

А резиновы мячом не пробовал?

Пробовал, хочется "кожи", покачественнее :basketball:

P.S. а если не брать в расчёт то покрытие, на котором я буду играть - какой из выбираемых мною мячей будет лучше по своим характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз и есть Jordan ST

точняк он самый правда он дешевле немного чем первый

но хочу для коллекции больше его приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сильно нравится мяч Nike Lebron двух-трех летней давности (незнаю точно), полосатый (светло серый с бардовым, насколько я помню), он для зала

просто пипец какой удобный! все остальное отдыхает! эталон - как по мне!

но только его уже не достать, наверное.

я даже картинки не могу найти в интернете :(

из реальных, nike 4005 очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, имеет ли смысл брать Spalding TF1000 если я играю преимущественно под мостом, в зале, а на улице у нас и так резиной все залито? Вот на асфальте сто лет не гонял. :) Отдать за ТФ - 1800рэ не жалко, просто альтернатива для него только Найк по распространенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, имеет ли смысл брать Spalding TF1000 если я играю преимущественно под мостом, в зале, а на улице у нас и так резиной все залито? Вот на асфальте сто лет не гонял. :) Отдать за ТФ - 1800рэ не жалко, просто альтернатива для него только Найк по распространенности.

Думаю можно, только не мочи его и на асфальт не тащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, просто надо отдавать себе отчет в том, что мяч на год :) А так, всю дорогу у меня были Найки 1000, 1500 - ничего плохого не скажу, но вот щас приперло и захотел мяч, которым обычно гонял в зале. Да и вопрос то задаю, что б не слошил в погоне за мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пжста какой мяч брать для коврового покрытия ? Чем то схоже с искуственной травой (футбольные поля) , только очень короткой и плотной . Мячик отскакивает хорошо итд. , просто возможно он быстро сотрётся ! Что думаете по этому поводу ? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike Tacktician ничё кстати 1500 который

Для улицы вполне

Подгонял знакомому за 1000 он рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу